Личный дневник Анастасии

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Soko » 31 мар 2018, 08:58

LessNik писал(а): Не понимаю, как это работает, но оно таки работает)
не могу не согласиться!!!

всем p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v


через 21 день мозги полностью очищаются от алко! с датой тебя!!!

Аватара пользователя
Anastasiya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 15 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Anastasiya » 31 мар 2018, 09:58

Тина, Спасибо!

Конечно процесс еще идет...
Например я никогда не отдыхала без алкоголя. Меня этот вариант не интересовал просто, как и большинство на Форуме. Вот сейчас учусь. Оказывается есть театр, кино :sh_ok:

Аватара пользователя
Anastasiya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 15 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Anastasiya » 31 мар 2018, 10:03

Soko, Спасибо!

А еще 21 число Фибоначчи. Я читала про взаимосвязь у Дантеса.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Сан Саныч » 31 мар 2018, 12:19

Умная девачка :-): , всё получитса !
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Soko » 31 мар 2018, 16:01

Anastasiya писал(а): Оказывается есть театр, кино
а еще есть баня, просто русская баня... после нее чувствуешь себя очень отдохнувшей :-):

или же можно сделать просто ванну с ароматической солью...

вопрос отдыха - это очень важный вопрос для нас :-):

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение ANNA123 » 31 мар 2018, 17:28

Anastasiyapr:ev:ie:d Поддерживаю в нелегком , а в какой-то степени легком в какой-то степени интересном , а в какой-то степени скучном труде ТРЕЗВОСТИ!
Как говорит товарисч Стец у вас период весны после зимней спячки начался.

А где ДЖ все-таки? :-(
Мир это тир.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Выпь » 31 мар 2018, 17:32

Anastasiya:-|-: p:r:i:v а алкоголоя то завтра уже и продуктов его распада и токсинов и остатков - тю тю - не будет.Ты чистенькая. Ура :-|-:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Рома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 21 день

Личный дневник Анастасии

Сообщение Рома » 31 мар 2018, 18:01

Anastasiya писал(а): Я стала одержима двумя вещами - работой и спиртным.
Привет, я Рома. История - практически один в один. Выздоравливай, Настя!) Жизнь без алкоголя даже более интересная)

Аватара пользователя
Anastasiya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 15 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Anastasiya » 31 мар 2018, 18:31

Сан СанычSokoКхалисиРомаANNA123 спасибо Вам за поддержку понимание. :-|-:

Тут я чувствую понимание, как нигде.
В действительности я убедилась, что алкоголика может понять только алкоголик.
Притом, что алкоголику самому себя сначала надо научиться понимать.

В моем окружении не было людей, которые могли бы меня понять потому, что не испытывали то, что испытывала я.

Те, кто знали, что я пью относились к этому как к дурной привычке. Считали что я могу легко не пить, но почему-то продолжаю.

К примеру, я 2,5 года жила в Греции, прям рядом с Эгейским морем. У меня была машина, хоть каждый день я могла ездить к морю, наслаждаться этим прекрасным местом, но вместо этого при любой свободной минуте после работы я погружалась в темноту алкоголя. Ничего вокруг не видела и не ценила. По-утрам хотела прожить день иначе, но по-вечерам все возвращалась на свои круги.

Таких примеров было много.

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение igor_china » 01 апр 2018, 20:51

Вэлкам. Я Игорь, ЕУ алкоголик.

Прочитал резюме твоей истории - все знакомо :-|-: . Особенно пассаж про отдачу всего себя днём работе, а вечером - алкоголю.

Про Грецию тоже рефлексирую. Алкоголику вообще ничего не нужно, кроме алкоголя.

Алкоголизм - это мягкая форма суицида. Когда боль внутри заставляет прибегнуть к анестетику, но не настолько сильна, чтобы совершить сам акт суицида.

Ключ - найти тот душевный мусор, который годами причинял тебе боль и заставлял притуплять ее алкоголем. А потом подчистить его...

То, что сама не пьёшь 3 недели, - очень-очень круто! Для ЕУшников очень тяжёлое первое время, так как все психологические и соматические процессы подчинены ежедневному наличию алкоголя в крови... без группы я не мог и дня продержаться.

Все будет хорошо! :-): :-):

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение Bad Girl » 01 апр 2018, 21:38

igor_china писал(а): Алкоголизм - это мягкая форма суицида. Когда боль внутри заставляет прибегнуть к анестетику, но не настолько сильна, чтобы совершить сам акт суицида.
Да, с этим сложно не согласиться.
Anastasiya, удачи и терпения!

