ну вот и я с вами.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение yakrevedko » 06 апр 2018, 18:37

Tanya333 писал(а): Неее, с любой проблемой надо бороться
Нас тут учат, что с зависимостью от алкоголя бороться бесполезно - заведомо проиграешь. Отойти в сторону, он - отдельно, ты - отдельно.
Я так пробую.
Знаешь, начинала примерно так же - веселье с друзьями, посиделки... а потом постепенно посиделки в одно лицо стали, не надо уже друзей было. Ну и тоже, если дома оставалось спиртное, то я не успокаивалась, пока его не выпивала, если сил хватало.
Через какое-то время зависимость уже была очень заметна. Хотя я "боролась". Борьба, в основном, когда пытаешься это обуздать, научиться "пить как люди".
Я тоже долго не похмелялась. А потом как-то выпила не потому что плохо с утра, похмелье и все такое, а просто захотелось еще под градусом побыть.
А о мужчине твоем - согласна с теми, кто написал, что одно дело, когда с человеком многое пройдено, есть совместное прошлое, определенная ответственность внутренняя, и другое - когда только познакомились, и ребенок еще не взрослый есть.
Конечно, если чувства очень сильные возникли и есть доверие к человеку, к его мотивам, попробовать можно. Но вообще - ты можешь отказаться во все это ввязываться, пока еще на берегу.
Уверена, ты примешь свое решение, и оно будет для тебя верным, потому что мы тут все не знаем ни тебя, ни мужчину твоего.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Fox » 06 апр 2018, 18:51

Tanya333, по большому счету, если вы не особо давно вместе и у тебя есть силы эти отношения разорвать, то лучше бы так и сделать.... Но! Здесь мне в свое время дали совет хорошо подумать, взвесить и возможно дать человеку шанс. Шанс был дан и я ни одной минуты об этом не пожалела. Но там решение человек принял сам, характер такой - если что решил окончательно, все - хоть убей. А я просто была рядом в виде группы поддержки выздоравливающих

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 07 апр 2018, 01:34

yakrevedko, Ну одна я могу включить фильм, открыть вино и пить сидеть. Вот это и заставило задуматься уже.
С одной стороны ни смотря ни на что хочется попробовать отношения. А с другой если он сейчас не пьет, а через 3 года запьет. Хотя и мало пьющий может запить. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 07 апр 2018, 01:37

Fox, Да если бы хотелось эти отношения разорвать, я бы так и сделала, как только узнала про запой и сюда бы не пришла и не изучала бы все это. Хочется сохранить, но почитав, послушав, понимаю что риск еще тот. Я хоть теперь начинаю понимать когда он мне начал говорить, что болен и надо лечиться. Для меня на тот момент его слова казались бредом. Что это за болезнь, не пей и все

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Fox » 07 апр 2018, 05:25

Tanya333, хотелось бы разорвать - можно было и запоя не ждать ) понятно, что нет такого желания, просто сейчас осознав масштаб попадалова, мнение может измениться. Хотя совершенно не факт. Я в свое время весело бегала по стенам во всех направлениях, пока сюда не попала. Только тогда смогла успокоиться и начать думать.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

ну вот и я с вами.

Сообщение olinka » 07 апр 2018, 07:31

Tanya333, Не знаю,а мне с твоих слов человек порядочным показался,честно сказал,что болен,не начал лепить отмазки,что,ой,я вообще-то не пью,это так получилось ,и ещё факт,что он хочет дальше трезветь. Понаблюдай с пару месяцев,что он будет для своей трезвости делать. И,кстати,ты его конкретно спровоцировала,алкоголику сложно быть влюблённым в выпивающего и не сорваться,поэтому если решишь сохранить отношения,придётся пересмотреть свои отношения с алко,хотя я бы тебе советовала при любом раскладе это сделать,ненормально допивать все спиртное дома,не нормально пить в одиночку и т.д.,это я тебе,как алкаш говорю,ты идёшь по моей дорожке.

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 07 апр 2018, 07:58

Fox, У меня вообще шок был на первом этапе, что это и с чем это едет :ps_ih: ПЕрвый раз мне мужина заявляет я алкаш и болен, такого сюрприза совсем не ожидала
Почитав да послушав хоть маленько начинаю понимать как реагировать

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 07 апр 2018, 08:04

olinka, Ну вот я тоже решила понаблюдать. Меня и говорю вначале удивило что мужик не пьет, а потом даже порадовало, типа и я пить не буду.
Я конечно утрирую, что выпиваю все что дома есть. У меня бар довольно таки большой, но обычно это все просто стоит. Я пивной алкаш, вот пиво могу много выпить. Но никогда в магазин не побегу если закончилось. Или не буду если закончилось, пить водку. Да и зная что на работу например с утра, у меня обычно лимит не по спиртному, а по времени. А там хоть осталось, хоть нет, не важно, ложусь спать. Да и это иногда напрягает уже, потому дозы не маленькие.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Лисичка » 07 апр 2018, 11:06

