Пьем вместе с мужем..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Yula » 03 апр 2018, 12:07

Усталость писал(а): когда пора поднять бокал, а он пуст
:-|-: Дня!!!! налей в него чай. У меня одна знакомая - жестокий пивной многолетний алкаш ЕУшник так и слезала. До сих пор чай ведрами по вечерам пьет. Не шучу. Если есть ритуал, то попробуй заменить одну жидкость на другую Я так делаю иногда. Причем что самое интересное, иногда в голову даже торкает, хотя в стакане может быть простая вода. Просто ритуал вроде как сохранится в себя жидкость вливать, но уже без вреда для здоровья.
И еще - в первую очередь думай о себе, а не о детях. Счастливая мама - счастливые дети. Так что начинать по-любому с себя. Как в самолете - сначала наденьте кислородную маску на себя, а потом уже на ребенка. А то если ты сама задохнешься, то как ему потом поможешь :nez-nayu:
Народ правду говорит - рвать с места в карьер - прямая дорога к срыву. :a_g_a:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Yula » 03 апр 2018, 12:09

Усталость писал(а): до знакомства с алкоголем иногда были эмоциональные спады, когда ничего не хотелось
вот странные люди эти люди :-) почему-то кажется, что жизнь - одна сплошная прямая линия, без взлетов и падений. Видела я такие прямые... на мониторах вбольницах... когда пииииииии.... и пациент уже мертв o:l:ca:sh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 12:39

Yula писал(а): почему-то кажется, что жизнь - одна сплошная прямая линия, без взлетов и падений.
блин! :sh_ok: я никогда не задумывалась над этим! Начитаешь учебников медицинских - и давай примерять o:ho:hoh я же говорю, ипохондрик :ps_ih:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Yula » 03 апр 2018, 13:39

Усталость, тогда еще закину тебе кое над чем подумать - синдром отложенной жизни называется :mi_ga_et:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 03 апр 2018, 17:20

Yula, Об этом уже мыслила :-):

Аватара пользователя
Гость

Re: Пьем вместе с мужем..

Сообщение Гость » 03 апр 2018, 19:30

  02 апр 2018, 15:51  Усталость  писал(а): Привет! Мы пьем вместе с мужем, и как мне кажется, это сильно осложняет задачу отказа от алкоголя. Четкое намерение очень легко рушится, когда у кого-то из нас есть "повод". Да и поводов становится в два раза больше - он устал на работе - пьем вместе, у меня плохое настроение- пьем вместе. Оба осознаем наличие проблемы, но вот справится пока не получается. Может есть, кто в аналогичной ситуации, потому что я просто не знаю, что делать! Есть ли шансы вдвоем отказаться? И насколько это легче или тяжелее? Пришла сюда за моральной поддержкой и советом. Спасибо

