ну вот и я с вами.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение jiffkha » 08 апр 2018, 10:15

Запойный алкоголик - это по большому счету полный псих) Когда я оглянулся и посмотрел на свое прошлое, я очень наглядно это увидел. Сколько раз подвергал своё здоровье и жизнь опасности! И не только свою. Вчера вспомнил, как пол дня бухой мотался по Питеру держа бутылку между колен и прихлебывая из неё. Я чудом никого не убил тогда и сам не убился. Это только один из нескольких сотен примеров. Каждый запой - это был смертельный риск. Когда я начинал пить, то почти никогда не знал где,когда и через сколько литров бухла я остановлюсь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

ну вот и я с вами.

Сообщение Тина » 08 апр 2018, 10:20

yakrevedko писал(а): Для меня лично эта рекомендация (а я ее тоже читала же) оказалась весьма вредной.
а на самом деле очень полезной оказалась.
ты на своём опыте убедилась, что количественный контроль не возвращается.
некоторые не верят в это до конца своей жизни.
а ты уже точно это знаешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение jiffkha » 08 апр 2018, 10:24

И самым странным открытием четыре года назад было то, что причина отсутствия контроля не ум и не психика, а физиология. А ведь я был уверен в обратном! Я верил людям. которые говорили. что надо взять себя в руки и проявить силу воли. Я безуспешно пытался делвать это почти два десятилетия и постоянно терпел поражение. Запой. Я не знал, что мне нельзя начинать пить. Никогда. Моё время на это закончилось, как только потерял контроль над количеством выпитого. А это произошло в 23 года. Отсутствие правдивой информации об алкоголизме и нежелание ее искать, один из факторов, который продлил мое употребление до 42 лет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение yakrevedko » 08 апр 2018, 10:26

Тина, да мне сразу стоило принять факт, что пить нельзя, а не искать теорию, которая разрешает чуточку успокоиться. Не пить мне и правда просто, до первой рюмки. Сложно не запить в первые недели, дальше уже спокойно все. Наоборот, помню, когда после того воздержания я снова попробовала алко, это было странновато и невкусно, первый глоток шел плохо. а дальше... vi:iii :al_kana_ft: :gar_mo:nist:
Так что да, вредно и полезно получилось :-) Вот как подумаю, что сейчас бы уже года три на счетчике было... А впрочем, не стоит наверное об этом думать.
У меня всю эту неделю была мысль создать тему-дневник, с историями своей алкоголизации. По вечерам в автобусе сама себе ее рассказываю... чтоб разобраться чуть.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение jiffkha » 08 апр 2018, 10:29

yakrevedko писал(а): Для меня лично эта рекомендация (а я ее тоже читала же) оказалась весьма вредной.
Я не пил год после укола дисульфирамом. Верил в страшные последствия и боялся их. Надеялся, что за это время организм отдохнет и я смогу пить как "нормальный")
Поробовал. Опять запой. Плюс к этому убедился в том, что эмоциональное и психическое состояние не улучшилось. Страхи и депрессия усугублялись.
Сделал выводы. Делать хим блокаду дисульфирамом и любые другие кодировки мне бесполезно, в силу того, что результата нет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение jiffkha » 08 апр 2018, 10:33

Tanya333, если хочешь понять поглубже кто такой хронический запойный алкоголик, рекомендую прочитать всю книгу "Анонимные Алкоголики". Ну или хотя бы главы посвященные именно симптомам алкоголизма. "Мнение доктора", "Рассказ Билла", "Выход есть", "Еще раз об алкоголизме".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение jiffkha » 08 апр 2018, 10:34

yakrevedkoТина, доброго дня! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение Pandora » 08 апр 2018, 10:37

«Шелковый период» ранней ремиссии

Это лучше самой читать. Боюсь переврать. Статья короткая, интересная.
Tanya333p:r:i:v

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

ну вот и я с вами.

Сообщение Тина » 08 апр 2018, 10:43

вот честно, с действующим алкоголиком я бы не стала связываться.
это как на пороховой бочке, и наплевательски по отношению к себе и своему психическому и иногда физическому здоровью.
пьяный человек невыносим, кто больше, кто меньше.
выздоравливающий алкоголик-это совсем другое дело, но надо быть в теме, чтобы понять действительно ли он выздоравливает или это очередная его игрушка.

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 08 апр 2018, 13:29

Мне кажется я за эту неделю столько узнала и прочитала про алкоголиков a:l:i:k
Я больше помоему ничем не занимаюсь, кроме как читаю, слушаю аудиокниги :-)
Зато столько инфы новой, о чем даже не подозревала.
Спасибо всем за ссылочки, все прочитала :du_ma_et:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

ну вот и я с вами.

Сообщение yakrevedko » 08 апр 2018, 15:10

Tanya333, может, этот человек (мужчина твой) тебе встретился еще и для того, чтобы ты увидела свою проблему.
Не зря ж говорят, что все мы - учителя друг для друга, и все встречи в этой жизни - не случайны.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 08 апр 2018, 15:51

yakrevedko, Об этом я тоже думала уже. Для меня даже как то радостно стало что он не пьет в определенное время, хотелось понять как можно отдыхать на трезвую голову. И правда задумалась над количеством алкоголя в моей жизни :du_ma_et:

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Алекс ИТС » 08 апр 2018, 16:24

Tanya333 писал(а): не понимаю, как алко может так влиять на человека
:du_ma_et:
я так и не понял, как смог ТАК измениться (и совсем не в лучшую сторону) за столь непродолжительный отрезок времени :ne_vi_del: o:ho:hoh

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

ну вот и я с вами.

Сообщение Tanya333 » 08 апр 2018, 16:29

Алекс ИТС
У меня весь опыт общения с алкоголиками, это двоюродный брат. И то мы не общались лет 10, тогда он еще был в сознании, даже живем в разных городам. Просто знаю, что запойный стал. Жена ушла, он дома притон устроил, все пропил. Тетка моя лечила его все, дерьмо из под него вывозила. Вот в прошлом году похоронили его. Для меня тогда это было так не понятно, ну как человек не может остановиться и падает в пропасть такую. Почитав поняла многое....

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Re: ну вот и я с вами.

Сообщение Fox » 08 апр 2018, 16:36

  08 апр 2018, 19:10  yakrevedko  писал(а): Tanya333, может, этот человек (мужчина твой) тебе встретился еще и для того, чтобы ты увидела свою проблему.
Не зря ж говорят, что все мы - учителя друг для друга, и все встречи в этой жизни - не случайны.
Я уже давно и окончательно убедилась в том, что ни один человек в нашу жизнь случайно не приходит. В этом всегда есть смысл. Случайности бывают кончено, но не в этих случаях

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»