Господу помолимся.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Господу помолимся.

Сообщение Лаэрт » 22 окт 2020, 03:13

yuricgor писал(а):
22 окт 2020, 01:19
.

Помоги, Господи, нашему болеющему брату, Саше, его заболевшей жене, Наташе, и их сыну, Ванечке!
Аминь!
Аминь!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 24 окт 2020, 02:33

Лаэрт писал(а):
22 окт 2020, 03:13
yuricgor писал(а): ↑22 окт 2020, 01:19
.

Помоги, Господи, нашему болеющему брату, Саше, его заболевшей жене, Наташе, и их сыну, Ванечке!
Аминь!
Аминь!
Аминь!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 30 окт 2020, 16:28

yuricgor писал(а):
24 окт 2020, 02:33
Аминь!

Аминь! Господи,спаси и помилуй!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 30 окт 2020, 20:47

Сегодня - день памяти жертв советских репрессий.






Это видео от 30 октября прошлого года. На нём узнаю немало лиц наших друзей на различных площадках города, где они уже не первый год в этот день организуют поминовение имён.

Как и многие наши соотечественники, сегодня, в 21:00 собираемся зажечь свечу у себя в домах и помолчать минуту, в память о жертвах.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 19 дек 2020, 14:39

Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Иак. 5,16

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 20 дек 2020, 05:24

Молитва же не меняет Божий промысел(из проповеди блж Августина)

Волшебным образом - нет. Мы не сильнее Бога и не можем Его к чему-либо принудить. Но если для спасения души не имеет значения, сбудется или не сбудется просимое (и уж тем более, если имеет, причем в положительную сторону), то почему нет? Разве добрый Отец подаст сыну камень, если он попросит хлеба? Промысел сразу учитывает все молитвы, и в прошлом, и в будущем, и в настоящем, поэтому промысел не меняется, но от нашей молитвы зависит напрямую. Для Бога времени нет, Он видит и знает сразу все. Более того, т.к. Бог даровал нам свободу, то Он не нарушает ее без нашей просьбы, т.е. без молитвы многого и не случилось бы вообще.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 16 мар 2021, 19:26

Сейчас, в первые четыре дня поста по вечерам в храмах и часовнях идут замечательные богослужения. Покаянный канон Андрея Критского.
Такое бывает только раз в году! Всю красоту и полноту и глубокий смысл этого богослужения мне удалось понять только тогда, когда посчастливилось попасть на эту службу на современном церко-внорусском языке. К сожалению, такая возможность есть не у всех, так как в большинстве храмов эта необычная служба проходит на ЦСЯ. И даже некоторые батюшки жалуются, что очень устают именно из-за малопонятности ЦСЯ. Сегодня (и завтра тоже хотим) едем с Томой туда, где эта служба будет проходить по-русски, чтобы поучаствовать в богослужении!

Тем, у кого нет такой возможности, и кто вынужден остаться дома, можно подключаться к прямой трансляции этой службы на русском языке, и можно молиться и, когда удобно, подпевать. Начало в 20:00 по Москве. Ссылка:

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 07 май 2021, 23:44

Господи, помоги отличать правду от лжи! Помоги не обманывать ни самого себя, ни ближнего. Да будет всё по воле Твоей! Аминь!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 07 май 2021, 23:47

Приближается 9 мая... Спасибо деду за победу... После 1945 года в последующие 20 лет не праздновали День Победы... Вплоть до 1965 года не праздновали. Слышал такое высказывание, что, пока было ещё живо значительное количество фротовиков, этого нельзя было делать. Мне это было не совсем ясно... Почему? Думаю, сейчас мне становится это хоть сколько-то понятнее, так как начал читать книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне". Это небольшая по объёму книга, повествование от лица фронтовика, рядового, прошедшего войну и чудом уцелевшего. Он честно и откровенно рассказывает обо всём, что происходило с ним и с людьми вокруг него, что видел своими глазами, и что чувствовал... Книга производит на меня сильное впечатление. Ощущение, словно сам на войну попал. Оказалось, что не все мои представления о войне были правдивыми, развеялись некоторые мифы, которые давно сформировались в моей голове в результате просмотров фильмов. Узнал то, о чём никогда раньше не догадывался. Благодарен автору.
Я бы сказал, для меня эта книга - реальный и очень важный дополнительный исторический штрих к истории нашей Родины.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Господу помолимся.

Сообщение Выдра » 08 май 2021, 01:34

yuricgor писал(а):
07 май 2021, 23:47
Я бы сказал, для меня эта книга - реальный и очень важный дополнительный исторический штрих к истории нашей Родины.
Это очень хорошо.
А еще говорят, у нас никому ничего не надо. Ни о чем читать, ни о чем не думать.
Дайте народу лозунги и клиповое мышление.
А это не так.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 19 фев 2022, 23:23

Господи, вразуми всех нас, русских и украинцев, не дай нам забыть, что мы братья, войди в наши сердца и дай нам и правителям нашим духа мирного, мудрости и любви, наставь на путь истинный, чтобы не было братоубийства между нами.

