позитивное мышление

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 12:20

Главное понять. что мысли и вызванные ими эмоции - это фантомы, иллюзия. Они приходят и уходят. Не относиться к ним всерьез) Я много лет считал себя ничтожеством и страдал от этого. Но это был всего лишь мысленный ярлык, который я на себя повесил. Это было вранье) Но относясь к этому слишком серьёзно я убивал себя алкоголем, так как верил этой лжи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 12:21

Помни о смерти.

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Re: позитивное мышление

Сообщение tatata961 » 23 мар 2018, 12:24

  23 мар 2018, 12:12  Михахо  писал(а): tatata961, доброго сейчас) :-|-:
Она на самом деле чудесна)
Приветствую! Спасибо за совет) обязательно попрактикую!!! Ну а последняя фраза - и добавить нечего) :co_ol:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 12:25

tatata961:-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Re: позитивное мышление

Сообщение tatata961 » 23 мар 2018, 12:46

  23 мар 2018, 12:20  Михахо  писал(а): Я много лет считал себя ничтожеством и страдал от этого. Но это был всего лишь мысленный ярлык, который я на себя повесил. Это было вранье) Но относясь к этому слишком серьёзно я убивал себя алкоголем, так как верил этой лжи.
О да... Все мы страдаем от навязанных установок и ярлыков, привитых нам еще с детства... "Все мужики козлы", "все бабы дуры", "Без образования только дворником пойдешь", "Не жили богато нефиг начинать" и тд и тп. Печально... Поэтому я много узнаю и читаю про это, тк не хочу ребенка своего "загубить".

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 13:09

tatata961 писал(а): Все мы страдаем от навязанных установок и ярлыков, привитых нам еще с детства... "Все мужики козлы", "все бабы дуры", "Без образования только дворником пойдешь", "Не жили богато нефиг начинать" и тд и тп. Печально...
Мне уже нет. Теперь, когда точно знаю, что большинство убеждений, которыми я раньше руководствовался в жизни ложны, то безжалостно от них отказываюсь. Точнее это предубеждения, потому что когда то принял их на веру. От родителей, школы, учителей, среды в которой я жил. Моя задача быть внимательным и научиться замечать их. Тогда они начинают исчезать.
Ведь на всех этих предубеждениях основано "моё мнение". которое по факту таковым не является))) На Востоке мудрецы говорят "чтобы найти истину, нужно перестать дорожить мнением". Ведь нам тоже внушили ложь, что каждый имеет право на свое мнение". Только часто оно настолько безумно, что ведёт по пути страданий и смерти. Это я про себя, если что))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 13:10

tatata961 писал(а): Все мужики козлы", "все бабы дуры", "Без образования только дворником пойдешь", "Не жили богато нефиг начинать"
Ложь, ложь, ложь, ложь...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 13:13

Но можно в неё верить)) если хочется)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 13:19

А вообще это увлекательное занятие обнаруживать в себе самообман. Там стока его понапихано, а ведь раньше считал это "своим мнением" и держался за него зубами. Результат был плачевный)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 13:24

"Я очень умный", было одним из самых опасныых моих заблуждений. Ведь вместо того. чтобы поинтересоваться опытом других людей, пытался постоянно изобретать велосипед и прокладывать на нем свой путь. Доездился до хронического алкоголизма и мыслей о самоубийстве. Вот тогда была пичалька, когда желаешь упится до смерти. А что к этому привело? Слишком много куйни всякой про себя думал. Сейчас бывает смешно вспоминать, но тогда не было - никогда.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 13:33

Мир двояк. Во всем плохом можно найти хорошее и наоборот. Но на самом деле он нейтрален и дружелюбен к нам. Плохость или хорошесть он это всего лишь его отражение в нашем сознание, пропущенное через "очки" наших убеждений. Моя мама всегда говорит про идущий дождь, что погода кошмарная.Когда на улице лето, то говорит что страшно жарко. Я спрашивал ее , почему она все время говорит слова "ужас", "кошмар", "страх". Она сказала, что ей очень страшно остаться одной, её не покидает это состояние. Я тоже раньше жил в аду боязни остаться одному, без заботы людей.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

