Пьем вместе с мужем..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 11:11

Кристобаль Хунта писал(а): О, боги мои, козероги мои!
:-)

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Макс 1979 » 03 апр 2018, 11:14

Здоров всем
Усталость писал(а): хотя больше всего боюсь пятниц, т
Если принято решение не бухать- ктож тебя заставит?
Есть препараты не совместимые с алкаголем- выпьешь табл и точно знаешь, что бухать низя. Первое время можно подстраховаться

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Кристобаль Хунта » 03 апр 2018, 11:15

yakrevedko писал(а): но порекомендовала бы хотя бы бухать и радоваться в темах более закаленных форумчан, которые тут уже все видели, или в своей нише какой-то.
Или хотя бы ник смени на "Боярышник" - чтоб никого не вводить в заблуждение. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Макс 1979 » 03 апр 2018, 11:16

Для выравнивания эмоцианального фона и улучшения сна то-же мягкие средства какие нибудь попить

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 11:17

yakrevedko
yakrevedko писал(а): в темах новичков ты можешь принести вот так, с пьяных глаз, реальный вред людям, ввести в заблуждение.
я тоже подумала об этом, но тут два пути: либо я думаю, что это наказание и сама верю, что продержавшись 1-2 года смогу придти к КУ, либо я думаю, что это награда и тогда зачем это КУ вообще нужно... :nez-nayu: :du_ma_et:

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 11:20

Макс 1979, пока думаю справится без таблов, кроме плохого настроения или некоторой апатии - ничего не беспокоит, а значит можно перетерпеть :-): ну это я пока так пою wal:llllll

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 11:23

Макс 1979
Макс 1979 писал(а): Для выравнивания эмоцианального фона и улучшения сна то-же мягкие средства какие нибудь попить
Скажите мне, это же нарушенные алкоголем нейронные связи и биохимия? Так все таки менять мышление на трезвое надо с использованием препаратов для выработки серотонина и прочих или ждать, чтоб все восстановилось самостоятельно, и возможно ли это?

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 11:31

Усталость писал(а): кроме плохого настроения или некоторой апатии
и это я не про сейчас, а про вечер пятницы, когда пора поднять бокал, а он пуст - сразу мозг генерирует кучу причин, а если все равно говоришь себе твердое нет, то скатываешься в апативность

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение yakrevedko » 03 апр 2018, 11:33

Усталость писал(а): либо я думаю, что это наказание и сама верю, что продержавшись 1-2 года смогу придти к КУ
Привет! p:r:i:v
Я попалась на эту ловушку однажды. Не пила более полутора лет, и решила, что теперь можно с чистого листа к КУ прийти. Как и Шиповнику, первое время мне казалось, что правда получится, хотя не было такой эйфории и чувства превосходства "я постигла тайну". Даже не в глубине души, а где-то в средней ее части, я смутно подозревала, что сама себя на@..ываю... обманываю, в общем. Потому что потеря контроля - это навсегда.
Вот такие оптимисты довольно успешно могут подорвать настрой там, где и так есть сомнения. А у нас, алкоголиков, желание найти лазейку, безусловно, есть.
Очень хорошо, что ты разумно подходишь к проблеме и понимаешь ее у себя, признаешь.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение LessNik » 03 апр 2018, 11:36

Усталость писал(а): Скажите мне, это же нарушенные алкоголем нейронные связи и биохимия? Так все таки менять мышление на трезвое надо с использованием препаратов для выработки серотонина и прочих или ждать, чтоб все восстановилось самостоятельно, и возможно ли это?
С конца: Возможно :a_g_a: Они самостоятельно приходят в норму со временем)
Кроме препаратов есть куча обычных средств для выработки сротонина) Например еда, секс, спорт, путешествия, хобби)
Менять мышление на трезвое это не разовый акт, это планомерная работа, причом не на один год)) Так что впереди тока светлое и забавное будущее со своими ямами дирьмеца)))
Но дорогу осилит идущий, или ползущий, или сидящий, но в направлении той дороги))) :-|-:

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Макс 1979 » 03 апр 2018, 11:43

Усталость писал(а): , чтоб все восстановилось самостоятельно, и возможно ли это?
Все может восстановиться
Считаю, что организм у нас мудрее нашего мозга
Нужно дать ему время и слушать его, а не больное зависимое сознание

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Кристобаль Хунта » 03 апр 2018, 11:44

