Хочу бросить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 09:03

бабуська  писал(а):
это мне с ними стало неинтересно :men: :-)
Во-во! :a_g_a: Мы себя чувствуем изгоями, а ведь на самом деле жить трезвыми это норма, это у них извращенные понятия, идиотский питейный менталитет! :de_vil:

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение Olga » 21 мар 2013, 09:32

Бонечка, привет!
У нас с тобой сходные ситуации с мужьями. Мы тоже решили не пить вдвоем, но муж зависим гораздо меньше, чем я. Сначала будет не просто, но чем дальше, тем лучше. И красота возвращается с каждым месяцем трезвости- поверь. Это ведь каждый вечер сколько калорий в себя вливали и вталкивали с едой, а утром отечность. Я пила много пива и постоянно боролась с тем, чтобы лишний вес не появился. Сейчас я много стала есть сладкого (пора завязывать, но не получается пока :smu:sche_nie: ), но при этом все-равно вес не набирается так быстро, потому что обмен веществ от алкоголя не страдает, лучше перегорает всё. И лень уходит, потому что нет больше усталости от пития. Займись собой, тебе ещё 26! лет. При желании и упорстве ты через пару месяцев не узнаешь сама себя. Желаю тебе удачи и очень рада за тебя, что ты пришла на форум. Я здесь недавно, но поверь, мозг на место здесь ставить умеют :-)

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 30 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 09:53

Ольга,привет.
Спасибо за поддержку. У меня то же проблемы с весом,я поправилась сильно,и понятно в этом алкоголь и малоподвижный образ жизни играют огромную роль. Я понимаю что если я смогу бросить то станет гораздо лучше,но для этого нужно время. А хочется раз,проснулся,и ты опять стройный,красивый,жизнерадостный и не зависящий от алкоголя человек.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение Olga » 21 мар 2013, 10:19

Я когда приняла решение не пить, сама себе не верила, что хватит надолго. Желание было огромное, но смотрела на себя реально, знала, что срыв может быть (в этом признавалась только себе, перед мужем хорохорилась). Подумала так, на сколько хватит, столько и не буду пить. Даже если всего на месяц или два. Все-равно польза только, вреда не будет. С каждым месяцем желание пить проходило все больше, и вдруг после Нового года появилась мысль- ну все, можно 1 раз в месяц, только по праздникам, тут же представлялся вкус алкоголя и отвращение. Как узнала здесь- "села я на качельки" :-) Решила искать помощь, полезла в интернет, т.к. муж моих метаний не понял, наоборот, это вызвало в нем резкую агрессию и недоумение. Какое ещё конролируемое употребление????? А у меня обида и злость- тебе то хорошо, тебя не тянет. Мне повезло, я попала на этот форум, пообщавшись здесь, почитав кучу инфо, сама не ожидала такой своей реакции. Как отрезало, ни о каком умеренном употребление речи быть не может. И боюсь начать, и не хочу. Мне кажется, чтобы я сейчас выпила, меня связать надо и воронку в рот вставить! Не хочу! Вообще! Бросить захотела из-за детей, чтобы самой лучше себя чувствовать, выглядеть, чтобы стыдиться не за что было. Но оказалось, что стимул сильный, но надо регулярно добавлять себе новые. И бросить пить надо убеждать себя каждый день. Поделилась тем, что помогло мне (вернее помогает :a_g_a: ) Мне ещё работать и работать над собой ohohoh

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение Olga » 21 мар 2013, 10:23

Поставь счетчик, очень стимулирует в начале пути. pozdr1

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 30 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 10:28

Оля,спасибо за ответ,мне помогает читав ваши сообщения понять себя и узнать в чем то схожесть.У меня если я не пью неделю,две,месяц,сразу возникает мысль,ну а что такого если я буду выпивать иногда,например по праздникам,и каждый раз эти мысли приводят к срыву.Как хорошо что у вас алкоголь вызывает отвращение,как бы мне это хотельсь почувствовать.
Муж у меня легко может бросить и не понимает что меня тянет и зачем мне это нужно,он всегда говорит что ты подумай как без этого хорошо. А меня злит,я то же на него злюсь что ему легко у него же тяги нет.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение Olga » 21 мар 2013, 10:31