позитивное мышление

Сообщение Глафира » 23 мар 2018, 13:33

yakrevedko писал(а): Но все равно мысли прорываются. Похоже, я еще не знаю состояния чистого безмыслия
У меня всю жизнь в голове был компьютер, постоянно апдейты, перезагрузки и пиццот открытых окон... :-)
С началом трезвости я всё отключила, постаралась во всяком случае...Трудно было, непривычно, но как-то удавалось....
Мне сейчас кажется, что где-то с год голова была как пустой барабан, я все лишнее удаляла, а новое не загружала.... o:ho:hoh
Точнее, я жила как жила, работа, дом, общение, но все мысли были лишь по-существу, конкретные действия и мысль направленная конкретно на исполнение этих действий...Примитивно, но так было легче... o:ho:hoh Эдакая незамутненность...
Никакого анализа, никаких оценок, никаких размышлений....ЖЫвотное... :-) Вопросы "почему, зачем, как так, а может, что дальше" - я вычеркнула из лексикона...

Мне не удалось, надеюсь, достичь 80 уровня, состояния олигофрена в стадии дебильности, но тем не менее, всё лишнее на время было задвинуто...
После года я стала позволять себе некий анализ, тяжко быть растением....Но стараюсь фильтровать и не загоняться...
И да, медитации помогают, тоже практикую... :-):

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 13:36

Дождь не кошмарен, жара не ужасна - это всего лишь ярлык, которые навешивает ум на эти явления) Он очень любит это делать)) Моя проблема ум и ничего кроме него. "Горе от ума" как правильно заметил Грибоедов.
Но им можно пользоваться как инструментом. Решать задачи он может))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

позитивное мышление

Сообщение Глафира » 23 мар 2018, 13:41

Михахо писал(а): жара не ужасна - это всего лишь ярлык,
Сказал житель холодного Питера... :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 13:42

Заболтатлся. Всем удачного продолжения дня и доброго сейчас!) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

позитивное мышление

Сообщение yakrevedko » 23 мар 2018, 13:44

Михахо писал(а): Заболтатлся
:-) ага! Отлично поговорил! :co_ol:
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

