Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Admin » 30 мар 2018, 10:24

Mel писал(а): тут только бросить мужа остаётся
Не бросить, а отстраниться, ты помочь человеку, который не считает себя больным и не хочет лечиться ничем не поможешь, а если он хочет лечиться САМ, то:
LessNik писал(а): он едет к иконе Неупиваемая чаша, идёт на собрание АА, к батюшке на исповедь, в госнарколожку просто поговорить, к частному наркологу, к шаманам и бапкам, роет носом инфу

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Кристобаль Хунта » 30 мар 2018, 10:34

Mel писал(а): Точку зрения "пока сам не захочет" и что я зря теряю время, я очень уважаю, но нужна конкретная информация от тех, кто ее не придерживается.
К сожалению, "тех, кто ее не придерживается", среди тех, кому удалось расстаться с алкоголем нет. А те, кому не удалось, согласитесь, не являются заслуживающими внимания источниками подобной информации.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение LessNik » 30 мар 2018, 10:35

Mel писал(а): в прошлом году полгода жили отдельно, он ещё больше бухал, пока ждал нас, просил приехать помочь ему. Приехала, а толку..
А помочь то просил что? Постирушку устроить? Обед сварить? Подержать за руку пока он трезвым побудет?
Да, алкоголики, добившись свободы "Бухайнехачу", сначала начинают пить круче. А вот потом начинают задумываться, если мозг ещё остался, а кому собсна я чего доказываю? И кому плохо на самом деле, от моих пьянок, если всем пофигу, а у меня жесточайший бодунищще? И вот тут всплывает вопрос - Зачем? И следующий - а делать то что? Мне то что делать?

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Кристобаль Хунта » 30 мар 2018, 10:43

Mel писал(а): Как я поняла, считает ниже своего достоинства лежать в подобных местах, плюс могут быть знакомые, плюс считает, что это ему не поможет.
Вы назвали все причины, которые начисто лишают смысла все Ваши инициативы.
Он хочет, чтобы некто обеспечил исцеление, соответственно уровню достоинства пациента, плюс анонимно, плюс зажег в нем веру в то, что это поможет.
В народе такой подход называется "Хочу волшебную таблетку".

При этом, из всех собственных инициатив в этом направлении он имеет только абстрактное и не вполне осознанное желание "не пить".
И вы всерьёз относитесь к этой чепухе!?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Тикондерога » 30 мар 2018, 10:53

Кристобаль Хунта писал(а): И вы всерьёз относитесь к этой чепухе!?
и ето... алкаши лживые и цыничные люди... :smu:sche_nie:

Mel
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Mel » 30 мар 2018, 10:55

LessNik, ждал заботу в плане создания ему комфорта для бросания пить. В итоге, то меньше пил, то больше. А сейчас мне надоело и я готовлю только себе и ребёнку, а то надрываться, а потом выслушивать матюки и придирки в свой адрес. На фиг надо. Так хоть у него занятие появилось - себе готовить.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение LessNik » 30 мар 2018, 10:57

Mel писал(а): ждал заботу в плане создания ему комфорта для бросания пить.
Врал) И себе в первую очередь!!! Нужен был комфорт и стабильность для "продолжения банкета!" :nez-nayu:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение ollesja » 30 мар 2018, 10:58

Mel, На данный момент времени твой муж не готов бросить пить, только поверхностно задумывается временами. Все, чем можно спровоцировать перемены, это деликатно и ненавязчиво предоставлять информацию. Выбор за ним, тут без вариантов.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Mel
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Mel » 30 мар 2018, 11:02

Админ, ну, вот я уже месяц как отстранилась, но он периодически когда у него с утра дурное настроение, активно портит его мне, выводит на скандалы. Не бывает несозависимости при совместном проживании с алкоголиком, если это близкий человек. Мне скоро выходить на работу и буду возвращаться к себе в город, т.к. там у меня зарплата норм, чую, если муж поедет со мной, то будет точно так же лежать и гундеть с редкими просветлениями.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 11:50

Доброго сейчас) :-|-:
Люди. ТС не нужны советы, ей нужно инфа подтверждающая правильность принятого ею решения.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 11:59

Предвзятость подтверждения своей точки зрения — принятый термин в психологии, который обозначает нашу тенденцию подтверждать информацию, соответствующую нашей точке зрения, независимо от ее истинности.