О да! Как мне это знакомо. Мы вместе 20 лет. Женились по любви. Встречались иногда с компаниями, выпивали, не нажирались, но и не отказывались от веселья (шашлык-машлык на 1 мая итд.) Когда это стало зависимостью, бытовым культурным пьянством?
Пожалуй лет 10 назад. Дело в том, что мы очень веселые друзья-товарищи друг другу. Приходили после каких-нибудь посиделок с друзьями в ресторане, и покупали еще по обратной дороге "добавки", например еще пару бутылок сухого вина Или мне сухого- ему пива. И обсуждали нашу встречу. Иногда мы покупали бутылку водки и выпивали ее на двоих, когда уснет дочь и я пьяная шла спать ( тогда я еще напивалась пол-бутылкой водки) Гордилась даже этим, вроде вот как мы можем иногда, побыть приятелями, обсудить проблему и идти друзей ему искать не нужно.
Потом мы начали выпивать вдвоем без компании чаще - например обязательно по выходным. Деньги у нас есть, покупалась бутылка вина и бутылка водки хорошей. Я накрывала на стол, ставила свечи, делала вкусняшку, все очень красиво. Мы выпивали вина, потом дело переходило к водке. Мне казалось, все под моим жестким контролем, хорошие качественные напитки под хорошую закуску. И конечно разговоры. Все хорошо, жизнь удалась. Незаметно мы перешли на следующий за этим день употребления алкоголя, а что делать ? Ну. беги за пивом. Я пиво не люблю, и горделиво заказывала себе шампанского. Не хватило? Магазин рядом, деньги есть. Мы же не какие нибудь алкаши подзаборные... Потом начались выпивания по средам или среди недели по разным поводам. Дело в том, что у нас совместный бизнес и мы работаем вместе. Это очень тонкий момент, покупка выпивки и решение выпить, мы едем после работы в магазин, типа за продуктами же нужно заехать. И там уже кто-то из нас предлагает взять какой-нибудь новый напиток, с красивой этикеткой... Но у алкашей множество способов напиться, я даже не хочу писать про это. Алкаши ли мы заклятые ? Я считаю что конечно да, он - что нет. Посмеивается надо мной, как я все преувеличиваю. Несколько раз я на листе А4 распечатывала календарь и заносили весь выпитый за месяц алкоголь по дням, делая разноцветные квадратики от трезвых дней, потом полу-пьяных и пьяных. Он удивлялся в конце месяца, неужели это мы так пьем? Пробовала много раз вообще не пить, буду мол трезвой и тогда он тоже не будет. Это , увы, не работает. Я злюсь, ненавижу его в эти времена , не переношу запах перегара итд, хотя, наверное, пьет он эти дни меньше, я то сама заводная. Ругань, скандалы. Когда его нет, например он неделю в командировке, я не пью , но с нетерпением жду его и накрываю стол. чтобы хорошо его встретить и выпить. Если мы с ним в поездках (лыжи, море, то пьем вместе каждый день, а что, в Италии и не попить вина? А что тогда делать то? ) У нас есть семейная пара, типа нас, у которой алкоголь сократился сам по себе , он практически не пьет, и она стала меньше попивать в компаниях. Завидую им.
Иногда мне кажется, что если бы мы не пили вместе, то пили бы меньше намного в жизни. Что делать? Развод ? Я в последнее время очень много думаю об этом. Дело даже не в бизнесе и совместной недвижимости, которую придется делить. Я люблю его. Я хочу быть с ним и встретить старость, заботится о нем, гулять, варить кашки и супчики. Я боюсь остаться одна и без него. В то же время я понимаю, что это "само не рассосется".Прочитала книгу "как не пить" на одном дыхании, сейчас читаю вслух ему. Слушает внимательно, говорить что в этом есть определенно смысл. Я не готова уйти от него, но не хочу больше жить так, как мы живем. Я боюсь что бросив, завязав с алкоголем, начну пить, но запойно уже. Просто например не буду пить пол-года, а потом наверстывать упущенное. Я боюсь пить,боюсь бросать пить, боюсь разводится и не знаю что мне делать...

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 04 апр 2018, 09:59

Гость, Да, все очень похоже. И я в прошлом году начала вести календарь трезвых дней :-): И выходные, и встречи с друзьями и поездки в отпуска - все ассоциируется с тем, что надо выпить. И я тоже заводная - мне сложнее остановится, но проще отказаться (если это уже не стоит на столе), а он наоборот - чаще хочет поощрить себя парой бутылок пива, но может легче остановится, но не всегда, конечно. Для женщин все страшнее и утрированнее - страшно, что заметят друзья, родственники, коллеги или не дай бог в саду или школе ребенка. Поэтому и чувство вины и самобичевание начинается раньше... Может быть это даже когда-то спасает. Радует только, что в данный момент мы видим проблему оба.
Гость писал(а): Я хочу быть с ним и встретить старость
и тут все точно также :ny_tik:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Кристобаль Хунта » 04 апр 2018, 10:08

Гость писал(а): Деньги у нас есть, покупалась бутылка вина и бутылка водки хорошей. Я накрывала на стол, ставила свечи, делала вкусняшку, все очень красиво. Мы выпивали вина, потом дело переходило к водке. Мне казалось, все под моим жестким контролем, хорошие качественные напитки под хорошую закуску. И конечно разговоры. Все хорошо, жизнь удалась.
И это так обидно, правда?
Я тоже развивался очень качественно и чинно-блаародно :-) Мне казалось, что я никогда не утрачу этих возможностей, а если и утрачу- никогда не опущу свой уровень. Я просто не буду пить, тогда, когда это грозит мне потерей лица!
Я не сяду за стол, где класс напитков ниже "Абсолюта"!

Ага. o:ho:hoh
Не буду слишком распространяться...
В общем, через небольшое количество лет, мне довелось познать вкус и "Тройного", и "Боярышника", и дешевого вина из коробок и прочего шмурдилова, во всём его ужасающем многообразии. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 30 дней

Re: Пьем вместе с мужем..

Сообщение Шерлок Холмс » 04 апр 2018, 12:58

  04 апр 2018, 10:08  Кристобаль Хунта  писал(а):
спирт из клея добывали?