позитивное мышление

Сообщение Лисичка » 23 мар 2018, 13:45

Хотя я вообще по жизни позитивный человек, но иногда всё же случаются и не очень приятные моменты, тогда мне помогает вот это:
Поймите - вы живете в Раю
В основе предлагаемого подхода лежит одна общая идея, которую нужно понять и возвращаться к ней при возникновении очередной порции переживаний. Она достаточно проста внешне, хотя далеко не всем ее легко понять и принять. Вы должны признать, что в каждый момент времени вы живете в Раю! В любой момент вашей жизни, каким бы ужасным он вам ни казался!
Несложно понять, что достичь такого отношения к жизни нелегко, особенно находясь в стрессовой ситуации. Скорее всего, Жизнь давно и безуспешно "воспитывает" вас, а вы упираетесь и не хотите понимать ее намеков. Какой уж тут Рай, хуже не бывает. А вот действительно, может ли быть хуже? Вы наверняка не задумывались об этом. Да и зачем, ведь все методики (в том числе и наша) призывают вас думать только о хорошем. Вот мы и стараемся думать о хорошем, а жизнь все ухудшается и ухудшается.
Почему ухудшается - понятно. Вы недовольны какими-то обстоятельствами, ваш "накопитель переживаний" пополняется, и Жизнь применяет к вам все более строгие "воспитательные" меры. Обращаем ваше внимание, что это не наказание, не месть, а именно текущее исправление ваших ошибочных убеждений!
Поскольку вы мечтаете о лучшей жизни и продолжаете быть недовольными своим нынешним состоянием, то, скорее всего, ситуация будет ухудшаться и дальше. Поэтому мы предлагаем вам не прятать голову в песок, как это делают страусы в случае опасности, а смело заглянуть в свое возможное несветлое будущее, где наверняка все будет хуже, чем сейчас.
Как будет хуже, понять несложно. Это зависит только от того, какой стороной жизни вы недовольны. Если вы недовольны семейной или личной жизнью, то ситуация будет ухудшаться именно здесь. Но если при этом работа для вас незначима, то там все может оставаться в порядке и вы можете неплохо зарабатывать. И наоборот, соответственно.
Как же быть, как избежать ухудшения будущей ситуации, если вы вычислили свои основные идеализации? Как отказаться от них, если они такие родные и близкие вам?
Очень просто - нужно понять, что именно сейчас вы живете в Раю. Потому что, если вы это не признаете, то рано или поздно наступит Ад. И тогда вам станет значительно хуже, чем сегодня. Конечно, понятия Рая и Ада условные. Что за Рай в коммуналке со скандальными соседями? Можно ли вообще придумать Ад по отношению к этой ситуации? Оказывается, если немного подумать, то легко. Вам могут подселить таких соседей, что нынешние пьяницы или скандалисты покажутся просто святыми. Или ваша коммуналка может сгореть вместе с вашими вещами, а власти не будут спешить с выдачей вам нового жилья.
Оказавшись в этой ситуации, вы будете с теплотой и нежностью вспоминать свою жизнь в отдельной комнате, пусть даже со скандальными соседями. Именно так Жизнь может доказать вам ошибочность ваших нынешних взглядов. Коммуналка по сравнению с жизнью на улице - настоящий Рай, и вам нужно смело признать это.
Конечно, это очень слабый Рай по сравнению с особняком за городом. Но никто не запрещает вам иметь особняк - если, конечно, вы в любой момент времени будете признавать, что уже сегодня живете в Раю (просто не на той улице Рая).
Не осуждайте Жизнь, а попросите у нее для себя особняк (или хотя бы отдельную квартиру). В этом мире есть все, и если вы хорошо и правильно попросите, то обязательно получите.
А если не получите, то у вас появится повод задуматься о том, какая другая ваша внутренняя установка мешает вам достичь этой цели, которой уже достигли миллионы других людей.
