Да, очень тяжело

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Роза мимоза

Да, очень тяжело

Сообщение Роза мимоза » 29 мар 2018, 14:42

Как же я понимаю Анну 1 из предыдущих постов, только помимо апатии, усталости и сонливости, чувство вины и никчемности. Пожалуйста, скажите, что это состояние вызвано именно прошлым употреблением алкоголя. Сейчас у меня срок трезвости 5 месяцев ( и НГ не срывалась - чего мне это стоило боже..) . Если сейчас мне 37, а регулярно пила я с 20 лет, то получается почти 20 лет - почти каждодневное употребление, в выходные до отруба. Редко когда перерыв в употреблении был неделя, пару раз за эти годы - перерыв месяц. Иногда были запои по несколько дней. Был конечно перерыв на беременность, но даже тогда позволяла себе иногда бокал вина. Я знаю, что вы не любите слушать историю кто сколько и что пил. Но ведь наверное алкоголь повлиял на мозг и психику! За столько то лет! Наверно из-за этого так плохо сейчас.. И если бухал 20 лет, через месяц трезвости обычным человеком не станешь? И даже через 5 месяцев..

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Да, очень тяжело

Сообщение Стец » 29 мар 2018, 14:57

ну да, алкоголь повлиял..Но нету же машины времени, чтобы вернуться и не пить. Хотя, так хочется.. (сам мечтаю!)
Как правило, после года - полутора, эти состояния уходят. Ну да, они мучительные. Но не опасные для жизни. В конце концов - сердцебиение-пищеварение в норме? ну вот, уже хорошо.
Не нужно это ни в коем случае анализировать, интерпретировать или делать какие-то выводы. Это просто так в голове сейчас "делают ремонт". Неудобства, все в пыли и в ванной двери нет? Ну да. Но потом, когда закончат, будет лучше. :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»