Кодировка

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Мэри1
Информация о пользователе

Кодировка

Сообщение Мэри1 » 18 мар 2018, 12:58

Здравствуйте!
Очень нужен совет врача!
Я хочу за кодироваться, решение осознанное.
Есть искреннее желание не пить, способ кодировки выбрала внутривенное.
Нашла клинику, вот теперь назрел вопрос кодироваться каким препаратом?
Торпеда, Эспераль...
Я в этом не очень хорош разбираюсь.Какая разница в них?
Или может у вас есть рекомендуемый препарат, более щадящий для организма.
И на сколько вредно вводить это вещество?
Опыта вообще нет в этом вопросе.

Может глупо, понимаю не вреднее пить, но всё же.

Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Кодировка

Сообщение Стец » 18 мар 2018, 14:20

Никаких принципиальных отличий в этих препаратах нет. Это все, так или иначе, производные дисульфирама. Способ введения может быть практически любой, при в/в введении меньше осложнений, а если они и начинаются, это сразу заметно и можно их купировать.
Важно понимать, что для того, чтобы оставаться трезвым, нужно менять свою личность. Причем начать с того, что я признаю, что я не могу этого сделать сам, потому, что болен. Я не знаю, как это делается, хотя мне кажется, что я все смогу сделать без чьей-то помощи, потому, что вижу ясно, что мне делать. Но также видел и когда пил. Значит самому себе верить нельзя.
Если этой работы не ведется динамики не будет.
"Кодирование" - это всего-лишь, попытка подстраховать первое время и не более, не необходимая процедура. Хотя, многим так было легче начать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»