Личное

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Личное

Сообщение прынцесса » 22 мар 2013, 22:40

Admin
Сердце неважное и почки, я после бутылька шампанского с утра луноликая с заплывшими глазами. А мне на работу надо ходить, я же говорю, создавать видимость приличной женщины.
Marika
Нисколечко не обижаюсь, сама понимаю, что к психотерапевту надо, да только зачем.
Дюс
А я вовсе не в депрессии. Пока человек может плакать и смеяться, хочет, извините меня, жрать и пить, это не депрессия. Это хандра, сплин, да все, что угодно. Депрессия это когда лежит человек и ничегошеньки уже не хочет, ни плакать ни смеяться. А я кушаю с аппетитом, кино смотрю с удовольствием.
Если бы он не поставил мне условие, что если я не брошу пить, он разведется со мной. Я бы благополучно довела свой план до логического завершения, медленно,но верно. Тогда в аэропорту, план мой рухнул. Мама что развод, что алкоголизм мой не переживет.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Личное

Сообщение Дюс » 22 мар 2013, 22:58

прынцесса писал(а):Депрессия это когда лежит человек и ничегошеньки уже не хочет, ни плакать ни смеяться.
Ну это понятно -уже клиническая картина депрессии(от неё умирают даже) -я имел ввиду апатию,хандру-мы в обиходе это называем депрессией(не медицинской серьёзной),
грустное настроение у вас преобладает над весельем и спокойствием?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Личное

Сообщение Admin » 22 мар 2013, 23:17

прынцесса
, главное не держи все в себе, не замыкайся, приходи и рассказывай, что наболело, тут, можешь не сомневаться, тебя всегда поймут!

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Личное

Сообщение Olga » 23 мар 2013, 04:52

прынцесса  писал(а): Осенью 2007-го я поняла, что хочу не жить.Ответ пришел сам собой. Умерла жена знакомого от цирроза печени, ей не было тридцати. Я поняла, буду просто пить, пока не откажет сердце(больное с детства). Начала пить каждый день, да, понемногу, но ведь мне еще надо было делать вид перед всеми, что у меня все ОК. Вот так и живу, вечером алко, утром многа мочегонных таблеточек, вечером алко. И так по кругу.
Прынцесса, ты пьешь, потому что не хочешь жить. Алкоголь- метод, а не причина желания из жизни уйти. Почему ты хочешь умереть?

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Личное

Сообщение Olga » 23 мар 2013, 05:01

прынцесса писал(а):27 или 28 мая 2012 года(уже не помню, да это и не важно). 1 час 15 минут ночи, мы с мужем сидим за столиком в кафе нашего занюханного аэропорта, собрались в Турцию. Я пью коньяк, муж пьет минералку и делает пару глотков из моего бокала. Беседуем на тему некрасивого развода наших давних друзей. "Не волнуйся, мы тоже скоро разведемся" говорит он мне.
Желание умереть и для этого способ осуществления-" пить" - не от вероятности развода с мужем, это уже последствия пития. А что сейчас ты хочешь больше, пить так, чтобы органы перестали работать и умереть (твой план, осуществляемый несколько лет) или бросить пить, привести в порядок себя и дальше продолжать жить с мужем в браке счастливо, но с условием его- "трезво". Он ведь тебя ПОКА любит (прости, если грубо), ты же понимаешь, что любому человеческому терпению приходит рано или поздно конец?

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Личное

Сообщение прынцесса » 23 мар 2013, 07:50

Olga
Он(алкоголь) и метод, он и причина, тут без бутылки не разберешься puzir . Муж разводится то далеко не сразу собрался, он в курсе плана был, только не поверил, подумал, что это я так свое питие оправдываю. А когда поверил, вот и надумал, то ли попугать захотел, то ли от греха подальше(очень хочется надеяться, что первое).
грустное настроение у вас преобладает над весельем и спокойствием?
Да я всегда была не особо радостная, жизни очень боялась.
Выплеснула на вас все это, просто устала постоянно всем врать. Я же для всех не просто приличная, я образец, я сильная, ко мне за помощью обращаются, в пример ставят. Стыдно так бывает.
А реакции на мое откровение немного удивилась. Я осознала, что я алкоголик, потом пришло осознание того, что легче прекратить все это, чем долго-долго стараться-пытаться, мучая себя и близких. А те, кто не за высоким бетонным забором, вы разве не делаете то же что и я? Вы осознали, что алкоголики (это раз), алкоголь - яд(это два), вы продолжаете убивать себя каждый день, иногда с еще большим рвением. Запойные: аагромное количество алкоголя, риск в бессознательном состоянии убиться или не дай бог кому то навредить, что это как не суицидальные наклонности?

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Личное

Сообщение НОЧНАЯ » 24 мар 2013, 08:18

прынцесса писал(а): аагромное количество алкоголя, риск в бессознательном состоянии убиться или не дай бог кому то навредить, что это как не суицидальные наклонности?

Всё верно! От проблем ОЧЕНЬ хочется уйти. Покоя, радости хочется. В этой жизни не нашла. Есть надежда (которая дохнет последней) на ту...Всё верно, Прынцесса pozdr1

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: Личное

Сообщение Янчик » 24 мар 2013, 08:27

НОЧНАЯ писал(а):Покоя, радости хочется. В этой жизни не нашла.
НОЧНАЯ, ну ты как бабка, блин. Будет еще все, ну хватит ужо хандрить.
Девочки, ну что вы все омрачаете на пустом месте :ps_ih: Так низя :ni_zia:

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Личное

Сообщение НОЧНАЯ » 24 мар 2013, 08:46

Янчик писал(а):Так низя
Мона :a_g_a:
Извини, Янчик! pozdr1 Много снега выпало...

