Хочу бросить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 20 мар 2013, 18:50

Привет.
Хочу поделиться своей историей.
Я очень запуталась и очень хочу жить нормальной жизнью без алкоголя. Но как только думаю об этом так сразу начинается паника как я буду без него жить, спать(это вообще мой самый большой страх, что я не смогу заснуть).Как это не грустно я понимаю, что я алкоголик и, что надо с этим бороться, но как я не знаю. Я понимаю, что надо просто сказать себе все хватит, но я боюсь и получается какой- то замкнутый круг.
Мне 26 лет, у меня есть муж, маленький ребенок, живем отдельно, казалось бы живи и радуйся, но нет. Все начиналось совсем безобидно, веселые компании по выходным вместе с мужем, гуляли не о чем не задумывались. Потом решили родить ребеночка, и все бросили без всяких проблем. Забеременнила (беременность была очень тяжелая, почти все 9 месяцев лежала то дома, то в больницах, но слава богу все кончилось хорошо и наш малыш появился на свет),грудное вскармливание не удалось,так как молока было мало,малыш ленивый и недобор веса,главное было откармить,пришлось кормить смесью. Потом как то пару раз для расслабления муж предложил попить вечерком пива,сначало это все было очень редко. Ребенок очень тяжелый,плохо спал,постоянная тряска на руках на руках ну и так далее. Ну вообщем так все и поняслось,теперь мы пьем каждый день,муж может легко от этого отказаться а я не могу. Это так больно и страшно,я раньше была очень решительной,а сейчас ничего не хочу и не могу,чувствую себя постоянно разбитой,уставшей,ничего не хочу делать,могу целый день проваляться и даже убраться лень. В зеркало на себя вообще смотреть не могу,я раньше была худенькая,а сейчас поправилась на 25 килограмм,себя вообще не навижу что до этого скатилась. Но такой депресняк что просто ужас.
Извените за сумбур,но я так давно хотела написать и не могла решиться,мне самой страшно осознавать до чего я дошла.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 19:00

Гость писал(а):В зеркало на себя вообще смотреть не могу,я раньше была худенькая,а сейчас поправилась на 25 килограмм,себя вообще не навижу что до этого скатилась.
Привет!
Ненавидеть себя не за что, алкоголизм это не твоя вина, это тяжелая зависимость, нельзя себя ненавидеть за то, что болеешь, просто ты не такая, как все, твоя судьба жить трезвой, разве это плохо?
К сожалению никакой силой воли алкоголизм не "вылечишь", нужно менять себя и всю свою жизнь, это серьезный и длительный процесс, регистрируйся на форуме и поговорим об этом подробно!

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 20 мар 2013, 19:06

Я регистрировалась,но что то на почту подътверждение не приходит. Спасибо за добрый ответ. Я сама до всего этого скатилась,не смогла сказать себе нет,и поэтому очень корю себя.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 19:09

Гость писал(а):Я регистрировалась,но что то на почту подътверждение не приходит.
Ничего страшного, напиши свой ник и я тебя активирую вручную!

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 20 мар 2013, 19:14

Ой,спасибо большое. Буду очень признательна. Bonechka

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 19:16

Вижу такой ник, активировал, заходи! :-|-: priv :-):

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 20 мар 2013, 19:19

Ой,спасибо за помощь. Теперь я под своим ником.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 19:25

Bonechka  писал(а): Ой,спасибо за помощь. Теперь я под своим ником.
Привет, Бонечка и добро пожаловать на форум, вливайся! :-):

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Янчик » 20 мар 2013, 19:31

Bonechka, привет, добро пожаловать priv

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 19:39

Бонечка, прежде всего прочитай книжку Как не пить, ее написал нарколог и алкоголик по-совместительству, на многое посмотришь другими глазами. Афтар книги консультирует у нас в разделе вопрос врачу, задавай вопросы, если будет необходимость.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение pasha » 20 мар 2013, 19:47

