Моя история

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Моя история

Сообщение Валера » 22 мар 2018, 13:23

Всем привет!Меня зовут Валера,мне 52 года и я алкаш. o:l:ca:sh Зарегистрироваться и создать тему побудило желание высказаться,посмотреть на свою жизнь со стороны.Пить я начал после армии,в 1987 г.Работал автослесарем,после работы брал пару бутылок настоящего рижского пива,такого сейчас нет,и пил дома один перед телевизором. Очень нравился вкус хорошего пива p:u:zi:r .На работе не выпивал,т.к. работой дорожил.Поначалу пару бутылок пива мне хватало,затем появилось желание добавить,шел в магазин и брал еще пару бутылок.Отчетливо помню мысль проскользнувшую в моей голове в один из таких походов-так люди и спиваются потихоньку.Успокоил себя тем,что я себя контролирую.Так продолжалось полгода,затем я познакомился с прекрасной девушкой,женился и переехал в ее город-Свердловск.Там работу по специальности не нашел,устроился в маленькую строительную организацию учеником плотника.В организации была своя сауна и каждую пятницу,после трудовой недели мы парились и есстественно выпивали.В те годы было сложно с алкоголем,талоны ,очереди.Один из наших товарищей делал ремонт в квартире и на даче заведующей винного магазина и у нас проблем с алкоголем не было.В пятницу днем все скидывались на алкашку ,засылался гонец и брал вино,пиво,водку с запасом на весь вечер.Вот там я начал по настоящему спиваться.Тормозов уже не было,пил до упора.Не помню как приходил домой в общагу.Жена поначалу терпела,пьяный я тихий и пил ведь только по пятницам.В остальные дни я днем работал,вечерами халтурил,зарабатывал деньги.Так продолжалось с год,пятницы я ждал как маны небесной и каждую пятницу я был в хлам.Потом я уже начал выпивать и в будние дни,после работы.Были коммерческие винные отделы,и там водка продавалась без очередей и талонов по двойной цене-10р.за бутылку,практически дневной заработок,но деньги были и на водку уже не жалелись.Как-то после очередной халтуры,мы с другом взяли пузырек в коммерческом,потом решили ехать в ресторан Космос .Там упились в хлам и я очнулся ночью в каком то дворе,в районе Плотинки,весь избитый .С меня сняли часы,дорогие туфли,вытащили портмоне.Шел я ночью ,через весь в город босиком и думал ,что все ,край,надо завязывать.Утром жене клятвенно пообещал,что все больше ни капли,никогда.Продержался две недели,решил что сейчас буду пить умеренно как все нормальные люди,но не получилсь.Опять в хлам.Утром жуткое похмелье,трясучка,чувство вины.Жена сказала,что если не брошу пить ,то она сделает аборт(была на третьем месяце беременности)и разведется.Опять клятвенно обещал и опять меня хватило на месяц.На работу ходил каждый день,за год с ученика дорос до плотника 4 разряда,фото повесили на Доску Почета.Но с алкоголем не расставался.Понимал все,но он был сильнее меня и всегда побеждал.Вскоре у нас родилась дочка,это меня тормознуло на месяца два.Потм все как по накатанной дорожке-работа,халтура,пьянки.Жена выдержала пять лет такой жизни и развелась со мной,уехал от меня с дочкой к матери.У меня как выбили почву из под ног ,стал бухать каждый день,прогуливать работу.С работы уволился сам,нормально работать уже не мог и понимал ,что рано или поздно попросят.С общаги тоже попросили.Итог -не семьи,не жилья,не работы.Приютил друг,вместе работали.Он жил в одокомнатной квартире и тоже развелся с женой по этой же причине,с рабооты тоже уволился.Стали мы с ним бухать на пару,зарабатывали на водку халтурами.Так и жили поработаем недельку,две,деньги заработаем и в запой.Продолжалось это год,за год я спился окончательно,на меня страшно было смотреть,я деградировал полностью.Мыслей взяться за ум,бросить пить начать нормально жить уже даже и не возникало.Я поставил на себе крест.Вытащил меня из этой пьяной ямы другой товарищ,тоже вместе работали ,но он был умеренно пьющим.Пару рюмок за компанию и все.В один прекрасный день он приехал к нам на квартиру,взял за шкирку и увез к себе на дачу,там закрыл в комнате ,дал мне трехлитровую банку воды,сигареты,батон хлеба и каталку колласилсбасы.Отходняк у меня после этого жуткого пьяного марафона был страшный,я провалялся первый день в забытье,потом начались ужасы-я немог ночью уснуть,слышались какие то голоса,проваливался под утро в какую-то дрему,не сон и мне казалось ,что по мне ползают,мыши,за мной гонятся и кусают собаки.Я вскакивал подходил к двери,умолял Олега дать мне что нибудь выпить,говорил что сдохну или сойду с ума.Олег был непреклонен.Сигареты,еда,вода.Все!Сдохнешь и хрен с тобой,кому ты такой нужен.Даже себе не нужен.Это длилось недели две,затем я начал немного приходить в себя,понемногу,каждый день по чуть-чуть.Через три недели Олег истопил баню,мы попарились и я ожил.Олег предложил закодироваться,я согласился.На этом на сегодня закончу,надо отъехать по делам.Спасибо всем кто дочитал мое сумбурное и корявое жизнеописание.Просто захотелось излить душу. P.S/Неправильно указал в профле-не пью я 3 дня.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Моя история

