ну вот и я с вами.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 05 апр 2018, 08:15

Всем привет. Мне 37 и начинаю осознавать что я тоже алкоголик. Хотя сюда меня привело не это.
Вполне самодостаточная женщина. Живу одна с доченькой. Отношения как то давно нормальные не складываются. Все не те мужчины попадаются. И тут свершилось как мне казалось чудо. Познакомилась я с мужчиной, долго сопротивлялась, но уж очень он красиво ухаживал.
В итоге начали встречаться, таких отношений у меня никогда не было, все к моим ногам. Всегда поможет, что бы не попросила. Хорошая работа, занимается спортом, начитан, образован. Вообщем ничего не предвещало беды. Смущал меня тот факт что он вообще не пьет спиртное, но я никогда не сталкивалась с алкоголиками и даже мысли не возникло, ну не пьет и ладно. Глядишь и я брошу (любим уж больно мы с друзьями по выходным пиво попить и довольно много). Объяснял это тем, что очень плохо ему на следующий день и очень долго не может сесть за руль, что перегар. И тут наступает 8 марта, мы идем в гости, естественно там спиртное. Ну и понеслось..... bu:dd:ies
Первые два бакала я даже не заметила как он выпил, помоему даже за стол никто не успел сесть :sh_ok: . Потом вроде пьет и пьет ни больше ни меньше, как все. В итоге домой еще взяли бутылочку вина. С утра думала он умрет, давление зашкаливает, рвет его весь день :ze_le_ny: a:l:i:k . И тут натыкается в холодильнике на пиво, выпивает две банки, вроде получше. Дала таблетку от давления, уснул и все вроде ок. Ну мысли: мало ли, люди по разному к спиртному относятся, это мне повезло, не болею совсем.
Вечером взяли еще пивка, вроде и выпили не много, ничего критичного. С утра встал, вроде бодр и весел. Даже за руль сел. Уехал к себе и все..... я его потеряла..... p:u:zi:r
Вначале не понимала что происходит. Ватсап взрывался у меня просто сообщениями: люблю не могу, ты лучшее что было в моей жизни, зачем я тебе такой нужен и пиндец просто. Мозг мой начал взрываться от непонимания происходящего. Я говорю приедь поговорим, в ответ не приеду, потому что люблю и жизнь портить тебе не хочу. И так неделю полный вынос мозга wal:llllll
Протрезвел, приехал, поговорили. Выяснилось, пьет запоями. Признает что алкаш и болен ходит в группу АА. Даже надумал лечь в реабилитационный центр. Потом правда сказал буду пытаться сам, потому что нет ни времени, ни особой веры что поможет. Да и работа сама не сделается. Признает, что запой любой может быть последним, ибо здоровье пошатывается.
А для чего все эти много букв были, че делать то? :cry_ing:
Вытаскивать, лечить и тянуть за уши никого не хочу, не буду и не вижу смысла. Это не мои проблемы. А почитав форум, книги, понимаю что созависимой я точно не желаю быть.
Но плин, люблю его, хочу что б рядом был и боюсь что это не остановится никогда у него. :du_ma_et: Или бежать сломя голову пока не поздно

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Лабрадор » 05 апр 2018, 08:40

Tanya333, доброе утро! p:r:i:v
Если человек понимает, что болен, осознает свою проблему, уже неплохо. Лучше, конечно, чтоб проблемы не было.
Трудно то чего то сказать. Да, кстати, продолжите ваши отношения, созом ты точно в любом случае станешь. В большей или меньшей степени.
Если нашла своего принца, чего ж от него отказываться? :ne_vi_del: Тем более, знаешь какая проблема у него. Время покажет. Моё скромное мнение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Тикондерога » 05 апр 2018, 08:47

Tanya333 писал(а): Или бежать сломя голову пока не поздно
Ну... тут самой решать....В ситуации есть плюсы и минусы. Минус- процесс уже зашел далеко. Плюс- поциент понимает проблему и пытается ее решить...Даже если решит вопрос и не будет бухать, это все равно как граната без чеки- всегда может рвануть...Решай сама уж, чего больше- плюсов или минусов :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

