позитивное мышление

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 14:08

tatata961 писал(а): Еще бы материться поменьше, чесслово)
В мате нет ничего плохого, кроме хорошего)) Я много лет им разговаривал на военной службе) Но сейчас как -то сам отваливается.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 14:13

Всем пока!
Ещё раз)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 28 дней

позитивное мышление

Сообщение yakrevedko » 23 мар 2018, 14:16

Михахо писал(а): В мате нет ничего плохого
А я верю, что маты - это деструктивные слова, которые на тонком уровне нехорошие программы если не включают, то поддерживают.
Но все равно матерюсь. Вроде как забываю, но как в свою профессиональную среду возвращаюсь - опять начинается.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 14:18

yakrevedko писал(а): Но все равно матерюсь.
Тогда
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение jiffkha » 23 мар 2018, 14:19

:-) :-) :-)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 28 дней

позитивное мышление

Сообщение yakrevedko » 23 мар 2018, 14:22

Михахо писал(а): Тогда
вот-вот! :-)
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

позитивное мышление

Сообщение Сан Саныч » 23 мар 2018, 14:40

yakrevedko писал(а): что маты - это деструктивные слова
Возможно, но иногда действуют как реальный пинок под зад.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение сычик » 23 мар 2018, 14:41

Тикондерога писал(а): Есть отличный способ племени зулусов. Ложитесь на кроватку, ручки вдоль тела. Мысленно представляете как из указательного пальца правой руки выходит ярко-синий( ) луч света, как в звездных войнах. Опять мысленно очерчиваете комнату по периметру, по потолку, полу, углам стен. Это ваша энергетическая защита. И начинаете дышать( животом! это важно!) на 4 счета вдох, на 2 задержка дыхания, на 4 выдох, на 2 задержка дыхания. Одновременно представляете место где вам тепло и спокойно( пляж. сосновы бор...)15 циклов дыхания, по 10 в серии=150 вдохов-выдохов. Мысленно можно говорить себе- я расслабляюсь и успокаиваюсь...
Тикондерога, по моему, ты где-то уже этот способ описывал.
Так я попробовала и, правда, успокаиваешься! Спасибо!

Лет 15 назад, когда ушел в мир иной мой первый такс, от тоски поперлась в какую-то
"энергоинформационную школу", обещающую что не просто смогу управлять своим настроением, но стану чуть ли не сверхчеловеком.
Сверхчеловеком, увы, не стала, но диплом какой-то там степени получила, отвалив кучу денег :ps_ih: Дальше ходить не стала потому-что завела второго такса.
Классический развод человеков на бабки, но одним советом, услышанным на лекциях,
пользуюсь до сих пор.
Если тревожно и не можешь заснуть, то надо мысленно вернуться в самое счастливое время и место и попытаться там "зависнуть".
Я обычно возвращаюсь в детство, в дом и сад моей бабушки.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 24 дня

позитивное мышление

Сообщение Тина » 23 мар 2018, 14:46

Сан Саныч писал(а):  Ну, пытаться всё равно надо
даже если безмыслие не получается, можно просто начать наблюдать за своими мыслями, не идентифицировать себя с ними.
мой ум-это не я- хороший тренажёр.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Re: позитивное мышление

Сообщение ANNA123 » 23 мар 2018, 18:10

О моя темка. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение Макс 1979 » 23 мар 2018, 18:48

Когда засыпаю и зависаю на каких то воспоминаниях- они очень резко, ярко и немного болезненно вспыхивают в голове
В момент засыпания так ярко и насыщенно все вспоминаешь. Запахи, эмоции. Аж не по себе...

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 22 дня

позитивное мышление

Сообщение tatata961 » 23 мар 2018, 19:15

Получать удовольствие от жизни нам мешают собственные страхи и тревоги.

Здесь хотелось бы их сразу разделить:

1. Страх - это базовая эмоция, избавиться от него полностью невозможно, т.к. он нас защищает; если бы мы не испытывали страх - человечество бы вымерло. Он объективен и привязан к конкретному объекту.

Поэтому, когда мы хотим справиться со страхом - надо работать с его причиной. И мы будем с этим работать.

2. Тревога - возникает в ситуации неопределённой опасности. Она связана не с объективной угрозой, а с субъективным восприятием ситуации. Тревога за здоровье себя и близких, переживания за родных, которые далеко, тревога за будущее из-за экономической ситуации - все это не страх, а тревожность.

Психологические проявления тревоги: беспокойство, раздражительность, напряжённость, проблемы с засыпанием, страхи, ощущение взвинченности. Соматические проявления тревоги: прилив жара/холода, ком в горле, боль в голове/животе, потливость.

