Новенькая...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 дня

Новенькая...

Сообщение tatata961 » 21 мар 2018, 10:07

Всем привет! Почему то именно сегодня пришло четкое понимание - я алкоголик... Алкоголичка, точнее) Мне 35 лет, замужем, сыночку 2.6 года. Сильно пить начала в декрете... усталость, однообразие... Жили сначала с семьей мужа, там начались проблемы, пришлось съехать на съемную квартиру. Денег не хватает... Муж в командировках... Я устала, очень... Запустила внешность вообще, в зеркало не смотрю... Эмоциональное выгорание + алкоголь = один раз петлю на шее уже сделала... Остановил взгляд на сыночка, поняла, что не оставлю его, не дам воспитывать и растить людям, которые меня довели! Из эмоциональной дыры вытаскивала себя с помощью тренингов, марафон позитива проходила. Эффект есть, но кратковременный. Сейчас вот снова "накрывает". Да, спасаюсь алкоголем. Не могу остановиться иногда... Иногда даже бегаю в магазин, пока ребенок спит днем((( Это ужасно... Пишу и рыдаю((( Сегодня, например, мне к стоматологу надо, а вчера я хорошо так выпила... Вот выхаживаюсь, не знаю как "перегар" победить... И визит не отменить, тк ждала долго (ах да, передний зуб я сломала, так это вообще зрелище...))) Ненавижу себя за это все...

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 дня

Новенькая...

Сообщение olinka » 21 мар 2018, 10:13

tatata961, Привет,присоединяйся. :-|-: Всё,что ты описываешь пережил каждый из нас,бросить пить и жить полноценной жизнью реально. Читай истории,пиши сама,общайся и ты обязательно найдёшь свою дорогу трезвости.

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 дня

Новенькая...

Сообщение tatata961 » 21 мар 2018, 10:16

Спасибо! Уже книгу себе скачала Стеценко.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Новенькая...

Сообщение tixon6 » 21 мар 2018, 10:17

tatata961p:r:i:v :-|-: Все поправимо-все в тебе самой
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Новенькая...

Сообщение Милла » 21 мар 2018, 10:18

tatata961, Привет p:r:i:v Я такая же( Вот выхаживаюсь после очередных граблей(
tatata961 писал(а): Пишу и рыдаю(((
Потому что под действием алкоголя( Это не твои эмоции, а алкогольный бред. Трезвей, разбирайся, что к чему, пиши, читай.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Новенькая...

Сообщение Серьезный » 21 мар 2018, 10:27

tatata961, привет! Да, алкоголь страшная зараза... И у меня были ощущения бессмысленности жизни. И то что лучше умереть, чем такая жизнь.. В каждом запое во мне что-то умирает. Будто и не живу. А как зомби управляемый химией. Проблемы накапливаются, а я брожу от магазина домой и обратно. И вливаю в себя алкоголь!
И ведь все налаживается, если не пить! У меня сегодня первый день трезвости. Я сам только вчера вечером сюда пришел. Все пройдет!
Держись! Есть много людей прошедших, через то что сейчас проходим мы, а теперь они живут нормальной трезвой жизнью. Это возможно! Меня их пример вдохновляет.
А как от перегара избавиться сам бы хотел узнать.

Аватара пользователя
кузнечик85моск
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Новенькая...

Сообщение кузнечик85моск » 21 мар 2018, 10:33

Ребята, всем привет. Я Оля. Алкоголичка 6 лет... 3 день не жру))) и это классно. Давайте все вместе покончим с этой грязью.

Аватара пользователя
кузнечик85моск
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Новенькая...

Сообщение кузнечик85моск » 21 мар 2018, 10:35

От перегара помогает лавровый лист пожевать)))) опыт не пропьешь :-)

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Re: Новенькая...

Сообщение Серьезный » 21 мар 2018, 10:39

  21 мар 2018, 10:35  кузнечик85моск  писал(а): От перегара помогает лавровый лист пожевать)))) опыт не пропьешь :-)
Да, точно, слышал об этом. Но забыл.) Пойду пожую лист и по делам.)
Символично, кстати. Лавровый лист - символ победителей.) Желаю всем победы над алкоголизмом!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Новенькая...