Tanya333p:r:i:v
Tanya333 писал(а): Я конечно утрирую, что выпиваю все что дома есть. У меня бар довольно таки большой, но обычно это все просто стоит. Я пивной алкаш, вот пиво могу много выпить. Но никогда в магазин не побегу если закончилось. Или не буду если закончилось, пить водку. Да и зная что на работу например с утра, у меня обычно лимит не по спиртному, а по времени. А там хоть осталось, хоть нет, не важно, ложусь спать. Да и это иногда напрягает уже, потому дозы не маленькие.
Всё это напоминает торги с самой собой "алкаш- не алкаш", а это уже не очень хороший признак o:ho:hoh .
Попробуй пройти ТЕСТ НА ЗАВИСИМОСТЬ ОТ АЛКОГОЛЯ, правда... он довольно спорный, но хоть немного дело прояснится :nez-nayu: .
А вообще два очень информативных теста предлагает Большая книга АА: 1. Зайдите в бар, выпейте одну рюмку, остановитесь и больше сегодня не пейте, если хватит сил не продолжать "банкет" без напряга- возможно, вы не алкоголик. 2. Попробуйте просто не пить год, если получится- скорее всего, вы не алкоголик(написано недословно- лень искать цитаты).
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 07 апр 2018, 11:26

Лисичка, Ну хочется же все таки верить что не все так у меня еще запущенно, вот сама себя и утешаю :-)
Тест сделала:
Средняя стадия:
начальная средняя — 9-15
По поводу выпить одну рюмку и не продолжать проверяно, могу легко, если будут обстоятельства, типа за руль сесть надо. А так как то даже не пробовала в другом случае.
А вот насчет не пить год :du_ma_et: fa::p ..... Даже мысли не возникало до недавних времен.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Лисичка » 07 апр 2018, 11:30

Tanya333 писал(а): хочется же все таки верить что не все так у меня еще запущенно, вот сама себя и утешаю
Это понятно :-)
Tanya333 писал(а): начальная средняя — 9-15
Ну ещё есть куда "стремиться" :ps_ih: :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 07 апр 2018, 11:51

Всем огромное спасибо за советы :ki_ss:
Мой дорогой решил сам ретироваться. Приехал сегодня запчасть отдать, которую заказывал для меня и поговорили. Такого пустого взгляда я никогда не видела, как провинившийся мальчишка. Сказал что жизнь портить не будет ни мне, ни ребенку моему. Сказал что болен, что надо лечиться, какие могут быть отношения. Опомнился блин, еще бы через пять лет это понял p:u:n:i:sh .Что я даже не представляю что это и все в таком духе.... Вообщем итог был, что такое чмо мне не нужно (это его слова) wal:llllll wal:llllll wal:llllll
Сижу и не знаю толи радоваться, что не пришлось самой принимать решение, толи плакать.... pl:at:oc:hek
Ну главное, что я много поняла про алкашку и мою в том числе n%o_d*rug^s , поэтому приход на сайт промыл мозги хорошо

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение jiffkha » 07 апр 2018, 12:05

Tanya333, доброго сейчас)
Несмотря на время которое я физически трезвый и весь свой прежний опыт построения отношений, я не могу сказать, что смогу нормально налаживать взаимоотношения с людьми.
А мужик , с моей точки зрения, молодец. У него хорошие шансы на выздоровление. Он может быть честным а это главное условие и это требует мужества.
Tanya333 писал(а): Сижу и не знаю толи радоваться, что не пришлось самой принимать решение, толи плакать....
У любого события в жизни всегда есть две стороны)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Pandora » 07 апр 2018, 12:06

Tanya333 писал(а): Вообщем итог был, что такое чмо мне не нужно (это его слова)
Сижу и не знаю толи радоваться, что не пришлось самой принимать решение, толи плакать....
Привет p:r:i:v
Ты не читала еще статьи доктора Стеценко?
Одна из них Шелковый период ранней ремиссии. На глпвной странице внизу.
Это период у алкоголика такой интересный. Сама его прошла.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение jiffkha » 07 апр 2018, 12:07

Tanya333 писал(а): Вообщем итог был, что такое чмо мне не нужно
А вот это лишнее. Самобичевание дорога в к тому, чтобы снова вынуть пробку из бутылки.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Pandora » 07 апр 2018, 12:09

Михахоp:r:i:v :-|-:
Странное дело, который раз вижу как алкоголики помогают созам. Здорово.
:-):

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

ну вот и я с вами.

Сообщение olinka » 07 апр 2018, 12:20

Pandora писал(а): который раз вижу как алкоголики помогают созам.
В Германии именно поэтому практикуют смешанные группы,где созависимые и алкоголики вместе. У меня в моей группе подружка-созик махровый ,она говорит,что ей легче,когда она с нами,алкашами пообщается)))

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Ден » 07 апр 2018, 12:52

Tanya333, Таня! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Re: ну вот и я с вами.

Сообщение Fox » 07 апр 2018, 14:09

  07 апр 2018, 16:07  Михахо  писал(а):
А вот это лишнее. Самобичевание дорога в к тому, чтобы снова вынуть пробку из бутылки.
А вот мне тоже так показалось. И это не только к алкоголизму относится. Или скрытый призыв, чтобы его пожалели и кинулись отговаривать

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Fox » 07 апр 2018, 14:23

Tanya333, кстати, я тут начитавшись тоже тест пошла делать ) 3 балла. Меня насторожило предложение не пить год. А за всю мою жизнь у меня было только два периода, когда меня прям тянуло выпить - время беременности и кормления. И ровно потому, что нельзя )

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»