Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен

Сообщение N1K » 02 апр 2018, 20:28

ТКН есть еще.
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен

Сообщение Иванес » 03 апр 2018, 10:14

  02 апр 2018, 18:38  Макс 1979  писал(а):

В простонародье- "малолетка"

Уродует напрочь
Ни одного нормального после отсидки там не встречал
ВТК-воспитательно.........., а ИТК для взрослых. ВТК уродовало конкретно, перешедшие из ВТК в ИТК становились массивом для вербовки в блатные......основной контингент опущенных оттуда. К ВТК близка немного ИТК общего режима, строгач, особый - др. случай, там понятия......но сейчас большинство ИТК "красных", как и вся страна наша ментовско-чиновничья
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 03 апр 2018, 17:02

Лаэрт писал(а): А именно примеры об алкоголиках - не только смерть, а и гораздо хуже.
Вот примеры - хоккеист Владимир Крутов, актер Андрей Панин, иванушка интернешнл и тьма помельче.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 03 апр 2018, 17:05

Причина смерти - желудочные, пищеводные и пр. внутренние кровотечения, без возможности их остановить. Те кто помельче диагностируются так - опился и остыл.
ИМХО, алкоголику уместно опасаться фиброза печени, панкреатитов. А до инсультов алкоголику дожить непросто. А горячка белая, социальные моменты разнообразные - это пустяки, ветры от вентелятора.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 03 апр 2018, 17:13

На тему внутреннего кровотечения у меня есть очень личные впечатления.
Люди тут, надо думать, пьющие в разной степени, и тут уместно информацией поделиться, в тему.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 03 апр 2018, 17:40

Ситуации предшествовал интенсивный ол инклюзив с субботы по вторник - пальмы, анимации, бары.
Средь ночи вторника на среду - проснулся, привстал и выблевал кушанья.
Утро среды - собственно, вероятно, начало ситуации. Блевал спазмами от всякого глотка воды. По всей вероятности, следствие панкреатита. Поджелудочная раздражена алкоголями.
В непервой итерации рвоты выскочило что-то похожее по структуре на красную фасолину. Ощутил вкус печеночной котлеты. Не очень интенсивно, но ощутил. Подумалось - допился, фрагмент печени выблевал.
Остаток среды употреблял, алкоголи приживались. Силы мои уменьшились - утомился еще до прикрытий точек, задолго до 23-х, уснул.
Еще наблюдение от той среды. От всех блюд в ресторанах-барах я ловил минимально небольшой запах выделений rima pudendi. Запало вот в память.
И что важнее всего. Появилась МЕЛЕНА, черная болезнь. Гуглите, обязательно мелену. Я отнес ее на рацион питания, не соотнес с кровотечением. Знаний было ноль о мелене.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение сычик » 03 апр 2018, 17:54

adekvaten70{cat:kiss

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 03 апр 2018, 18:02

В четверг завтрак игнорировал. На обед съел полтомата. Далее пил исключительно томато джус, читал тексты. Заходил в номер на мелену.
Тут своевременно было связаться с медицинскими службами или, как минимум, с гидом отельным. Но я относил самочувствие на тепловой перегрев-удар.
Вечером застучало сердцебиение и очень интенсивно. Насчитал за 130. Ощутим был недостаток кислорода - интенсивно вдыхал, приоткрыл все возможные окна номера.
Адекватность восприятия действительности начала разрушаться. Оценить ситуацию, встревожиться - у меня не получилось. Включил ТВ, уснул.
В час ночи пятницы очнулся. Сделал шаги на мелену в туалетную комнату. Падал. Отключался-возвращался. Приподнимался в вертикальное, через секунды вновь падал и отключался. Стало быть кровопотери было уже минимально полтора литра.
Увидел отражение лица в зеркале. С крышки черепа лучами вниз - струи крови по лицу-щекам. Отражение мне очень доставило. Был в большом восторге. Припомнился почему-то автопортрет Дюрера.
Адекватность восприятия действительности уже была выключена. Потому появилось желание - сделать селфи. Что удалось лишь частично - падал. Сделал горизонтальное селфи в постели.
Вацапом отправил на родину жене и сестре. Это был интуитивный шаг в верном направлении. Шаг этот - дело рук Святого Вонифатия - это моя интерпретация события.
От следующих 13-и часов у меня остались 3 коротких эпизода.
В 15.04 я заехал в Пафос Дженерал Хоспитал. Там были приняты профессиональные 8-ми дневные меры. За что чувствую себя благодарным грекам-киприотам, на родине я бы остыл вне всякого сомнения.
Затем самолет и те же 8 дней в клинической больнице им. Кончаловского.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение LessNik » 03 апр 2018, 18:06

adekvaten70, мдааааауж. Весёлый отъезд в страну вечной охоты :du_ma_et:

