РЦ - мне пока непонятно, куча сомнений

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Ленивка
Информация о пользователе

РЦ - мне пока непонятно, куча сомнений

Сообщение Ленивка » 06 апр 2018, 00:45

Сын старший пьёт,около 2 х лет активно(после расставания с гражданской женой),становится очень агрессивным,лезет в драку,разбитые и поломанные вещи-цветочки,2 раза лежал в клиниках,выводили из запоя и все,дальнейшее лечение всячески отвергал.Нигде не задерживается по работе больше года.в феврале опять уволился,пил и даже внешне изменился,конечно не в лучшую сторону.Поняла,что надо бороться за сынку и не обойтись одним детоксом.Кодировку не рассматриваю,т.к. довольно таки давно-закодировали родственника и он стал совершенно другим человеком,неприятным в общении и семью изводил,хотя пить перестал.
Стала очень активно изучать тему по работе реабилитационных центров,рассматривала лучше не в своем городе,с трудотерапией,но без религиозной направляющей и чтобы разумность по оплате присутствовала.Терапевтическое сообщество или минесотская модель-что подойдет моему сыну?,РЦ двойных диагнозов?сколько я услышала рассказов о том или ином РЦ-даже не могу подсчитать,в голове все перемешалось,прочитав кучу отзывов-я вообще запуталась,стала казаться,что большинство из них носят рекламный характер,отрицательных -гораздо меньше.давайте к нам-и мы поможем-мотивируем,вылечим!!! Выбрала-просто методом тыка и поехали с ним.А вот теперь более подробно о сомнениях моих-10 дней карантин(никаких телефонных разговоров,мне сказали-отдыхайте?как они себе это представляют?),затем 1 звонок в день в присутствии психолога,звонок возможен только после нескольких консультаций с психологом,выяснилось,что они не бесплатные*узнала по факту(,другие члены семьи тоже должны их посещать,и где-то через месяц-появится возможность увидеться,день,находящегося там расписан от и до,но нет библиотеки в обычном понимании-только специальная литература,телевизора вообще нет,кинозал-в субботу и в воскресенье-по фильму можно посмотреть ,но тоже только по теме зависимости,трудотерапия-минимальна,зал спортивный и занятия с психологами-индивидуальные,групповые,их много.Ставлю себя на его место-понимаю,что очень тяжело и боюсь,за него,за себя!Меня готовили к первому звонку-но я просто плакала,слыша его голос и он ,по-моему тоже!

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Алекс ИТС » 06 апр 2018, 01:00

Ленивка писал(а): день,находящегося там расписан от и до
Ленивка писал(а): трудотерапия-минимальна
Ленивка писал(а): Ставлю себя на его место-понимаю,что очень тяжело
Созево конкретное, конечно... o:ho:hoh
Чего ему тяжело? Трезветь? Так в жизни, как правило, ничего легко не даётся..
Он в армии служил? Вы так же примеряли на себя и "стойко переносили все тяготы и лишения"?
Судя по Вашему описанию - это не РЦ, а пионерлагерь кОкой-та..

Ленивка
Информация о пользователе

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Ленивка » 06 апр 2018, 01:19

"Ставлю себя на его место-понимаю,что очень тяжело"

Я новости по компьютеру читаю-раза четыре в день,и не представляю,что газету придется покупать,прогресс блин,пишу коллегам,друзьям,знакомым-а у него этого нет,связи вообще никакой нет,и меня это действительно волнует!Потому,что знаю-нарыв пальца можно вылечить,а вот нарыв души-не знаю,НЕ ЗНАЮ!


Созево конкретное, конечно... o:ho:hoh Не сильна в молодежной терминологии-что такое Созево?

В армии он не служил,не пионерский лагерь точно!

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Алекс ИТС » 06 апр 2018, 01:48

Ленивка писал(а): что такое Созево?
Созависимость.
  10 фев 2017, 10:48  Admin  писал(а):
Итог действующего алкоголика - тюрьма, психушка или смерть, наша болезнь такая, и внешние факторы на исход влияют очень слабо, все зависит от самого алкоголика, от его решения. Никому еще не удалось другого человека заставить захотеть жить трезвым, и никаких волшебных таблеток для этого нет, как сказал доктор Стеценко, если бы изобрели препарат, который смог заставить людей менять свои желания медикаментозно, мы бы уже давно все ходили строем на каторжную работу по 18 часов в день, улыбаясь и с песнями.

Созависимость это тяжелое психическое расстройство, не менее тяжкое, чем алкоголизм, поэтому вам сейчас нужно спасать себя, займитесь собой, читайте книги по созависимости, особенно рекомендована книга: Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно» и начинайте посещать собрания АлАнон, ведь только там знают как преодолеть созависимость, да, да, ни врачи, ни психологи с наркологами, а люди, которые в теме, созависимые, которые излечились сами и теперь помогают другим!

