История Анонимных Алкоголиков

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

История Анонимных Алкоголиков

Сообщение Sableson » 22 мар 2018, 08:42

Я хорошо помню вечер , на котором были написаны Двенадцать Шагов. Я лежал в постели , совершенно удрученный и страдая от одного из моих воображаемых атак язвой. Четыре главы книги, Анонимные Алкоголики , были разобраны и прочитаны на встречах в Акроне и Нью - Йорке. , , ,

Прибыв к пятой главе, казалось, самое время заявить, что наша программа действительно была. Я помню, с четырех мы добавили до шести

В конце концов я начал писать в дешевую желтую тетрадь. Я решил расколоть мир программы на более мелкие куски, тем увеличивая его объем значительно. Невдохновленный как я себя чувствовал, я был удивлен , что в скором времени, возможно , через полчаса, я установил определенные принципы , которые, будучи подсчитаны, оказалось, были в числе двенадцать. И по какой - то необъяснимой причине, я переместил идею Бога во Второй шаг. Кроме того, я назвал Бога очень обильно на протяжении других шагов. В одном из шагов, я даже предположил , что вновь прибывший может встать на колени.
«Фрагмент истории: Происхождение Двенадцать шагов»:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

История Анонимных Алкоголиков

Сообщение Sableson » 22 мар 2018, 09:45

Кто такой Дик Б.

Ричард Гордон. Бернс (Дик. Б) имеет степень доктора юриспруденции в Стэнфордском университете, где он был редактором журнала «Стэнфордский закон». Он был Phi Beta Kappa в своем юниорском году в UC Berkeley. Там он получил степень бакалавра в области экономики с почетным званием. Он был специалистом по информационным и образовательным вопросам в армии США, где он занимал звание сержанта. Он учился в информационно-образовательной школе в Университете Вашингтона и Ли. Он занимался юриспруденцией в Калифорнии с 1951 по 1986 год. Он был президентом Торгово-промышленной палаты Корте Мадера, Центром Мерчентов Центра Корте Мадера, Общественной церковью Милл-Вэлли, Пенсионным центром Редвудс и Клубом Impromemen округа Альмонте. Также избран директором Санитарного округа Альмонте. Он является писателем, историком, отставным адвокатом, учеником Библии, CDAAC и активным выздоровевшим членом Анонимных Алкоголиков с непрерывной трезвостью, начинающейся 21 апреля 1986 года.
Он пишет под псевдонимом Dick B. Он посвятил 24 года исследованию истории и успехов раннего христианского братства AA в Акроне; и опубликовал 46 наименований, более 1450 статей и материалов в Facebook, Twitter, MauiHistorian.Blogspot.com , анонимных журналах, в комнатах, в Linked-In, Tumbler, MauiHistorian.Word Press.com, AА Historian WordPress. com, История AA с Диком Б. на социальном кибернетическом выздоровлении, Dick B. Канал YouTube, база статей, GoArticles.com, SearchWarp, Эксперты по саморазвитию, Социальные сетевые форумы на Международных христианских коалиционных форумах выздоровления , христианские службы выздоровления , радио, телевидение и более 70 аудио-блогов по теме истории. Он регулярно проводит радио-интервью христианских лидеров выздоровления и рабочих на https://www.ChristianRecoveryRadio.com .
Он является исполнительным директором Международной христианской коалиции выздоровления и Freedom Ranch Maui Incorporated. Он является советником Министерства путей Бога, христианской церкви, а также является консультантом компании Wyoming Pacific Oil Company.


вот такие люди были в АА
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 4 дня

История Анонимных Алкоголиков

Сообщение ИгорьST » 22 мар 2018, 09:50

Министерство путей Бога,нифигасе????
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

История Анонимных Алкоголиков

Сообщение Sableson » 22 мар 2018, 10:21

Фитц М. написал в своей личной истории под названием «Наш южный друг» на стр. 215 текущего (4-го, 2001) издания «Анонимных алкоголиков» («Большая книга»).Изображение
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

История Анонимных Алкоголиков

Сообщение Sableson » 22 мар 2018, 16:46

ИгорьST писал(а): Министерство путей Бога,нифигасе????
He is an Advisor to God's Way Ministry, a Christian Church and is also a consultant to Wyoming Pacific Oil Company.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История Анонимных Алкоголиков

Сообщение Лаэрт » 26 мар 2018, 20:15

Sableson писал(а): He is an Advisor to God's Way Ministry, a Christian Church and is also a consultant to Wyoming Pacific Oil Company.
Он является советником служения Божьего пути, христианской церкви, а также консультантом Тихоокеанской нефтяной компании Вайоминга.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

История Анонимных Алкоголиков

Сообщение Sableson » 06 апр 2018, 18:54

Чем вам не спикерская доктора Роберта Смита
Боб — Итак, на чём мы остановились? Ах да, как моё здоровье? Ну, мягко говоря, не очень. Я считаю, что моё время не за горами … это был тяжелый бой. Опухоль подошла к самому горлу. Скоро я буду не в состоянии говорить. Но я рад, что у меня есть шанс встретиться с тобой … мне так много нужно сказать. Я надеюсь, что успею сделать это. Если я не прослежу за тем, что обещал в своём письме … войди в контакт с врачом, о котором я упомянул в нём. Он уже дал мне знать, что готов откликнуться, если ты поможешь ему. Он сказал, что его офис находится рядом, и вашу встречу будет легко устроить. Сообщи ему, когда вернёшся домой. Я помню, Фила Квинна. Он был хорошим другом, и я узнал от других одноклассников, что он стал великим учителем. Я рад слышать, что, хотя он и в отставке, но по-прежнему сохраняет небольшую практику. Он востребован, и вам повезло быть под его опекой. Пожалуйста, передай ему мои самые тёплые и наилучшие пожелания ему, его жене и семье. Не много парней было в его области, области психического здоровья, когда я был в Раше, но нескоторые, которых я знал, были довольно яркие. Он был одним из лучших и хороших друзей. Он знал меня как выпивоху задолго до того, как меня уличили в этом.
Мы используем для обозначения этого раздела медицины термин «еврейская наука», потому что большинство из ребят, обучавшихся ей, были этого вероисповедания.

Это не было уничижительным … просто наблюдение. Я полагаю, что вам нужно иметь склад ума Талмуда, чтобы разбираться в премудростях «души». Фил, ирландец, был исключением. Мой друг и партнер Билл Уилсон был вовлечен в своё собственное сражение с психическим заболеванием … он – депрессивный меланхолик. Он нашёл большое облегчение у своего психиатра. Я полагаю, что дал тебе имя его врача в своём письме, и уверен, что он сможет ответить на любые возникшие у тебя вопросы после нашего разговора. Он стал одним из наших самых верных сторонников. Я хотел бы начать с рассказа, но не с моего, а того, который имеет сильное сходство с моим собственным рассказом, и когда ты выслушаешь, я полагаю, заметишь эту связь. Начну. Давным-давно … Как же это оригинально? Так говорил старый радио-проповедник начала 30-х годов, всегда начинающей свои нравоучения «давным-давно, на Библейской земле». Он транслировался из приграничного города в Техасе … Эль-Пасо, если я помню правильно. Бежал из города за продажи фотографий с автографом Иисуса. Пришлось остановиться в Мексике, но даже они должны были, в конце концов, избавиться от него. Его поймали за продажей воды из реки Иордан, а на самом деле набранной в Рио-Гранде, … якобы это была вода Иоанна Крестителя, которой он крестил Иисуса. Хорошо для внутреннего или внешнего применения… можно пить или мазать. 5 Гарантированные чудодейственные лекарства или разная подобная бессмыслица. Я любил негодяя … он рассказывал всё, что мне хотелось услышать о религии в то время моей жизни. Таким образом, в память о нём, позвольте мне начать: Давным-давно на Библейской земле… Жил да был фермер, и было у него два сына. Один из них был хорошим, а другой, как оказалось … ну … не так хорош или совсем наоборот. Однажды он сказал своему папе, что сельское хозяйство не для него. У него были идеи пограндиозней и получше. Он потребовал долю своего наследства сейчас, так как пока он был молод, мог найти себя в другом образе жизни, в далекой стране, подальше от фермы, насколько возможно. Тогда, в то время, это было сродни тому, чтобы сказать своему Отцу «чтоб ты сдох» … довольно сильная штука в то время.
Ну, Отец любил своего сына всем сердцем, так что дал ему причитающиеся, и молодой человек вышел из дома своего Отца, чтобы следовать своей мечте.