Сообщение Оксанка » 22 мар 2018, 13:36

.Просто захотелось излить душу.
Ты пришёл по адресу, можно выговориться и тебя поймут.
Валера, Как живется трезвому?
Изображение

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Моя история

Сообщение Валера » 22 мар 2018, 13:40

Оксана,спасибо за ответ.На длительный рассказ пока нет времени ,надо ехать по делам.Но трезвый я пока всего три дня.В профиле случайно ,не правильно указал дату с которой я не пью.Еще раз спасибо. :-):

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Моя история

Сообщение Оксанка » 22 мар 2018, 13:48

Не правильно, поначалу многие выставляют счетчик :-):
А то, что 3 дня трезвость, так мы все с нолика счёт начинаем.
Главное есть начало.
Изображение

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 дня

Моя история

Сообщение Дочь Царя » 22 мар 2018, 14:18

Валера, привет Валера, почти земляки, я училась в Свердловске, ты как освободишься от дел, пиши дальше, и про друга Олега напиши, классный мужик.

Аватара пользователя
Натали43
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 22 дня

Моя история

Сообщение Натали43 » 22 мар 2018, 14:39

Валера, Привет Валера! :-|-:
На самом интересном.....
Будем знакомы Наташа - срываюсь в запои!
Очень интересно и легко пишешь.
Я свою историю подробно, поведать еще ни как не могу. :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2018, 14:45

Валера писал(а): Спасибо всем кто дочитал мое сумбурное и корявое жизнеописание.
Привет, Валера, Павел, алкоголик, и почти ровесник с тобой. Мне 51 год.
Здорово пишешь, честно о себе.
Моя история очень похожа, во многом очень очень, как под копирку.
Тебе очень повезло с другом, не алкоголик, но очень понимающий и мудрый. :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2018, 14:47

Натали43 писал(а): Я свою историю подробно, поведать еще ни как не могу.
Привет, Натали43 p:r:i:v
Моя история [b

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2018, 14:49

Одно из многочисленных воспоминаний эмоционального состояния во время запоев:

