Личный дневник Анастасии

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Anastasiya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 16 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Anastasiya » 31 мар 2018, 07:26

Добрый день,

Меня зовут Анастасия, я - алкоголик ежедневно употребляющий с запоями по-выходным. Не пью ровно столько, сколько на счетчике.

ДО ТОГО.
В моей семье не пил никто. Отец имел высокую должность на государственной работе, много ездил в командировки по всему миру. У нас дома было большое количество элитного спиртного, которое ему дарили. Очень редко он угощал рюмочкой гостей. Дорогие напитки стояли дома годами/ десятилетиями (позже я все их выпью).

Я хорошо училась в гимназии в Москве, а когда мне было 9 лет, мы уехали в командировку в Нидерланды на 4 года. Я училась в голландской школе на голландском языке (в этом возрасте иностранный язык усваивается как родной). Это было очень счастливое время.

Вернувшись на родину в 13 лет мне было сложно общаться с сверстниками, у меня был другой менталитет, проблемы с учебой в русской школе, я не могла выразить свои мысли по-русски. У меня не было друзей.

НАЧАЛО.
На время каникул в школе организовывали походы (лыжные, пешии, водные) в них я нашла свой смысл в жизни на тот период. В погодах умение коммуницировать было не определяюще важным качеством, важнее было выносливость, чувство команды, ответственность, а с этим у меня было все хорошо и я влилась в коллектив. Коллектив был разного возраста и я больше общалась с теми, кто постарше. Вернее они больше общались со мной - приняли в свой круг.

С ними я и начала выпивать, сначала понемногу, потом помногу. Уже с этого возраста чувства тормоза у меня не было. Мне тогда было 14.

РАЗВИТИЕ.
Когда мне было 16 лет мои родители уехали в командировку, тоже на 4 года. Я осталась одна ухаживать за бабушкой и дедушкой, которые спустя год умерли (сначала бабушка в возрасте 83 года, через 3 месяца дедушка в возрасте 87 лет). Я их похоронила. Я очень тяжело пережила их уход и во многом винила себя в том, что не смогла это предотвратить.

После этого я начали пить в разы больше. За год я выпила все спиртное, что было дома (его было очень много). Бросила учебу в университете и пошла работать в магазин “Кристалл”. Да-Да алкогольный магазин. По-возрасту я не имела права не то, чтобы продавать спиртное, но даже пить его. Однако у меня хорошо получалось и я принимала активное участие в открытии новых магазинов (занималась ассортиментом, подбором сотрудников итп).

В 18 лет я вышла замуж. У меня родилось 2 е детей-погодок (мальчик и девочка). Это был единственный большой перерыв в 3 года, когда я вообще не пила. Муж не пил. Спустя недолгое время мы развелись.

Не желая быть бесконечно осужденной родителями за свои ошибки я решила заботиться о своей семье самостоятельно и пошла работать. В туристическую компанию, в которой проработала 12 лет.

СТАГНАЦИЯ.
Я очень дорожила работой. Старалась максимально выкладываться. В карьерном плане я добилась больших успехов. Все время шла вперед, была преданным Фирме сотрудником. Работа была для меня все. Я много путешествовала. За годы работы я руководила разными департаментами компании. Руководство компании уважали и ценили меня, я сама и была частью руководства компании.

Вместе с этим наступила стадия постоянного употребления спиртного по-вечерам. Возвращаясь домой, оставшись одна я продолжала думать о работе. Я стала одержима двумя вещами - работой и спиртным. Все остальное было второстепенно. У меня была личная жизнь, но это относилось к второстепенному. Так длилось годами.

КОНЕЦ.
Я всегда понимала, что спиртное мешает мне во всем. Искажает мое сознание, делает меня морально слабой. Не дает жить полной жизнью… В 2017 году я сменила работу и дойдя до дна со спиртным приняла окончательное решение дальше жить трезвой жизнью.

О бесчисленных потерях, которые были в прямом или косвенном смысле связанные с алкоголем сейчас писать не буду. Отдельно напишу.

Выражаю огромную благодарность организаторам и участникам Форума. Мой счетчик идет во-многом благодаря Вам!