Всё обернулось против него: вино, женщины, медленное колесо фортуны и невезение … проигрался в кости – малыш пошел ва-банк и остался на мели. Что ещё хуже, он вырвался на Землю, которая и так была разорена из-за невезения, голода, чумы, саранчи и всего того, что библия считает расплатой за пороки. Действительно отчаянное положение, и наш юный друг не мог найти работу … совсем ничего. Наконец, он нашёл работу по уходу за свиньями … свиной пастух … Каково? Только еда, которую давали ему, была такая, что и свиньи не будут есть. Эти люди, в этом далеком далеко, не были добры к малышу. Злые все. Знаете, что свиньи не были желанны по религиозной традиции, и поэтому это не было лучшим местом в карьере для продвижения нашего молодого друга. На самом деле, это было оскорбление, превосходящее все предыдущие обиды. Ребёнок попал в плохое место … очень плохое место … явно не рай на земле. Можно сказать, он достиг дна. Тогда, одним прекрасным днём, в момент просветления, необоснованной благодати, или называй это отрезвлением, он пришел к осознанию … момента истины. Я считаю, что у каждого из нас есть эта возможность, и она пробуждается в любом из нас, когда мы исчерпываем все возможности своих внутренних представлений, чтобы перейти вперед на другой уровень. Твоё письмо ко мне хороший пример … ты протянул руку. Мы родились с этим. Я остановлюсь на этом более подробно позже, а сейчас давайте продолжим. Это позволило ему ясно осознать своё состояние, как он до этого докатился, и как, возможно, он может начать выбираться своим путём из своих бедствий.
Он пришел к выводу, что если бы он вернулся к своему Отцу, попросил у Него прощения, то есть шанс, хоть и небольшой, что он мог рассказать о своих мытарствах и получить работу на ферме своего Отца.

Он знал из личного опыта, что работники Его Отца получали гораздо больше, чем то, что полагалось ему в настоящее время, и к тому же там не было бы никаких развешанных вокруг свиней, в самом деле. Поэтому он принял решение вернуться домой, оставив своё прошлое и все свои беды позади. Однажды утром, мне нравится, что утром, он добрался. Отец оказался на крыльце и заметил своего сына издалека на большом расстоянии. Он наблюдал за ним некоторое время, я думаю, чтобы убедиться, что тот движется в правильном направлении, и когда убедился, что тот действительно идёт домой, знаешь ли ты, что произошло? А? Это моя любимая часть истории. Отца распирало от большой радости за простой факт, что его сын, сын, который вызвал столько боли и горя, потерь, был жив и возвращался домой, к своему Отцу. Он не стал ждать сына, чтобы тот припал к Нему, пресмыкался перед Ним, прося прощения и милосердия. Вместо этого, он спрыгнул с крыльца и подбежал к мальчику … обнял его, целовал его, изливая Своё сострадательное сердце от радости такой неожиданности. Призвал Своих слуг, чтобы те пошли и принесли новую одежду и драгоценности для своего сына, переодели его. Давайте устроим праздник. Он сказал пир. Ничего, что нечего подавать, забейте откормленного телёнка, сервируйте только лучшими винами, пригласите всех … мой сын, которого я уже не чаял увидеть в живых, – жив и вернулся к своему Отцу. Здесь Иисус мог бы закончить эту историю, прямо на этом, и все были бы довольны, это такая большая история, но там был ещё один урок, который следует выучить. Другой сын, хороший, в то время работал в поле, и по возвращении домой услышал музыку и смех, исходящие изнутри дома. Он спросил одного из слуг, в чем дело?
И слуга, злобный диакон, – есть ли ещё хоть один такой? – сказал ему, что его брат, бездельник, вернулся и у них праздник …. иди, разберись.

Это переходило все границы хорошего сына. За все годы его службы и тяжелой работы, отец никогда не устраивал праздника для него. Абсолютно ни разу! Он так разозлился, что не стал заходить внутрь. Нет, сэр, никогда, никоим образом, на самом деле. Наконец, отец вышел к нему и когда обиженный сын поделился своими жалобами и задетыми чувствами, Отец легко мог просто сказать: «не будем об этом … взрослей». Но вместо этого Он потянулся к нему, обнял и поцеловал его и, говоря словами великой любви и понимания … О, мой дорогой сын, мой любимый, разве ты не понимаешь, что все моё – твоё … всё твоё. Ничего не изменилось. Совсем ничего, за исключением того, что твой брат, который был потерян для нас обоих, нашелся. Твой брат, которого мы оба считали мертвым, жив, и вернулся домой. 7 История о блудном сыне здесь заканчивается, но мне нравится думать, что брат повиновался желанию своего Отца, вошел, приветствовал своего брата дома, продолжил праздник и отлично провёл время. Великое время для всех. Такая же история, различающаяся обстоятельствами, происходит каждый раз, когда какой-то бедный, потерянный, страдающий алкоголик, как такой же блудный сын или дочь, приходит на собрание АА. Ожидая только ухудшения, но надеясь на успокоение, некоторую отсрочку от, казалось бы, безнадежного состояния ума и тела, они находят почти неожиданный приём в той Великой Радости, накрываемой безусловной любовью, которую им только могут предложить, и вечеринка, праздник, начинается заново. Этот чувство – любовь, которая у нас есть друг к другу, это дух АА. Всё, что нужно сделать, это обнаружить присутствие этого … прийти к Отцу нашему.
Источник этой истины можно найти в истории этой проповеди, которая произошла на горном склоне, гораздо больше, чем 2000 лет назад.

Через неё многие люди пришли к познанию себя как Сына Божия … Слово «блудный» означает расточительный. Я был расточительным. «Родился в рубашке» … родился в обеспеченной семье, в утонченности и престижности. Мой отец был судьей, моя мать, супруга судьи, была столпом своего общества и церкви. С такими возможностями и исключительными рекомендациями у меня был весь мир на ладони, и я всё это профукал из-за своего пьянства. Я пришел в этот мир в 1879 году, в Санкт-Джонсбери, процветающем городе в штате Вермонт. У меня была приёмная сестра, гораздо старше, так что в некотором смысле я был воспитан как единственный ребёнок. Жутко слишком опекаемый. Я посещал лучшие школы, и, хотя у меня не было особого рвения к освоению учебных дисциплин, к счастью для меня, у меня был редкий дар. Необычная способность проявлялась в том, что я легко запоминал большинство из того, что я прочитал, так что мог вспомнить всё на экзаменах … тестах и т.д.
Я никогда не прикладывал значительных усилий, но можно сказать, что я учился хорошо.

Моя мать любила путешествовать, и лето проводила в Англии с друзьями и вдали от своей маленькой семьи. Несмотря на то, что она была далеко, но через её любовь я получил своего рода европейское воспитание. Одна из её любимых идей состояла в том, что дети не должны присутствовать в вечернее время, так называемое время для взрослых. Чтобы я ничего не видел и не слышал, меня укладывали в кровать в 5 часов, каждый день, круглый год. Вскоре я понял, что никто никогда не приходил в мою комнату, чтобы проверить меня, так что мой первый рискованный акт мятежа был – улизнуть каждую ночь, чтобы продолжать играть со своими друзьями. Назовём это детским временем, но я никогда не был пойман. 8 Вермонт является отличным местом для детей. Особенно, если вы любите походы, охоту, рыбалку и плаванье. Эти мероприятия мои самые сильные воспоминания о детстве, и я до сих пор люблю их. Каждый год, когда моя жена была жива, мы возвращались в Северную Империю на летние каникулы. Я получил классическое образование в прекрасных школах. Как уже говорил ранее, я никогда потел над занятиями, но сумел оправдать ожидания. Хотелось бы также отметить, что, поскольку мои родители были активистами в церковной деятельности, а мой отец, судья, был школьным учителем в воскресной школе в течение более 40 лет, то я был просто обязан принять активное участие. Церковь по воскресеньям и конечно же, воскресная школа.
Христианское Общество Совместных Усилий в понедельник вечером и изучение Библии по средам тоже было обязательным.

Были и другие виды церковной деятельности, причём их было настолько много, что, когда я достиг совершеннолетия, в 21 год, то дал зарок в своей жизни без религии. В течение следующих 35 лет я никогда не ходил в церковь … за исключением похорон, раз или два. Были также разные свадьбы, на которых я присутствовал, но я продолжал негативно относиться к религии ещё достаточно долго. К счастью для меня, раннее обучение Писанию, Библии, должно было сослужить мне хорошую службу позже, когда мне это больше всего было нужно. Первый раз я попробовал спиртное в возрасте восьми лет. Рабочие держали жбан крепкого вермонтского сидра в нашем сарае, в прохладе. Я выпил, но не из любопытства, – я знал, что это было, – а из вредности. И это сбило меня с ног, – действие испорченного единственного ребёнка. Из-за моего употребления и начались все последующие проблемы 10 лет спустя, я поступил в колледж и присоединился к клубу пьющих. Это было весьма популярно во всей Лиги Плюща, и Дартмут был одним из лучших.
Я присоединился к лучшим из лучших и стал очень успешным членом.