Bonechka
Привет priv
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение прынцесса » 20 мар 2013, 19:47

Bonechka
Привет. Хорошо, что так быстро спохватилась. Для начала, мне кажется, тебе нужно с мужем твоим поговорить начистоту, без истерик и ругани. Объяснить, что у ТЕБЯ проблема, у него то тоже уже проблемка имеется, но просто или не осознает еще или не сознается

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 20 мар 2013, 19:53

Обязательно завтра начну читать.Я около года назад читала Аллена Кара,потом месяц не пила,а потом опять сорвало(((( А сейчас пойду свою лялечку спать укладывать.Спасибо всем кто написал,мне сейчас очень нужна поддержка

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 20 мар 2013, 20:01

прынцесса  писал(а): Bonechka
Привет. Хорошо, что так быстро спохватилась. Для начала, мне кажется, тебе нужно с мужем твоим поговорить начистоту, без истерик и ругани. Объяснить, что у ТЕБЯ проблема, у него то тоже уже проблемка имеется, но просто или не осознает еще или не сознается
Спохватилась то я как раз не быстро,уже два года такой жизни,ну правда не так сильно и плохо все было. Да с мужем сегодня же обязательно поговорю,и завтра я начну пробовать жить по другому. У меня проблема гораздо сильнее,муж очень хорошо и твердо настроен.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение Вит » 20 мар 2013, 20:04

Bonechka писал(а):страшно осознавать до чего я дошла
Хо-хо
И до чего ты особенного дошла? Драматизируешь излишне, не надо паники.
Что задумалась над проблемой-молодец, это уже немало.
Желаю успеха в борьбе со змием :-):

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение прынцесса » 20 мар 2013, 20:10

Bonechka
,муж очень хорошо и твердо настроен.
А, так я понимаю, что он все-таки осознает. Так это очень даже хорошо, я то подумала, что он тебе и сейчас предлагает "расслабиться". Вдвоем вам полегче будет.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение Иванес » 20 мар 2013, 20:24

Bonechka писал(а):муж может легко от этого отказаться а я не могу.
Муж пьяница а у тебя алкоголизм 1 стадии, а есть еще 1-2, 2 стадия, стадия 2-3, 3 стадия (конец), Я докатился до 2-3, каждый день грамм 400 водки, и ощущение нудовлетворенности, а разраяжалось оно в 1 литр водки или в 1,2 л. в 3-4 дня запоя, Бросай, мне тяжело, не кровь, а водка, но непью 19 деньков. И ты, с Божией помощью сегодня не буду, а завтра поживем, увидим, и так каждый день.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 07:34

прынцесса писал(а): Bonechka

А, так я понимаю, что он все-таки осознает. Так это очень даже хорошо, я то подумала, что он тебе и сейчас предлагает "расслабиться". Вдвоем вам полегче будет.
Да,будем вместе бороться,вчера очень долго разговаривали.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 07:37

Bonechka писал(а):Да,будем вместе бороться,вчера очень долго разговаривали.
Это хорошо, когда есть взаимопонимание и желание помогать друг-другу! :-ok-: :co_ol:

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 07:37

Иванес писал(а):
Муж пьяница а у тебя алкоголизм 1 стадии, а есть еще 1-2, 2 стадия, стадия 2-3, 3 стадия (конец), Я докатился до 2-3, каждый день грамм 400 водки, и ощущение нудовлетворенности, а разраяжалось оно в 1 литр водки или в 1,2 л. в 3-4 дня запоя, Бросай, мне тяжело, не кровь, а водка, но непью 19 деньков. И ты, с Божией помощью сегодня не буду, а завтра поживем, увидим, и так каждый день.
Спасибо за поддержку. Чувство раздражительности и неудовлетворенности у меня постоянное((( Как хочется быть как раньше. Но мы обязательно сможем,будем стараться. А ты молодец 19,а сегодня уже 20 деньков,это уже достижение.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»