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение Лабрадор » 31 мар 2018, 07:42

Anastasiya, доброе утро и добро пожаловать p:r:i:v !
Интересный рассказ.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение LessNik » 31 мар 2018, 07:44

Anastasiya, ну что ещё сказать? В Добрый Путь! :-|-:

Аватара пользователя
Anastasiya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 16 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Anastasiya » 31 мар 2018, 07:44

Лабрадорp:r:i:v mi:ss_ss

Аватара пользователя
Anastasiya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 16 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Anastasiya » 31 мар 2018, 07:46

LessNik, Спасибо! Будем общаться

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение LessNik » 31 мар 2018, 07:49

Anastasiya, Будем конечно))) Самое интересное, что когда два олкоголека общаюца, причем на совершенно различные темы, кроме загонных, они каким то образом поддерживают общий вектор трезвости))) Не понимаю, как это работает, но оно таки работает) :nez-nayu:

Волчара
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение Волчара » 31 мар 2018, 07:52

Хорошо написано но ничего нового , никаких открытий....

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение Серьезный » 31 мар 2018, 07:53

Anastasiya, Привет! :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение LessNik » 31 мар 2018, 07:56

Волчара, а ты всё ждёшь чтоб ктонить сказал - вот бухал трицать лет и уже пятый год самогоночку гоню да пивком запиваюсь и никаких тебе запоев)) Только вот бегать стал как олень, жрать как лось, и помолодел на 15 лет, и чо с этим мне делать? :ps_ih:

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение Лабрадор » 31 мар 2018, 07:58

Волчара писал(а): Хорошо написано но ничего нового , никаких открытий....
p:r:i:v
Тебе то позабористей рассказы нравятся! Чтоб ужасы :ps_ih: sh:o:ot , с расчленёнкой!

Аватара пользователя
Anastasiya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 16 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Anastasiya » 31 мар 2018, 08:08

Как я заметила, форма начала дневника/ темы зависит от душевного состояния. Одно дело, когда только отходишь - одни эмоции, волнение и тп. У меня этот период уже прошел. Потому я пишу более спокойно.

Касательно открытий - для меня полностью трезвая жизнь ОТКРЫТИЕ! g:r^ee$n

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение Bernard » 31 мар 2018, 08:08

Всем :-|-: !
LessNik писал(а): Самое интересное, что когда два олкоголека общаюца, причем на совершенно различные темы,
Ты это ДЖ напиши, а то что-то он из графика выбился. ;;-)))

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение Bernard » 31 мар 2018, 08:09

Anastasiya:-|-:
Добро пожаловать!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение LessNik » 31 мар 2018, 08:11

Bernard, А ДэЖэ разве общаеца? По мне дак он ещё в игры играеца) Веселица непадецки)))) :-)

Аватара пользователя
Anastasiya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 16 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Anastasiya » 31 мар 2018, 08:11

Bernard, ДЖ - сокращение от чего/кого?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение LessNik » 31 мар 2018, 08:12

Anastasiya, ДЖ это легенда форума, уникальная личность практически)))))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение Bernard » 31 мар 2018, 08:15

LessNik, ДЖ рвал майку на груди, что 3 месяца ни-ни. :-)
Anastasiya, форумчанин наш. Интеллигент, всесторонне развитая личность.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение Лабрадор » 31 мар 2018, 08:18

Anastasiya писал(а): ДЖ - сокращение от чего/кого?
Один из нас -Дядюшка Жень. Дисквалифицирован он за плохое поведение. Не знаю, на какое время

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Оксанка » 31 мар 2018, 08:51

Anastasiya:-|-:
Присоединяйся к нам, трезвеющим.
Изображение

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Личный дневник Анастасии

Сообщение Тина » 31 мар 2018, 08:58

Anastasiyap:r:i:v :-|-:
Тина, ЕУшница, как и ты.
я настолько тяжело переживала первый год, до сих пор вздрагиваю от того,как меня выкручивало, что хочу сказать, чтоб завязавшие алкаши не ждали облегчения сразу,как только бросили пить.
конечно, бывает, у кого-то, читаю на форуме " три месяца, всё хорошо, эмоции вернулись, жизнь в трезвости прекрасна" и не понимаю,как так-то? :nez-nayu:
почему я так страдала?
не знаю, но предупреждаю, что накаты могут быть именно в эмоциональном плане, тащить будет по эмоциям то вверх то вниз.
перетерпеть, принять это состояние, переждать, оно мучительное, но не вечное.
сейчас-то я точно могу сказать,что трезвая жизнь прекрасна и удивительна :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»