Позвольте мне дать вам представление о популярности этих учреждений. Ты помнишь старую песню «Уиффенпуф»? Мы бедные маленькие ягнята, которые потеряли дорогу, бедные черные овцы, которые сбились с пути? Баа, бее, бее … бее – шарлатанство. Это была слабая попытка оправдать безумие таких клубов. Черные овцы да, но мы, конечно, не бедные. Просто куча баловней, сбивающихся с пути … просто ищущих себя – и к черту цены. Именно в этот период моего развития, я занял позицию, которая распространилась на всё моё поведение по отношению к другим на протяжении большей части моего употребления… то есть на большую часть моей жизни. Я не придавал практически никакого значения правам, желаниям и нуждам других людей. Я не желал им никакого вреда, но, что ещё хуже для меня, я не делал ничего ради себя, чтобы принести им какую-нибудь пользу. Всё было 9 для меня … всё. Я хотел того, что мне было нужно, и я хотел этого немедленно. Я думаю, что наши коллеги по факультету психического здоровья отнесли бы это как к форме Инфантильного Эгоизма.
Король Вседозволенность, вот кем был Боб Смит, … ваша правда, … во всей красе. Этот дефект в моём характере не исчез, когда я перестал пить.

Потребовалось время и мудрость, которая приходит со временем через внушаемое благоговение благодати Бога. Пиво было единственным разрешённым алкоголем в государстве, но на каждом подоконнике в общежитие стоял кувшин или два крепкого сидра. Я также выработал сноровку, которая возвышала меня над моими друзьями. Я мог залпом выпить пинту пива, не делая при этом глотательных движений. Опрокидывал прямо в себя, как шпагоглотатель, и не раз выигрывал много бесплатных напитков. Кроме того, ещё в школе, по докладам некоторых, научился играть в бильярд и в бридж, и это приносило мне больше, чем бесплатные напитки. Я всегда играл на выигрыш. Моя амбициозная жизненная позиция, можно назвать это импровизацией, обречена была стать успешной: у меня была кучерявая голова, я отбивал чечётку и играл на пианино. Один или несколько из этих талантов сильно притягивали прекрасный пол, … и я любил женщин. Это было до того как я встретил Энн, Энн Рипли, моя покойная жена, когда я был на старшем курсе в Академии Сент-Джонсбери … перед Дартмутом … это было на выпускном балу. Она прибыла из Уэлсли, чтобы навестить друзей, и они пригласили её на бал. Это была любовь, для меня, во всяком случае, с первого взгляда, и после ураганного ухаживания, через 17 лет, это верно, через 17 лет, мы поженились в её доме, в Чикаго. Энн, школьная учительница, знала меня таким как был: пьяницей, распускающим слухи, шельмовцом и мотом, живущим своим умом, преследующим свои собственные корыстные интересы.
Но я преследовал её, «умоляя, что образумлюсь», и только много лет спустя, когда я, наконец, убедил её, что исправился, она приняла моё предложение.

Это убеждение длилось недолго. Но, я забегаю вперёд моего рассказа … подробнее об Энн позже. Мне удалось получить степень в Дартмуте, и это было чудо. Я был одним из наиболее неугодных студентов. Моя репутация была, мягко говоря, разочаровывающей. Но, опять же, из-за моей способности к запоминанию, мои оценки были подходящими. Мой отец вынужден был выручать меня из ряда ситуаций; все они были связаны с выпивкой и стоили ему собственной репутации … став родителем мота, растрачивал и всё своё положение. Этот период американской истории был назван Позолоченным Веком, что-то вроде красивой ручки двери, ведущей прямиком в галопирующий капитализм, но для меня было бы лучше, если бы они назвали его Пресыщенным Веком, потому что в этот период я был почти всегда пресыщен выпивкой и всеми остальными бедами, вытекающими из этого. Теперь ты можешь понять, почему я идентифицировал себя с историей блудного сына … Я напрасно растрачивал себя и бездумно продолжал опускаться в трагической, нисходящей спирали в течение последующих 35 лет. После окончания школы, я осмотрелся в поисках карьеры, не предполагающую тяжелую работу.
Я до сих пор, по сей день, избегаю тяжелой работы.

Фантазия моей кучерявой головы, чечёточника, пианиста развивалась не в том направлении, как хотелось бы мне… мечты сбываются очень редко. Поэтому я решил, что я хотел бы войти в новый век, двадцатый, с целью стать медиком. Я хотел бы изучать медицину. У моей матери были медики в генеалогическом древе, поэтому я решил, что это было бы естественным продолжением. Мальчишка, как я был неправ, моя мать была категорически против. Она знала, кто я и что собой представляю. Было достаточно историй из жизни друзей и друзей семьи, которые служили прекрасным примером того, что ожидает впереди таких мужчин, как я. Ты когда-нибудь слышал термин человек, живущий денежными переводами? Нет? Позволь мне проконсультировать тебя. Термин исчез после Великой Войны и не зря … кончились деньги. Это были сыновья из богатых семей, которых, как правило, отсылали проживать свои пустые жизни в страны с низким уровнем арендной платы, где ежегодные денежные переводы из дома будут поддерживать их и их пагубные склонности. Мне потребовалось 3 года, чтобы заставить её передумать, работая коммивояжером. Я покрыл северо-восточные Соединенные Штаты и часть Канады, продавая различные трудно сбываемые товары, практически без выгоды. Большой отрезок жизни для любого подающего надежды пьяницы, выпивающего за счет накладных расходов. Я попал в качестве продавца в торговый зал универмага Филенсы в Бостоне, и хотя работа не была тяжелой, я чувствовал отвращение, это было мучительно скучно, и я не был особенно успешен в этом.
Единственную пользу, которую я получил из этого периода моей жизни, было привитие подкупающих особенностей в отношении ко всем коммивояжерам и признание того, что они действительно были катализаторами перемен в современном поколении.

Это не способ заработка … это голый энтузиазм. Вот почему я всегда рад встрече с производителями фармацевтики, которые заходят в мой офис. Всегда им рад, особенно, если они любили выпить. За исключением, пожалуй, моей профессии, таких историй не счесть … и случились они с большим количеством людей, которые приходят до сих пор, чтобы узнать об АА. Не такая уж большая разница в любом из них, поскольку они мало чего могут сделать с нашим половину или больше отсутствующим мозгом.

Интеллект, положение, богатство, здоровье, нравственная распущенность и т.д. не сдержит грузовика с этим недугом. Я искренне верю, что родись я на 2% умнее, я сегодня был бы мертв. Только то что, мы держимся вместе, является необычайным чувством нашей неповторимости … конечным пунктом нашей уникальности. Никто не похож на нас … никто не может нас понять. Это почти убивает нас, прежде чем мы выйдем на свет. Линкольн признал это, когда однажды заявил, что эта болезнь поражает находчивых и горячих. Она грабит как гениев, так и благородных. Я окончил медицинскую школу с нескольких попыток, получил интернатуру здесь в Акроне и создал общую практику. В конце концов, мне удалось уговорить Энн покинуть Чикаго и выйти за меня замуж, основать дом и начать создавать семью. Сначала родился сын, а потом мы приняли маленькую девочку … чтобы быть уверенными в том, что синдром единственного ребёнка не произойдёт во второй раз. Моя выпивка продолжалась и вместе с этим множились проблемы. Пропущенные плановые осмотры
… Я слишком болел с похмелья, чтобы делать их, деньги … их всегда не хватает, невыполненные социальные обязательства из-за моего поведения, и всегда общее недомогание, которое следует за пьянством … похмелье, постоянная тошнота, неряшливость, общий негатив, наполовину пустая бутылка и т.д.