Поскольку тревога проявляется как на психологическом, так и на соматическом уровне, то справиться с ней можно, работая в этих направлениях:

- отказ от кофеина. Он усиливает беспокойство, нарушает сон, провоцирует приступы паники;

- регулярные частые приемы пищи. Важно не допускать падения уровня сахара в крови, т.к. это провоцирует беспокойство;

- приемы релаксации и медитации;

- в состоянии тревоги очень важно с кем-нибудь поделиться переживаниями. Тревога обостряется в одиночестве;

- принятие неопределённости.

Сегодня мы дадим вам один из приёмов релаксации - “Релаксация по Джекобсону”.

Эта техника основана на связи между тревогой и её физическими проявлениями (мышечным напряжением). Мышечное напряжение — естественная реакция организма на стресс, подготавливающая организм к бегству или нападению. Поэтому, состояние тревоги часто сопровождается ощущением мышечного напряжения. Американский врач Эндмунд Джекобсон заметил, что, устраняя мышечное напряжение, можно уменьшать и другие проявления тревоги (в частности, эмоциональную тревогу).

Выполнение этой техники занимает всего 2 минуты , её можно делать в транспорте или на рабочем месте. Регулярные тренировки (2 раза в день) помогут уменьшить уровень тревоги и ускорить выздоровление, научиться, в случае необходимости, быстро уменьшать тревогу при приближении панической атаки.

Во время этого упражнения нужно попеременно напрягать и расслаблять мышцы. В ходе упражнения вы будете постепенно увеличивать силу напряжения мышц, затем резко расслабляя их. Наиболее легко научиться выполнять это упражнение с мышцами рук.

Итак:

1. сядьте прямо — так, чтобы спина касалась стула, ноги стояли на полу, а руки лежали на коленях;

2. можно выполнять это упражнение с закрытыми глазами — это поможет лучше расслабиться. Если с закрытыми глазами вы чувствуете себя не комфортно, делайте упражнение с открытыми глазами;

3. начните с мышц кисти: медленно считая до 5, с каждым счётом увеличивайте напряжение в мышцах кисти;

4. на счёт 5 резко расслабьте мышцы кисти. Вы почувствуете, как расслаблены кисти рук. Сравните это с ощущением напряжения в мышцах;

5. теперь повторите это упражнение, напрягая не только мышцы кисти, но и мышцы предплечья;

6. затем подключите мышцы плеча, затем мышцы предплечья, далее мышцы плеча. В конце упражнения вы будете напрягать все мышцы рук и мышцы спины.

Когда вы научитесь делать это упражнение с мышцами рук, вы можете научиться прорабатывать и другие мышцы: ног, живота и т.д. При этом следите за тем, чтобы сидеть прямо.

В последнюю очередь учитесь делать это упражнение с мышцами шеи и лица.

Чтобы увеличить степень расслабления, вы можете представить, что делаете его в каком-либо месте, где чувствуете себя расслабленно — на природе или в каком-то месте из своего детства.

Вы можете выполнять это упражнение каждый раз, когда чувствуете напряжение.

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 22 дня

Re: позитивное мышление

Сообщение tatata961 » 23 мар 2018, 19:30

  23 мар 2018, 18:48  Макс 1979  писал(а): Когда засыпаю и зависаю на каких то воспоминаниях- они очень резко, ярко и немного болезненно вспыхивают в голове
В момент засыпания так ярко и насыщенно все вспоминаешь. Запахи, эмоции. Аж не по себе...
Я вчера чтобы уснуть и "не думать" тупо лупила в телефон, и просто вырубилась в итоге...

Аватара пользователя
karel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 10 дней

позитивное мышление

Сообщение karel » 23 мар 2018, 19:32

tatata961 писал(а): Есть такой способ отвлечения от негативных мыслей - РЕЗИНКА. Тут все просто. Найдите обыкновенную резинку (банковскую, для волос) и наденьте на руку. Негативная мысль нормальна, если длится 10-15 секунд. Дольше - нельзя! И вот каждый раз когда это случается - оттяните резинку и ударьте по запястью. Это больно) но зато сразу переключает с негатива на физические ощущения. Пользуйтесь наздоровье!
Предлагаю вместо резинки использовать электрошокер, и чем мощнее разряд,тем эффективнее.

