Женский и мужской алкоголизм

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 11:33

Маркова писал(а): Я оооооочень тревожный человек. Просто пипец какой тревожный. Я поцарапавшись на улице об веточку бегу в больницу проверятся на инфекции, по 10 раз проверяю выключен ли газ, утюг, свет? Могу вернутся через 30км уехавши от дома, думая что я зарядку от телефона не достала из розетки, а вдруг случитя замыкание, пожар?
это уже на ОКР смахивает :-)
Mishaho13 писал(а): У меня больше маниакально-депрессивные были.
Палата номер 6 h:i:hih:igif и меня туда же пацыентом пропишите с биполярным расстройством ;;-))) ;;-)))
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 11:36

Кстати по теме. Соглашусь с Марковой, что женский и мужской алкоголизм должен отличаться, потому как мы с Венеры, а они с Марса. + особенности каждой отдельно взятой личности. А что женский не лечится - туфта, мне кажется, вон сколько и тут примеров и вообще. А все остальное - происки жадных до денег "спецов" p:o:p
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение LessNik » 09 июл 2016, 14:59

Yula, он и отличается) Иначе бы с чего такие разговоры даже? Никто вон грипп на М и Ж не делит)))) Естественно все зависит от психики, от её динамики, от эмоциональности.
А вот лечится он одинаково, просто "комплексы таблеток разные и дозировка"
Ань) "И тебя вылечат и меня вылечат" (с) zh:al:le:et

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 15:11

LessNik писал(а): Никто вон грипп на М и Ж не делит
а кста, может, зря..... все заболевания у Мэ и Жо точно по-разному протекают, патамущта гормоны разные у нас в организьме, а гормон - наше почти фсе p:o:p p:o:p не считая пчел ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 21:35

Всем доброго момента) Не вижу разницы между мужским и женским алкоголизмом по причине того, что знаю и тех и других выздоровевших, воспользовавшихся общим решением.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Бейлиз » 10 июл 2016, 02:55

Вот я вчера, в свой др пол ночи впервые (!) за много времени, если не лет, разговаривала с мужем. Просто тупо лежали в театральных одеждах (с театра приперлися) и разговаривали. Доила я его на инфу по самое не балуйся. Он женился (до меня) 16 лет назад, нарожал двоих детей и пил - простигосподи - ну ужас как пил, я застала этот момент два раза в самом начале нашего знакомства: уходил в запой и сцал прям не вставая с кровати.
А жена его была девишна - красавица, ну так, слегка рюмок 5 выпьет и все, неделю потом нини.
И вот как то стали они вместе попивать, то се, деток рожать..Жили себе, жили, а потом мужа ее (моего ныне) уволили с работы ГИБДД по причине недостаточного образования. И пришлось ему пилить на другую работу, туда, где пить нельзя вапче. Т.е инструктор по вождению.
Он то завязал. А вот жена так и не смогла. Ну как шешнадцать лет пропили вместе.
И все, у него - штиль, у нее-ураган. Двери нараспашку, заходят все, кому не лень, бухалово бесконечное, друзья...
А у него -ученицы, ученицы, ученицы и я - ученица. Фея прям, душечка, типа не пью))) И даже на два года старше жены его.
И фсе. Бросил он там прям все, перекрестясь. Рванул в мою обитель и - попал.
Я то успешно маскировалась. Правду говорят: нечего скакать с корабля на яхту, имена только меняются, а спутники - все те же.
Ну, в итоге что: вот я тут, безуспешно борюсь. Он так и не пьет, вместе мы 9 лет, ну как не пьет: очень даже может две-три-пять рюмок выпить и тут же спать с храпом. Говорит: "куража нет, какой смысл?"
Я его пытала: как он смог то вообще? Сам, после такого количества лет...Он сам не понимает, говорит: просто все, решил для себя и все, а сейчас скушно пить, нет радости. И искренне не понимал, откуда тяга, откуда ломка, откуда желание, говорит: "я думал, это у нарков только такое".
Из чего я сделала вывод, что да, женский алкоголизм много-много сложнее и труднее лечится.
Вообще тема прекрасна, слово в слово я озвучивала это вчера...

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 2 дня

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение ell » 10 июл 2016, 08:26

У нас с мужем ситуация такая была..Поженились молодыми, но он уже бухал и очень сильно.Три дня бухает там день не пьет и тд.Опохмелка тоже была..Я в то время тяги к алкоголю не имела..ну выпью ..утром видеть не могу..А стресс там снимать так вообще в голову не приходило.Так для куража и веселье молодого. Сейчас муж не пьет уже 15 лет..вообще.Хотя были мысли раньше что от бухла он и помрет..А я начала к этому делу приучаться лет 6-7 назад..напиваться в зюзю стабильно раз в месяц..и тяга тоже психилогическая появилась..и через месяц психоз если организм свое не получал и депрессия отходная и вся пьянка не в радость стала.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 10 июл 2016, 09:56

Я вчера вались на кровати под песню Батыра Шукенова - весь день льет дождь. Минорное такое состояние было....за окном реально дождь, в комнате сумрак...И тут мне звонит мой брат. Мы общаемся, но вместе время не проводим. Я практически ничего не знаю о его жизни. И ....это было удивительно. Конечно я поехала. Жена у него свалила куда-то, сидел один водку пил. Как много я узнала....мне так за него больно стало. Я всеж старшая сестра. Спросила у него, знает ли что он алкоголик? Оказывается он каждый день пьет. ЕУшник....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение LessNik » 10 июл 2016, 10:42

Маркова писал(а): Оказывается он каждый день пьет. ЕУшник....
Мдаааа... страх неизвестности, привычка жить так, чтоб вокруг все сказали Он как все, одиночество, потому что все, что ты скажешь слышат не так как ты думаешь, детский идеализм в голове зрелого мозга и куива туча другого, о чем я даже не догадываюсь....
Вот я не знаю, что буду завтра есть на ужин, но ужин таки будет. А вот когда я доем последнюю макаронину, реально последнюю, я наверно буду думать иначе.... Пока я могу не волноваться и философировать)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 10 июл 2016, 10:49

Мне было проще забухать, чем принимать решения. Я их просто боялся принимать. Несамостоятельность. Я всегда надеялся на других людей.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»