Май 2013 го. Перед окончанием последнего запоя.
Проснулся, как от толчка. На часах заполночь... В небытие я забыл, что я в запое и первая мысль- ужас, невыносимое чувство вины и полное непонимание: "Как? Почему? Зачем я довел себя до этого?"
Как будто могло быть иначе. В ушах звон, как комариный писк, только на одной ноте.
В квартире беспорядок, вонь, жены нет....
Ушла к тёщё, не помню как.
.....ффух, как же хреново то!!!!
Надо. Идти за бухлом. Под ногами гремят пустые бутылки и пузырьки из-под аптечных спиртовых настоек.
Нашарил штаны, в кармане мелочь, но в круглосуточной аптеке хватит на пару пузырьков настойки перца.
Кой что натянул на себя, что-то обул, неважно.
Весь мир, вся жизнь воплотились в неоновую зелёную надпись "АПТЕКА" над дверью.
Как же туда далеко!
Днём, раньше, трезвый проходил это расстояние за 10 минут и не обращал внимания.
Сейчас это почти, как до северного полюса.
Иду-иду, а словно на месте стою, расстояния в этом задымлённом полусознательном состоянии растянулись, время остановилось....
Дошёл, поскорее проскочить момент покупки, высыпал мелочь , пробормотал : "Два перца", не смотрю в лицо продавщице.
Поворачиваюсь от кассы, на стуле сидит охранник, смотрит презрительно на вонючего бомжа, конченного алкоголика, докатившегося до копеечной отравы.
Плевать, быстрей на улицу, ффух!....
Нести домой, чтоб налить, запить - не, нереально долго.
Сейчас!
Отвинтил пробку, выдохнул и опрокинул содержимое пузырька в себя. Не полезло, желудок сокращается и всё возвращается в рот. Глотаю по новой, пытаюсь идти, но... Новый сильный спазм и из меня бьёт фонтан, всё вылетело наружу.
Плевать, чуть чуть зацепило и стало капельку легче. Пошёл....
Дома, не разуваясь, не раздеваясь, сразу к столу! Налить! Развести! Запить!
Отдышался, и почти тут же- повторяю .
Упал на диван. Ни кайфа, ни облегчения, звон в ушах, ненависть к себе, отвращение, и чуство, будто может это не со мной?
Сердце молотит, часто дышу, в голове калейдоскоп , обрывки гнусностей....
Постепенно дышу реже, сердце потише.
Провал.
Небытие.....

Аватара пользователя
Натали43
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 22 дня

Моя история

Сообщение Натали43 » 22 мар 2018, 15:00

Лаэрт, Привет Паша! p:r:i:v
Я читала тебя!
вывод один - жить трезво. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Натали43
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 22 дня

Моя история

Сообщение Натали43 » 22 мар 2018, 15:10

Лаэрт, у тебя есть фраза -"терпимость к обстоятельствам. которые не могу изменить".
Не была терпимой не до алкоголя ну и не вовремя.В силу характера и воспитания наверно.
Знаю за собой этот грех, осознаю, но до сих пор могу "бахнуть дверью". :nez-nayu: fa::p

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Моя история

Сообщение Валера » 22 мар 2018, 15:49

Натали43, Привет,спасибо что прочитала.Сейчас буду писать продолжение.

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Моя история

Сообщение Валера » 22 мар 2018, 15:53

Лаэрт, Привет,да с другом повезло,что интересно новых и не появилось после этого периода жизни.Знакомых полно,друзей настоящих три человека.

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Моя история

Сообщение Валера » 22 мар 2018, 15:57

Дочь Царя, Привет.Да Свердловск классный город,я сейчас там не живу.А ты где училась?Я жил в районе Лестеха,на Сибирском тракте.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2018, 16:24

Валера писал(а): .Знакомых полно, друзей настоящих три человека.
Да их и не может быть много, настоящих друзей. Три это нормально, даже отлично.
Обычно алкаш к пятидесяти вообще остаётся без друзей, с одними собутыльниками. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2018, 16:28

Натали43 писал(а): Не была терпимой не до алкоголя ну и не во время.
В силу характера и воспитания наверно.
Знаю за собой этот грех, осознаю, но до сих пор могу "бахнуть дверью"
Ну это вообще свойственно всем людям, или почти всем.

Так и я, бахал дверью, орал на подчинённых, обижался на соседа и т д.
Но и сейчас это нет нет, да и прорывается, тот же гнев, например.
Только теперь как то знаю, что мне с этим делать.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Моя история

Сообщение Sableson » 22 мар 2018, 16:33

ВалераНатали43p:r:i:v :-|-: я Паша . Я тут
Лаэрт,  с тобой дед виделись с утра :-): o:l:ca:sh
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Моя история

Сообщение Валера » 22 мар 2018, 18:08

Согласился я на кодировку, а они тогда только начали практиковаться.Кодировал, по его словам,ученик Довженко. Сказал,что если выпью возможен летальный исход и если сразу не крякну надо ехать к ниму либо вызывать скорую.Ну да ладно,дело сделано. Я теперь непьющий, надо искать работу и желательно с жильем. Денег на первое время дал Олег. .

Устроился на работу , в столярку,на сборку мебели. Дали койко-место в общаге. В общаге работяги, после работы расслабляются всем известными методами. Отрабатывал смену, после работы гулял по городу, размышлял о жизни, думал чем заполнить пустоту.

