Женский и мужской алкоголизм

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 01:38

прощаюсь до скорого :ze_va_et: :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 01:39

Маркова, обязательно есть вторичные выгоды... под градусом себя жалеть качественнее получается... еще что-то наверное дает...
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 01:40

Yula  писал(а): Mishaho13:du_ma_et: таки не поняла зачем затем :nez-nayu:напугать хотел шоле?
А чего ещё с вами делать?) Про крыс с электродами в мозгу, это я ещё в ребцентре узнал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Yula » 09 июл 2016, 01:41

Mishaho13, заботливый какой {cat:kiss я без шуток, я про тебя это теперь точно знаю :mi_ga_et:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 01:42

Маркова писал(а): Так вот гоняешь гоняешь мысли.
Бинго. Алкоголь всегда был для меня лекарством от моих мыслей. А они были, мягко сказать, почти всегда негативными.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 01:46

Yula  писал(а): Mishaho13, заботливый какой {cat:kiss я без шуток, я про тебя это теперь точно знаю :mi_ga_et:
:smu:sche_nie:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 12 дней

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 09 июл 2016, 01:57

Mishaho13  писал(а):
Бинго. Алкоголь всегда был для меня лекарством от моих мыслей. А они были, мягко сказать, почти всегда негативными.
Вот и мне это близко. Я оооооочень тревожный человек. Просто пипец какой тревожный. Я поцарапавшись на улице об веточку бегу в больницу проверятся на инфекции, по 10 раз проверяю выключен ли газ, утюг, свет? Могу вернутся через 30км уехавши от дома, думая что я зарядку от телефона не достала из розетки, а вдруг случитя замыкание, пожар? Ну и все в таком духе...И вот этот внутренний напряг - постоянно в тревоге, очень легко гасит алкоголь. На время. Потом появляются еще все более и более параноидальные мысли.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 01:58

"Но речь идёт о гораздо большем, чем просто не пить. Я никогда не пообещаю кому-то только трезвость, кроме первых двух трех дней, когда это единственное, что имеет значение. Потому что я алкоголик и для меня трезвость - это абсолютно невозможное состояние. Слишком оно болезненно. Имеющая значение трезвость - это другое. Но обычная трезвость - отменяется. Я пил потому, что не мог выносить обычной трезвости. Помню, как я пришел к психиатру, который хотел, чтобы я проникся чувствами. Я вас умоляю.. Проблема в том, что когда я трезвый, то я проникнут всеми чувствами одновременно! Я не могу понять страшно мне или я радуюсь, или я на взводе...черт его знает. Я только знаю, что не могу этого перенести."
Дон П. трезвый с 26 декабря 1967.
Приведённый выше отрывок взят из аудиозаписи его выступления в городе Аврора, штат Колорадо,которая была сделана 11 августа 1998 года.
Послушать полностью https://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/
Это на закуску и это про меня.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 02:01

Маркова писал(а): параноидальные мысли.
У меня больше маниакально-депрессивные были. Иногда они возвращаются. Но теперь намного реже.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 12 дней

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 09 июл 2016, 02:04

Mishaho13  писал(а): "Но речь идёт о гораздо большем, чем просто не пить. Я никогда не пообещаю кому-то только трезвость, кроме первых двух трех дней, когда это единственное, что имеет значение. Потому что я алкоголик и для меня трезвость - это абсолютно невозможное состояние. Слишком оно болезненно. Имеющая значение трезвость - это другое. Но обычная трезвость - отменяется. Я пил потому, что не мог выносить обычной трезвости. Помню, как я пришел к психиатру, который хотел, чтобы я проникся чувствами. Я вас умоляю.. Проблема в том, что когда я трезвый, то я проникнут всеми чувствами одновременно! Я не могу понять страшно мне или я радуюсь, или я на взводе...черт его знает. Я только знаю, что не могу этого перенести."
Дон П. трезвый с 26 декабря 1967.
Приведённый выше отрывок взят из аудиозаписи его выступления в городе Аврора, штат Колорадо,которая была сделана 11 августа 1998 года.
Послушать полностью https://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/
Это на закуску и это про меня.
С чем то похожим я пошла к психотерапевту. Реально колбасило.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение jiffkha » 09 июл 2016, 02:13

Спокойной ночи)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 12 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мисс Осень » 09 июл 2016, 02:18

Да, добрых снов)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение LessNik » 09 июл 2016, 07:26