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 22 дня

Re: позитивное мышление

Сообщение tatata961 » 23 мар 2018, 19:35

  23 мар 2018, 19:32  karel  писал(а):
Предлагаю вместо резинки использовать электрошокер, и чем мощнее разряд,тем эффективнее.
Электрошокером лучше по рукам в магазине, когда спиртное берешь! :ni_zia:

cooler
Информация о пользователе

позитивное мышление

Сообщение cooler » 23 мар 2018, 19:39

Сан Саныч писал(а): Не проще отказаться от ВСЕХ мыслей. Хотя бы на время?
где то кнопка такая есть? нажал и нирвана...

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

позитивное мышление

Сообщение Джемма » 24 мар 2018, 06:24

Всем утро доброе! Кому раннее,кому в самый раз mi:ss_ss

Холод у нас -15 бррррр


Сасое мощное позитивное- быть благодарной всему что есть


Холод? Ожидала оттепель. Вон и солнышко проглядывает. Сейчас займусь...вперёд и с песней(жаль не могу вставить песенку)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

позитивное мышление

Сообщение Сан Саныч » 24 мар 2018, 07:01

cooler писал(а): где то кнопка такая есть? нажал и нирвана...
Вот так цивилизация воспитала людей. Им всегда нужна либо кнопка, либо таблетка... :-)
Важный момент здесь заключается в том, чтобы перестали возникать мысли. Для того, чтобы добиться этого, вам нужно найти источник ваших мыслей. Что является источником ваших мыслей? Вы никогда не отвечаете на подобный вопрос. Ибо, если вы отвечаете на этот вопрос, то на него отвечает именно эго. Возможно, вы где-то читали о том, где находится источник вашей мысли, но не повторяйте слова, как попугай. Возможно, попугая и научили говорить: «Я не боюсь кошек, я не боюсь кошек, я не боюсь кошек». Но стоит первой попавшейся кошке запрыгнуть в его клетку, как он начинает кричать и кудахтать, чтобы отпугнуть ее. То же самое касается и большинства из нас. Мы постоянно повторяем аффирмации и слова истины, которые мы где-то прочитали и, тем самым, уподобляемся попугаю.
Идея же заключается в том, чтобы пребывать в безмолвии. Не добавлять аффирмации или слова в свое мусорное ведро. Оно и так уже переполнено мусором. Под мусором я подразумеваю предвзятые идеи, догмы, мнения и самскары из прошлых жизней. Вы наполнены этими вещами, вы представляете собой реагирующую машину, вы все время реагируете, все, что вы делаете целыми днями, - это реагируете, реагируете и реагируете. Следовательно, если вы пытаетесь получить еще больше знаний, если вы читаете еще больше книг, то все, что вы делаете, - это добавляете еще больше мусора в это мусорное ведро. Конечно, большинство из вас понимает, что высшая истина заключается в том, чтобы удалять, а не в том, чтобы добавлять. В том, чтобы избавляться от вещей, в которые вы сейчас верите. Так что, опустошите себя целиком и полностью. Вы должны опустошить себя от всех ваших идей, от всех ваших чувств, от всего. Когда вы становитесь совершенно пустыми, тогда вы ничего не должны делать, чтобы снова наполнить себя. Пустота — это реализация. Пустота — это Истинное Я. Пустота - это ваша истинная природа.
Так что, не беспокойтесь по поводу того, реален ли мир, и все ли предопределено. Не тратьте свое время, думая о подобных вещах. Разве не полезнее для вас было бы сказать: «К кому приходят эти мысли? Кто думает об этом? К кому они приходят? Они приходят ко мне. Тогда, кто же я?».
Я говорю: это будет полезнее для вас. Вы тратите свое время, пытаясь выяснить, что реально, а что ложно, кто просветлен, а кто нет, кто реален, а кто фальшивка, кто представляет собой то, а кто - это. И вы пытаетесь построить вашу жизнь каким-то определенным образом, хотя Единое всегда заботится о вас. Сила, которая знает путь всегда будет заботиться о вас, Она приведет вас туда, где вы должны быть.
Роберт Адамс
Свернуть
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 24 дня

позитивное мышление

Сообщение Тина » 24 мар 2018, 08:08

Сан Саныч писал(а): все, что вы делаете целыми днями, - это реагируете, реагируете и реагируете.
:a_g_a:
постоянно ловлю себя на этом.

Аватара пользователя
tatata961
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 22 дня

Re: позитивное мышление

Сообщение tatata961 » 24 мар 2018, 08:12

  24 мар 2018, 06:24  Джемма  писал(а):


Сасое мощное позитивное- быть благодарной всему что есть
Доброе утро! p:r:i:v
У нас -4, но замело конкретно) конец марта называется :-)
Да, причём благодарить за все: как хорошее, так и плохое!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»