Польза от меня всегда раздувалась … вот как я называю эго … гиперболизация. Я был непревзойденным раздувателем … живя в ужасе отчаяния и прячась от «Ужасной Благодати Бога». Однако, я получил информацию о том, что как врач, я имею полный доступ к этиловому спирту для медицинских целей. Ты не имеешь ни малейшего представления о количестве рецептов, которые я выписал для мертвых или мнимых больных … просто удивительно и, конечно, поселило ещё одну серию беспокойств; страха раскрытия информации, разоблачения, разорения и клеветы. Я даже попытался вылечиться пивом. Никогда не заботился о пиве, но я заделался домашним пивоваром и наделал галлоны дряни. В остатке получил газ … много газа … газ, провонявший всё … да так, что мои коллеги, особенно медсестры, стали называть меня «господин доктор Белченфарт1 ».
Я вскоре отказался от лечения пивом пока моя репутация не дошла до моих пациентов.

Я стал хирургом непосредственно перед крахом Уолл-стрит в 29-м. Мне было почти пятьдесят. Честно говоря, мои доводы были элементарны. В первой половине дня больше не было пациентов. Никакие успокоительные средства, которые я принимал, чтобы успокоиться, снять тремор и осадить мой гиперактивный желудок больше не работали. 1 Собиратель рецептов, знаменитый странствующий повар, Германии 12 Хирург может устанавливать свой собственный график и мой будет в послеобеденное время … очень послеобеденное, потому что меньше трясёт, утихают тошнота и головные боли. Я участвовал в добыче денег с ребятами … получал намного больше, чем у нас в Общей Практике, а мне нужны были деньги … много денег. Я был в долгах, а списки моих пациентов становились всё меньше и всё из-за выпивки.
Я обучался в Филадельфии и брал себя в руки

… это был ад, но я получил свою лицензию в качестве сертифицированного хирурга. Всё было бы довольно хорошо, если бы я оставался трезвым, и, полагаю, мог бы разработать некоторые новые процедуры … но этому было не суждено случиться. Алкоголь – это большой захватчик … он отнимает от нас всё. Я попал в ректальную хирургию, так как именно эта позиция была открыта здесь, в больнице Акрона. Кроме того, было предложено в качестве развития карьерного потенциала одного из моих профессоров, потому что у меня большие руки и длинные, тонкие пальцы. Некоторые из моих коллег позже сказали бы, что моя единственная цель состояла в том, чтобы запретить своим пациентам видеть как мои руки дрожат … хорошо, что у них нет глаз на затылке. Работа ухо-горло-носа не для парня в моем состоянии не годилась. Я оставался хирургом по первому вызову, специализирующемуся на ректальной хирургии, до выхода на пенсию. Я рад снова сообщить, что всё обошлось, особенно под конец моего употребления алкоголя, хотя ходила шутка, расхожая в моей профессии, что пациенты на самом деле рисковали своими задницами, когда шли ко мне … не зная наверняка, пьян я или трезв.
И вот я был взвинченным, потасканным пьющим врачом, пристрастившимся к алкоголю … снова заблудившийся, представляющий мишень для шуток своих коллег и горе своей семьи и друзей.

Как я удержал свою жену, я никогда не узнаю. Она была верной … независимо от того, в каком состоянии я пришёл домой, слегка пьяный или сильно выпивший или пьяный в дым … Энн всегда приветствовали меня одинаково … всегда одинаково. Привет дорогой, добро пожаловать домой. Независимо от того, где она была, на кухне, или одна в спальне наверху, на улице, в подвале, где бы ни была, когда я входил в дом, я слышал, как она кричала … привет дорогой, добро пожаловать домой. О, как я ненавидел это, мои стыд и чувство вины были настолько подавляющими … С чего вдруг кто-нибудь должен радоваться и любить меня? Это разбивало моё сердце. Я знал, что я не хочу быть человеком, в которого я превратился в, но был уверен, что нет никакого выхода. Но, неизвестное мне, всем нам, моё спасение было под рукой … не совсем под рукой, но было «начало». В двадцатые духовное движение возникло в этой стране, и она называлась Христианское Братство Первого Века, позже ставшие назваться Оксфордской группой.
Вдохновителем был Лютеранский Священник, Фрэнк Бухман, из Аллентауна, штат Пенсильвания, который претерпел духовное преобразование и пытался воссоздать подобный опыт в жизни других людей.

Сначала он потерпел неудачу в этой стране, вплоть до того, чтобы быть выброшен из нескольких мест. Ему удалось создать свою программу в Англии, в Оксфорде. Вернувшись к нашим берегам, он путешествовал по всей стране и в 1933 году, с большим окружением, он появился в Акроне. Фрэнк, Фрэнк Б., как мы его звали, и у кого позаимствовали идею, имел инициалы вместо фамилии. Это было из-за скромности, а не для анонимности, что придёт позже. Франк сыграл главную роль в отрезвления местного парня какой-то известной личности, наследника состояния одной из шинных компаний, а его отец, из благодарности, пригласил команду Оксфордской группы приехать в город и показать себя … они назывались собраниями. Дом для встреч или гостиная для бесед – так в их терминологии они назывались. Не религиозная программа, она была полностью духовная … в отличие от АА. Вам предлагалось вернуться или присоединиться к лону церкви.
Предполагалось, что вы задумаетесь над ошибками в вашей жизни, разделите их природу с другим, возместите нанесенный ущерб, предадитесь Богу и продолжите открывать волю Его для вас через ежедневное размышления … медитации, если вы предпочитаете, и молитву.

Особый акцент был сделан на молитву. Я был в плохой форме. Моя операционная практика была на волоске. Если бы не моё положение в качестве хирурга первого вызова на железнодорожной линии, и скромный доход, получаемый за это, мне пришлось бы прикрыть лавочку. Моя жена, и особый друг, уговорили меня принять участие в одном из заседаний Оксфордской Группы и из уважения к обеим женщинам, я пошел … неохотно. Я сразу же был поражен духом программы и народа; очень позитивным, оптимистичным и крайне упрощенным. Как врач, я всегда искал простой подход в своей медицинской и хирургической практике, и эта программа была точно в цель … она была простой. Опять же, если бы ты сформулировал программу, она выглядела бы следующим образом: быть честным с самим собой, исследовать, как протекает твоя жизнь, а затем обсудить это с кем-нибудь ещё, кого ты считаешь надёжным, и кто заслуживает твоё доверие. Загладить вред причинённый другим напрямую, если это возможно, и убедившись, что твоё разоблачение не вызовет ещё больший вред. Обратите свою жизнь к Богу, и начни процедуру ежедневной молитвы и медитации. Была также рекомендация присоединиться к церкви … мы так и поступили, они также предложили в наших молитвах и практиках медитации читать Писание. Мы сделали всё это, но всё же я по-прежнему напивался каждый вечер. Это не сработало для меня. Почему? Ну, ответ прост … У меня не было одного из наиболее важных программных элементов.
Я не использовал ещё один принцип, согласно которому они предлагали … помогать другим.

Для меня, чтобы сделать это означало бы, что мне пришлось бы отбросить свою анонимность, а это было очень важно для меня. Хотя моя репутация и моя практика была в плачевном состоянии, я всё ещё чувствовал, что ещё можно что-то сделать. Поэтому, помогать другим был выбор не для меня. Важным аспектом программы был открытое признание в группе истинной природы всех наших основных дефектов. Хорошим примером было бы моё заявление группе, что у меня есть проблемы с алкоголем. Несмотря на то, что это правда, я просто не мог этого сделать. Мои причины, к тому же эго, были чисто профессиональные. Почему ставить под угрозу мою небольшую практику … совсем другое, даже если большинство все равно знали правду. Я был глубоко в отрицании … сильно сопротивлялся истине. Мысль о том, что я стою на большом собрании и открыто признаюсь в слабости, была невыполнимой. Нет, это было не для меня и конечный результат … в течение почти 2-х лет … я был просто участником, пьяным членом Оксфордской Группы … один из тех, кто хочет, хочет к ребятам, но не может полностью быть честным с самим собой. Я был неспособен служить другим людям ради них, чтобы тем самым служить себе. Я был не в состоянии понять и развивать принципиальные идеи этого динамичного общества, которые потихоньку стали основными элементами любви и служения. А потом, на раннем день в мае 1935 года ещё один член О.Г., сокращенно от Оксфордской Группы, приехал в город по делам, и его имя было Билл, Билл Уилсон … алкоголик … алкоголик с большой буквы «А». Решение моей проблемы было под рукой … хотя я и не подозревал об этом тогда. Билл прибыл в Акрон из Нью-Йорка на деловую сделку, которая, к счастью для нас, превратилась в полный провал. Он был трезвым членом О.Г. в течение почти шести месяцев и пытался, но безуспешно, протрезветь других пьяниц. Когда он был поражен тем, что сделка, он над которой он работал, обанкротилась … ну, он подумал о выпивке. К счастью, для всех нас, он понял, что если сможет найти алкоголика для разговора, как он поступал в Нью-Йорке, он мог бы отложить выпивку. Ему нужен был пьяница больше, чем выпивка … божественный парадокс во всей красе. Через хорошего друга мы связались. Я был слишком невменяем в день, когда он позвонил, и мы должны были отложить нашу встречу. Мы собрались на следующий день, Был День Матери и я, очень неохотно, пообещал своей жене Энн, что уделю этой роже 15 минут, чтобы он изложил свои доводы, а затем бегом оттуда! 15 Ну, официально зафиксировано, что я вошел в этот дом в 5 вечера и вышел оттуда в 11 часов вечера. Я до сих пор не уверен, о чём мы говорили… Я был в очень плохом состоянии, но всё, что помню это то, что попал домой. В течение следующих нескольких недель я уволил выпивки, Билла и я стали работать по этой новой программе. Но, с моей новорожденной трезвостью, я также начал развивать сильную жажду знаний. Я хотел, как и большинство из нас, наверстать упущенное время.
Я решил, что мне нужно знание и в плохом смысле, и что мне лучше присутствовать на предстоящей медицинской конференции в Атлантик-Сити. Когда ты ознакомишься, ты должен понять.

