Хочу бросить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 11:11

бабуська  писал(а): Bonechka
вот нашла классную диету
Изображение
Классная диета)))))))))))))) :-)

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение прынцесса » 21 мар 2013, 12:22

Bonechka
Хоть ты и не можешь в это поверить, тебе очень повезло, ты осознала, что ты алкоголик, пока все не зашло слишком далеко. Еще не подорвано здоровье, ты не потеряла уважение близких людей, да и самих близких ты не потеряла.
Да придется потерпеть, все не пройдет за неделю само собой, это не ОРЗ.
А для всех "переживающих" за тебя, почему это ты вдруг не пьешь, у тебя есть замечательная отмазка, и это даже не отмазка, а правда. Ты ведь хочешь избавиться от лишних 25 кг, а ни одна действующая диета несовместима с употреблением алкоголя (кроме "винной", но это чушь, а не диета). Понимаю тебя, очень хочется проснуться, и ты та прежняя, тонкая и звонкая, но так к сожалению не бывает. Чтобы без потерь для здоровья, психики, красоты похудеть, тебе понадобится 1,5-2 года. Не диет, а грамотного питания, регулярных физических нагрузок и тщательного ухода за своим телом. Ты же не хочешь стать худой, беззубой, с обвисшей шкуркой, злобной от постоянного недоедания тетей?

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 12:31

Прынцесса,спасибо за поддержку и совет. Да кстати,отмазка очень хорошая по поводу похудения,так и буду всем говорить. А потом все и так отстанут) Тетей без зубов и с обвисшей кожей конечно не хочу стать,буду потихонечку иди к цели минус 20 кг)) Только вот такой страх перед вечером без алко....

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 12:32

прынцесса
вы Бонечку сейчас можете перепугать... 1,5-2 года-слишком долго... по себе знаю за 3 месяца можно без проблем скинуть 10-чку кг... и ничего не висит и никакого недоедания... мне кажется, она еще как пиво бросит -автоматом схуднет, оно ведь суперкалорийное...

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 12:34

Я вот то же очень надеюсь,что перестав пить пиво,я автоматически немного сброшу

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 12:37

Bonechka писал(а):Только вот такой страх перед вечером без алко....
Афигеть :sh_ok: У меня страх наоборот с алко, как вспомню сон алкогонавта, так в дрожь бросает :sh_ok: - поверхностный, с постоянным просыпанием, кошмары одни снятся... разве не так? а когда бросаю-такое чувство удовлетворения, что делаешь для себя что-то полезное, и сон налаживается, и нервы, и настроение! :-)

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 12:45

У меня как раз сон с алко замечательный,крепкий и беспробудный.А вот без него ужасть,заснуть не могу.Но наутро чувство удовлетворенности и легкости в организме,когда не пьешь,это очень приятное ощущение

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение прынцесса » 21 мар 2013, 13:05

бабуська
Ей надо перестать надеяться, что (25 кг лишних) само пройдет, это главное. Про 10 кг за три месяца согласна, можно похудеть, и сама бывало так делала. Но у всех организмы разные, я как гармошка всю жизнь 45-62-50-60 а кожа как у девочки упругая и без целлюлита. А подружка есть, она всего килограммов семь резко сбросила и выглядела, как шарпей (обвисшая кожа плюс огромные белые растяжки).
Бонечка, ты хочешь эксперименты на себе ставить? :sh_ok: А если настроиться морально, пиво в сторону(я кстати от пива отказалась именно по причине уж слишком быстрого набора веса), голодать не надо (тут некоторые девочки хорошо пишут о питании), в спорте тоже особого фанатизма не нужно, а себе в удовольствие, потихонечку.
А еще наша с тобой алкоголизация во многом от лени. Устала - отдых, диван и пиво(да еще с хрустелками и чавкалками), а отдых это всего лишь смена вида деятельности. Стирала, готовила - сядь книжку почитай, в кино сходи. Но нет, читать, это мосх включать надо, а в кино это надо себя намарафетить, одеваться, переться куда-то в разную погоду. Куда проще с пивасом то. buddies

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 13:12

У меня растяжки как раз от поправки начались,быстро худеть не хочу,да мне и нельзя из-за здоровья женского. Так что надо потихонечку с умом. А я бы вот может и сходила куда то,да ты правду говоришь,лень одеваться,марафет наводить и так далее. Лень штука опасная

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 13:20

Девчонки, а разве лень и апатия не от спиртного? У меня так-пока пью-нафик ничего не надо, когда бросаю-пробуждение и прилив сил :ya_hoo_oo:

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 13:23

Бабусько,я то же надеюсь что бросив пить и лень и апатия пройдут

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение прынцесса » 21 мар 2013, 13:24

Bonechka
Ты извини, что я на тебя так накинулась, просто ты похожа на меня очень, пишешь мои мысли и мечтанья несбыточные мои smusc . Тебе торопиться не нужно, понимаешь (это я не только про похудание), не надо торопиться все успеть. Нагуляться, навеселиться. Просто по себе сужу, казалось, что вот исполнится тридцать и все, старуха, ни погулять, одежду модную не надеть , мужики перестанут внимание обращать. А тридцать исполнилось, а я еще лучче стала, но начала дальше бояться. И вот этот страх - не успеть - он мне сильно жизнь то и попортил.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение прынцесса » 21 мар 2013, 13:25

бабуська
У меня так-пока пью-нафик ничего не надо, когда бросаю-пробуждение и прилив сил
Чой-то боюсь я, что ты не алкаш, а пьяниццо :-|-:

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 13:29

Прынцесса,что ты мне наоборот очень приятно что ты помогаешь и пишешь,мне сейчас это очень нужно и важно,одной о своими мыслями тяжело. У меня мне кажется еще страх того что я не могу принять действительность,все хочу какого то счастья,радости,эмоций,веселья,что бы все было как раньше,молодо,красиво,успехи на работе,внимание мужчин и многое другое.Я вот только одного не могу понять я так хотела ребенка,я так его ждала,и как я могла скатиться до такого.

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 13:30

hihihigif hihihigif hihihigif было б хорошо! а как отличить не знаю! :ps_ih:

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 13:33

Bonechka писал(а):Бабусько,я то же надеюсь что бросив пить и лень и апатия пройдут
О-Д-Н-О-З-Н-А-Ч-Н-О

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение прынцесса » 21 мар 2013, 13:40

Bonechka
Мы тут все такие, нормальный человек радость имеет на трезвую голову, а мы только если градус себе повысим. Все люди танцуют, веселятся, а я пока до кондиции не дойду сижу-гляжу, но уж когда дошла, берегись народ, радуюсь я.
А про ребенка сказать не могу ничего, с детства знала, что не буду рожать наследника с древней алкогенетикой. Только не думай, что ты плохая мать, ты нормальная, у всех бывают обстоятельства. Кто-то не пьет, а ребенка своего все равно не любит, а рОстит.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение vovanych123 » 21 мар 2013, 13:45

Правильно бонечка что задумались не бухать,детям лучше будет.да и сами потом увидите-что посееш то и пожнёш.я вон непил так старшая дочка и неогрызалась,а пить стал у ней ко мне другое отношение,щас уже ей 18 лет пох ей что я там говорю хоть и трезвый.

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 29 дней

Re: Хочу бросить

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 13:46

прынцесса писал(а):радуюсь я.
:ya_hoo_oo:
Ох как это на меня похоже,я пока не выпью,танцевать меня не вытащить.
А мысли по поводу плохой мамы посещают часто

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 13:46

прынцесса
ВОТ ТАКУЮ ХРЕНЬ ВЫЧИТАЛА:
Алкоголик может вообще всю жизнь не употреблять спиртное и умереть ни разу его не попробовав. Однако он может употребить спиртное и не сможет без него жить вообще. Постоянно(каждый день) необходима будет некая доза спиртного.

Пьяница так же может жить и не пить как алкоголик. Пьяница может, в отличие от алкоголика, впадать в запои. Алкоголик может выпить бутылку пива или сто грамм водки и ему хватит. Для жизни ему достаточно. Пьяница же выпив бутылку пива или сто грамм водки на них не остановиться. Ему надо еще. Его цель нажраться до состояния амёбы. Утром он проснется и его главной задачей будет - выпить, чтоб вылечить похмелье. Алкоголики похмельем не страдают. Они не пьют столько, чтоб у них было похмелье. Им не нужен алкоголь именно с утра. Он им нужен в любое время, просто для поддержания тонуса организма. Алкоголик может выпить с утра, но это не выльется в пьянку на весь день.

Алкоголики это культурные люди в большинстве своём. Пьяницы это отребье. Грязь. Люди живущие ради спиртного. Они получают ЗП и идут её пробухивать. Всю. Они не могут остановится. А алкоголик покупают литр водки и ему его хватает на десять дней, а может и чуть больше.


А я думала:
А алкоголика зависимость от спиртного физиологическая, без дозы наступает "ломка".
У пьяницы такой зависимости обычно нет, потребность выпить скорее на психологическом.уровне.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»