Господу помолимся.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Господу помолимся.

Сообщение ИгорьST » 28 июн 2020, 10:30

Иванес писал(а):
02 июн 2020, 22:44
да не одолеет моя злоба Твоей неизглаголанней благости и милосердию:
:-)
Иванес писал(а):
02 июн 2020, 22:44
Но я последнее время твержу две: Господи, помилуй! И Господи, яви милость, смири мя! И все!
Я всё более тоже.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 25 дней

Господу помолимся.

Сообщение Вигриб » 28 июн 2020, 20:15

Господи, прошу у тебя лишь одного - пребудь со мною, не оставляй мой разум. Когда Ты со мной, мой разум наполняется осознанием того, что мир устроен по твоему замыслу и я не судья, а лишь восторженный свидетель его реализации. Ты - организатор гармоничного развития всего, что есть в мире. И если мне приходится страдать порой - я знаю, это проявление не разумия, моя малая, частная лепта, робкий и необходимый вклад в гармонию, которую Ты несёшь во благо общее всех нас

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 17 июл 2020, 03:54

Нашла темку Господу помолимся...

Отошла от Господа на продолжительное время. Причины сама понять не могу,да и небуду их выявлять-голову забивать.

Без Бога-не до порога. Жизнь стала суетной,раздраженной,эмоции переполняют Не могу жить в таком состоянии. Мне нужна тишина и мир,спокойствие и разномеренность. Это возможно только с Господом,знаю -испытывала такой период.

Возвращаюсь. В выходные иду на исповедь. Дальше как Бог даст. Намерения твёрдые и серьёзные.

На форуме 5 лет...пяятььь лет прошло,а стабильности нет. О вечности можно задумываться. Не можно,а нужно.

Отправлено спустя 21 час 21 минуту 54 секунды:
4/17 июля

СВЯТЫЕ ЦАРСТВЕННЫЕ СТРАСТОТЕРПЦЫ (†1918)

17 июля – день памяти святых Царственных страстотерпцев Благочестивейшего Самодержавнейшего Государя Императора Николая Александровича, Супруги Его Благочестивейшей Государыни Императрицы Александры Феодоровны, Наследника Благоверного Царевича Алексия Николаевича, Благоверных Великих Княжен Ольги Николаевны, Татианы Николаевны, Марии Николаевны и Анастасии Николаевны. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года было совершено ужасное злодеяние - в Екатеринбурге в подвале Ипатьевского дома были расстреляны Государь Император Николай Александрович, Его Семья и верные люди, добровольно оставшиеся с Царственными узниками и разделившие Их участь.


вот дожили! Когда-то ходила на крестный ход. Пришли на Ганину Яму,в храме шла утреня,прикорнула к стенке с иконками и уснула на миг. Благодатное время . Сладкий сон.Радость и никакой усталости

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 20 июл 2020, 09:47

В выходные никуда не ходила (кроме шопинга.Коза этакая) А ведь настроена решительно была. Ну,да ладно. О Ганиной яме смотрела ТВ.

Святые Царственные страстотерпцы,молите Бога о нас!

пс молить будут. А сама?

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 20 июл 2020, 12:29

Первое послание св. Ап. Павла к Фессалоникийцам

5:18. За все благодарите: ибо такова о вас воля
Божия во Христе Иисусе.
5:19. Духа не угашайте.
5:20. Пророчества не уничижайте.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Господу помолимся.

Сообщение Валер17 » 20 июл 2020, 13:02

Не оставь, Господи, служителей Церкви Православной во власти нечистого.
Вразуми и меня- не осуждать.
На всё воля Твоя!
И это пройдет

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 21 июл 2020, 07:46

Сегодня Казанской иконы Божьей Матери.

Знатный день и икона mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Господу помолимся.

Сообщение Лаэрт » 21 июл 2020, 10:28

Изображение
С Праздником! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 23 июл 2020, 18:39

«Всякий человек ложь».

Ощущая все сильнее Твое присутствие и Твою благодатную помощь, осознаю, что в сравнении с величием, благостью, правдой Твоей любой человек, даже самый лучший, лжив и ничтожен. Поэтому упование мое только на Тебя, Господи.

Отношения между Творцом и творением никогда не сравнятся с отношениями одного творения с другим.

«Бог одновременно дальше от нас и ближе к нам, чем любое другое существо. Он дальше от нас, потому что сама разница между тем, кто имеет первооснову Своего бытия в Самом Себе и тем, кому эту первооснову нужно придать, такова, что в сравнении с ней разница между архангелом и червем незначительна. Он создатель, а мы – создание. Он оригинал, а мы – производное. Но в то же время и по той же причине близость между Богом и злейшей из тварей теснее, чем любая близость между двумя тварями», – подметил Клайв Льюис.