Знаешь, что имею ввиду? Ну, ты можешь себе представить результаты … так часто случается. Я не смог в одиночку … Я сорвался, сорвался в штопор и вошел в страшный запой. Когда я вернулся домой, Билл и Энн работали со мной, чтобы поставить меня на ноги, чтобы я смог сделать запланированную хирургическую процедуру. Утром перед операцией Билл дал мне двойную порцию виски и пива. Я был в таком плохом состоянии, что он вынужден был отвезти меня в больницу. После операции я сделал схему города, посетил всех, у кого был в долгу и всех людей, кого оскорбил, и возместил ущерб. Они стали первой группой людей, которые услышали, что я признаю себя алкоголиком.

Это было 10 июня 1935 года и я не выпил, насколько мне известно, ни капли алкоголя с тех пор. Хотя я не осознавал, но тогда я был в начале самого захватывающего, стоящего путешествия моей жизни, и всего того незаслуженного полностью зависящего от милости Бога. По правде говоря, хотя, в то время, со слов другого, печально известного алкоголика, «я предпочел бы быть в Филадельфии». Поверьте мне, проучившись там в течение длительного периода времени, я знал, что имел в виду Поль, когда он это сказал. Филли были лучшим выбором из худшего. Билл переехал в Ардмор авеню и жил с нами в течение следующих нескольких месяцев. Мы начали работать по нашей программе в поисках новичков, которых я знал, но нам ничего не удалось. Но вскоре после того, мы сразу же нашли другого кандидата. Сначала я не хотел говорить с ним, но Билл настоял. Он был управляющий воскресной школы района и, по-моему мнению, знал больше о Писании, чем мы, а это было всё, так как нам надо было работать с … Библией.
Мы встретились с ним в больнице, и наши соображения упали на благодатную почву.

Билл, да ещё один Билл, стал союзником и теперь нас было трое. Мы сделали много работы в течение следующих нескольких месяцев, но ничего не выкристаллизовывалось. Всё по той простой причине, что мы ничего не знали о том, о чём вели речь, об Алкоголизме. Нам нужно было больше, чем Священная Книга. Я, врач, ничего не знал об этом состоянии. Заимствованные у Оскара Уайльда, мои знания предмета сводились к следующему: «Алкоголь, взятый 16 в достаточном количестве, вызывает все последствия интоксикации». Конечно, я знал о несколько странном лечении при детоксе, но больше ничего. И, кроме того, я, на протяжении многих лет, предложил несколько лекций для некоторых хронических алкоголиков, которые появились в моей практике, но я уверен, что они пошли по пути всех других советов … в унитаз. Сколько раз я сталкиваюсь всех других вспомогательных задач, которые я смотрел дальше, бы непокрытой хроническим алкоголизмом; там были случаи гастроэнтерита, панкреатита, цирроза печени, эзофагита, колита и миокардита и в моем случае, острого гастрита. Я помню один беднягу, который страдал синдромом Ритиса … имел все вышесказанное.
Его кожа, волосы, ногти на руках отвалились, прежде чем он умер.

Если бы должным образом провели осмотр при его приеме мы бы, конечно, обнаружили, что он был хроническим алкоголиком. И давайте не будем забывать jailitis, brokitis, divorceitis и т.д. Эта болезнь должна называться alcoholitis. Она вызвала больше смертей, больше несчастных случаев, больше сломанных жизней, чем все войны в истории войн и, конечно, все болезни, которые я только что перечислил … вместе взятые. И это продолжается … Мы, все мы в медицине, страдаем от того, что теперь я хотел бы назвать усугубляются невежество … мы не знаем, что мы не знаем. Я ничего не знал, кроме моих собственных неудач в процессе восстановления. Я не могу, за всю мою жизнь, вспомнить какие-то лекции по теме алкоголизма в годы моей учебы. А ты? Нет … Я так и думал. Стало просто общеизвестным, что мы должны избегать брать пьяниц, как пациентов. Они не следуют нашим советам, они не выполняют свои обещания и что хуже всего, для всех нас, они не оплачивают свои счета. В начале, вооруженный только копией хорошей книги и моей личной историей злоупотребления выпивкой, я бы пристёгивал бедного пьянчужку к больничной койке, просто вырвав его из ужасных клещей и положиться полностью на него. Много раз было, когда я проводил по 4 или 5 часов с некоторыми бедолагами, обсуждая причины, по которым он должен прекратить пить и прийти вместе с нами. Как он терпел, я никогда не узнаю … Может быть, это потому, что мы прятали его одежду. Бедный парень, он, должно быть, страдал … страдал от меня.
Библия говорит нам, что мы должны быть «хорошими распорядителями вне времени».

Если мы используем это, то мы должны использовать его с умом. Когда я понял, что мне нужно было знать больше на эту тему я начал читать всё, что я смог найти … и поверьте мне, там было не так уж много. Так, в результате моего поиска я взял за привычку читать, по крайней мере, один час каждый день, и я продолжал эту привычку, пока не слёг. Не поймите меня неправильно, есть много хороших членов АА, которые не читают вообще, и это нормально, но не для меня, я должен был узнать всё, что мог, прежде чем смог бы быть эффективным. Всё, чего мы достигли, и теперь кажется, что этого было достаточно, были наши собственные свидетельства борьбы с Джоном Ячменное Зерно (да это то, что мы называли выпивкой в те дни), подарок от Джека Лондона, а также хорошая книга, Библия, особенно 3 раздел Библии; Кор 13, Нагорная проповедь и книга Джеймса. 12 Шагов, которые вместили Программу в лаконичной и осязаемой форме были ещё несколько лет назад. Были также и другие идеи О.Г. такие, как 4 Абсолюта, но я не буду вдаваться в то, что позже я не писал 12 Шагов … У меня не было ничего общего с фактическим написанием этих шагов. Но я считаю, что смог внести и свой вклад, мои 2 цента в общее дело, потому что прошёл их. С тех пор, когда я выпил последний раз, Билл переехал к нам на несколько месяцев. Много ночей мы просиживали вплоть до 2 или 3 часов утра, разговаривая об этих вопросах, и именно в этих последних ночах, были сформулированы Шаги, а затем облечены в письменную форму Биллом Уилсоном, для всех последователей. Все они родились из нашего собственного опыта, работы с пьяницами, включая нас самих, и всё это взято из Библии, особенно те 3 главы, о которых я уже упоминал. Теперь вам не нужно быть верующим в Библию, чтобы признать законность вывода 12 Шагов … нет, вовсе нет.
Геометрические аксиомы Евклида, его теории, все не доказаны.

Тем не менее, мы по-прежнему придерживаемся их правильности и пересекаем мосты, летаем в самолетах, живём в высотных зданиях с чувством полной безопасности … всё это было построено с использованием его не доказанных теорий. Ты мог бы назвать нашу программу 12 теорий или 12 проверенных теорий … проверенных нашими собственными реалиями в преодолении нашей общей проблемы … алкоголизма, что даёт неуловимое, читай духовное, материальное, читай физическое. Я могу почувствовать трезвость по сравнению с пьянством. Сохраняя это как можно более простым, АА является духовным ответом на болезнь … болезнь, которая проявляется в его жертвах, казалось бы, безнадежным состоянием ума и тела. Восстановление завершено, но не окончено, и полностью зависит от поддержания духовного мировоззрения. Для того, чтобы сохранить эту перспективу, большинство из нас, со временем, приходят к вере и зависимости от Высшей Силы, которую большинство из нас называют Богом, несмотря на то, что каждый из нас волен решать для себя, что значит Бог в нашей жизни. Почти в каждом случае, полное выздоровление от алкоголизма зависело от этой наиважнейшей веры. Бог «, как мы Его понимаем» стал одним из краеугольных камней в Содружестве АА.
Теперь я знаю, что для некоторых из нас, реализация трудна и почти невозможна.