Re: ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 05 апр 2018, 08:50

  05 апр 2018, 08:40  Лабрадор  писал(а): Tanya333, доброе утро! p:r:i:v
Если человек понимает, что болен, осознает свою проблему, уже неплохо. Лучше, конечно, чтоб проблемы не было.
Трудно то чего то сказать. Да, кстати, продолжите ваши отношения, созом ты точно в любом случае станешь. В большей или меньшей степени.
Если нашла своего принца, чего ж от него отказываться? :ne_vi_del: Тем более, знаешь какая проблема у него. Время покажет. Моё скромное мнение
Очень рада любому мнению :smu:sche_nie:
Ибо запуталась совсем.
Не попав на этот форум, я даже и не понимала насколько это тяжкая болезнь. Уже неделю читаю, вот сегодня решила и сама написать.
Мне всегда казалось, ну как можно хотеть пить запоями. Ну выпей ты и все.
Многое прояснилось в голове. Не могу понять какой страх пересиливает, потерять его или увидеть все это во всей красе, если сорвется

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 9 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Икар » 05 апр 2018, 08:53

Tanya333 писал(а): Ну выпей ты и все.
;;-)))
Tanya333, у меня - рюмку выпил, на 7-10 дней в запой улетел в режим выпил-отключился-выпил отключился . . .
Memento mori

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Тикондерога » 05 апр 2018, 08:54

Tanya333 писал(а): увидеть все это во всей красе, если сорвется
а чего так интересного... лежит опухший человек среди пустых бутылок.... пузыри пускаить.... :a_g_a:

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

Re: ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 05 апр 2018, 08:55

  05 апр 2018, 08:47  Тикондерога  писал(а):
Ну... тут самой решать....В ситуации есть плюсы и минусы. Минус- процесс уже зашел далеко. Плюс- поциент понимает проблему и пытается ее решить...Даже если решит вопрос и не будет бухать, это все равно как граната без чеки- всегда может рвануть...Решай сама уж, чего больше- плюсов или минусов :ne_vi_del:
Вот эта граната меня и пугает. Еще бы понимать какой он в период запоя. Ну эксперименты ставить не хочу, сыкотно

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Лабрадор » 05 апр 2018, 08:56

Тикондерога писал(а): это все равно как граната без чеки- всегда может рвануть...
Саш, привет! Это точно. Я жене своей разъяснял, что точно рванет, не надо зацикливаться на этом и думать постоянно. Но, правда, у нас то ситуация другая. Она быстро умеет меня в «чувство» приводить, не цацкаясь особо

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Лабрадор » 05 апр 2018, 09:03

Tanya333 писал(а): Еще бы понимать какой он в период запоя.
Если твой мужчина честно тебе рассказал про свою проблему, почему бы не поговорить с ним об этом? Мол, я честно хочу знать, какой ты дурной пьяный, спишь ли просто, по крышах гуляешь, с топором носишься? Он поймет, мне думается. Он же на АА ходит, там общается. Поговорить. Не выказавая страха. Не давя.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Admin » 05 апр 2018, 09:03