Любовь к Богу заложена в человеке при его создании. Это корень жизни, без которого нет самой жизни. Каждое мгновение – подарок от Создателя, наше существо теплится только благодаря Его энергиям и Его воле, наши мысли руководимы Его силой, сообщающейся нам.

Творец – совершенен. Его творения созданы гениально и мастерски и совершенны в Нем, Его любви. Если мы сетуем на свою судьбу, свое предназначение, то в таком случае стремимся не к большей любви, а к меньшей.

Только вера в Господа и Его волю и сознательное стремление к подчинению ей возвращают каждого к изначально задуманному Божьему плану относительно нас.

Это начало начал. Начало нашего единения с Богом, открывающее душе дверь к вечному блаженству.

ПРАВОСЛАВНАЯ ЖИЗНЬ

Митрополит Антоний (Паканич)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Господу помолимся.

Сообщение Лаэрт » 24 июл 2020, 11:11

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое;
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Аминь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Господу помолимся.

Сообщение Лаэрт » 24 июл 2020, 20:55

Друзья! mi:ss_ss
Беседу о болезнях и страданиях перенёс из темы "Господу помолимся" в тему "Мысли о вечном", вот сюда:https://forum.alconar.ru/viewtopic.php? ... 3#p3054023

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 25 июл 2020, 04:23

Русский народ издревле нашел в своей душе единственно верное слово в обращении к Богородице: в обиходе он назвал Ее, и сейчас называет так же, как родную мать, — исполненным нежности и любовным обращением: «Матушка!» Люди духовно увидели, что не в каком-то условном аллегорическом смысле, а в высшей онтологической действительности Матерь Божия является Матерью Церкви, кровной — по Крови Христовой — Матерью каждого верующего.

Протоиерей Лев Лебедев


25 июля Иконы Божьей Матери "Троеручица"

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 26 июл 2020, 01:41

Воскресение.

Надо в храм.

Память святых отцов.Собор Архангела Гавриила.

Батюшка говоритесли со внимание стоять на Божественной Литургии-это заменит тысячи молитв дома. Несчастен тот человек который пропускаеи воскресные богослужения,ибо оно никогда не вернётся.

Пандемия -отговорка для меня.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Господу помолимся.

Сообщение Валер17 » 26 июл 2020, 06:20

Джемма писал(а):
26 июл 2020, 01:41
Несчастен тот человек который пропускаеи воскресные богослужения,ибо оно никогда не вернётся
Пошёл у меня сын на исповедь, батюшка отказал ему- поздно мол, сёдни...семь вечера, служба только закончилась.
Не вернётся никогда это первое желание...

Хотя говорил таки другой батюшка- ежели пришёл человек на первую исповедь- это его Бог привёл, какое, мол, ты имеешь право отказывать и поучать?
Их не разберешь.

Дай мне сил исполнить волю Твою!
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Господу помолимся.

Сообщение Лаэрт » 26 июл 2020, 06:48

Мне везёт. Всегда попадаются только добрые, скромные, мудрые батюшки. :nez-nayu:
Ездят на великах или ходят пешком. Когда болел спиной и едва передвигался по комнате - приходил иерей домой ко мне и исоведовал, причастил дома.
Ещё на нашу группу АА ходит молодой диакон, алкоголик. Такой веселый, прикольный человек. Третий год не пьёт, а до этого никак не получалось бросить у него. :-):

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Господу помолимся.

Сообщение Валер17 » 26 июл 2020, 07:16

Лаэрт писал(а):
26 июл 2020, 06:48
Ездят на великах или ходят пешком
Ну вот как так?!! Где вы их берёте?
Подаёте штоли мало?
Наш на Весте за мильон ездит, райцентр.
Не город- посёлок
И это пройдет

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 26 июл 2020, 13:46

Была в храме. Смутные чувства. Такого не бывало.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 27 июл 2020, 04:05

Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 27 июл 2020, 20:56

Завтра великого князя Владимира,во Святом Крещени Василия.

Красное Солнышко mi:ss_ss

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Господу помолимся.

Сообщение Джемма » 27 июл 2020, 20:57

Народная память сохранила образ святого князя Владимира как радушного и хлебосольного князя, Красного Солнышка, которому служили русские былинные богатыри. При нем Русь достигла наивысшего своего расцвета во всех направлениях: становлении государства, развитии хозяйства, защиты границ, торговли, строительства и просвещения. Но самое главное: он приобщил Русь Господу Иисусу Христу, открыл нам путь к вечному Небесному Царству, он наш путеводитель, который в нужный момент смог направить исторические пути нашей Родины к самым важным сокровищам, которых так чает каждая душа человеческая.

Священник Валерий Духанин

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»