Аминь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 20 фев 2022, 17:06




Господи во всём наставь нас и отврати от пролития братской крови!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 25 дней

Господу помолимся.

Сообщение Чечилия » 20 фев 2022, 18:21

Я молиться не умею. Но искренне , всеми фибрами души желаю чтоб восстановился Мир.
Переживаю.
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 20 фев 2022, 20:45

Чудила писал(а):
20 фев 2022, 18:21
молиться не умею. Но искренне , всеми фибрами души желаю чтоб восстановился Мир



Может это и хорошо, что не умеешь... Если прямо вот так сердечно сердечно и горячо, как ты говоришь, "всеми фибрами души" желаешь и мысленно просишь Бога о восстановлении мира, то это уже сильная молитва. И эта такая твоя молчаливая молитва возможно даже будет намного более действенной и эффективной, и она гораздо быстрее до Бога дойдёт и будет Им исполнена, чем, скажем, не очень усердное, теплохладное, привычное заученное, полуавтоматическое чтение утреннего и вечернего правила или какого-либо акафиста... Известные уважаемые в народе христиане, хорошие молитвенники, святые, говорили, что Бог слышит наши сердца, а не язык и губы. Молитва без сердца - пустое сотрясение воздуха. А если от всего сердца, то можно даже и молча, про себя, не вслух молиться. Если сердце Богу кричит, то Он его услышит.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 04 мар 2022, 19:17

Господи, ты любишь всех нас, грешных и заблудших, отрезви всех нас и дай нам всем духа мирного, Духа Твоей Любви.
Аминь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Господу помолимся.

Сообщение Admin » 05 мар 2022, 19:52

Если бы я был крещеный, наверное молился бы день и ночь за погибших людей, вне зависимости от национальности и страны проживания, и молился бы за то, чтобы быстрее этот кошмар закончился!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 17 мар 2022, 13:49

Admin писал(а):
05 мар 2022, 19:52
молился бы день и ночь за погибших людей, вне зависимости от национальности и страны проживания, и молился бы за то, чтобы быстрее этот кошмар закончился!
Аминь! Спасибо, Юр.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 17 мар 2022, 13:49

Молитва о мире Святого Франциска Ассизского:


Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 19 мар 2022, 13:35

Admin писал(а):
05 мар 2022, 19:52
Если бы я был крещеный, наверное молился бы день и ночь за погибших людей, вне зависимости от национальности и страны проживания, и молился бы за то, чтобы быстрее этот кошмар закончился!
Привет, Юра! Мы все грешники, в том числе и крещёные. Бывает что люди, хоть и были крещены в детстве, но это крещение оказалось внешним, обрядовым, так как не воплотилось в их реальной жизни. Нередко такие "крещёные" люди живут не только не по-Божьи, но попирая даже и все человеческие нормы морали. То есть, происходит нарушение обета, данного Богу и утяжеление греха. В таком случае, считаю, что уж лучше бы такие люди не были крещены в младенчестве, было бы меньше греха на них, их родителях и их крёстных родителях. И с другой стороны знаю людей, которые, хоть и не были крещены, но стремятся жить честно, стремятся очищать свою совесть и слушать её, и им удаётся жить, не только и не столько для себя, но и для окружающих их людей, делясь своей добротой, состраданием, любовью, неся в этот мир добро. Думаю, что такие некрещённые добрые люди оказываются гораздо более оправданы перед Богом, чем те, лишь ритуально "крещёные", о которых упомянул выше. Так что молиться можно и некрещёным. Во многих местах Писания сказано о том, что Богу не угоден пустой ритуализм, но Ему угодно, чтобы мы искореняли из себя эгоизм и учились жить честно, по-братски, на деле проявляя сочувствие сострадание и любовь друг к другу.
И ещё несколько слов о молитве... Уверен, что Бог лучше слышит вовсе не тех, кто молится, как бы "для галочки", на полуавтомате, ради того, чтобы исполнить правило или ритуал. Многие известные христиане, святые отцы Церкви, говорили, что Бог слышит тех, кто, обращается к Нему от всего сердца. Если человек не знает ни одной заученной молитвы, это не столь важно, можно прекрасно молиться своими словами, и с этого даже лучше начинать, чем с заученных молитв. И, конечно, Бог любит всех, в том числе и некрещёных. В Писании об этом тоже сказано.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Господу помолимся.

Сообщение yuricgor » 05 июн 2022, 22:06

Господи, вразуми всех нас и наших правителей и помоги остановить безумное пролитие братской крови в Украине!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»