Женский и мужской алкоголизм

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 00:18

ell  писал(а): Я что то сомневаюсь что человек продержавшись 10 лет обратно забухает.
Продолжай сомневаться)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 00:26

Алкоголизм это не о том сколько и что мы пьем. Это о том, почему мы снова начинаем пить будучи трезвыми и несмотря на наш прошлый горький опыт и последствия употребления.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 09 июл 2016, 00:39

Если б знать точный ответ на этот вопрос...Вот я допустим сейчас пыталась сбросить 4кг. Позавчера я весила 54, всего 2кг отделяло меня от цели. Но вчера вечером мне просто невероятно захотелось горячего хлеба черного с солью и молоком. Я знала, что блин нельзя на ночь такой углеводный трэш)) Но все равно насопелась, тк ...тк...хрен знает что мной двигало. В итоге сегодня весы показали 55.9 wal:llllll И это всего за ночь...всего за ночь на смарку 2х недельный труд в спортзале (просто на ПП увы вес ниже 55 не идет). То же самое с алкоголем, знаешь что нельзя, да вот какая то неведомая сила двигает. или может это тупо отсутствие силы воли? Или просто неумение контролировать свои желания?

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 00:43

Марковаp:r:i:v я тем же вопросом задаюсь.. куда деваются тормоза :ny_tik:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 00:43

Маркова  писал(а): Если б знать точный ответ на этот вопрос...Вот я допустим сейчас пыталась сбросить 4кг. Позавчера я весила 54, всего 2кг отделяло меня от цели. Но вчера вечером мне просто невероятно захотелось горячего хлеба черного с солью и молоком. Я знала, что блин нельзя на ночь такой углеводный трэш)) Но все равно насопелась, тк ...тк...хрен знает что мной двигало. В итоге сегодня весы показали 55.9 wal:llllll И это всего за ночь...всего за ночь на смарку 2х недельный труд в спортзале (просто на ПП увы вес ниже 55 не идет). То же самое с алкоголем, знаешь что нельзя, да вот какая то неведомая сила двигает. или может это тупо отсутствие силы воли? Или просто неумение контролировать свои желания?
И это все о нем родном. У меня так с сигаретами, отношениями с людьми... да почти со всем. Бег по кругу. Делаю то, что не надо делать. Больное мышление.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение LessNik » 09 июл 2016, 00:45

Маркова, А как можно контролировать желание, если я сам себе благополучно внушаю, что выпить можно и даже нужно, и именно сегодня чуть-чуть а завтра снова не пью)) И я более чем уверен, что никаких продолжений не будет, что никаких косяков))) Я реально хочу выпить))) И где тут применять силу воли? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 09 июл 2016, 00:50

Кстати вот пример у меня ходячий перед глазами. Один знакомый чел. У него порок-женщины. Он ни разу не алкоголик, вообще ЗОЖ с рождения ведет. Но вот одержимость какая-то всякими любовными связями. Много-много...сам уже запутался, порой вспомнить не может с кем он был 3 дня назад. Этот порок затянул его в пучину просто долгов, разных неприятностей...но остановится он не может. И это так, один пример на вскидочку. Есть какая-то наверное общая черта у зависимостей. Я думаю с религиозной точки зрения-это некие испытания. С философской-отработка кармы...С научной незнаю. Но имхо, что-то в этом есть. что-то вот прям на поверхности...но неуловимое...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 00:52

LessNik, Саш, ну я вот знаю, что не надо мне пить, плохо утром будет и все тыпы, а все равно иду и наливаю, оно в меня не лезет, просится обратно, но я с упорством маньяка пихаю обратно g:r/a:b'li и не хочу при этом, но продолжаю пить :ny_tik:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 00:57

Маркова  писал(а): Кстати вот пример у меня ходячий перед глазами. Один знакомый чел. У него порок-женщины. Он ни разу не алкоголик, вообще ЗОЖ с рождения ведет. Но вот одержимость какая-то всякими любовными связями. Много-много...сам уже запутался, порой вспомнить не может с кем он был 3 дня назад. Этот порок затянул его в пучину просто долгов, разных неприятностей...но остановится он не может. И это так, один пример на вскидочку. Есть какая-то наверное общая черта у зависимостей. Я думаю с религиозной точки зрения-это некие испытания. С философской-отработка кармы...С научной незнаю. Но имхо, что-то в этом есть. что-то вот прям на поверхности...но неуловимое...
точно общая черта есть. мне думается. что изначально есть зависимост, а уж вопрос , к чему она там потом привяжется. у меня бывший муж от спорта и собственной красоты прям зависим :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 09 июл 2016, 00:57

