Казнить нельзя помиловать )

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Klava13
Информация о пользователе

Re: Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Klava13 » 29 мар 2018, 12:19

  29 мар 2018, 11:48  incanite  писал(а):
На данный момент нет.Я трезва.Но я запойный алкоголик.
Удачи вам ))))

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Выпь » 29 мар 2018, 12:20

Klava13, у меня вопрос к вам. вот он пьет раз в две недели. садится, выпивает а потом лезет душить? или вы скачете вокруг, орете как плохо он поступает и отбираете бутылки? а потом уже он выплескивает агрессию?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Klava13
Информация о пользователе

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Klava13 » 29 мар 2018, 12:30

Рассказываю постараюсь максимально объективно : му с младшей были в бане, старший дома делал уроки, пока они их делали папа выпил сюда по всему. Мне позвонил старший и сказал , что папа выпил и отвези меня к бабушке (старший хорошо помнит первою драку) и боится пьяного папу) мы приехали , пара действительно выпил сказал мне что ему все надоело , пошёл дарить мясо) и сказал что я его так достала что он готов мне одеть мясо на голову. Я встала сказала мы с детьми уезжаем и тут все началось , он сказал что не отпустит детей и тд ) ну вот и начал меня душить в процессе как раз чтобы дети не уехали со мной . Заблокировал нам двигатель на машине и тд . Тут наверное стоит сказать , что условия возврата его в семью был полный отказ от спиртного. При его желании пить я не против чтобы бухал в другом месте .

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Оксанка » 29 мар 2018, 12:39

Казнить, нельзя помиловать
:-):
Изображение

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Выпь » 29 мар 2018, 12:40

Klava13 писал(а): условия возврата его в семью
очень много говорит эта фраза.... Вам с этим жить. человек дал ответ исчерпывающий. Вы его достали до чертей. Трезвого причем. и прав был старина Фрейд. женское либидо мазохично по своей сути. вам надо работать только с собой. хотите сохранить семью - никаких условий. лишь менять себя. пройдет полгода - посмотрите как все стало. а кодировать здорового мужика, потому что вам не нравится это путь вникуда. Не покривите душой, скажите, что все что было в его пьянке присутствует в меньшей мере и без нее. Психоаналитик среднего уровня вам в помощь. ВАМ. его не трогайте. и возможно раз в две недели мужику сходить в баню, бильярд или еще куда выпить - это норма? :ne_vi_del: Вы хотите исправить ЕГО. не выйдет.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Klava13
Информация о пользователе

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Klava13 » 29 мар 2018, 12:53

Если не брать критичные ситуации , то все происходит следующим образом, либо если лень могу не заметить ) могу отправить спать , если выбесил наорать )

Klava13
Информация о пользователе

Re: Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Klava13 » 29 мар 2018, 12:56

  29 мар 2018, 12:40  Кхалиси  писал(а):
очень много говорит эта фраза.... Вам с этим жить. человек дал ответ исчерпывающий. Вы его достали до чертей. Трезвого причем. и прав был старина Фрейд. женское либидо мазохично по своей сути. вам надо работать только с собой. хотите сохранить семью - никаких условий. лишь менять себя. пройдет полгода - посмотрите как все стало. а кодировать здорового мужика, потому что вам не нравится это путь вникуда. Не покривите душой, скажите, что все что было в его пьянке присутствует в меньшей мере и без нее. Психоаналитик среднего уровня вам в помощь. ВАМ. его не трогайте. и возможно раз в две недели мужику сходить в баню, бильярд или еще куда выпить - это норма? :ne_vi_del: Вы хотите исправить ЕГО. не выйдет.
Ездит на рыбалку не переживайте) никто ему даже не звонит и не спрашивает ) если для вас мужик который бьет , спит на коврике , но не ссыться не плкоголик ) то мне вас искренне жаль ) да усл

Klava13
Информация о пользователе

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Klava13 » 29 мар 2018, 12:59

А ну и в состоянии алкоголя Немет бред про суицид )

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение jiffkha » 29 мар 2018, 13:02

Klava13, доброго сейчас)
Изменить другого человека в своих интересах невозможно. Он может только сам, если захочет. Моя бывшая супруга пыталась исправить недостатки моего характера 19 лет и столько же лет я хотел, чтоб поменялась она. Результат - развод.
Никто не поменялся)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение jiffkha » 29 мар 2018, 13:03

Klava13,  а чего вы хотите? Какого результата своих действий?
Помни о смерти.

Klava13
Информация о пользователе

Re: Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Klava13 » 29 мар 2018, 13:06

  29 мар 2018, 13:02  Михахо  писал(а): Klava13, доброго сейчас)
Изменить другого человека в своих интересах невозможно. Он может только сам, если захочет. Моя бывшая супруга пыталась исправить недостатки моего характера 19 лет и столько же лет я хотел, чтоб поменялась она. Результат - развод.
Никто не поменялся)
Кстати очень похоже на нашу ситуацию , я наверное уже ничего не хочу)

Klava13
Информация о пользователе

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Klava13 » 29 мар 2018, 13:10

Я хочу спокойной жизни все , жить на пороховой бочке не хочу пьяный не пьяный)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Выпь » 29 мар 2018, 13:14

Klava13, еще пара вопросов. первый - вы имеете финансовую независимость от мужа?и второй - а первый муж употреблял?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Klava13
Информация о пользователе

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Klava13 » 29 мар 2018, 13:16

Финансово независима, первый был бабник)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Выпь » 29 мар 2018, 13:19

Klava13 писал(а): Я хочу спокойной жизни все
ну тогда или уходите..или меняйте только себя. выбор за вами. Компромисса тут нет...вот все устраивает в мужике, а ложечка дегтя нет. Побочка есть у всех :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Икар » 29 мар 2018, 13:20

Klava13:-|-:
бабник, алкаш fa::p - :nez-nayu: сами же выбирали мужа :a_g_a:
Memento mori

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Икар » 29 мар 2018, 13:21

Кхалиси:-|-:
Memento mori

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение jiffkha » 29 мар 2018, 13:21

Klava13, я после стольких лет в браке, которого другим словом и не назвать понял, что жить с другим человеком спокойно и радостно можно только приняв его таким какой он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками. Алкоголизм это ни то и не другое - это болезнь. Но вначале мне нужно разобраться со своими и принять себя, понять а кто я есть, чего хочу, каковы мои цели? Я теперь не спешу строить отношения, разбираюсь с собой)
Помни о смерти.

Klava13
Информация о пользователе

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение Klava13 » 29 мар 2018, 13:22

Ну а что делать)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Казнить нельзя помиловать )

Сообщение jiffkha » 29 мар 2018, 13:24

Klava13, если ваш муж действительно алкоголик, то это очень серьезное заболевание тела, ума и души. Но пока алкоголик сам этого не осознает, мало что можно сделать. Он должен узнать о болезни,увидеть её в себе и только тогда возможно начало выздоровления.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»