Программа 12 шагов АА - антивирус.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение jiffkha » 27 мар 2018, 14:11

Все доброго сейчас) :-|-:
В какой-то момент, когда мое сознание более меня прояснилось и благодаря программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, я обрел здравомыслие, меня начали терзать смутные сомнения) Мне стало казаться, что программа напоминает по своей сутью и структурой компьютерный антивирус. Мысль поделиться этим меня преследует некоторое время и наконец я решил ее облечь в слова.
Не знаю точно, куда заведет цепочка моих суждений и размышлений, но предлагаю присоединиться всех, кому это интересно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Сан Саныч » 27 мар 2018, 14:13

Интересно. p:o:p
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Валер17 » 27 мар 2018, 14:20

Интересно.
Привет всем!!
Я,прочитав 12 шагов,увидел в них прямой путь к Богу.
Это основная причина,почему я здесь
И это пройдет

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 26 дней

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Дочь Царя » 27 мар 2018, 14:24

ну так то да, очистка, форматирование, обязательно какие нибудь дефекты сидят в отстойнике, а само эго(стрррааашное ээго) сидит и ждет что бы вырваться и испортить всю программу

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение jiffkha » 27 мар 2018, 14:28

Эти мысли возникли у меня тогда, когда я стал интересоваться работой человеческого мозга. Это своего рода компьютер и у него есть своя "операционная система". Если говорить упрощенно, то это система убеждений, ценностей, мораль, привычки - которой мы руководствуемся в повседневной жизни. Она формировалась и продолжает формироваться в нашем мозге с момента рождения. Все эти "должны, хочу, надо" - это команды , которые мы считаем своими, на самом деле привнесено из вне. Родителями, школой, культурной средой и нашим окружением.
Если бы я родился в племени каннибалов, то ел бы человеческое мясо и считал это нормой)
Когда я начал обращать внимание на свои убеждения, то понял, насколько в моей голове много того, во что я слепо верил с самого детства. Например "я должен быть хорошим и тогда все вокруг будут меня любить". Вообщем убеждения это программы, которые руководили моим выбором при принятии решений и следовавших за ними поступках.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение jiffkha » 27 мар 2018, 14:36

Валер17 писал(а): Я,прочитав 12 шагов,увидел в них прямой путь к Богу.
Так и есть. Через очищение.
Только прежде нужно найти, препятствия на этом пути. А для этого их нужно выявить, обозначить. Это как загрузить с сервера в программу антивирус сведения о них. Чтобы знать что искать. Как выглядит ЭТО. В четвертом шаге есть слова "Поэтому мы начали с личной инвентаризации. Это был Четвертый шаг. Предприятие, которое не проводит регулярную инвентаризацию, обычно разоряется. Ведение коммерческих инвентаризаций — это процесс поиска фактов, их восприятия и оценки. Это попытка узнать правду о накопленных товарах. Одна из целей инвентаризации — выявить испорченные или не пользующиеся спросом товары, чтобы быстро и без сожаления избавиться от них. Если предприниматель хочет успешно вести дело, он не должен заблуждаться в истинной ценности вещей.
Мы проделали такую же операцию по отношению к нашей жизни. Мы честно осмотрели то, чем обладаем. Прежде всего мы искали недостатки характера, которые были причиной наших неудач. Уверенные, что наше “я” во всех его проявлениях было причиной нашего поражения, мы рассмотрели эти его обычные проявления."
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение jiffkha » 27 мар 2018, 14:42

Инвентаризация - это поиск. Это начало работы антивируса. Поиск того, что вело меня ложным путем, что заставляло страдать, сбоило в работе моего "я". А в первых трех шагах спонсор или наставник выступает в роли сервера который подгружает "антивирусную базу", вместе читая книгу "Анонимные Алкоголики" и делясь личным опытом.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Валер17 » 27 мар 2018, 14:44

