Пьем вместе с мужем..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Ден » 06 апр 2018, 23:40

Мания, Аня, привет :-|-: p:r:i:v
Если захотеть-все получится.
Я Ден, ЕУ, запои :-|-: p:r:i:v

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 07 апр 2018, 12:34

шиповник
Надо сказать, что пятница прошла трезво!) Собственно, как и вся прошлая неделя. Хочется ли выпить? Нет, не сказала бы, но вот конкретно сегодня некий упадок сил)

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Vanda » 07 апр 2018, 14:13

Усталость
Привет p:r:i:v
Судя по нику, усталость уже подбирается.
И это только начало. Вот кажется, выпьешь и энергия через край, и ты уже крутишься по дому: везде чисто, уютно.
А потом через несколько дней запоя ты лежишь и не можешь встать. Вокруг грязь и мусор, но ты не можешь убрать. А мужу не до этого. Он тоже пьян. Где дети? Они кушали? Всё ли у них нормально? Ты не знаешь. Ты почти умираешь. Но ты опять пьёшь, чтобы выжить, и начать шевелиться. Это страшно...

Я выбрала трезвость.
Муж - нет.
Он периодически выпивает. У него расшатана психика. Он нервный, когда долго не пьёт.
Поэтому непонятно, что лучше: когда он пьяный или когда трезвый.
Я научилась не реагировать, но иногда не выдерживаю.
Это очень сложно находиться рядом с пьющим мужем.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение LessNik » 07 апр 2018, 14:20

Vanda, тут поздаровкаюсь! :-|-:

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Vanda » 07 апр 2018, 14:20

LessNik
Привет :-|-: p:r:i:v

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 07 апр 2018, 16:13

Vanda, привет)
Vanda писал(а): Судя по нику, усталость уже подбирается.
Надеюсь как раз, что она уже проходит)

А в остальном все почти так... Только ты находишь силы их покормить, но вместо того, чтоб погулять и поиграть с ними, ты робко прячешь бутылку за диван, когда они заходят в комнату, наивно полагая, что они ничего не видят и не понимают, а потом даешь им планшет или включаешь мультики, чтоб они не мешали приходить в себя.

шиповник
Информация о пользователе

Re: Пьем вместе с мужем..

Сообщение шиповник » 07 апр 2018, 16:20

  07 апр 2018, 12:34  Усталость  писал(а): шиповник
Надо сказать, что пятница прошла трезво!) Собственно, как и вся прошлая неделя. Хочется ли выпить? Нет, не сказала бы, но вот конкретно сегодня некий упадок сил)
Поздравляю! А я вот не устоял перед пятницой вечер :-) Хотя лучше бы 5 дней трезвости обрел, знал бы не стал. :mi_ga_et:
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 07 апр 2018, 21:44

шиповник, Главное сегодня не продолжать :ps_ih: :ni_zia:
А вот ко мне подружка недавно забегала, предложила коньячку) я отказалась :du_ma_et: , и ничего не дрогнуло. Но вот почему то отказываясь, почувствовала себя неловко :ps_ih:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Пьем вместе с мужем..

Сообщение yakrevedko » 07 апр 2018, 21:52

Усталость писал(а): предложила коньячку) я отказалась
:co_ol:
Редкий случай, правда!
Чаще приходят сюда по факту плакаться: "Ни шмогла я, оно само!" :-)
Усталость писал(а): почему то отказываясь, почувствовала себя неловко
Это ничего. Стереотипы пока сильны, но время все скорректирует. И отказываться, не моргнув глазом, научишься.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 07 апр 2018, 22:06

yakrevedko:smu:sche_nie:
yakrevedko писал(а): Стереотипы пока сильны, но время все скорректирует. И о
Будем ждать :a_g_a:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение LessNik » 07 апр 2018, 22:16

