Принимайте новенькую.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Принимайте новенькую.

Сообщение LessNik » 25 мар 2018, 20:04

Оксаночка я, если закладок больше десяти, то пустой труд)) Большинство не откроешь уже через пару месяцев))) Конспект надёжнее, да ещё и мелкую моторику восстанавливаешь заодно :mi_ga_et:

Оксаночка я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Принимайте новенькую.

Сообщение Оксаночка я » 25 мар 2018, 20:05

Лаэрт, Вашу историю прочитала, покуролесили вы знатно,конечно.Семья сохранилась? Хочу верить в хэппиэнд

Оксаночка я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Принимайте новенькую.

Сообщение Оксаночка я » 25 мар 2018, 20:08

LessNik писал(а): Конспект надёжнее,
сделаю, тем более дети могут закладки увидеть, вопросы возникнут

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте новенькую.

Сообщение Лаэрт » 25 мар 2018, 20:08

Оксаночка я писал(а): Семья сохранилась?
Да, всё хорошо. Жена рядом, с дочкой очень дружно, ну и все остальные.
Когда трезвый, всех люблю и меня любят :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Принимайте новенькую.

Сообщение LessNik » 25 мар 2018, 20:12

Оксаночка я, закладки можно делать на сообщения прям тут) Жми "звёздочку" в сообщении и в профиле появится закладка на это сообщение)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Принимайте новенькую.

Сообщение Лисичка » 25 мар 2018, 20:46

Yula писал(а): мне вообще так нравится это - все на гены списать. Это не я жру, пью, спортом не занимаюсь, ворую, изменяю дражайшей половине - это гены у меня таки
+100500 :a_g_a: :-)
Я вообще не сторонник "генной" теории алкоголизма. У меня, например, алкоголиков в семье не было(во всяком случае, на сколько известна родословная), что не помешало мне "подружиться" с бутылкой p:u:zi:r . И знаю людей непьющих или культурнопьющих из семей конкретных алкашей :nez-nayu: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Оксаночка я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Принимайте новенькую.

Сообщение Оксаночка я » 26 мар 2018, 10:53

Всем доброго дня! Я сегодня на работе,состояние так себе,тремор есть.Вчерашний день прошёл,как будто и не было его,хотелось сбегать в магазин и подлечиться,удержалась.искала АА в нашем городе-нет

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Принимайте новенькую.

Сообщение Лабрадор » 26 мар 2018, 10:56

p:r:i:v
Оксаночка я писал(а): искала АА в нашем городе-нет
Есть скайп-группы.
Лисичка подскажет, она - знаток.
Лисичка, Оля, привет! :-|-:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Принимайте новенькую.

Сообщение Yula » 26 мар 2018, 11:28

всем приветы!! mi:ss_ss
LessNik писал(а): закладки можно делать на сообщения прям тут) Жми "звёздочку" в сообщении и в профиле появится закладка на это сообщение)
:sh_ok: :sh_ok: почти 2 года на форуме и не знала, плиииин..... :ny_tik: а иногда так хотелось реально в закладки что-то добавить.
вот уж действительно О, сколько нам открытий чудных... :ps_ih: :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Принимайте новенькую.

Сообщение Алекс ИТС » 26 мар 2018, 11:32

Yula, привет p:r:i:v
Все в рамках традиций - инструкцию (FAQ) начинаем читать после того, как уже все сломано :ne_vi_del:
:-) :-)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Принимайте новенькую.

Сообщение Лисичка » 26 мар 2018, 11:34

Оксаночка яЛабрадорp:r:i:v :-|-:
Оксаночка я писал(а): искала АА в нашем городе-нет
Отличный выход- скайп-группы. Я хожу только на них, т.к. в моём городе и поблизости тоже живых групп нет.
[b
Я ходила на многие из этих групп, но мне больше всего нравится [b и сейчас я посещаю только её. В общем- то, как мне изначально и посоветовал наш форумчанин Михахо- успешно выздоравливающий алкоголик.
Оксаночка я, если будет желание что-то подробнее узнать о собраниях в скайпе, спрашивай- с удовольствием отвечу :-): .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Принимайте новенькую.