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 03 апр 2018, 18:08

В Кончаловского я появился с ксерокопиями снимков кровотечений и выпиской из Пафос Хоспитал на греческом, малоинформативной выпиской - сказано было нашими медиками.
Обследовался. Со слов наших гастроэнтерологов - вены пищевода без заметных варикозных узлов. Язв в желудке и близко нет.
Был задан вопрос - блевал? Блевал и еще как. Отсюда и диагноз в выписке - синдром Мэлори-Вейса. Плюс диффузные изменения паренхимы печени, панкреатит.
До сих пор умеренно очкую взглянуть на свои испражнения в унитаз. Боюсь увидеть мелену.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 03 апр 2018, 18:16

В общем, резюмирую. Увидел мелену - пришел тотальный пи..ец.
Лучше ее конечно не видеть, не знать ее примет. Но увидел - не будьте инертным, каким я был в ситуации, и предпринимай меры по спасению себя грамотные, своевременные.
И хочется думать, что продолжительное время мы еще будем живыми. Хочется думать, что циррозы минуют нас, что есть еще резервы здоровья в наших организмах.
И будем уповать на святого Вонифатия - защитника всех алкопьющих. И будем возносить молитву Святому мученику Вонифатию.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение Волчара » 03 апр 2018, 18:37

Классные истории, душевные

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение Валер17 » 03 апр 2018, 19:01

adekvaten70, спасибо!
Сейчас понимаю,
а лет пять назад сказал бы-слабак! sh:o:ot
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение Sableson » 03 апр 2018, 19:14

Ну порвался сосудик . кровушка пошла со рта :-) ,винчиком промыть надо было , и все в порядке . А вообще не хрен блевать и напрягать и без того напряжные сосуды пищевода ,печень то уже все кровь не пропускает . Так что не бухайте граждане , а если кровь со рта пойдет винчиком промыли и все стоп . завязывать надо.... Бо пищевод спирт фильтровать не может . :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение Мисс Осень » 03 апр 2018, 20:28

ДА УЖ..... не бухайте

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение Мусик » 03 апр 2018, 21:39

adekvaten70, оооо! Интересный новичок.
Рассказывайте. Значит, после знакомства с Меленой началась Ваша трезвость, да?
Сначала на страхе, а сейчас?
flag:rf

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 04 апр 2018, 15:51

Мусик писал(а): Сначала на страхе, а сейчас?
А сейчас умеренная трезвость. Умеренная для внутренних органов.
А тотальная трезвость началась без затруднений.
Мать, скорбящая искренне при встрече, очень возрастная мать, слезы выделяющая. Сознание моделирует сценарии, похоронную ритуалистику, моделирует все сопутствующие неудобства.
Без депрессивно-подзагруженных состояний, без затруднений с режимом сна и пр. - трезвое будущее сознание моделирует. В совокупности все это очень эффективно мотивирует. Искренне веришь.
В моем случае было актуально 2 месяца, плюс неделя.
Ничего нового и заслуживающего, Мусик.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 04 апр 2018, 16:27

А по здравом размышлении появляются моменты.
Смерть от потери легка и естественна. В особенности, от внутренней кровопотери. Неощутима она вовсе. Весь гемоглобин в желудок, далее в кишечник, ни разу в ротовую полость - гравитация. Адекватность восприятия выключена - в википедии писано - анемия, заторможенность.
Анемия, какой я ее помню, сопоставима, очень условно, с 700-900 гр.
Что-то сознание фиксирует на восприятие, но незначительно. Акустический диалог вот у меня вот зафиксировался, несколько акустических реплик. Несколько видео, в деятках сантиметрах от глаз. Кисть руки, грунт очень подробно - а далее пространства словно и не существует.
Большая часть пути была пройдена. И это был неплохой сценарий.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 05 апр 2018, 02:17

Возношу внутренние молитвы и алкоискушение мое незначительно уменьшается в размерах - что есть очень позитивно.
Негативно то, что темп исцеления не соответствует моим ожиданиям. В более бодром темпе должно бы искушение исчезать. Сообразно приложенным усилиям. А у меня глаза на лоб уже лезут от приложенных усилий, если сказать искренне.
Но, в конечном счете, по сумме приложенных усилий, алкоискушение аннулируется. Вне всякого сомнения. А темп, есть функция от индивидуальных интеллектуальных параметров. Возможно, возраст у меня маловосприимчивый.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 05 апр 2018, 02:27

О том, что буду возносить.
Есть множество возможных альтернатив. Эту неделю буду акцентироваться на Преподобном Моисее Мурине. Актуальна молитва страждущим запоя.
Текст легко находится на интернетресурсах. Неуместно здесь его полностью, лишь фрагмент.
К прочим упоминаемым именам в молитве моей, есть у меня пока еще возможность добавить 3-4 имени.

и да не возрадуется диавол их погибели, но да пощадит Господь этих бессильных и несчастных (имена), которыми овладела пагубная страсть пьянства, ведь мы все Божьи создания и искуплены Пречистой Кровью Сына Его. Услышь же, преподобный Моисей, их молитву, отгони от них диавола, даруй им силу победить их страсть, помоги им, простри твою руку, выведи их на путь добра, освободи их от рабства страстей и избавь их от винопития, чтобы они обновленные, в трезвении и светлом уме возлюбили воздержание и благочестие и вечно прославляли Всеблагого Бога, всегда спасающего свои создания. Аминь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»