Хочу бросить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 07:39

Admin писал(а): Это хорошо, когда есть взаимопонимание и желание помогать друг-другу! :-ok-: :co_ol:
Муж всегда согласен и помочь и поддержать,только от нехватки этого змея я становлюсь ужасно раздрожиельной,и ему со мной не легко...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 07:42

Бонечка, не редактируй заголовок цитаты, вложенные цитаты уничтожаются автоматически это раз, а два: если хочешь процитировать часть сообщения, выдели текст и нажми кнопку "цитата выделенного" :-):

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 07:44

Admin писал(а): Бонечка, не редактируй заголовок цитаты, вложенные цитаты уничтожаются автоматически это раз, а два: если хочешь процитировать часть сообщения, выдели текст и нажми кнопку "цитата выделенного" :-):
Спасибо,я просто не умею(( Я хотела не процетировать,а что бы был ответ конкретному человеку)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 07:45

Bonechka писал(а):от нехватки этого змея
Ну, лиха беда начала, справитесь вместе, было бы желание!

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 07:45

Вот опять какая то абра кадабра получилась(((

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 07:48

Bonechka  писал(а): Вот опять какая то абра кадабра получилась(((
В цитате выделенного тоже будет имя аффтара присутствовать. В общем смысл такой, все, что вначале цитаты в квадратных скобках это служебный заголовок, а редактировать можно только текст перед последним тегом [/quote]

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 08:12

Bonechka писал(а):Да,будем вместе бороться
Бороться не совсем верно, с кем бороться то, с чем? Алкоголизм - это образ жизни, система ценностей, уклад, мировоззрение, все это нужно менять, избавляться от всего и всех, кто или что провоцирует на выпивку, начать нужно с друзей-подружек-собутыльников, именно они то и будут первое время провоцировать, как это так, вчера человек пил, а сегодня не уважает коллектив, будут стакан подносить, добрые люди, выпей! buddies

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 08:21

Bonechka
Будем знакомы! priv Главное верь-и всё получится!

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 08:24

Admin  писал(а): Бороться не совсем верно, с кем бороться то, с чем? Алкоголизм - это образ жизни, система ценностей, уклад, мировоззрение, все это нужно менять, избавляться от всего и всех, кто или что провоцирует на выпивку, начать нужно с друзей-подружек-собутыльников, именно они то и будут первое время провоцировать, как это так, вчера человек пил, а сегодня не уважает коллектив, будут стакан подносить, добрые люди, выпей! buddies
Бороться я имелла ввиду с собой. Мы как говориться тихушные алкоголики,никто даже не подозревает,что у нас проблемы с алкоголем. А вот про проблеммы в компании это серьезная проблемма,когда говоришь что ты не будешь пить все так странно смотрят,и такое у людей не понимание. И как им объяснить чтоты не будешь

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 08:35

Bonechka писал(а):Бороться я имелла ввиду с собой. Мы как говориться тихушные алкоголики,никто даже не подозревает,что у нас проблемы с алкоголем. А вот про проблеммы в компании это серьезная проблемма,когда говоришь что ты не будешь пить все так странно смотрят,и такое у людей не понимание. И как им объяснить чтоты не будешь
Вот я этого никак понять не могу. Мне, например, плевать что обо мне в такой ситуации подумают. Я даже иногда на прЫнцип шла-не буду пить и точка! А ЧТО ПЛОХОГО можно подумать то ? :-)

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 08:40

Все не понимают почему не пьешь,либо болеешь,либо беременная,это моя свекровь например сразу так думает)))

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 08:43

Скажи-закодировалась! :-) Обычно это вызывает смех и вопросы отпадают!

В конце концов, можно ответить - ДА НЕ ХОЧУ! тоже сразу все отваливают! Проверяла на себе. И никакого велосипеда изобретать не надо! :ki_ss:

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 08:45

Есть которые отваливают,а есть кто прикалываться начинает, Ну да ладно это не самое стршное,это мелочичто кому сказать. Главное бросить

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение pasha » 21 мар 2013, 08:48

Всем привет:)
Я говорю, в таких ситуациях, что рано утром нужно по делам или за руль, и я не хочу рисковать правами. Почти все обычно понимают
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 08:49

Приколом на прикол!!!! Делов то!
Вложения
rfme0wr0vaz17tdj[1].gif
rfme0wr0vaz17tdj[1].gif (20.13 КБ) 123 просмотра

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Янчик » 21 мар 2013, 08:49

Bonechka, если честно проблема больше в нашей голове. Спросят, откажешься, еще раз спросят, еще раз откажешься (можешь даже без объяснений), и более ни спрашивать, ни думать ничего никто не будет. А нам кажется, оооооооооо про меня плохо думали и думают до сих пор, да всем если честно наср...ть на то пьешь ты или нет. Тут, я считаю, проявление алкогольного эгоцентризма.

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 08:54

Я понимаю что вся проблема в голове и с тем что подумают и что скажут,и с тем что пьешь и ищешь себе оправдания,и думаешь как же без этого жить. В том то и проблема что надо договориться со своей головой и со своими мыслямя

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Янчик » 21 мар 2013, 08:57

Правильно все Бонечка. Я тебе говорю честно, никому и дела нет пьешь ты или не пьешь, мы сами себе эту проблему придумали. А свекровь пусть и думает, что беременна :-) , весело же.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 08:57

Bonechka писал(а):когда говоришь что ты не будешь пить все так странно смотрят, и такое у людей не понимание. И как им объяснить что ты не будешь
Хороший вопрос! :a_g_a: Если просто ставить перед фактом: "Я больше не пью!", народ делает круглые глаза, как, почему??? :sh_ok: Начинаются подмигивания, мол шо, опять (беременная), или начинают сочувствовать, болеешь, да? ohohoh Меня на корпоративе раз в лоб спросили, а ты че, кодированный? Я всегда отвечал: я алкоголик, мне нельзя, люди смеялись, (никто меня пьяного больше 10 лет не видел), думают я прикалываюсь, но больше не лезли, кто-то считает, что я сектант, кто-то думает, что больной, ну и что? Зато все уважают и обращаются по разным вопросам, например где и как закодировать мужа.
Через этот период нужно пройти, скорее всего, бывшие дружки-собутыльники от вас отвернутся, с вами им будет неинтересно. Одиночество одна из главных проблем трезвого алкоголика, старые друзья отваливаются, а новых найти проблематично, ведь диапазон преемственности очень узок, нужно найти таких-же трезвых алкоголиков, поэтому люди уже давно объединяются в некие кружки по интересам, в Америке уже 75 лет существуют сообщества типа Анонимных Алкоголиков или СОС. Я, например, там и нашел компанию для общения и это решило многие проблемы первого периода трезвости, не настаиваю, канешн, но есть такой вариант.

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 09:00

Admin писал(а):с вами им будет неинтересно.
это мне с ними стало неинтересно :men: :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»