Таким образом, я делаю следующее предложение для тех, которые не могут прийти к Богу самостоятельно. Я одалживаю им моего Бога, и если этого недостаточно, говорю для всех нас, они могут заимствовать Высшую Силу, или групповое сознание Бога. Все, что им нужно сделать, это возвысить свой разум и сердце и просить этой помощи, возможно, используя следующие слова: «Тот, кто помогает этому парню Смиту, или эти люди, пожалуйста, помогите мне». Или использовать любые слова, как вам будет удобно. Я считаю, что достигнутые результаты дать им знать, что они находятся на правильном пути. Если ты знаком с прагматичной философией Уильяма Джеймса, то ты знаешь, что если определенные истины работают для вас, то они истинны и было бы целесообразно продолжать в этих убеждениях. В АА мы предлагаем только то, что испытали и предлагаем это с самого простого указания … если ты хочешь того, что имеем мы и готовы пойти на всё в приобретении этих ценностей, то это шаги, которые мы предлагаем в качестве программы восстановления. Я чувствую, что использую немного нравоучительный тон здесь, так что давай немного проясним это.
Последние 15 лет были значительными

… трезвость прекрасна, и она растёт в вас, и я только жалею, что не получил этого раньше … когда был моложе и имел больше возможностей для свершений. Я бы, конечно, сделал лучше. Я иногда немного обижаюсь на нашего Небесного Отца, что Он не принес этот дар раньше в мою жизнь, но обида живёт недолго. Я был готов, когда я был готов. Одним из важных достижений АА в этой области, чтобы поднять уровень сознания относительно того, что определяет алкоголика. Наше первое впечатление было то, что настоящий алкоголик валяется в канаве. Теперь мы допускаем, что можно отдыхать и на тротуаре. Никто не должен пройти весь путь вниз. Мы сделали это для них. Теперь, несмотря на все то, чем я поделился до сих пор, бывали времена, когда я говорил себе, эй приятель, этот парень Смит сумеет это выпить под контролем в значительной степени. Почему-то я уверен, что он может справиться с двойным скотчем или с чем-нибудь таким … Я люблю виски. Почему, стоит ли беспокоиться? Кто знает? Не смейся. Я серьёзно … Я часто думаю об этом, и я буду продолжать думать, пока не умру. Об этом маразме нам говорится во 2-ом Шаге. Когда я думаю об этом немного погодя, то тогда в состоянии сказать себе: «притормози приятель, что заставляет тебя думать, что всё будет по-другому, чем оно было 15, 20 и 30 лет назад?» Нет, в этом я не уверен. Двойной скотч дал бы тот же результат.
Быстрый взрыв умиротворения, эйфория, всё что угодно, а затем следующий пик побольше …, таким образом, возникновение тревоги, раскаяния, и всех сопутствующих нашему недугу.

Нет, это не буду этого делать, к тому же я слишком сильно разошёлся. 19 Когда эти мысли лезут мне в голову, я могу понять, как правило, то, что я делаю неправильно, и это не занимает много времени. Тормози тут, большой мальчик, не пренебрегай ребятами в палате. Лучше вернуться туда и вернуться быстро. Ты знаешь, у нас есть маленькая любимая сделка в больнице Сент-Томас, где Сестра Игнасия и другие добрые сестры держат готовую палату для нас, ребят, и могут поместить шестерых, да ещё пару или тройку где-нибудь между ними. Я прихожу в себя тогда довольно быстро, и это всегда помогает мне преодолеть мысли о подборе выпивки. Трезвею сразу, это работает всегда.
AA родилась в нищете и скудости.

Бедность во всем мире депрессии и мизерные знания о болезни, которую мы пытались преодолеть. Жить, не имея денег, было легко, все сдались … не было никакого позора в этом типе бедности. Но мы были друг с другом, и это помогало нам в разработке этой программы. Малочисленность, дефицит я говорю только о том, что непосредственно касалось нас … алкоголизм … мы знали об этом так мало, но всё изменилось благодаря нашим исследованиям и исследования стали возможны только в работе друг с другом. Хотя, как мы росли, временами выглядело, как будто мы бежали в убежище … туда-сюда, в полной неразберихе, на слепом энтузиазме, сражаясь с эго и т.д., но получилось. Я считаю, что наше сообщество, по последним подсчетам, достигло числа свыше ста тысяч. Только Господь знает, где мы окажемся … донести до каждого и всегда до одного из нас. До тех пор, как мы можем продолжать уклоняться от того, что политиканы называют «развязывание войны», держаться подальше от любых вопросов, которые вылезают и не предлагают никакой политической или религиозной точки зрения, для нас будет просто прекрасно. И мы также должны полагаться исключительно на поддержку наших собственных членов. Это было трудно в первые дни, потому что мы были надломаны и возможность добычи «лёгких денег» действительно была велика, но всегда была связана с той путаницей, о которой я упоминал, и нам очень повезло, что мы смогли удержаться подальше от этого и расти, используя наши собственные средства. Сегодня всё немного по-другому. В финансовом отношении мы гораздо лучше, и большинство из нас имеют скромную сумму денег … достаточно, чтобы оплачивать наши счета и даже немного остаётся. Материализм стал законом страны, вне всякого сомнения и неопределённости.
Если у тебя есть 100 000 долларов, а у твоего соседа 90 000 долларов, ты круче на целых 10 000 долларов.

И так далее до бесконечности. Пойми меня правильно, имея деньги и вещи, важно иметь счастливую жизнь, и мы можем, конечно, использовать это, если хотим продолжать расти. 20 Но если ты позволишь приобретению денег стать между тобой и твоей трезвостью, то чаще всего оказывается, что ты теряешь второе. Богатство больше не имеет большого значения … истинное богатство достаётся тем, кто нуждается в нём меньше всего. Яркий свет появляется на левой стороне сцены, Боб поворачивается, чтобы посмотреть, что там … Боб — Ты видел её … эту женщину? Свет исчезает, и Боб продолжает … Ты видел, это … свет и женщину? Галлюцинация ли это … я отвлёкся … не важно, на чём я остановился? Ах да, приходим к заключению … то, что должно быть сделано. Позволь мне договорить то, что я должен сказать, так же просто, насколько возможна чистота и простота. У меня есть сильное чувство, что я выпадаю из времени. Я пришел к выводу, что все мы, пьющие или трезвенники, хотим одного … спокойствия и счастья. Да, это так просто.
Мы пытались достигнуть этого, употребляя алкоголь.

Это не сработало для нас, поэтому мы должны были попробовать что-то другое, если мы хотим бросить пить и наслаждаться отказом от спиртного. Мы должны были выбрать другой подход к жизни. Так что давайте сосредоточимся на самой жизни. Что это? А ещё лучше, что это значит для меня. Это было и, по-прежнему является, по большей части, непрерывной серией решений. Большинство из них на бессознательном уровне, так давай обратим внимание на сознательные решения и на самые важные те, которые приближают нас ближе к нашей цели душевного спокойствия и счастья … называйте его невозмутимостью … пусть ничего возмущают нас. Умиротворение это ещё один способ назвать душевный покой. Нам нужно спокойствие, если мы когда-нибудь в состоянии достичь счастья. Я тянусь к безмятежности. Помните, что простота будет ключом. Одним из главных факторов в программе Оксфорд Групп являются Четыре абсолюта: Честность, Бескорыстие, Достоинство и Любовь. Перед тем как у нас появилось 12 Шагов, у нас были эти Абсолюты. Если бы мы могли основывать все наши важные, осознанные решения на основе Четырех Абсолютов мы имели бы лучшие шансы обрести спокойствие, необходимое для достижения счастья. Для нас Абсолютная Честность начинаются в принятии нашего состояния; что мы алкоголики и наша жизнь стала неуправляемой. Мы не можем, мы не будем успешны в выздоровлении без полной самоотдачи этой истине … как лучше мы можем, мы должны сделать это, если правильно этому следовать. Абсолютное Бескорыстие приобретается через служение другим. В течение долгого времени я, давая пьянице четверть доллара, поступал хорошо, так как он исчезал с горизонта … полдоллара удерживало его на более длительный срок и о, сынок, сынок, деньги могли бы вообще вытащить его из города.
Тогда, в то время, я чувствовал, что я помогаю ему.

