Женский и мужской алкоголизм

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Антон » 22 мар 2013, 18:11

Я просыпался с перепоя часов в 5, бежал в магаз со страшной рожей, випивал литр- полтора крепкого пива, ложился к жене и вставал часов в 12. Днем еще и ездить умудрялся.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Marika » 22 мар 2013, 22:04

прынцесса писал(а):У меня такой и есть, сначала пила рюмку и пьянела (худенькая была), постепенно дошла до пол литра в одно рыло без закуски, а голова чуть мутненькая. Люди тут пишут, начинают похмеляться утром и это переходит плавненько в запой. Я пару раз попробовала похмелиться утром, мне не понравилось то , что через какое-то время становится еще хуже, а время то раннее. И я стала так делать, с похмелья терплю всеми силами часов до шести вечера, потом 3 бутылки пиваса с вкусняшками, потом сладкий сон. Наутро просыпаешься огурцом.

Вот мы алкоголики, все как под копирку, с небольшими отступлениями. Для меня тоже самый лучший способ похмелиться это дотянуть до вечера, пивка и спать. Еще не курить, а то я как пьянею очень тянет. Но вот если я начну похмеляться с утра или даже днем, все Ж...а, это уже превращается в запой.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Marika » 22 мар 2013, 22:06

Антон писал(а):Я просыпался с перепоя часов в 5, бежал в магаз со страшной рожей, випивал литр- полтора крепкого пива, ложился к жене и вставал часов в 12. Днем еще и ездить умудрялся.
А жена не замечала ваших утренних пробежек?)

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Olga » 24 апр 2013, 18:02

Хочу спросить- почему то одни мужчины пишут о белке и вилео только с ними. У женщин она бывает реже я так поняла?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Admin » 24 апр 2013, 18:09

Вот, на нашем видеопортале нашел по поиску "белая горячка у женщин"
Я лично подобное у своей наблюдал воочию.


Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Иванес » 24 апр 2013, 18:11

Marika писал(а):Как по вашему мнению, есть ли отличие женского и мужского алкоголизма?
Ну раз есть отличе в органоне, то небольшие есть. Женщина быстрее пьянеет, хотя некоторые мужиков обгонят по кол-ву выпитого. Говорят женское похмелье сильнее и в нем больше психа. Ну, а как это узнать? Крякаяют быбы, как и мужики легко в запое от остановки сердца (в 38 лет крякнула при мне родная сестра жены). Стадии те же, скорость развития не от пола зависит, а от многих факторов: физиологических, психических, социальных.
А вот мотивационную трезвость обретают и дно чувствуют скорее и лучше му-ков.
А есть еще особенность, критический возраст. Мужчина, не пробовавший алко до 26 лет, за редчайшим исключением, алкоголиком не станет. А вот женщина и в 32 первый в жизни бокал шампани, а в 40 лет белка.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Admin » 24 апр 2013, 18:12

Olga писал(а):У женщин она бывает реже я так поняла?
Нифига не реже, но это не афишируется почему-то.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Иванес » 24 апр 2013, 18:14

Marika писал(а):лучший способ похмелиться это дотянуть до вечера, пивка и спать.
До 17-00 да, но лучше чекушка водки потихоньку, дозами по 30 г. 8 шт. по 1 шт. раз в полчаса. В 21-00 баю-баю. А если в течение дня, умудрялся похмеляться 0,5 л. по 40 г. 12-13 раз через час.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Иванес » 24 апр 2013, 18:18

Marika писал(а):У меня так, классический алкоголизм с повышением дозы, похмельем и т.д.
Сперва да, а через 25 лет алкоголизма пил ежедневно 300-400 г водки, три, четыре стаканчика по 100 г. Причем! За каждым отдельно бегал. Меня и прозвали6 "стаканчик". И так пил долго, иногда впадая на 3-4 дня в запои, но не как раньше по 8-12 дней. Запой это 1.2 л-0,8 л. На выходе: 500 г, следующий 250 г. Еще третий средний бывает 400 г, но в первый тогда на выходе 600 г.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Иванес » 24 апр 2013, 18:23

Marika писал(а):Не, ну нас алкашек тоже любят)
Я люблю свою жену-алкашку. Она-запойница. Но за 19 лет жизни (совместной) пила дней гораздо меньше, чем я, но уж ежели пьет, то в глухую. пили вместе, я один, но она одна без меня один раз. Благодаря ее контролю, неустанному, я и торможусь. Она лечилась раз по Довженко на 10 лет и ровно 10 ни грамму, а я только 4 продержался.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Иванес » 24 апр 2013, 19:07

прынцесса писал(а):(бутылка шампанского) каждый вечер выпивающая.
это по литрогрылам всего 200 г. водяры ежедневно. Нормально!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Иванес » 25 апр 2013, 11:36

Вспомнил Надю, Надюху, торговала в Москве на рынке мясом, рост 180 см, сама разгружала свою долю с Камаза, сама таскала в холодильник, наверх, не было тогда чучмеков из Средней Азии. Она с утра покупала 0,5 л. водки и до обеда (до 14-00_ его высасывала), брала второй, на посошок, по дороге, остатки дома. 1 л каждый день, бывало косела здорово, но никогда не падала, не спотыкалась, никогда не входила в запои. Итак, кажный день, я наблюдал года процесс года 4. А. Вы грите бутылек шампанского!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 24 дня

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мая » 08 июл 2016, 21:07

Иванес, раскопала тему? А что жена после 10 лет?

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 9 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение ell » 08 июл 2016, 22:20

Я что то сомневаюсь что человек продержавшись 10 лет обратно забухает.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение LessNik » 08 июл 2016, 22:38

ell, да есть примеры и 25 лет трезвости и тоже с катушек после 1! рюмки.. Тоже есть в темах про это.
Как говорят наркологи грамотные и Зубры ремиссии - Утром забыл ,что ты алкаш, и вот ты готов к срыву.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Тикондерога » 08 июл 2016, 23:25

А че, женский алкоголизьм в начальной стадии :co_ol: Два три бокала шампанского :du_ma_et: самое то sm_us_c

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 08 июл 2016, 23:43

Всем привет! Мне кажется м и ж алкоголизм отличаются по банальным причинам. Психика у и м и ж разная, а алко-болезнь это болезнь все же психическая ? Да ведь?) Ну вот и собственно и все. Разные процессы возбуждения-торможения, по разному влияет, соответственно и кнопочки для излечения разные. Ну мне так кажется) Хотяяяяя....Вот реалии жизненные, без демагагогии, говорят мне о том что алкоголизм отличается только по одному признаку: признал себя чел алкоголиком или нет.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение LessNik » 09 июл 2016, 00:09

Маркова писал(а): признал себя чел алкоголиком или нет.
100 пудов! Запись в медкарте тут не канает, онли сам и вслух!
Маркова писал(а): Психика у и м и ж разная
А вот на этой абревиатуре"УиМиЖ" я подвис :-)

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 09 июл 2016, 00:13

:-) да, переборщила с буквой и))) У М и Ж, мужчин и женщин короч)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 00:14

ell  писал(а): Я что то сомневаюсь что человек продержавшись 10 лет обратно забухает.
Лично знаком с женщиной забухавшей после 12 лет трезвости. Полтора года пила. Историй про срывы знаю много и со смертельным исходом. Болезнь с нами навсегда и ей покуй мужчина ты или женщина, бомж или бизнесмен, негр или белый. Она убивает и в трезвости суицидами.
И ей покуй, что вы о ней думаете и как себя обманываете.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»