Усталость писал(а): Но вот почему то отказываясь, почувствовала себя неловко :ps_ih:
Я как то знакомому пива купил, прям вот полторашку крепкого и от всего сердца. А потом выяснилось, что он с этой полторашки в недельный запой ушел. Мне было неуютно... А другие потом ему покупали, без всякой неловкости, типа сам пьёт, мы ему не наливаем.
Эт я к тому, что голодный сытого не понимает. И ещё все иллюзии и стереотипы у нас в голове и мешают только нам, а не друзьям-подругам-родственникам

шиповник
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение шиповник » 07 апр 2018, 22:35

Ты спроси как познакомился понимаешь, а так и знакомились в пьяном угаре целовались на лавке понимаешь.
Вот и все. :-|-: Че вы на самом деле. :-( Грустно мне за вас. :-( Реально, ну че вы на самом деле а?
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Хадсон » 09 апр 2018, 19:15

Усталость писал(а): Есть ли шансы
без согласия доминирующего самца шансов никаких.как правило зависимая самка теряет свою идентичность.
мелодия - это любая последовательность нот.

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 09 апр 2018, 19:29

Хадсон, а более развернутый ответ можно?

Аватара пользователя
Арована
Информация о пользователе

Re: Пьем вместе с мужем..

Сообщение Арована » 09 апр 2018, 19:34

  05 апр 2018, 05:07  Мания  писал(а): Гость,у нас приблизительно также.бизнес был совместный,заезжали вечером в магазин,вот,новенькое,дорогое вино или коньяк,надо попробовать.успешное дело,-надо отметить,купили что то в дом,-надо обмыть,проверка,-снять стресс.
Не в хлам,но вечером хороший ужин,красивый стол,салфеточки,бокальчики,все обсуждали ,строили планы,это было до рождения ребенка.потом начали планировать и не пили.

После рождения тоже.муж мог вечером рюмочку или маленький бокал вина.стопы есть,слава Богу у него..а я так себя прекрасно чувствовала,я прям летала и в предкушении беременности(и в беременность и в год после,ребенок очень долгожданный,не пять и не десять лет мы шли к доченьке своей...а потом я начала чуток вина в субботу,расслабиться...потом и в пятницу,и в среду.
С ребенком много гуляли,игрались,ездили и вечером,уложив спать,такой расслабон...кухня,интернет,вино,кикие то легкие закусочки,такой маленький свой уютный мирок,типо разбавить день сурка.думала выйду на работу,будет более разнообразно...ага)работа,дом,ребенок маленький,еще и тренировки в джиме,бешеный ритм и ...так хорошо и тихо вечером,когда все спят...почему бы не выпить бокал вина..иногда два и три..иногда бокал и что то крепкое,заземлится)
Ровно 4 месяца назад я проанализировала и поняла что дней трезвых становится все меньше и меньше...
И завела дневник.сегодня перечитывала...и начала опять писать.слушаю вебинары,читаю форум держусь и потом предательское,ну ты ж в сопли не напиваешься,ну ты ж на работу каждый день,дом -семья все отлично,ну вот посмотри ,все ж вокруг вечерами бокальчик пропускают...игры разума,плюс ПА,или симптомы отвыкания,хорошо что о них узнала от Навигатора трезвости,а то я раньше не понимала что это,сейчас слушаю вебинары их.помогает...но вот пока не обрела качественную трезвость на долгие года.но надеюсь и иду к этому
А про развод...уйти можно от мужа .от себя только не уйдешь..от своей зависимости.просто будешь пить не с мужем,а одна.
Просто займись своей трезвостью.
А потом может и муж подтянется.
Как говорит мой любимый Палиенко,хочешь помочь кому-то?помоги сначала себе
Хочешь сделать кого-то счастливым?сделай сначала себя счастливым
Начни с себя
У меня от имени гостя получилось, комп не "узнал", я сижу на форуме совсем недавно, не приноровилась. Вы правы полностью. Начинать нужно с себя. Просто видимо от нищеты души и сил физических нет, грехи давят своей тяжестью. Я всегда такая была. В плане : "а ты?" я делаю, значит и ты тоже должен /на это делать. Ага, не делаешь, и я не буду..! Эта дурь очень вредит в моей жизни. Вообще алкоголизм как заболевание не приходит в жизнь сильных и взрослых личностей. Я всегда считала себя именно такой и только совсем недавно поняла, меня прям осенило что это не так. Я, Я, Я- вот я . Я самая умная, а учителя и начальники дураки. Родители долго были не такие, не "таких заказывали". Дочерью нормальной не была, снохой, сестрой- прости Господи! И сейчас все требую от жизни чего-то, все не так мне. Вот муж теперь типа алкоголик... А муж в больнице лежал на операции, а я села одна на кухне и выжрала- кто заставлял? Я Я Я.