Пож-та, называй меня на ты :-) Мне не шишнадцать, конечно, но целых ещё 62 года до ста не хватает mirumir

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 30 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 10:39

Хорошо,будем на ты)))) Счетчик поставила)

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение Olga » 21 мар 2013, 10:43

Почитай здесь личные дневники, посмотри видео, никто никому здесь мнения своего не навязывает, никого не заставляют и главное не осуждают. Свои выводы сделаешь сама, удачи. _flowers_

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 10:46

Bonechka
А что вчера пила и сколько?
У меня тоже лишний вес, ну дак это не проблема-завтра в фитнесклуб и диета. Предлагаю Админу поставить счетчик ещё на курево и лишний вес :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 10:51

Bonechka писал(а):ему легко у него же тяги нет.
Он не алкоголик, а ты алкоголик, ты будешь смеяться, но можно пить каждый день и много и не быть алкоголиком, а можно не пить годами и однажды выпив, опять вернуться в статус-кво, я общался с людьми, которые сорвали после 10 лет трезвости и ничего за это время не изменилось, алкоголизм их никуда не делся, пили как пили 10 лет назад, обратного развития нет! Просто признай, что ты алкоголик и перестраивай свою жизнь в соответствии с этим, жить трезвым всю жизнь можно очень даже комфортно, качество жизни от этого не снижается, наоборот! Люди в трезвости открывают для себя новые горизонты.
Но всему свое время, ты пока время не пойдет, будешь все время сидеть на качельках, как преодолеть первый этап с минимальным дискомфортом? Дык чего велосипеды изобретать, традиционная медицина в помощь, антидепы, релаксанты, седативные, будешь чувствовать себя огурцом, не бойся к врачу обратиться есличе. :a_g_a:
Для начала говори себе, я не пью только сегодня, выпью завтра, это помогает, а завтра наступит тоже "сегодня", а сегодня я не пью. Это АА-шный боян, но очень помогает!

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 10:54

:bra_vo:

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 10:55

Admin писал(а):можно пить каждый день и много и не быть алкоголиком
как это? не догоняю walllllll

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 10:58

Элементарно! Я таких сколько угодно знаю. У таких первые признаки алкоголизма развиваются годам к 70-ти. А у наследственного алкоголика все быстренько, в 14 попробовал, в 16 похмелился, в 20 запои начались, в 25 вторая стадия и белки, в 30 - труп, уже больше половины собутыльников, с которыми я когда-то квасил, уже ТАМ, на радуге. Минута молчания

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 11:00

а каждый день пить-не признак алко? не доходит

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 30 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 11:00

бабуська  писал(а): Bonechka
А что вчера пила и сколько?
У меня тоже лишний вес, ну дак это не проблема-завтра в фитнесклуб и диета. Предлагаю Админу поставить счетчик ещё на курево и лишний вес :-)
Вчера пять бутылок пива. Но на удивление чувствую себя хорошо и бодро.
Так у меня как раз это проблема пойти в фитнесс и сесть на диету,такое нежелание что либо делать.

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 11:03

Bonechka
вот нашла классную диету
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 11:04

бабуська  писал(а): а каждый день пить-не признак алко? не доходит
Чисто обывательски - да, но для тех, кто в теме нет, и с точки зрения медицины.

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 30 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 11:05

Admin писал(а):Он не алкоголик, а ты алкоголик
то что я алкоголик я не отрицая,очень хорошо это понимаю.Я ходила к невропатологу мне выписывали ципролекс,вот и думаю пить мне его что бы легче было бросить или не стоит?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Admin » 21 мар 2013, 11:09

Bonechka писал(а):Я ходила к невропатологу мне выписывали ципролекс,вот и думаю пить мне его что бы легче было бросить или не стоит?
Пей, почему нет, раз врач назначил! Хотя нам нужен специалист: психиатр-нарколог, а не невропатолог.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»