Именно такой подход - признание, что в любой момент вы живете в Раю, - поможет вам отказаться от длительных переживаний и тем самым избавиться от идеализаций и их последствий - "воспитательных" процессов.
Идея вроде бы несложная, но, как показывает опыт, ее непросто воплотить в жизнь, даже если вам понятны ваши ошибочные убеждения.
Нужен какой-то вполне реальный прием типа техники интенсивного дыхания, стояния на одной ноге или очистки себя пламенем свечи. Эти действия понятны и доступны всем, но, к сожалению, они не годятся для пересмотра нашей системы ценностей. Почему?
Да потому, что ошибочные убеждения - порождения нашего сознания и подсознания. А подсознание стоянием на одной ноге, сожалению, не изменишь (слишком долго стоять придется).
Поэтому мы используем прием работы со своим сознанием.
Не будем ждать плохого будущего
Он очень прост и исходит из несложной мысли: давайте не будем ждать, пока Жизнь применит к нам все свои "воспитательные" средства. Давайте опередим ее - сами допустим в свою жизнь то, что она нам может предъявить в качестве мер воспитания.
Допустим не в реальности, а только мысленно. Как можно это сделать? Да очень просто! С помощью несложного упражнения, которое мы назвали "Ежик событий".
Рассмотрим, как оно работает, если вы зациклены на одном варианте развития событий и не допускаете, что жизнь может складываться по-иному. Например, в мыслях вы видите своего отца чутким, деликатным, воспитанным человеком. Возможно, он когда-то таким и был, и теперь вы не допускаете что он может быть иным (у вас имеется идеализация взаимоотношений между людьми). Поэтому сейчас, например, в пожилом возрасте, он может предъявлять вам негативные черты своего характера, такие как грубость или скандальность.
И чем больше вы будете осуждать его за такое поведение, тем хуже он будет становиться - по отношению именно к вам. Его взаимоотношения с другими людьми могут быть как плохими, так и хорошими. Но по отношению к вам уровень его негативности будет постоянно возрастать, пока вы не измените свое отношение к нему. А сделать это совсем несложно.
Вы считаете, что ваш отец - самый худший в мире? Если вы задумаетесь над этим вопросом, то наверняка признаете, что это не так. На самого плохого человека всегда можно найти еще более худшего.
Так вот, чтобы ваш отец не становился хуже, вы должны мысленно допустить его в свою жизнь в еще более худшем виде. Заранее, не дожидаясь, пока он таким станет. Тогда то, что он предъявляет вам в реальности, будет лишь слабой частицей того, что он мог бы вам предъявить, т. е. он мог бы быть и хуже, а вот не становится таким. Смотрите, какой благородный! А вы его осуждали!
Но он таким наверняка станет, если вы не измените свое отношение к нему. Так что сегодня вы находитесь с ним в Раю, а через некоторое время можете оказаться в Аду.
Именно такая логика может примирить вас с любой существующей ситуацией, какой бы плохой на первый взгляд она ни казалась.
И именно на этом принципе работает предлагаемое нами упражнение.
Упражнение "Ежик событий"
Создайте такую обстановку, чтобы вас ничего не беспокоило в течение 15–20 минут.
Займите удобное положение, закройте глаза, расслабьте мышцы тела, остановите бег мыслей.
Представьте вашу жизнь в виде множества вариантов развития событий. Например, в виде набора иголок, исходящих из одной точки. Получится нечто похожее на свернувшегося в клубок "ежика событий", показанного на рисунке.
Из всех вариантов возможного развития событий вы хотели бы видеть только один, вас устраивающий (первая иголка). В реальности, в порядке разрушения ваших идеализаций, Жизнь последовательно предъявляет вам серию ухудшающихся вариантов развития событий (вторая и последующие иголки).