Усталость писал(а): что продержавшись 1-2 года смогу придти к КУ
Категорически и безусловно "нет".
О`кей, я сам так думал. В итоге, за две недели спустил в сортир шесть лет абсолютной трезвости, мне пришлось начинать все сначала. С переменным успехом. На эти брожения ушло еще два года. Сейчас - третья ремиссия.
Усталость писал(а): Скажите мне, это же нарушенные алкоголем нейронные связи и биохимия? Так все таки менять мышление на трезвое надо с использованием препаратов для выработки серотонина и прочих или ждать, чтоб все восстановилось самостоятельно, и возможно ли это?
На первую часть вопроса - да. Физиология тоже страдает, как без этого?
На вторую - не обязательно. Во многих случаях организм сам прекрасно справляется. Если, конечно это не энцефалопатия, недайбоже. Здесь, скорее по самочувствию. Я обхожусь без всякого компота, кто-то остро нуждается в каких-то вспомогательных мерах. Всё по-разному. Если говорить о моей личной позиции, я считаю, что не стоит подменять одно другим. Алкоголь - какими-то поддерживающими веществами. Но мне легко говорить- я не испытывал в них осязаемой потребности. Хотя глицин - да, жрал. Теперь не очень понимаю, зачем. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 11:47

LessNik:co_ol: работать мне придется долго wal:llllll сейчас живу и живу - обычные вещи мало приносят радости, хобби не могу придумать, целей в принципе нет, кроме того, чтоб дети были счастливы. Но это самообман, что их можно осчастливить, одевая, покупая игрушки и вывозя на море. Им нужна мама личность, а я себя такой сейчас не ощущаю. Пользу обществу не приношу и самое ужасное, нет мечты... Вроде все есть. Еще сваливаюсь периодически в состояние ипохондрии, это тоже может быть поводом.. В общем, задача длинная и не простая.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Макс 1979 » 03 апр 2018, 11:50

Усталость писал(а): хобби не могу придумать,
Я вспоминал, что мне нравилось в детстве
У меня оказалось ничего хитрого- смотреть футбол, читать и жрать- вот и фсе мое хобби :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение LessNik » 03 апр 2018, 11:55

Усталость, я ваще первые полгода овощем прожил))) Без желаний, без радостей, ну так, немножко торкали походы в лес и на рыбалочку, но без привычного задора)) Так что отравленный алкоголем мозг восстановится, но не реактивно!))) Не надо ждать чуда :mi_ga_et:

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 11:56

Макс 1979, читать я тоже очень любила, пока на почве эмоционально истощения не поставила себе сама диагноз БАР и убедила в этом врача :-) В итоге мне сказали, переставай читать, а то и до шизо дойдешь :nez-nayu: Попила антидепр в дозировке меньшей, чем назначил доктор и когда поняла, что отпустило, отказалась от них совсем.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Кристобаль Хунта » 03 апр 2018, 11:58

Усталость писал(а): обычные вещи мало приносят радости, хобби не могу придумать, целей в принципе нет, кроме того, чтоб дети были счастливы. Но это самообман, что их можно осчастливить, одевая, покупая игрушки и вывозя на море. Им нужна мама личность, а я себя такой сейчас не ощущаю. Пользу обществу не приношу и самое ужасное, нет мечты...
Так! Без ипохондрии!
Объясняю. Обычные вещи, реальный мир, люди, предметы и события ни в чем не виноваты, это понятно. Дело в восприятии и отношении. А здесь как раз все очень здорово устроено. Постепенно, по мере того, как организм будет избавляться от десятилетиями копившегося яда, сознание также начнет оживать. Ибо не дурак когда-то сообразил, что сознание определяется бытием!
Сначала всегда так: как будто с исчезновением алкоголя из жизни, цветопередача сломалась. Синдром отмены.
Придется собраться и потерпеть некоторое время (обычно два-три месяца). Лучше всего это время "протупить". Еда, кино, сон, беллетристика, нехитрые детские надобности, прогулки. Никаких ярких целей, никаких принципиальных вопросов, никаких великих починов. Просто живем и привыкаем к новым ощущениям.

А дальше начнется перерождение. Я просто офигевал от новых возможностей выздоравливающего мозга! Через три года закончился срок кодировки - я не заметил. Еще три года потом жил трезво и счастливо.
А потом, вот (как я говорил выше) подумал (идио-о-о-т), что мне теперь под силу КУ! Чертов придурок! :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 12:00

Макс 1979, Но это скорее история, откуда ноги растут, потому что и в пубертате до знакомства с алкоголем иногда были эмоциональные спады, когда ничего не хотелось

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 12:02

Кристобаль Хунта
Кристобаль Хунта писал(а): А дальше начнется перерождение. Я просто офигевал от новых возможностей выздоравливающего мозга!
Как же это чертовски приятно звучит)))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Кристобаль Хунта » 03 апр 2018, 12:04

Усталость писал(а): Как же это чертовски приятно звучит)))
Это не только звучит приятно. Это так же неплохо на вид. И на вкус... И наощупь :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»