Сообщение Yula » 26 мар 2018, 11:34

Алекс ИТС писал(а): инструкцию (FAQ) начинаем читать после того, как уже все сломано
:ps_ih: :ps_ih: FAQ я исключительно по-русски читаю - фак mir:um:ir потому в этот раздел, как порядочная дэушка и не хожу
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую.

Сообщение Алекс ИТС » 26 мар 2018, 11:38

  26 мар 2018, 11:34  Yula  писал(а):
:ps_ih: :ps_ih: FAQ я исключительно по-русски читаю - фак mir:um:ir потому в этот раздел, как порядочная дэушка и не хожу
Так на этом форуме он, чтоб не вводить в заблуждение порядочных деушек, назван очень порядочно - " Для новичков" :a_g_a:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Принимайте новенькую.

Сообщение Yula » 26 мар 2018, 11:42

Алекс ИТС писал(а): назван очень порядочно - " Для новичков"
дыа???? :du_ma_et: :nez-nayu:
ну у меня только один метод изучения, не инструкции там фсякие читать :za_da_va_la:
у меня метод научного тыка, вотЬ ???//???
Каждый сам пи***ц своего счастья

ЛенаКуп
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую.

Сообщение ЛенаКуп » 31 мар 2018, 00:19

Привет ребята, можно к вам. Я Лена и я, как всё банально, алкоголик. По молодости запои, могла в 5 утра в страшном угаре прошкандыбать за бутылкой самогона.. бутылка водки как стакан воды.. отец был запойный, умер в 50 от инфаркта почти на моих глазах, тётя пьёт всю жизнь но каждый день почти, сейчас не знаю. Больше никто в семье - а людей по линиям много. Пьют по праздникам и по настроению но больных больше нет. Закодировась б 27, 7 лет даже вспоминать было страшно о прошлом кошмаре, и абсолютно никакой тяги. Потом опять стала выпивать, забылось наверное а жизнь была не сахар, но следующие семь лет была мера и нет так часто, но - сквозь это время я чувствовала что моя боезнь со мной и это не правильно. Сейчас каждый божый день с 2ПМ, 4ПМ..когда повезет могу попозжее или перед сном пивка, винца.. было плохо с сердцем, давление высокое, пару раз как отрубало само сабой на 3-8-самое большое-недель и даже не хотелось.. но муж купил вина пару бутылок что то отметить и уже в этом самом магазине, даже не смотрев там на прилавки с алкоголем 2,5 месяца, я уже знала, что выпью. А так здорово уже чувствовала себя, утро без кошмарной головы, которую и поднять то нельзя ни глаз открыть, а надо.. в спорт зал местный стала ходить, я всегда любила тяжести потаскать, работа в удовольствие, настроение.. в жизни тяжелые перемены были но тяга к жизни и надежда появились.. и всё это рухнуло. Снова и снова и я знала что так и будет , мы как прокажённые какие то, я думаю иногда лучше бы не рождалась вовсе.. муж англичанин и гены, видно сразу, другие. Любит выпить, пиво в доме чаще хлеба, в выходные вискарём с 12 дня может начать, с пивом впермешку, потом поест поспит и вечером как огурец в фасебуке ковыряется и телек смотрит, еще и с пивом вместе опять. Нет тяги, может пить может нет, я же если начну рано, пиво с вином в перемешку, чтоб больше вставляло, ещё и с его виски вместе между иногда, не помню как и что ни вечером ни утро, ни еды ни сна одно самоубийство и так каждый день.. нет сил пить нет сил остановиться но желание бросить отраву эту больше чем желание проснуться и жить следующий день.

Спасибо, и я буду рада проsто поговорить с вами.

Аватара пользователя
Алёшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 23 дня

Принимайте новенькую.

Сообщение Алёшка » 31 мар 2018, 00:32

ЛенаКуп,  Привет, я то же новенькая здесь, та же ситуация с пьянкой, но могу не пить долго,если начала -всё . Конец всему.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»