шиповник
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение шиповник » 01 апр 2018, 21:40

:-|-:
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

шиповник
Информация о пользователе

Личный дневник Анастасии

Сообщение шиповник » 01 апр 2018, 21:40

Кстати насчет суицида у меня практически всегда мысли эти есть в трезвости.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Сан Саныч » 02 апр 2018, 05:52

шиповник писал(а): насчет суицида у меня практически всегда мысли эти есть в трезвости.
Потому, что теряется смысл жизни без наркотика. n^a:r:ik
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Vitaly » 02 апр 2018, 06:36

Анастасия, Ху гат эт мед хе, вэлком бей онс :mi_ga_et:
(Я дважды работал с голландцами, посему пару тройку фраз помню :-): )


Виталий, алкаш минизапойник выходного дня, а порой и ЕУшник, вобщем многопрофильник :-ok-:

Интересная и хорошо изложенная история. Форум действительно помогает, через общение, через простое посещение, вобщем каждому по своему!
Что поделаешь: у тебя, как и многих, нет толерантности к алкаголю, всё таки это наркотик.
Как и многие другое наркотики, он действует таким образом, что "показывает тебе удобное убежище" или поощрение/награду за преодолённые трудности и препятствия и/или проделанный труд.
Очень правильно, что адрессовала этот феномен вовремя. Хоть тебе и не дадцать, но судя по описанию, ты ещё очень молода и полна сил, а посему всё будет хорошо, как говорится, прорвёмся! :-ok-:
Anastasiya писал(а): прям рядом с Эгейским морем. У меня была машина, хоть каждый день я могла ездить к морю, наслаждаться этим прекрасным местом
Всё очень знакомо, всё по-нашенски :co_ol: У меня вон океан через дорогу, и машины не надо, но когда я употреблял, то мог месяцами до него не добираться, восседая в разных кафэшках, кабаках через дорогу, ну или дома fa::p
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Глафира » 02 апр 2018, 06:58

igor_china писал(а): Особенно пассаж про отдачу всего себя днём работе, а вечером - алкоголю.
Это наше всё... :a_g_a:
Днём респектабельность, а вечером с чувством глубокого удовлетворения открываешь бутылку.... :ps_ih:
Правда удовлетворение со временем куда-то улетучивается.. :-)

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Глафира » 02 апр 2018, 07:02

Тина писал(а): я настолько тяжело переживала первый год, до сих пор вздрагиваю от того,как меня выкручивало, что хочу сказать, чтоб завязавшие алкаши не ждали облегчения сразу,как только бросили пить.
Всё индивидуально... o:ho:hoh
Меня штырило от переполнявшего счастья месяца четыре, затем до года я просто ходила в каске и улыбалась , сейчас трезвость просто норма, как и должно быть....

Аватара пользователя
Anastasiya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 15 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Anastasiya » 02 апр 2018, 08:50

igor_chinaBad GirlшиповникСан СанычVitalyГлафираp:ia:n:o pr:ev:ie:d

Сегодня мой 4-й трезвый понедельник. С 8 утра на работе (даже чуть раньше) - хорошо, пробок на дорогах почти нет, музыка.... mi:ss_ss , а ведь не так давно я приезжала не ранее, чем к 10:30 - 11:00 не в лучшей форме (после бутылки коньяка...) с чувством подавленности и внутреннего страха. А после выходных вообще в полном ужасе с усиленными чувствами вдвойне.

Я и подумать не могла, что такие простые вещи могут приносить столько радости!
igor_china писал(а): То, что сама не пьёшь 3 недели, - очень-очень круто!
Я и сама очень этому рада, и благодарю Бога за каждый прожитый день с того дня, как остановилась (10.03.2018).

Вообще, я и не знала до прихода на Форум, что можно "не сама", что что-то/кто-то может помочь. На тот момент, когда на форуме я читала :ga-ze-ta; про АА, глицин, сбор №3 и капельницы - я уже остановилась (была в процессе) переживала все "спецэффекты" "на живую" za^ya^ts .
Vitaly писал(а): Анастасия, Ху гат эт мед хе, вэлком бей онс
Van harte bedankt! / От сердца спасибо! :-):

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Vitaly » 02 апр 2018, 08:59

Anastasiya писал(а): Van harte bedankt! / От сердца спасибо!
Я помню Данкевель :-): С немецким у меня получше.
Anastasiya писал(а): Я и подумать не могла, что такие простые вещи могут приносить столько радости!
Да, будут будут, но через какое-то время первичная эйфория притупится и может даже перейти в серую апатию, будь готова и к такой "дождливой осени", ибо и она пройдёт, и как писала Глафира, потом трезвость просто станет нормой.
Главное, если вдруг стрясутся срувы, и вдруг, не дай Бог, но всяк бывает, поддашься искушению, то не ставь крест на попытке и на форуме, не уходи, не зашивайся от стыда.
Пиши сюда, кайся, отчитывайся. Оно имеет свой терапевтический эффект.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Anastasiya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 15 дней

Личный дневник Анастасии

Сообщение Anastasiya » 02 апр 2018, 09:04

Кстати мой день рождения 19 марта тоже впервые прошел без алкоголя (для меня). На работе я, как положено, "проставилась", но сама не пила.

На вопрос "почему не пью?" - ответила, что завязала. Мне коллеги ответили "Ох, как не вовремя!" и продолжили отмечать :-) :-) bu:dd:ies

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»