Представьте себе, как будет складываться ваша жизнь, если "воспитательные" процессы будут продолжаться, т. е. будут реализованы варианты ухудшения развития событий (последующие иголки "ежика событий").
Проживите мысленно каждый из вариантов ухудшения событий в течение 5–10 минут. Представьте, что вы будете делать, как будут складываться ваши взаимоотношения с людьми и миром, какие мысли будут вас одолевать.
В конце каждого варианта мысленно скажите: "Жизнь! Если тебе будет угодно сделать мою жизнь такой, то я приму это без ропота и обиды. Видимо, за что-то я должен получить этот урок. Если он мне нужен, то я приму его с благодарностью.
Но если можно, то я прошу сделать так, чтобы ______________________________ _________________________________________________________ (и указываете ваш самый первый и желательный вариант развития событий)".
Таким же образом мысленно проживите еще несколько вариантов ухудшения ситуации по мере нарастания "воспитательных" воздействий (остальные иголки "ежика событий"). В конце каждого варианта подтвердите, что вы примете его как урок, без гнева и осуждения, но просите не применять его по отношению к вам.
В конце еще раз мысленно подтвердите, что вы не осуждаете нынешнюю ситуацию, а воспринимаете ее как урок, который вы заслужили своими мыслями или поступками. И что нынешняя ситуация есть самая лучшая из тех, что вы можете иметь сегодня. Вы благодарны за преподанный вам урок, принимаете нынешнюю ситуацию как очень хорошую и просите, если возможно, улучшить ее желательным для вас образом.
Выполняя это упражнение, вы избежите "заказа" негативного будущего - тем, что в конце каждого варианта вы просите не применять его к вам. И одновременно подтверждаете Жизни, что вы принимаете происходящее с вами не как наказание или месть, а как урок за какие-то ошибки в мыслях или поведении.
Применительно к нашему примеру с пожилым отцом можно представить, что первой и желательной для вас иголкой "ежика событий" являются ровные и спокойные взаимоотношения. Второй иголкой может быть существующая ситуация, когда он демонстрирует вам грубость и конфликтность.
Третьей иголкой может стать ситуация, когда он заболеет, и вам придется ухаживать за ним. Причем характер его не изменится в лучшую сторону даже при болезни. Четвертая иголка - он стал пить и приводить в дом собутыльников. Пятая иголка - он привел в дом нескольких женщин. Шестая иголка - он стал издеваться даже над своими внуками. Седьмая - он устроил пожар. Восьмая - он вынес и раздал все вещи из дома. Девятая - и т. д.
Иголок может быть множество, и все их нужно прожить, не обижаясь на Жизнь. Прожить не наяву (к счастью), а мысленно, представив, как сложится ваша жизнь при реализации третьей и последующих иголок.
Представьте эту жизнь полностью, со всеми вариантами взаимоотношений, распределения денег, времени, жилплощади и т. д.
И в конце мысленно скажите: "Жизнь, если я это заслуживаю, то приму такую ситуацию и не буду роптать, поскольку я осознаю, что она явилась результатом моих претензий к отцу. Но если можно, то пусть мой отец перестанет ругаться и отравлять нам жизнь".
Именно такое мысленное проживание позволит вам опередить "воспитательные" воздействия Жизни и доказать ей, что вы знаете обо всех ее возможных будущих санкциях и готовы принять их. И что нынешнюю ситуацию вы воспринимаете как очень хорошую, которая из-за вашего же недовольства может сильно ухудшиться. Но вы уже отказались от недовольства текущей ситуацией, так что Жизни нет необходимости применять по отношению к вам эти самые более худшие варианты. Если все хорошо, то дальше может быть только лучше.
Подобные рассуждения мы рекомендуем применять для разрушения любых идеализаций и вытекающего из них недовольства жизнью.
Осознавая, что у Жизни в запасе всегда есть более худшие варианты, чем ваш нынешний, можно всегда радоваться настоящему.
Не станет ли хуже?
Предваряя неизбежные вопросы, сразу скажем, что упражнение не является заказом негативного будущего. Не является потому, что в конце каждого мысленного проживания возможного будущего вы обязательно говорите: "Жизнь, если это произойдет, я приму это без ропота и гнева. Но если это возможно, пусть все произойдет так, как я хочу (и далее приводится ваш вариант развития событий)".
Тем самым вы даете понять Жизни, что вам не нужен этот негативный вариант развития событий. Вы готовы к нему, но он вам не нужен. А нужен другой, тот, который пока никак не получается, но вы уже перестали переживать по этому поводу, поскольку поняли, как хорошо вам сейчас.
Так вы переводите свою суперцель из разряда жестких требований в разряд просьбы, чем разрушаете свою гордыню.
А "негордынистых" Жизнь любит и помогает им. Если, они, конечно, о чем-то попросят.
Не превращайте свою жизнь в "ежик событий"
И еще одна рекомендация. Работа по "ежику событий" - это разовая операция, направленная на обесценивание вашей проблемы, изменение вашего отношения к тому, что сейчас кажется самым ужасным. Вы один раз в течение 10–20 минут проводите прием по отношению к той ситуации, которая кажется вам ужасной, и понимаете, как все у вас хорошо. А потом забываете о "ежике" и начинаете радоваться жизни.
Если же вы с утра до вечера будете представлять себе разные страсти, то это будет уже не "ежик событий". Это будет говорить о том, что ваша "словомешалка" вышла из-под контроля и активно заказывает вам все те неприятности, о которых вы со смаком размышляете. Так и до депрессии недалеко.
Так что побыстрее остановите неконтролируемый бег мыслей одним из известных вам приемов и радуйтесь жизни! А "ежиком" можете пользовать не чаще одного раза в неделю и не более, чем на десять минут.
Успехов вам на этом пути!
Когда можно использовать
Когда рекомендуется использовать этот прием? Всегда, когда вам кажется, что текущая ситуация ужасна и ничего ужаснее быть не может. Это прием для быстрого изменения своего отношения к текущей ситуации, прием обесценивания своих переживаний.
Ваш ребенок проводит слишком много времени за компьютером и вы без конца переживаете по этому поводу? Сделайте "ежик событий", и вы поймете, как замечательно, что он сидит дома и не водит дружбы с нехорошими подростками. Ваш муж выпивает каждый день кружку пива и вы страшно переживаете, что он болен алкоголизмом? Проведите ежик событий и поймите, как замечательно, что он выпивает всего одну кружку и всего лишь пива. Ваша жена много разговаривает по телефону и вас это страшно раздражает? Проведите ежик событий, и вы поймете, как хорошо, что вы знаете все ее интересы и она всегда у вас под контролем. И т. д.
Не знаем, удалось ли убедить вас в эффективности этого приема отказа от идеализаций. Попробуйте. Если он вас устроит, замечательно. Если не устроит, поищите что-то еще.
АЛЕКСАНДР СВИЯШ РАЗУМНЫЙ МИР. КАК ЖИТЬ БЕЗ ЛИШНИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ. ГЛАВА 16
Свернуть
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