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: Личное

Сообщение Янчик » 24 мар 2013, 08:48

НОЧНАЯ писал(а):Много снега выпало...
:-) :-) Я видела репортажик.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Личное

Сообщение Дюс » 24 мар 2013, 09:26

прынцесса и
НОЧНАЯ

Я ВАС понимаю(было у меня и такое время, и мысли суицидные)-но они были в основном на фоне употребления так сказать-так как алкоголь(отходняки) психику и НС шатает. Надо выйти из замкнутого круга -не пить.
Жить можно(отвечаю :-): ) -вот нужно ли :-) (это шутка, шутка )
Конечно это всё слова-но я сам не верил что станет полутше и полегче жить-а оказалось стало :sh_ok: через несколько лет правда ... :du_ma_et:
И ещё дело у вас не только в питье, но питьё только усложняет и усугубляет всё-факт.
У нас нет детей-у меня тоже нет-и это давит подсознательно и не даёт полной картины счастья, спокойствия,радости к сожалению...я сам всё это временами чувствую.

Желаю вам Принцесса и Ночная -начать радоваться жизни(начните с мелочей-стараясь не думать о масштабном, потом и масштабное подтянется)

По букетику
_flowers_
_flowers_

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Личное

Сообщение Evita » 24 мар 2013, 09:28

Ночная, приветик :-|-: Потерпи немного, скоро позеленеет все и полегче будет настроение _flowers_

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Личное

Сообщение Evita » 24 мар 2013, 09:41

От Фаины Раневской:

"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья."

"- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью - повидло."

"Жизнь - это затяжной прыжок из пиз... в могилу!!!"

"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты."

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Личное

Сообщение НОЧНАЯ » 24 мар 2013, 15:06

Дюс писал(а):У нас нет детей-у меня тоже нет-и это давит подсознательно и не даёт полной картины счастья, спокойствия,радости к сожалению...я сам всё это временами чувствую.
:ne_vi_del: :nez-nayu:
Хе-хе. А это тут каким боком? Я ничего не писала об этом и это другой огород совершенно. Но спасибо огромное за поддержку, Дюсик! pozdr1
Из пи…ды в могилу. Да, слышала. Сказано шедеврально, Мерло! pozdr1

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Личное

Сообщение прынцесса » 24 мар 2013, 16:10

НОЧНАЯ
Про детей, это Дюс мне писал, просто цитатой не выделил.
Только детей у меня нет не потому что я не могу, а потому что я не хочу их иметь, решила для себя сама.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Личное

Сообщение НОЧНАЯ » 24 мар 2013, 16:24

Прынцесса, pozdr1 вообще знаешь, спасибо тебе за пост. Ты прямо задела меня в том плане, что действительно же получается так (говорить можно только о себе по правилам АА) – занимаемся «затяжным» самоубийством. Я не раз писала о том, что безумно боюсь жизни. Много раз попадала в ситуации, когда должна была или сдохнуть, или меня убить. Просто огромная загадка, почему ещё жива. Это временно, конечно. Иногда мне кажется, что у людей такой ограниченный срок пребывания на Земле оттого, что выносить жизнь сложно просто. Понимаю, что куча страхов в голове, именно в голове. Все мы (алко) люди больные, да. Вот не помню, кто-то здесь писал, что погиб какой-то парень – гордость мамы (учился и весь такой положительный), а наш алкоголик остался жить. Почему, не понимал. И я не понимаю. Хотя иногда думаю, что многие алки в душе своей именно и являются самыми чистыми, светлыми, открытыми людьми. Парадокс? Парадокс.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Личное

Сообщение Admin » 24 мар 2013, 16:29

Раневская тетка с юмором была! :-) :co_ol:
НОЧНАЯ писал(а):многие алки в душе своей именно и являются самыми чистыми, светлыми, открытыми людьми
Несомненно! :a_g_a:

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Личное

Сообщение прынцесса » 24 мар 2013, 16:33

НОЧНАЯ
Есть такая пословица (или поговорка, всегда путаю). Бог любит дураков, детей и пьяниц.
самыми чистыми, светлыми, открытыми людьми.
Еще и скромными hihihigif

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Re: Личное

Сообщение SLA-LA » 25 мар 2013, 00:49

Ох и чудные же ребята тут собрались :ki_ss: . Я тут с вами всеми соплями умылась platochek . Первый день на форуме, а вместо мыслей про побухать все посты читаю. Никогда не слышала о четырех правил олкаша, но прочитав поняла, что одно у меня стабильно присутствует. И мысли суицидальные меня тоже периодически посещали, правда по синьке. Но как в стадом-добром фильме БУДЕМ ЖИТЬ (трезвыми)!!!! Я очень на это надеюсь.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Личное

Сообщение pasha » 25 мар 2013, 00:56

SLA писал(а):Но как в стадом-добром фильме БУДЕМ ЖИТЬ (трезвыми)!!!! Я очень на это надеюсь.
Все будет ок :co_ol: Главное сохранять трезвость, остальное - второстепенно
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»