Сообщение Лисичка » 21 мар 2018, 10:41

tatata961, Welkom p:r:i:v
tatata961 писал(а): Ненавижу себя за это все...
:ne_ne_ne: Не надо себя ненавидеть, самобичевание- страшный враг алкоголика.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Новенькая...

Сообщение Лисичка » 21 мар 2018, 10:46

кузнечик85моск писал(а): От перегара помогает лавровый лист пожевать)))
Да ни хрена не помогает :-)
Я в бытность употребления чё только не жрала, чтоб перегар забить- и лаврушку, и гвоздику, и антиполицай, и всяко- разные жвачки килограммами... и находилась в святой уверенности, что от меня не несёт :ps_ih: ... такой наивняк fa::p
Несёт и ещё как, когда сама не пью, запах перегара на раз чую, чем бы чел ни зажирал :nez-nayu:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Новенькая...

Сообщение Милла » 21 мар 2018, 10:47

Я как-то ходила к стоматологу со "свежачком". Так и сказала, что пила, потому что стоматологов боюсь fa::p
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 дня

Новенькая...

Сообщение tatata961 » 21 мар 2018, 10:48

Спасибо за поддержку, ребят!!!!! Лаврушки только нет у меня))) Побежала по делам, вечером пообщаемся еще!

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Re: Новенькая...

Сообщение Серьезный » 21 мар 2018, 10:49

  21 мар 2018, 10:46  Лисичка  писал(а):
Да ни хрена не помогает :-)
Я в бытность употребления чё только не жрала, чтоб перегар забить- и лаврушку, и гвоздику, и антиполицай, и всяко- разные жвачки килограммами... и находилась в святой уверенности, что от меня не несёт :ps_ih: ... такой наивняк fa::p
Несёт и ещё как, когда сама не пью, запах перегара на раз чую, чем бы чел ни зажирал :nez-nayu:
Печаль. Зря жевал значит.) Ну тогда только время поможет.

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Новенькая...

Сообщение Серьезный » 21 мар 2018, 10:50

tatata961, успеха в делах!

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 дня

Re: Новенькая...

Сообщение tatata961 » 21 мар 2018, 10:51

  21 мар 2018, 10:47  Милла  писал(а): Я как-то ходила к стоматологу со "свежачком". Так и сказала, что пила, потому что стоматологов боюсь fa::p
Аахха, гениально!) Я надеюсь, весь этот "стоматологический" запах немного отвлечет доктора от моего)))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Новенькая...

Сообщение LessNik » 21 мар 2018, 10:53

кузнечик85моск писал(а): От перегара помогает лавровый лист пожевать)))) опыт не пропьешь :-)
Эт точно)) Пожевал лавруши и себе уже не пахнет))) А если остограмица, то уже пофиг, что другим воняет))) :ps_ih:

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 дня

Re: Новенькая...

Сообщение tatata961 » 21 мар 2018, 10:53

  21 мар 2018, 10:50  Ухоглазонос  писал(а): tatata961, успеха в делах!
Спасибо!

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 8 дней

Новенькая...

Сообщение Юрий Гонч » 21 мар 2018, 10:54

Я сам уже на этом сайте пару дней сижу и из запоя вышел пару дней назад только. Почитал про петлю, сложности жизни и скажу, что жизнь часто достаточно сложные времена преподносит. Но вот когда выходил из запоя, то видел ад и могу сказать, что "любой плохой день трезвости с его проблемами" лучше чем день "пьяного угара", вот в чем парадокс. Есть верный способ - не пить. Как не знаю, но он работает и нужно найти свой способ, тем более дочка прекрасная растет, тут смысл жизни есть, а это уже большое благо.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Новенькая...

Сообщение Сан Саныч » 21 мар 2018, 11:14

tatata961 писал(а): не оставлю его, не дам воспитывать и растить людям, которые меня довели!
Ты сама себя довела, вернее, твой ум.
tatata961 писал(а): Да, спасаюсь алкоголем.
Всьо в точности до наоборот. Ты не спасаешься им, а разбиваешь прибор в самолете, который показывает потерю высоты. Не вижу - значит не падаю. :-):
10 Пентаклей

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»