Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Mel
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Mel » 30 мар 2018, 00:37

Trainer, но хуже ведь вам тоже не сделали? Может, после центра вы и пришли к твёрдому желанию лечиться? Всё же, очень прошу, напишите название!

(Я вот не знаю, как не выпускать из дома 35летнего детину, да ещё и при наличии маленького ребёнка и при условии, что живём на 1м этаже (слезть может). А так да, метод хороший, от физической зависимости снимает хотя бы)

шиповник
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение шиповник » 30 мар 2018, 00:38

А вы как с алкоголем сами дружите?)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Дядюшка Вова » 30 мар 2018, 00:41

Mel писал(а): но хуже ведь вам тоже не сделали?
Нет.
Mel писал(а): Может, после центра вы и пришли к твёрдому желанию лечиться?
Нет, это произошло гораааааздо позже. И что значит "лечиться"? :du_ma_et: :-): Я просто изменил свою личность, свой круг общения, свой образ жизни, в общем, много чего. А так-то я не "лечился"... :nez-nayu:
Mel писал(а): Всё же, очень прошу, напишите название!
Дело в том, что я живу в Израиле... :-) Название клиники я назвать могу, но я вас не агитирую и не отговариваю. Мое личное мнение - я не сторонник клиник. Клиника, кажется, называлась Ренессанс.

Mel
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Mel » 30 мар 2018, 00:42

Шиповник, ну, как- иногда могу "развлечься" для разнообразия, а так я не алкоголик. Плюс мне здоровье не позволит им стать.

Mel
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Mel » 30 мар 2018, 00:49

Trainer, ясно. Спасибо за название, но в Израиль точно не получится поехать((. Ну, вы молодец, что сами себя поменяли. А вот мой муж общается исключительно под пиво с народом, который тоже любит пиво. И плачется, что у него такой круг общения.
На работе тоже были "простые бухающие роботяги", были, потому что его уволили недавно "за пьянку", и теперь он дома лежит ничего не делает и пьёт. Работу искать не собирается, т.к. нет ничего достойного его величества, да и чтобы куда-то устраиваться " это надо не пить".
Короче говоря, наш случай совсем тяжёлый и запущенный.

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 17 дней

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Андрей Топер » 30 мар 2018, 00:55

Mel писал(а): т.к. нет ничего достойного его величества, да и чтобы куда-то устраиваться " это надо не пить".
Короче говоря, наш случай совсем тяжёлый и запущенный.
Обычный случай, обычный трутень! А если ты сама хорошо зарабатываешь, то х2!
Я, конечно, все понимаю, но не понимаю, как можно долго дома сидеть и ни хера не делать! Прости, если резко!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Дядюшка Вова » 30 мар 2018, 00:56

Mel, понимаете, алкоголизм - это не то, что "лечится" какими-то таблетками или ещё чем-то. Но с ним можно жить и жить замечательно. Просто пить нельзя, совсем. Как раньше уже не будет. Утрачивается контроль над алкоголем раз и навсегда. А для того, чтобы встать на трезвый путь, надо изменить в себе очень много всего - это длительный процесс. А что клиника? :du_ma_et: Что Вы думаете, что пропишут ему двухнедельный курс "волшебных таблеток" и все? :-) Или как Вы себе представляете "лечение" там? :du_ma_et: Пока ваш муж сам не начнет ничего менять, все Ваши усилия будут напрасны - проверено миллионами (мной в частности)

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Дядюшка Вова » 30 мар 2018, 01:00

Mel, могу Вам посоветовать привести его на форум. :-): Здесь положительные случаи не единичны. :a_g_a:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 01:11

Mel, невозможно помочь человеку который не хочет помощи.
Помни о смерти.

Mel
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Mel » 30 мар 2018, 01:13

Андрей Топер, я тоже не понимаю, как можно сидеть ровно на попе дома, когда у тебя жена в декрете с ребёнком. Это хорошо, я себе заработала и себя с реб.обеспечиваю. Я как наивная полагала, что если его выпрут с работы, он завяжет и начнёт чесаться, а нет - ещё больше приуныл...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 01:15

Mel, хочет пить, пусть пет. Больше шансов, что допьется до осознания проблемы. Чем алкоголику хуже физически и психически, тем лучше. Но может и помереть. Кто знает?
Помни о смерти.

Mel
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Mel » 30 мар 2018, 01:17

Trainer, да, муж сам ещё давно мне говорил, что излечения нет, можно только "не пить".
На реб.центр такой расчёт, что они его выведут из абстиненции, ну и будут психологические консультации, из которых он, возможно, подменяет мировоззрение, ну и плюс коллективные занятия - взаимоподдержка...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 01:19

Mel, только денег ему на бухло давать не стоит. А еще можно не кормить и прекратить общаться, пока бухой и посмотреть на результат. Моя бывшая жена так и делала, за что я ей очень благодарен.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 01:20

Mel, вы меня слышите?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 01:23

Mel, спокойной ночи :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Дядюшка Вова » 30 мар 2018, 01:23

Mel писал(а): ну и плюс коллективные занятия - взаимоподдержка...
Это и есть сообщество анонимных алкоголиков. Оно совершенно бесплатно и находится в каждом городе. Я обхожусь без них, но там нашли спасение множество людей.
Михахо - их официальный представитель! :-) Можете у него поинтересоваться... :-):
Михахо, Миша, доброго часа, двадцать три минуты! :-|-: :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 01:26

Trainer, добрых ночных мгновений) Я спать.
Помни о смерти.

Mel
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Mel » 30 мар 2018, 01:27

Михахо, он давно уже балансирует "очень фиговое самочувствие -менее фиговое" за счёт изменения количества выпивки.
Он хочет помощи от близких, но эта помощь будет заключаться в обслуживании его едой и вниманием, а он при этом будет пытаться "слезть" неизвестное количество месяцев. Т.е. в идеале мы должны его мягко журить, особо не доставая, обеспечивать ему гармоничный быт, а он будет пытаться "бросать", но никаких сроков и гарантий он не даёт).

Mel
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Mel » 30 мар 2018, 01:32

Михахо, а я и так перестала ему готовить вообще, денег на бухло категорически не дам (да и на еду по идее не стоит, это он меня должен содержать в декрете, а не я его). На счёт готовки он нашёл выход в полуфабрикатах и готовит себе их сам.
А я и не общаюсь, потом он с утра злой начинает гундеть и цепляться ко всему подряд.

Mel
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Mel » 30 мар 2018, 01:36

Trainer, у мужа нарциссизм зашкаливает (видимо, на фоне алкоголизма), я ему говорила про форум, про группы АА, он слышать ничего не хочет, он же умнее всех и вся.
Когда друзья с ним говорят на эту тему по человечески, он потом ходит убежденно говорит, что надо бросать, надо, и потом открывает новую бутылку.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»