Но так ли это? Я не думаю, что так. Я не уделял ему своё время. Вот где служение. Я мог бы так же легко купить ему чашку кофе, еды, а затем сесть рядом с ним и слушать его рассказ … возможно, есть шанс рассказать ему свою историю и мнение АА по этому вопросу. Это и есть бескорыстие, то, о чём и говорится. Отдавать себя ради них, тем самым помогая себе, – вот ключ. Нет ничего лучше в мире для пьяницы, чем прийти к осознанию того, что можно оказать какую-то помощь другому пьянице … это ничем не победить … ничем в этом мире. Абсолютная Добродетель, это то, если ты предпочитаешь в Чистом виде, что не более, чем делать правильные поступки по правильным причинам. Помогая людям, ты будешь чувствовать себя хорошо, но не это духовный путь. Помогая им ради самого себя, в той или иной форме выделяя себя … в каком-то смысле свысока … нет, это не путь. Наши намерения должны быть чистыми, абсолютно добродетельными. Мы делаем это, потому что так делать правильно. Всегда, помним, что не мы отрезвляем их… Бог отрезвляет. Опять же, помогать другим, ради них самих, тем самым помогая себе … это путь АА. Абсолютная Любовь является самым жестким абсолютом из всех. Любить без всяких условий … Я … Я не могу этого сделать. Я бы не причинил боль другому человеку; не делал бы ему никакого вреда, нет, ни за что.
Я хотел бы помочь, иногда, если это избавит меня от него, но любить, нет, я … я … он спотыкается … просто не могу сделать это, он качает головой, смотрит вниз, вздыхает, а затем снова смотрит вверх

… Помни, что я парень, который никогда не заботился о правах, пожеланиях или привилегиях других. Как мне развить отношения, которые позволили бы мне любить безусловно? Нет, я просто не могу этого сделать. Но я знаю, что если я не найду способа, то я не останусь трезвым. Позволь мне предложить один пример того, на кого я был похож. Я не горжусь этим, но это моя история. В первые дни, когда возникла такая тема, я решил отрицать право и желание женщин присоединиться к нашему обществу. Я чувствовал, что они стали бы отвлекать … позор на мою седую голову. И только тогда, когда один друг, в разговоре по этому вопросу, решительно заменил слово женщина, алкоголиком, что я был в состоянии изменить своё мнение … неохотно. С тех пор я пришел к выводу, что женщины вносят большую часть того, что мы называем духовной стороной программы. Вот мой любимый пример такого вывода. Красивая молодая женщина из штата Висконсин … член группы Вудсток … была в гостях у друзей здесь в Акроне и сорвалась на одном из наших собраний. Всякий раз, когда появляется новая кровь, мы просим выступить, и она рассказала свою историю. В конце своего повествования, она сказала что-то настолько проникновенно, духовно, что я попросил её записать это для меня, и не показывал до сих пор никому. Он берет в руки книгу со стола, и ищет в ней что-то, пока он не появится лист бумаги. Он читает мгновение про себя, а затем своему гостю … «Быть трезвым теперь для меня означает отказ от моих представлений о том, какая жизнь должна быть, и охватывает жизнь, к которой нужно стремиться. Эта жизнь совершенно иная, чем была … более яркая, и совершенно непредсказуемая. Именно непредсказуемость требует, чтобы я жила в настоящее время … уповая на Силу, которая подталкивает меня к моей цели». Без сомнения, её целью было и остается душевное спокойствие и счастье, как и всех нас. Она знала, что и мы должны прийти к осознанию, что это может быть достигнуто только в данный момент тем, что есть под рукой. Не в прошлом и никогда, никогда в будущем.
Это СЕЙЧАС! Мы всегда должны помнить о словах нашего Создателя: «Я», – это уже не я, кем был, и, конечно, не я, кем стану.

Так что, если я должен был когда-либо быть в состоянии приблизиться к Абсолютной Любви, я тоже должен был попасть в СЕЙЧАС. Я должен был прийти в настоящее время, принимая всю жизнь, всю реальность как свидетельство Божественного плана. Я должен был открыться к идее любви к другим, как они есть, а не как я хотел бы, чтобы они были. Сделать это сразу невозможно для меня. Невозможно – да, но я мог бы попробовать любить. Любить в меру своих способностей, зная, что, даже часто терпя неудачу, оно стоит того. Любить и приблизиться к Абсолюту. В этом и заключается путь к душевному спокойствию и счастью, в любви … в безусловной любви. Я сожалею, что наше общество не включило Абсолюты в программу. Но тогда это было общим убеждением, что просить алкоголика применять Абсолюты, было обречено на провал … очень плохо. Правда, было точно известно и понятно, что мы никогда не будем в состоянии сделать их совершенно. Это знание будет иметь уничижительный эффект, – прикосновение смирения, которое приближает нас к нашей Высшей Силе. Чтобы добиться успеха в наших усилиях, мы должны были бы просить помощь Бога. Это и есть наш 3-й Шаг. Включите усилия в наших Абсолютных поисках Его заботе. Ища через молитвы и размышления поддержку, мы должны обучаться, как практиковать любовь и служение. Попросите Бога, чтобы выделить всё, что мы знаем, или думаем, что знаем, и дай открыть нам разум, чтобы мы могли прийти, чтобы узнать новый опыт, истину. Свет появляется снова, освещая лицо Боба. Он смотрит в него и говорит … Есть ли там кто-то… Ты можешь увидеть её в свете? Свет затухает, и он снова говорит … Ты видел, свет … Женщину? Я должно быть отвлёкся, а может это действует лекарство? Мне очень жаль, позволь закончить … Мне, возможно, скоро придется уйти. Я надеюсь, что я не усложнил некоторые очень простые принципы. Существует простой путь и трудный путь, чтобы получить и остаться трезвым. Трудный путь для меня был просто ходить на собрания. Самый простой способ для меня был применять на практике принципы нашей программы, и Абсолюты, в меру моих возможностей и делать это с полным осознанием того, что я буду нуждаться в поддержке Силы большей, чем я сам. Я буду молиться, чтобы ты обнаружил, источник силы в ближайшее время. Всегда помни, что ты можешь взять мою … в любое время.
После ухода Анны и с моим собственным ухудшающимся здоровьем, я был достаточно хорошо изолирован и имел достаточно времени, чтобы собрать свои мысли …, чтобы выделить какой-то смысл из сумбурной, неупорядоченной жизни.

Теперь, польза от молитвы и медитации стала неизмерима. Во время этого процесса, с использованием абсолютной Любви, которую только что упомянул, я приобрёл новое понимание того, чем хотел бы поделиться с вами. Но, во-первых, позвольте мне заявить самым решительным образом, что это моё понимание. Если ты хочешь выработать своё собственное, следи за процессом. Что за процесс? Ну, ответ столь же чист и прост … на регулярной основе искать с помощью молитвы и медитации улучшения контакта с Богом, как ты его понимаешь, возможно, ты у своего Бога, попросишь только мудрости, мужества и силы, чтобы исполнить Его волю для тебя … если она известна. Я пришел к выводу, что я, действительно, сделан по образу и подобию Бога. Это изображение находится в самом центре моего существа и находится внутри самого маленького атома, или частицы атома, которая была и до сих пор является моим началом. Для меня это «безотлагательность», представляющая собой первоочередность, которая была всегда. Искра, Божественная искра или ещё лучше назвал это Томпсон: «Величественная настоятельность», которая призывает нас находиться в постоянной готовности сейчас, навсегда и в данный момент. Я также думаю, что это как любовь … любовь без условий … чаще всего не признанная мной, но всегда поддерживаемая Богом.
Она сформирована идеей Бога во мне, и это неизменно хорошо.