Это негативно влияет на то, как мы собираем информацию (выборочно), интерпретируем (предвзято) и запоминаем ее (недостоверно).

Феномен проявляется по-разному: от выбора источников информации, которые подтверждают наше мнение, до предвзятой подачи неоднозначных или неудобных фактов, чтобы поддержать укоренившиеся убеждения.

За всеми есть этот грех. Родители ребенка, который рано освоил унитаз, считают это свидетельством его гениальности и демонстрируют склонность к подтверждению своей точки зрения. А лидер порой принимает невыгодное решение, не желая прислушаться к голосам несогласных.

Мы не можем избавиться от склонности подтверждать свою точку зрения другим людям или, раз уж на то пошло, и себе самим. Но мы должны избегать самых пагубных форм.

Из всех бессмысленных споров, в которых мы можем увязнуть, хуже всех тот, в котором факты и убеждения смешиваются.

Это никогда не заканчивается хорошо. Предмет спора не имеет значения: глобальное потепление или жизненный цикл единорогов. Когда вы приводите очевидные факты, чтобы противостоять убеждениям собеседника, в игру вступает феномен, который называют «эффектом обратного результата».

Ваши блестяще подобранные факты не только не переубеждают «верующего», но и укрепляют его в собственном мнении. Верующий еще тверже стоит на своем, и теперь вы разобщены как никогда.

Если вы когда-нибудь участвовали в таком споре или наблюдали баталии убежденного либерала с крайним консерватором, то знаете, как редко один из них принимает другую точку зрения или говорит собеседнику: «Ты прав. Я ошибался. Спасибо».

Так не бывает. В лучшем случае вы потратите много времени на неудачные попытки изменить чью-то точку зрения. В худшем — приобретете врага, испортите отношения и добавите пункт «неприятный» к своей репутации.
https://psixologiya.org/socialnaya/razv ... eniya.html
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 12:05

Мною проверенный ребцентр - Дом надежды Горе.
Помни о смерти.

шиповник
Информация о пользователе

Re: Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение шиповник » 30 мар 2018, 13:13

  30 мар 2018, 12:05  Михахо  писал(а): Мною проверенный ребцентр - Дом надежды Горе.
Палками лупят там? Наручниками к боторее на ночь садят?)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение ИгорьST » 30 мар 2018, 13:21

шиповник
В очко сосновые шишки засовывают.
А зачем тебе эти страсти??????
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 13:26

шиповник писал(а): Палками лупят там? Наручниками к боторее на ночь садят?)
Нет. Я мог оттуда уйти в любой момент. Двери были открыты.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение jiffkha » 30 мар 2018, 13:28

"Дом надежды" чудесное место. Программа реабилитации в нем стала очередным этапом к моему сегодняшнему дню.
Помни о смерти.

шиповник
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение шиповник » 30 мар 2018, 13:49

Ну ладно выздоравливаете у меня пока что все отлично и о лечении не думаю) :ps_ih:
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

шиповник
Информация о пользователе

Re: Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение шиповник » 30 мар 2018, 13:50

  30 мар 2018, 13:21  ИгорьST  писал(а): шиповник
В очко сосновые шишки засовывают.
А зачем тебе эти страсти??????
Может мне нравится
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Re: Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение Шерлок Холмс » 30 мар 2018, 13:53

  30 мар 2018, 11:02  Mel  писал(а): Админ, ну, вот я уже месяц как отстранилась, но он периодически когда у него с утра дурное настроение, активно портит его мне, выводит на скандалы. Не бывает несозависимости при совместном проживании с алкоголиком, если это близкий человек. Мне скоро выходить на работу и буду возвращаться к себе в город, т.к. там у меня зарплата норм, чую, если муж поедет со мной, то будет точно так же лежать и гундеть с редкими просветлениями.
Оставь его на старом диване
с собой не бери диван мужа

шиповник
Информация о пользователе

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный реб.центр для мужа!

Сообщение шиповник » 05 апр 2018, 12:49

Ну что там как успехи? Господа алкоголики
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»