Аватара пользователя
Арована
Информация о пользователе

Re: Пьем вместе с мужем..

Сообщение Арована » 09 апр 2018, 19:36

  07 апр 2018, 14:13  Vanda  писал(а): Усталость
Привет p:r:i:v
Судя по нику, усталость уже подбирается.
И это только начало. Вот кажется, выпьешь и энергия через край, и ты уже крутишься по дому: везде чисто, уютно.
А потом через несколько дней запоя ты лежишь и не можешь встать. Вокруг грязь и мусор, но ты не можешь убрать. А мужу не до этого. Он тоже пьян. Где дети? Они кушали? Всё ли у них нормально? Ты не знаешь. Ты почти умираешь. Но ты опять пьёшь, чтобы выжить, и начать шевелиться. Это страшно...

Я выбрала трезвость.
Муж - нет.
Он периодически выпивает. У него расшатана психика. Он нервный, когда долго не пьёт.
Поэтому непонятно, что лучше: когда он пьяный или когда трезвый.
Я научилась не реагировать, но иногда не выдерживаю.
Это очень сложно находиться рядом с пьющим мужем.
Молодец! И столько лет! Буду как смогу равняться на Вас! Мне кажется, мой сразу будет пить меньше. Как показывает практика, когда я начинаю себя ограничивать, то он тоже боится пить много. Да, начнем с себя, страшно конечно, но начнем!

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Хадсон » 10 апр 2018, 12:07

Усталость писал(а): ответ можно
как мне кажется , с БАРом,алкозависимостью,отсутствем работы, семейной рутиной, сохранить идентичность практически невозможно,личность растворяется.как тут можно на кого то влиять?не понятно.
думаю даже Всевышний в растерянности,ну откуда ему знать зачем люди разрушают себя вопреки здравому смыслу и божьему предназначению.
мелодия - это любая последовательность нот.

Усталость
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Усталость » 10 апр 2018, 13:58

Хадсон, Ну БАРа благо нет (смею надеяться :ps_ih: ). Но то что 90% сидящих на форуме считают/считали себя крайне исключительными людьми, которые еще и не дурны понаматывать километры размышлений на тему сущности бытия, я уже тоже заметила. Некий общий симптом. Вот именно в такие моменты я глубоко убеждалась, что потеряла себя, но не сегодня) Сегодня светит солнце и у меня оптимистичный взгляд на будущее).

А вообще есть конечно момент, что тут (на форуме) все только либо белое, либо черное. Меня иногда это сбивает с толку. Ярлыки заготовлены и к черту нюансы!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Пьем вместе с мужем..

Сообщение Ден » 10 апр 2018, 14:44

Усталость, на форуме каждый находит именно то, что ищет.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Пьем вместе с мужем..

Сообщение LessNik » 10 апр 2018, 14:48

Усталость писал(а): тут (на форуме) все только либо белое, либо черное.
Чиста на минуточку, здесь форум не совсем здоровых людей, точнее совсем не здоровых людей. Некоторые из них стараются не умереть от смертельного заболевания. Поэтому лучше черное-белое, чем толерантная радуга оценок. Проще брать или отметать, пока, пока не выздоровел. Для многих просто время шуток прошло и стоит временно побыть воинствующим трезвенником)

Ну а философскими беседами, да кто ими только не тешица) Не всем жы только про рассаду и шмотки интересно) За духовность тоже интересно поговорить, хотя и не продуктивно, это жы не дорогу асфальтировать)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»