Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 27 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 07 апр 2018, 22:25

Из гигиенических соображений, потому что клоака.

шиповник
Информация о пользователе

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение шиповник » 07 апр 2018, 22:27

Че то про наркоту не забыли. o:ho:hoh
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 27 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение adekvaten70 » 07 апр 2018, 22:51

Адресовано мейнстримеру - bibe semen meum.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Примеры из жизни о том, что алкоголизм смертельно опасен.

Сообщение yuricgor » 07 апр 2018, 23:27

Лаэрт писал(а): Живёшь себе трезвым, и как то начинаешь забывать, что мог бы уже давно быть в могиле, в дурке или в интернате для инвалидов.
Подумал и вспомнил, что ведь скольким из нас уже ничем не помочь, алкоголизм смертельное заболевание, разрушающее жизнь, а потом убивающее.
А иногда убивающее еще до того, как полностью разрушить жизнь и здоровье. Современное спиртное - пойло сатаны. Оружие дьявола. И не важно, пьем мы его мало, много или совсем чуть-чуть. В принципе это все одно и тоже...

Так как я давно уже раскидал по интернету свои предложения о поддержке моих собратьев, алкозависимых, ко мне по скайпу обращаются, люди из разных городов. Много общаюсь с ними. Иногда мне приходится слышать такую нездоровую и странную фразу, что, мол, я алкоголик, поэтому мне пить спиртного совсем нельзя.

Типичное заблуждение и типичная иллюзия алкогольного мышления... Трудно придумать что - либо более абсурдное. Бред больного воображения. Ведь алкоголь - это ядовитый сильнодействующий наркотик!

Это ведь все равно, что сказать: "Я героиновый наркоман, поэтому мне героин колоть, ну, совсем нельзя..."
А что, здоровому человеку, получается, можно изредка пускать себе по вене героин? В меру? Бред, правда?


Современное спиртное НАРКОТИК-УБИЙЦА №1 В МИРЕ! Спиртное убивает в разы больше чем любой запрещенный наркотик! Более того, спиртное убивает больше людей, чем все запрещенные наркотики вместе взятые! Это - пойло сатаны, убивающее наших ближних. Оружие дьявола. Прикасаться к нему здоровому человеку НЕЛЬЗЯ! Люди вливают в себя это сатанинское пойло ТОЛЬКО потому, что все наше общество больно этой бесовской болезнью. Дьявол этого хочет!

У моего отца было много друзей - охотников. Иногда они и меня - подростка, на охоту брали. Ездили обычно на машине отца, километров за 300 от Москвы. Тогда это были глухие места.

Я хорошо помню его друзей - москвичей, охотников. Одного из них, как и меня, звали Юрой. Добрый и веселый человек был, у него была хорошая семья, любящая и любимая жена, дети уже выросшие... Однажды на каком-то празднике они с женой и гостями выпили, да получилось крепче чем обычно. Всех почему-то очень развезло... Были все пьяные. Может спирт какой-то особенный попался... Это было в Москве. Пошли пьяные провожать пьяных гостей на железнодорожную станцию, которая была рядом с их квартирой. Напоследок обнимались у электрички... Сами едва на ногах стояли... Каким то образом получилось, что его жена пошатнулась, оступилась и попала между платформой и электричкой, и электричка тронулась..., и до того, как кто-то нажал на стопкран ее всю перемололо. Никто ее вытащить вовремя не смог, потому что все, в том числе и ее муж, тоже были в стельку пьяные и сами с трудом держались на ногах... Не выжила. Ее, конечно, алкоголиком не считали, она была, как все, обычный нормальный человек... Да и нельзя сказать, чтобы особенно выпить любила, но в тот раз так вышло... Ее муж винил себя, стал с того момента пить беспробудно и совсем ничего не ел... Мой отец приезжал к нему, уговаривал поесть... А он плакал и отвечал ему, мол, зачем мне жить теперь... И очень быстро тоже так и умер...

Другой из друзей отца, когда они все вместе выпивали, поперхнулся шампанским и выбежал в коридор... По-моему в новый год... Минут через пятнадцать про него вспомнили, что долго нету... Вышли, а он мертвый лежит. Задохнулся пеной от шампанского... Его тоже алкоголиком никто не считал...

Вот такое пойло бесовское. Оружие сатаны... И не важно, мало мы его в себя вливаем или умеренно, или только чуть-чуть, по праздникам... Это значения не имеет. Между культуропитейщиком и запойным алкоголиком принципиальной разницы нет. Тот и другой в руках дьявола. А вот между культуропитейщиком и сознательным трезвенником разница, как между небом и землей.


Даже если только по праздникам чуть пригублять сатанинское пойло, лукавый найдет как распорядиться своим оружием... Либо нас самих подловит, либо через нас будет детей и племянников соблазнять... Мы даже и не заметим, что на дьявола работаем...

Поэтому Богу угодна только абсолютная трезвость.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»