Записался в библиотеку, интернета тогда не было, взял несколько книг по тренировке силы воли. Так прошло несколько месяцев. Желание пить постепенно притупилось, стал ощущать радость просто от трезвой жизни. От того что просыпаешься без головной боли , хорошо кушаешь, спокойно засыпаешь. Думал , ну вот и все -закончилась моя пьяная эпопея, можно же жить без спиртного, дышать полной грудью,не заливая в себя эту гадость. Как же я тогда заблуждался,водка умеет ждать и может ждать тебя очень долго, если ты попытаешься в мыслях дать ей хоть малейший шанс присутствовать в твоей жизни.

За время после развода ни разу не видел жену и дочку трезвый. Приезжал пару раз пъяный,меня естесствено дальше порога не пускали. Набрался смелости, я же сейчас непьющий, поехал к ней , в глубине души надеясь на возможность примирения. Приехал,оказывается она уже у матери не живет,устроилась на работу в кооператив главбухом,ей дали квартиру. Адрес теща не дала. Я ,через общих знакомых,узнал ее адрес .

Летним вечером, после работы, купил букет цветов поехал к ней. Позвонил в квартиру,никто не открывает. Дома нет. Вышел из подъезда ,сижу, жду. А надо сказать , что Лена красавица и любил я ее очень сильно.После развода прошло полтора года а я ни с кем серьезных отношений даже и не пытался завязывать Ну год ,там понятно Даже при всем моем желании на меня,алкаша,никто бы и не взглянул. Но я уже не пил полгода,приобрел божеский вид,все равно у меня даже мысли не возникало о ком -то другом. Кроме Лены для меня женщин не существовало.

Ну вообщем сижу жду,прокручиваю в голове свои слова о том , что все переосмыслил, что я понял кого потерял, что теперь я другой человек, что все будет по новому, по другому и как все у нас будет хорошо. И уже нафантазировал себе,что она меня примет. Любила же она меня когда-то, терпела мои пьяные выходки. А теперь то я непьющий, тем более у нас дочь.

И тут возле подъезда останавливается иномарка из нее выходят Лена и какой то мужичок с моей дочерью на руках. Немая сцена, Лена пришла в себя и говорит мне - знакомься: это мой муж. Ему -это Валера. Он -это тот алкаш что-ли?

Я в замешательстве,не знаю что сказать,швыряю цветы на землю и ухожу. В голове сумбур, туман, обида, перед глазами красная пелена и вид этого мужичка плюгавенького с моей дочерью на руках.Я тормознул такси и поехал в ресторан, никаких мыслей о том,что я творю, что я кодированный. Теперь я знаю ,что такое состояние аффекта.

Кабак закончился плачевно, очнулся я в ментовке,опять избитый с дикой головной болью и бешенным сердцебиением, последствия кодировки дали о себе знать. Из ментовки утром выпустили, составив протокол об адм.правонорушении - мелкое хулиганство. Оказывается в кабаке я с кем -то подрался, вызвали ментов , пока они ехали , те с кем я дрался смотались, а я видимо был не в состоянии ,меня и забрали.

Из ментовки вышел,денег нет. Поехал в общагу, там были отложенные сбережения за полгода работы. Взял эти деньги и к доктору ,который меня кодировал. Тот меня под капельницу, проспал я в больнице сутки. Расчитался и с мыслью, что меня уже ничего не держит поехал на квартиру к товарищу у которого квартировался после развода. А там все как прежде,пьяный угар, дым коромыслом, отключка на сон, дикое похмелье утром,мысли с утра -что же я творю?зачем опять проваливаюсь в эту вонючую пьяну яму?И быстрее стакан водки чтобы утопить эти мысли в нем.
Вот как-то так закончилась моя первая кодировка. Наверное на сегодня точно все, пишу и опять переживаю физически все эти ощущения. Спасибо всем кто осилил мой опус.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение сычик » 22 мар 2018, 18:22

Валера писал(а): Спасибо всем кто осилил мой опус.
даже просто читать такое больно, а уж пережить!
Валера, привет!

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Моя история

Сообщение Милла » 22 мар 2018, 18:23

Валера писал(а): Спасибо всем кто осилил мой опус.
Хороший опус, буду ждать продолжение.
Только стоит разделать текст на абзацы, чтобы читалось проще.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»