YulaМаркова, И привычка, и ритуализация неких действий, что ещё круче, и недостаток эндорфинов, ведь алко напрямую их заменяет, и Стах! Страх выйти из зоны комфорта)) Вот у
Yula писал(а): под градусом себя жалеть качественнее получается...
Жалеть нравится? А что, возможно)) Я вот, например, безумно люблю себя жалеть :nez-nayu:
Алкоголизм это очень крепенько спаянный комплекс причин и поэтому советы профессионалов сводятся к Изменению Образа Жизни. То есть делать все, что делал, но по другому)) И разбираться не за один вечер, а как в АА, по шагам идти, потихоньку разгребаться) Разобрал один кусок завала, порядок навел и дальше копаешь) Так, кстати, расчищают завалы в шахтах!
И щелчок пресловутый это не что иное, как последняя лопата грунта которая открывает дырочку для сквозняка. Это ещё не выход на поверхность, но уже жить можно)) И копать дальше)) :nez-nayu:

Вобщем надо копать, копать трезвым, в одном направлении, думать, размышлять, ошибаться и исправлять ошибки. А потом ты просто привыкаешь постоянно копать и Вау! новый ритуал "жить трезво в любой ситуации" замещает ритуал "механического заливания в себя алкоголя".

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Re: Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мусик » 09 июл 2016, 08:20

Mishaho13  писал(а): Есть предположение, что все наши зависимости связаны с нехваткой "дофамина".
С нарушением дофаминергической системы связывают такие расстройства, как ангедония, депрессия, деменция, патологическая агрессивность, фиксация патологических влечений, синдром персистирующей лактореи-аменореи, импотенция, акромегалия, синдром беспокойных ног и периодических движений в конечностях[32].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D0%BD
Один мой приятель любит называть алкоголиков "кайфожорами". Я с ним согласен)
О я выкладывала статью про крыс, вообще всё интересно закручено.
Незабываем нажимать на + (спойлер)
viewtopic.php?p=1309512#p1309512
flag:rf

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Махаон » 09 июл 2016, 08:25

Промелькнула новость о разработке волшебной таблетки от алкозависимости.
Некие хим.препараты,подавляющие определенные рецепторы дофамина,влияющего на привыкание к алко,отвратили мЫшей пить! :-(
Статья из Biological Psychiatry.На популярном новостном сайте Континеталист.ру сообщили.
Во как,неужели доживем? :-)
Будем жить

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Мусик » 09 июл 2016, 08:27

Махаон, в Японии уже давно придумали "таблетку". Ссылку лень искать.
Можно в Россию заказывать, через посредников.
flag:rf

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Махаон » 09 июл 2016, 08:30

Мусик, да,ты шо? а мужики-то,не знают!
Щас пороюсь,не слыхала даже.темнотааа :sh_ok:
Будем жить

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 6 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение ell » 09 июл 2016, 09:33

Иногда читаешь форум и от фраз типа Алкоголизм неизлечим..эта наша болезнь на всю жизнь, и тд..и тп..мы все умрем..Блин охота взять и застрелиться.. wal:llllll А по жизнерадостнее нечего нельзя придумать? У меня много знакомых и родственников которые перестали бухать и не бухают годами..ну жизнерадостные люди..просто не пьют. НО не кто не разу не ныл что нельзя ..все пипец мы неизлечимы и все помрем не от пьянки так от суицида. Иногда почитаешь не ПОДДЕРЖКА чтобы держаться дальше, а застрелиться охота. sh:o:ot ..

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение Иванес » 09 июл 2016, 09:51

Моя жена также алкоголик, но запойный....из серии таких, что наступив на пробку, будет пить до отключки.....у меня хуже, у меня вторичное влечение (которое отвечает за то, чтобы догнаться), слабее, для меня ничо не стоит остановиться на 400 водки или 450, а вот первичное, исходное желание выпить у меня сильнее
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Женский и мужской алкоголизм

Сообщение LessNik » 09 июл 2016, 10:20

ell писал(а): А по жизнерадостнее нечего нельзя придумать?
Легко))) Я - алкоголик! И это звучит Гордо!!! И так руками - Тадаааам :-|-: Или ещё круче :ya_hoo_oo:
А так то сугубо личное - ты можешь быть несчастлив, от того, что выпить нельзя, а можно жить счастливо, от того, что пить уже не надо)))
ell писал(а): не бухают годами..ну жизнерадостные люди..просто не пьют. НО не кто не разу не ныл что нельзя ..
Это кстати ключевое) Им можно выпить, правда уйдут в запой, но это мелочи, они Просто не пьют и всё))

Вот и выбирай что тебе ближе :mi_ga_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»