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Кристобаль Хунта » 04 апр 2018, 14:41

Шерлок Холмс писал(а): спирт из клея добывали?
Нет. Таких технологичеких высот я не достиг.
Вообще, до истинного дзен мне не хватило трёх ступеней:
не продавал ничего из дому, не крал денег, когда была возможность,
и не добывал алкоголь из всего, что его хотя бы предположительно содержит.
Правда, жидкость по имени "Троя" фильтровал через активированный уголь. Было.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Мания » 05 апр 2018, 05:07

Гость,у нас приблизительно также.бизнес был совместный,заезжали вечером в магазин,вот,новенькое,дорогое вино или коньяк,надо попробовать.успешное дело,-надо отметить,купили что то в дом,-надо обмыть,проверка,-снять стресс.
Не в хлам,но вечером хороший ужин,красивый стол,салфеточки,бокальчики,все обсуждали ,строили планы,это было до рождения ребенка.потом начали планировать и не пили.

После рождения тоже.муж мог вечером рюмочку или маленький бокал вина.стопы есть,слава Богу у него..а я так себя прекрасно чувствовала,я прям летала и в предкушении беременности(и в беременность и в год после,ребенок очень долгожданный,не пять и не десять лет мы шли к доченьке своей...а потом я начала чуток вина в субботу,расслабиться...потом и в пятницу,и в среду.
С ребенком много гуляли,игрались,ездили и вечером,уложив спать,такой расслабон...кухня,интернет,вино,кикие то легкие закусочки,такой маленький свой уютный мирок,типо разбавить день сурка.думала выйду на работу,будет более разнообразно...ага)работа,дом,ребенок маленький,еще и тренировки в джиме,бешеный ритм и ...так хорошо и тихо вечером,когда все спят...почему бы не выпить бокал вина..иногда два и три..иногда бокал и что то крепкое,заземлится)
Ровно 4 месяца назад я проанализировала и поняла что дней трезвых становится все меньше и меньше...
И завела дневник.сегодня перечитывала...и начала опять писать.слушаю вебинары,читаю форум держусь и потом предательское,ну ты ж в сопли не напиваешься,ну ты ж на работу каждый день,дом -семья все отлично,ну вот посмотри ,все ж вокруг вечерами бокальчик пропускают...игры разума,плюс ПА,или симптомы отвыкания,хорошо что о них узнала от Навигатора трезвости,а то я раньше не понимала что это,сейчас слушаю вебинары их.помогает...но вот пока не обрела качественную трезвость на долгие года.но надеюсь и иду к этому
А про развод...уйти можно от мужа .от себя только не уйдешь..от своей зависимости.просто будешь пить не с мужем,а одна.
Просто займись своей трезвостью.
А потом может и муж подтянется.
Как говорит мой любимый Палиенко,хочешь помочь кому-то?помоги сначала себе
Хочешь сделать кого-то счастливым?сделай сначала себя счастливым
Начни с себя
Вложения
FB_IMG_1521088872137.jpg
FB_IMG_1521088872137.jpg (16.66 КБ) 169 просмотров
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 05 апр 2018, 09:55

Мания, Доброе утро! А что за вебинары слушаете? :-):

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Мания » 05 апр 2018, 14:41

Про алко в основном Навигатор тоезвости

Там много информации разной.плюс есть в ФБ и вКонтакте много статей.две книги у меня,скачала.все бесплатно.там есть и платный курс,но то что есть я считаю достаточно.
Ну и я люблю всякие мотивирующие,психологию
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

шиповник
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение шиповник » 06 апр 2018, 19:46

Ну что как успехи ? все пьете?
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Ден » 06 апр 2018, 19:48

Усталость писал(а): Может есть, кто в аналогичной ситуации, потому что я просто не знаю, что делать! Есть ли шансы вдвоем отказаться? И насколько это легче или тяжелее? Пришла сюда за моральной поддержкой и советом. Спасибо
Я был в такой ситуации. Пили с женой, осточертели друг другу. Развелись. Была ремиссия у меня долгая. Потом опять начал. Сейчас не пью. :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Мания » 06 апр 2018, 22:14

Ден,как давно не пьешь?
Как жена?пьет или тоже остановилась?
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Ден » 06 апр 2018, 23:00

Мания, не пью до года, сколько-не важно, ибо до года вообще не срок.
Жена бывшая иногда поддаёт, нынешняя не пьет вообще, чему я очень рад.
Бросать получается только одному и только для себя.
В общем, рад знакомству :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Yula » 06 апр 2018, 23:03

Ден:-|-: p:r:i:v дружище!!!!!
а где же сыр? :mi_ga_et: :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Ден » 06 апр 2018, 23:04

Yula:-|-: :-|-:
Сыр уже давно не актуален :-)

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Re: Пьем вместе с мужем..

Сообщение Мания » 06 апр 2018, 23:09

  06 апр 2018, 23:00  Ден  писал(а): Манияd:ev:ock vi:iii ma:rk:s
Бросать получается только одному и только для себя.
В общем, рад знакомству :-|-: p:r:i:v
d:ev:ock vi:iii
Привет.я Аня.ЕУшничаю..хочу бросить это дело
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»