позитивное мышление

Сообщение yakrevedko » 23 мар 2018, 13:56

Глафира писал(а): Мне не удалось, надеюсь, достичь 80 уровня, состояния олигофрена в стадии дебильности,
:-) так вот оно, великое спокойствие разума!
Глафира писал(а): Но стараюсь фильтровать и не загоняться...
Да, вот к этому прийти хочется.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Re: позитивное мышление

Сообщение tatata961 » 23 мар 2018, 13:57

  23 мар 2018, 13:33  Михахо  писал(а): Мир двояк. Во всем плохом можно найти хорошее и наоборот. Но на самом деле он нейтрален и дружелюбен к нам. Плохость или хорошесть он это всего лишь его отражение в нашем сознание, пропущенное через "очки" наших убеждений. Моя мама всегда говорит про идущий дождь, что погода кошмарная.Когда на улице лето, то говорит что страшно жарко. Я спрашивал ее , почему она все время говорит слова "ужас", "кошмар", "страх". Она сказала, что ей очень страшно остаться одной, её не покидает это состояние. Я тоже раньше жил в аду боязни остаться одному, без заботы людей.
Браво!!! :bra_vo: А что читал/смотрел/слушал?
У свекрови любимая присказка "кровь из носу" брррр.... Я как-то спросила, действительно Вы этого хотите?
Сама работаю тоже со словами-паразитами. "Ничего себе" заменила на "вот это да". Стараюсь строить предложения "без негативного окраса". Еще бы материться поменьше, чесслово))) :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 14:06

tatata961 писал(а): А что читал/смотрел/слушал?
Все началось с того, что я стал работать по программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков. С другим трезвым алкоголиком. Одному не получилось, пробовал. Выполнил. Живу применяя 10,11, 12 шаги на ежедневной основе.
10. Продолжали делать личную инвентаризацию и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11. Путем молитвы и медитации мы искали углубления сознательного контакта с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
12. Достигнув духовного пробуждения, как результат этих шагов, мы пытались нести эту весть до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Свернуть
Стал интересоваться духовными учениями. Увлекся Экхартом Толле. Прочитал "Новую землю" и "Силу настоящего". Сейчас слушаю записи его сатсангов. Практикую то, что он предлагает. Интересуюсь религиозными учениями. "Новый завет" прочитал, попытался сам его уяснить.
Я человек верующий, но не религиозный.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»