Таня, привет и добро пожаловать на форум, вливайся, :-|-: p:r:i:v
Tanya333 писал(а): пьет запоями. Признает что алкаш и болен ходит в группу АА
Это уже хорошо, по крайней мере первый шаг сделал, а это очень непросто - признать себя алкоголиком, у многих на это уходит десятилетия.
Tanya333 писал(а): Даже надумал лечь в реабилитационный центр.
В какой? Очень рекомендую Дом Надежды на Горе, собственно мне он и помог, вместе с группами АА и госнаркологией.
Tanya333 писал(а): Потом правда сказал буду пытаться сам, потому что нет ни времени, ни особой веры что поможет. Да и работа сама не сделается.
Вот это шаг назад, торги, отмазки, ога, сам, работа, некогда. Ты как бы для себя уясни матчасть алкоголизьма: сам он никогда не справится, без помощи, и помочь-то могут не врачи и психологи, а те, кто в теме и кто сам прошел 9 кругов ада и долгое время живет трезвым, собственно может поделиться своим удачным опытом преодоления зависимости.
Tanya333 писал(а): Но плин, люблю его, хочу что б рядом был и боюсь что это не остановится никогда у него. Или бежать сломя голову пока не поздно
Да кто ж его знает, никто тебе тут не скажет однозначно, мы не цыганки и не Ванги, если отношения не зашли далеко, то нафиг тебе это все нужно (про созависимость слышала? это весьма неприятный психиатрический синдром, развивающийся у человека, живущего с алкоголиком). С другой стороны, может он сорвался на стрессе, все таки знакомство там, тем более самый активный букетно-конфетный период, сорвался, показал себя во всей красе, ггг. Все может быть, многие алкоголики живут годами в стойкой ремиссии, понаблюдай за ним, присмотрись, для себя реши нужно оно тебе такое или нет. :ne_vi_del: :nez-nayu: (Кстати, по всем канонам АА, заводить знакомства в первые 3 года трезвости очень не рекомендуется!!).

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 5 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Глафира » 05 апр 2018, 09:07

Tanya333 писал(а): Или бежать сломя голову пока не поздно
Зачем тебе это в 37 лет?? Это в 20 можно мечтать о том, что удастся кого-то спасти... :ps_ih:
Общих детей нет, общего прошлого тоже..
Тем более, у самой проблема с алкоголем, а два рака никогда из ведра не выберутся, один будет затягивать другого.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 5 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Глафира » 05 апр 2018, 09:09

Tanya333 писал(а): Еще бы понимать какой он в период запоя.
А какая разница???? Бьет ли по башке топором или лежит бревном и сцытся под себя - это разве меняет дело???

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Лабрадор » 05 апр 2018, 09:13

Глафира, с другой стороны, в 20 лет то думаешь, что принцы (принцессы) косяками ходят, а потом уже начинаешь понимать, что не так уж всё радужно, вроде, принц, а на деле - козел

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Admin » 05 апр 2018, 09:13

Tanya333 писал(а): Еще бы понимать какой он в период запоя.
Да какой, как все :ps_ih: :ps_ih: p:u:zi:r a:l:i:k , субличность, робот, запрограммированный на выпить все, что горит.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 5 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Глафира » 05 апр 2018, 09:16

Лабрадор писал(а): а потом уже начинаешь понимать, что не так уж всё радужно, вроде, принц, а на деле - козел

Потому к старости и нужно тщательнее выбирать, если уж делить сортир с каким-то старым грибом, то хотя бы без особых треволнений... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Тикондерога » 05 апр 2018, 09:17

Глафира писал(а): по башке топором
не, ну с топором забавнее...У меня соседушка с соседочкой практиковали по молодости....весь микрорайон развлекали... Утро, лето,выходной день часа 4 утра....У-у-би-и-иваю-ю-ю-ть!!!!!!!! И главное, сцуко. сама провоцировала и накидывалась на супружника....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Admin » 05 апр 2018, 09:18

Глафира писал(а): если уж делить сортир с каким-то старым грибом, то хотя бы без особых треволнений
fa::p fa::p fa::p fa::p

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение jiffkha » 05 апр 2018, 09:18

Tanya333, привет)
Будущего предсказать не могу. Но для меня теперь действует правило трех. Недавно познакомился с одной женщиной. Она три раза нарушила наши договоренности. Больше я ее не знаю)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 9 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Икар » 05 апр 2018, 09:21

Глафира писал(а): делить сортир с каким-то старым грибом
h:i:hih:igif
Memento mori

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение jiffkha » 05 апр 2018, 09:23

Если человек обманывает в мелочах, то как ему довериться в вещах серьезных? Не позволяй себе наепыватся и не наепан будешь)))
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»