Это кусочек Бога, и напоминает Его. Я был сформирован вокруг этого образа и на протяжении многих лет, и через обстоятельства, я делился с тобой в моей истории, как я часто забывал, что 24 он был со мной. Опять же, это образ Бога; Божья идея меня, которая и была помещена туда в момент моего зачатия. Это справедливо в отношении каждого человека, который когда-либо родился и ещё более истинна для всех, которые придут после вас, и я уже давно ушел … и «хорошо». С младенчества такое благо узнается теми, кто выбирает поиск его (образа) и он может, и будет, выявлять в них доброту. Это называется безусловной любовью … полное принятие. Ребёнок для своей матери и любовь матери к ребёнку является лучшим примером. Незаслуженная, открытая и безусловная … абсолютная … она течет и одухотворяет все отношения. А потом, по причинам, которые я постараюсь перечислить, любовь бывает искажена, затуманена, выживание берёт верх и мое видение меркнет. Я потерял эту радостную непосредственность, опять же, «безотлагательность» то, что составляет маленького ребёнка, и я стал боятся … тем видом страха, который перевесил всю любовь во мне содержащуюся. Я хотел бы вспомнить, когда начался этот страх. Было ли это развилка, тянуться обратно к любви или оттолкнуть любовь? Было ли это столкновение с дном, чтобы вернуть меня обратно в строй, разочарование, или отказ какого-нибудь одного выполнить обещание? Был ли это подслушанный комментарий, который третировал меня и, что хуже всего, я нашёл его правдоподобным? Я думаю, что никогда не узнаю … и со всей честностью признаюсь, так ли это важно? Я оставлю эти вопросы нашим коллегам в области психического здоровья.
Таким людям, как наш старый друг Фил Квинн, экспертам и профессионалам.

То, что я знаю для себя это то, что я должен позволить этому страху уйти, если я хочу когда-нибудь обрести счастье и спокойствие … продукты любви. Но как … как я могу это сделать? Ну, ответы опять столь же чисты, как и просты. В первую очередь, я должен оставаться трезвым. Тогда я должен попытаться помочь другим получить трезвость. Я должен постоянно просить Бога о помощи в этих двух начинаниях и принять Его волю для всех нас … не только меня, но и для всех нас. Я должен практиковать любовь через открытое и экспрессивное отношение признательности за те преимущества, которые были даны мне. Я должен засвидетельствовать любовь и доброту Бога в своих собственных жизненных переживаниях. Я должен отдать себя … ум, тело и душу, в тех случаях, когда потребность в этом очевидна. Я должен быть готов принять, что моя помощь не всегда приветствуется, и мои усилия могут пройти недооцененными. Я должен быть смиренным в присутствии моего Бога, зная, что «я ничто, всё, что я собой представляю, исходит от «Отче нашего на небесах». Я должен постоянно развивать любовь, которая внутри меня, безусловную любовь 25 «Величественную настоятельность», любовь, как лучшую сторону моей натуры. И делать это через акты спонтанной щедрости всем тем, кто нуждается. И всё это должно быть в действиях с верой … так что пусть будет больше веры дано мне. И кто сказал, что нет требований в АА? Я жалею только о том, что мне пришлось ждать так долго, чтобы выучить эти простые уроки. Я молюсь, чтобы они пришли раньше для тебя … помни, всё, что тебе нужно делать, это действия. Он снова делает паузу, смотрит вверх на мгновение и, вздыхая, говорит … Достаточно сказал … Я задержал тебя слишком долго … есть умирающие, которые ждут своего часа … это было привилегией мне, встреча с тобой … Я надеюсь, что смог немного помочь … Ты, конечно, помог мне. Ты был сбывшейся мечтой. Я буду просить мою Высшую Силу о том, что ты, кому я предложил, взял её, чтобы она помогла тебе на твоём пути к трезвости и правильной жизни … так что … сейчас … «Пусть отдыхом будет тишина».

Он снимает лабораторный халат, вешает его обратно на вешалку, а затем подходит к освещённой комнате, надевает халат и его садится в кресло. Взглянув на фотографию на столе, он протягивает руку и поднимает её. Мгновение рассматривая её, он улыбается, а затем свет вновь появляется и освещает его лицо. Он оттеняет глаза рукой и вглядывается в свет; снова улыбается и говорит … Энн … это ты? Почему Энн … ты выглядишь такой молодой … почему … это ты … о мой Бог, Боже мой, Энн, моя дорогая Энн … Сцена становится темной, и слышится зовущий женский голос … Привет, дорогой … Добро пожаловать домой. Свет опять гаснет и человек падает в кресло, с закрытыми глазами, не дыша, с фотографией, зажатой в руке и лежащей на его груди. Ангел снова входит и идёт к трибуне, открывает книгу, которая лежит сверху, и говорит … Когда уверенность в том, что Боб не переживёт болезнь, близкие обратились к нему с просьбой о разрешении на строительство памятника в честь его и Анны. Боб был польщен их просьбой, но отказался, попросив только, чтобы «похоронили, как и других людей». Так, как хотелось ему, на небольшой возвышенности с видом на кладбище Маунт-Пис Акрона, есть простое надгробие, где отмечено СМИТ и даты рождения и смерти. Это место вечного покоя Боба и Энн. На первый взгляд прохожий не увидит ничего … ничего, что отличает это место от всех остальных могил, но если он или она подойдут поближе, они заметят небольшие коллекции разных цветных медальонов на вершине камня и больше вокруг основания. 26 Присмотревшись к монетам, прохожий увидел бы цифры, отпечатанные на одной стороне. Цифры, обозначающие дни, месяцы и годы трезвости, все вмещается там, в любви и благодарности, людьми из АА и рядом с АА, приходящие туда каждый год тысячами, со всех частей мира. Каждый по-своему выражает благодарность за благодать, привнесённую в их жизни с помощью этих двух, самых прекрасных душ. Хотя большинство из тех, кто, проходя мимо никогда бы не узнали значение этих символов … эти знаки трезвости и заработанной благодати, они поняли бы, что это должно быть особое место … и эти двое должно были очень особенные люди, и у них должна быть необычная жизнь. Ни один памятник не мог быть более подходящим … Ангел закрывает книгу, поднимает плошку, держа свечу, задувает её, а потом, глядя на аудиторию, говорит … Дай Бог всем вам спокойствия в принятии того, что вы не в силах изменить, мужества, необходимого для изменения того, что вы можете, и мудрости, чтобы отличить одно от другого. До свидания
Свернуть
кто не в курсе Роберт Смит -доктор Боб.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

История Анонимных Алкоголиков

Сообщение Sableson » 11 мар 2019, 08:10

Офис АА в Америке
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Свернуть
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История Анонимных Алкоголиков

Сообщение Лаэрт » 26 мар 2021, 04:41

Sableson писал(а):
18 мар 2018, 20:37
" Я очутился в комнате Анонимных Алкоголиков вечером
от 14 мая 1975 года- сломанный человек. Я пил ежедневно.
Я дрожал, я вонял, и я весил почти 300 фунтов.
Серебряный знак с Кругом и Треугольником привлек меня в эту церковь, как будто
это был магнит.
Так началось мое путешествие в мир выздоровления. В 28 лет
оказалось, что я был самым молодым человеком в комнате. Я сел и
был сразу окружен парой пожилых джентльменов, которые
обняли меня.
Я не уверен в том, что было сказано на подиуме в ту ночь, но я помню, что разговоры после закрытия собрания были закрыты.
Они сказали мне все, что мне нужно было сделать: «Не пей и отправляйся на собрания». Каждый раз, когда я говорил, «НО», они сказали мне,
, получить спонсора и что я поправлюсь .
Моя дата трезвости стала 15 мая 1975 года, первый полный день без
напитоков. Я следовал указаниям, не пил и ходил на собрания, получал
спонсора, который слушал мои рассказы о горе и пошел на большое количество встреч.
Я больше не пил, но ничего больше в моей жизни не изменилось.
Жизнь по-прежнему неуправляема для меня; Я все еще показывал почти все
тоже поведение, как и в прошлом, только на этот раз без
алкоголь напитка. Я продолжал лгать, обманывать, красть, выходить из себя и
хуже всего, изменять своей жене. Та же самая жена, которая
стояла у меня на протяжении всего моего выпивки шесть лет, когда мы были женаты.
Большая часть этого поведения продолжалась до одного вечера в 1980 году. Я был
на моей тогдашней домашней группе, на собрании молодых людей, когда
стены рухнули. Спикер в тот вечер начал свой разговор
заявив: «У меня был плохой день на работе, пришел домой, хлопнул дверью,
кричал на детей, пнул собаку и чуть не ударил жену. Он продолжил: «Но я не выпил!»
Все в маленькой комнате захлопали и сказали ему, что он победитель.
«Только не пей, несмотря ни на что». Слезы катились по моим щекам, он
описывал мою жизнь, и все мое безумие пока я не пью. Там было больше для восстановления, чем это. Если
все, что я должен был сделать, это не пить, и мне стало бы лучше, почему тогда моя
вся жизнь разваливается? Затем я решил, что было всего три
выбора; пить, умереть или найти лучший способ. Я хотел выпить каждый
день. Я не хотел умирать, и я не знал другого способа поправляться
Хорошую тему нашёл. :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»