Yula  писал(а): LessNik, Саш, ну я вот знаю, что не надо мне пить, плохо утром будет и все тыпы, а все равно иду и наливаю, оно в меня не лезет, просится обратно, но я с упорством маньяка пихаю обратно g:r/a:b'li и не хочу при этом, но продолжаю пить :ny_tik:
Я могу ошибаться, но по своим ощущениям, я думаю, что это из-за стресса. Алкоголик не умеет справлятся со стрессом без допинга. А алкоголь создает дополнительный стресс. вообще вся жизнь из-за употребления становится стрессом. любая мелочь ушатывает. И получается замкнутый круг. Разорвать его можно только вот увидев эту ситуацию объемно со стороны. Как больной, у которого болит зуб...он его пытается глушить обезбаливающими, тк боится идти к врачу. А потом когда вот дойдет до него-что потерпеть у врача надо всего-то час...и будет лучше. так же и алкоголем. Убедить, что надо перетерпеть, что бы избавится от стрессового мышления.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 01:11

Маркова, не знаю, я уже тупо по привычке заливаюсь, без всяких стрессов. хреново х надо выпить. клево х а что не выпить... нейтрально х ну надо же вечер скоротать :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 01:17

Есть предположение, что все наши зависимости связаны с нехваткой "дофамина".
С нарушением дофаминергической системы связывают такие расстройства, как ангедония, депрессия, деменция, патологическая агрессивность, фиксация патологических влечений, синдром персистирующей лактореи-аменореи, импотенция, акромегалия, синдром беспокойных ног и периодических движений в конечностях[32].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D0%BD
Один мой приятель любит называть алкоголиков "кайфожорами". Я с ним согласен)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 09 июл 2016, 01:21

Бинго! по привычке вот золотой ключик...У всех есть определенные привычки или даже ритуалы. Привычка вставать-пить кофе, чистить зубы, привычка идти определенной дорогой на работу, привычка смотреть одну и ту же передачу...Привычка, которую мы порой не замечаем становится частью нашей натуры. Если задать себе вопрос и найти у себя какую-то совершенно безобидную привычку, но которая уже вросла корнями в нашу натуру? Она есть у всех я думаю. Например привычка пить из одной и той же кружке, или спать на определенной части кровати? Вообщем что-то такое незаметное, но очень постоянное. А теперь представь, что ее надо изменить эту привычку? Вот я например не могу спать на половине кровати которая ближе к двери :-) И хрен я ее изменю, даже если попросят))) Но она ладно, вреда мне не приносит) С алкоголем та же хрень...это привычка, которую надо изменить.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 01:23

Mishaho13, ты зачем такие страшные слова на ночь говоришь :sh_ok: мну серотонин просеряли только, в норме оказался... а рде продается дофамин с эндорфинами? :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 01:24

Yula, ну ты же меня теперь немножко больше знаешь. Поэтому и "затем")
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 01:26

Маркова, бинго еще раз :co_ol:ритуал!!! у меня знакомые есть, которые привычку пить алко сменили на привычку пить чай, прям литрами глушат на ночь... так что в этом случае можно попробовать заменить привычку
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 01:27

Mishaho13:du_ma_et: таки не поняла зачем затем :nez-nayu:напугать хотел шоле?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 09 июл 2016, 01:28

Yula, в случае с алко ее сложно чаем заменить, тк ритуал принятия алко подразумевает опьянение. То есть тут ключевая задача привычки именно опьянеть. Точнее даже не само опьянение, а то что оно дает. Раскрепощенность, остроумие? У кого что...Вот этим и следуем наверное заменять...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 01:35

Маркова, ну да... хотя мне уже алко никакого удовольствия не приносит. какая нах раскрапощенность, если бухаешь один в квартире перед теликом. тупость одна только и головняк на выходе..Mishaho13, афигенская статья, так я крыса с электродом в мозгу :sh_ok: wal:llllll sh:o:ot
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 09 июл 2016, 01:37

Yula, все равно что-то дает...смею предположить что пофигизм? Так вот гоняешь гоняешь мысли...а тяпнешь-и пофиг. Я могу ошибаться.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»