Михахо, ок! Согласен.
Аналогия мозга с компом пришла мне в голову давно,очень,еще с Z80))
Сейчас в компьютерном железе разбираюсь хорошо,а в софте нет.
Это касается и мозга :-)
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение jiffkha » 27 мар 2018, 14:48

Поиском занимался всегда я сам, но наставник только показывал где смотреть и что искать.
А вот один из методов работы антивирусных программ. "Метод отслеживания поведения программ принципиально отличается от методов сканирования содержимого файлов, упомянутых ранее. Этот метод основан на анализе поведения запущенных программ, сравнимый с поимкой преступника «за руку» на месте преступления. Антивирусные средства данного типа часто требуют активного участия пользователя, призванного принимать решения в ответ на многочисленные предупреждения системы, значительная часть которых может оказаться впоследствии ложными тревогами. "
В инвентаризации злобы (ресентиментов) эмоция это сигнал наличия вируса, ложного убеждения, в том, что другой человек, событие, организация являются его причиной.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение jiffkha » 27 мар 2018, 14:56

Но я забыл сказать, что залогом успешного применения программы 12 шагов, является признание полного поражения не только перед алкоголем и но и перед невозможностью управлять своей жизнью. На результатах своей жизни, я убедился к своим 42 годам, что моя прежняя система ценностей, мораль, догмы завели меня в тупик. Я бухаю запоями, страдаю в трезвости от негативных эмоций и хочу сдохнуть. Где-то засел вирус и заставляет мою операционную систему мышление)гонять меня по кругу зависимого поведения. У меня провалы в памяти, значит и "операционка" тоже сбоит) Я иногда начиная пить.,не помню о последствиях предыдущего запоя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение jiffkha » 27 мар 2018, 15:05

"Операционку" нужно менять, так как мозг, заменить невозможно)
Но чтоб это сделать в первом шаге мне обязательно нужно признать, что я сломался и "... что наши жизни стали неуправляемы." В этом частый затык тех, кто считает что его жизнь нормально и он ей замечательно управляет. Проблема одна - алкоголь, в остальном всё чудесно. Ну и слава Богу. Если в этом плане у человека все замечательно, то зачем продолжать?
Мой опыт показывает, что такие люди даже начав двигаться по шагам прекращают на на одном из этапов. Обычно четвертом. Если человек не признает наличия проблемы, то он не будет ее решать. Я прекрасно знал ещё в 22 года, что у меня с башкой, непорядок. Я страдал от своего мышления и пил, понимал. что поступаю не очень правильно, ибо результаты мне не нравились, но я раз за разом совершал одни и те-же ошибки. Во мне сидело ложное убеждение - "вирус". "Я должен быть для всех хорошим". Но он оказался в итоге не единственным)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение jiffkha » 27 мар 2018, 15:07

Прервусь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Лаэрт » 27 мар 2018, 15:25

Михахо:-|-:
Спасибо за интересную тему.
Новый взгляд на программу 12 шагов.
:-):

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Выпь » 28 мар 2018, 20:50

Михахо:-|-: mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Тина » 28 мар 2018, 20:51

Кхалиси, херасе, а мои посты где???
ни хачю в тему к Юрегу :za_da_va_la:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Выпь » 28 мар 2018, 20:56

Тина, а это не я :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Выпь » 28 мар 2018, 20:56

Тина писал(а): ни хачю
{cat:kiss ну перживи это пожалуйста. ты же умная. мы все попробуем пережить это :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Лабрадор » 28 мар 2018, 21:06

Интереснейшая тема. Топовая!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Лаэрт » 28 мар 2018, 22:00

Тина писал(а):  херасе, а мои посты где???
:smu:sche_nie:

pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek
Тина писал(а): в тему к Юрегу

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Программа 12 шагов АА - антивирус.

Сообщение Лаэрт » 28 мар 2018, 22:03

Кхалиси писал(а): мы все попробуем пережить это
"смайлик, вытирающий пот со лба" :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»