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Алекс ИТС » 06 апр 2018, 01:49

Ленивка писал(а): Я новости по компьютеру читаю-раза четыре в день,и не представляю,что газету придется покупать,прогресс блин,пишу коллегам,друзьям,знакомым-а у него этого нет,связи вообще никакой нет
чОта ржу ;;-))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Re: РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение ANNA123 » 06 апр 2018, 05:54

Всем привет!
Кто сложнее лечится зависимый или созависимый человек? Конечно созависимый.
У меня мама всю жизнь страдает созависимостью. Это ужасно. В нашей семье мужчины инфантилы увы и ах. p:u:n:i:sh
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Re: РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение ANNA123 » 06 апр 2018, 05:55

Страшнее зависмого человека может быть только созависимый!!!! :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Admin » 06 апр 2018, 08:10

Ленивка писал(а): Не сильна в молодежной терминологии-что такое Созево?
Тут молодежь - средний возраст 35-50 лет, вот и вся молодежь. Созево (от слова созависимость) это когда близкий олколша или нарика пюлюет на свою жизнь и живет жизнью зависимого (онажемать), обслуживает запои своего великовозрастного сынули, покупает бухло и хавчик, подтирает попу, стирает, убирает, решает все проблемы, отдает долги, это считается среди зависимых абсолютным злом, так как во-первых позволяет алкашу пить долго и счастливо и весьма комфортно, а чего не пить на всем готовом, во-вторых не позволяет алкашу дойти до своего дна, а только допившись до него обычно начинаются робкие телодвижения в сторону трезвости, в третьих человека насильно вгоняют в инфантилизм, не давая вырасти из коротких штанишек и принять ответственность за свою жизнь на себя-же самого. :nez-nayu:
Афтар, не вы должны были поставить на уши эти ваши интернеты и искать РЦ, регится на форумах, курить матчасть по алкоголизму, а он сам!! Цена вот этого всего действа, вот то, что вы запихнули его в ребцентр, ноль, по выходу из РЦ будет пить как пил, а то и больше, когда узнает, что неизлечимо болен олкоголизьмой и будет заливать "свое горе" pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek
Мы всегда советуем созикам отстраниться и проявить "жесткую любовь", то есть ты мой сын, я тебя люблю, НО: (внимание!) хочешь бухать - бухай, но работай и зарабатывай себе на жизнь и бухло сам, живи отдельно ибо нех другим нюхать твою блевотину и слушать твой бред, я не буду больше отдавать твои долги и выкупать пропитые вещи, я не буду стирать, убирать, готовить (нужное подчеркнуть) и обслуживать запои, все сам, все сам. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Admin » 06 апр 2018, 08:36

По поводу РЦ, ребцентр это всего лишь первый шаг, не тешьте себя иллюзиями, что он поможет, после РЦ рекомендовано 90 дней ежедневно ходить на группу АА и работать по программе АА всю оставшуюся жизнь, здесь как езда на велосипеде, пока движешься, ты в равновесии, остановился - упал.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Yula » 06 апр 2018, 10:01

Ленивка, а у меня вопрос - сколько сыночке лет? Суды по тому, что сходил "взамуж" был женат - немало уже. А вы за него все пытаетесь его задачи решать. Вопрос - а если бы не пил, то вы бы в чем ему помогали, опекали, за него что решали?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Выпь » 06 апр 2018, 10:51

sh:o:ot придёт и будет бухать пуще прежнего
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Выпь » 06 апр 2018, 10:54

Ленивка, скажите а сыночка хоть что то сам решает в своей жизни. Вы даже не МЫкаете, вы все решили от своего лица. Волосы дыбом fa::p
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Siegwerk
Информация о пользователе

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Siegwerk » 06 апр 2018, 10:56

Я вот например созависимая..и прекрасно знаю почему, потому что воспитание такое. У меня когда муж стал куралесить с работами (то пойду то не пойду, то начались разговоры о смене профессии), причем со мной это вообще не обсуждалось - он просто увольнялся и приходи и говорил - я больше не работаю...посылать надо было в сад.А у меня начиналась ломка, я пыталась войти в его положение, мол кризис среднего возраста и т.д. Лет до 35-ти работал и хорошо зарабатывал, при другой жене кстати, которая вообще не работала - ленивая. А я сама трудоголик, но я нашла свою струю, поэтому дала ему тайм аут на поиск себя . И это поиск уже длится 5 лет!!! 5 лет нерегулярных заработков, сначала быстро менял работы, а сейчас 2 месяца работа - 2 месяца диван. Я деньги у себя держу, но все равно тяжело полностью обособиться - в холодильнике еда, родители подсылают денег, сердобольная маман его. ей бы меня спросить - а не нужна ли мне помощь ее сынка содержать? Так она ему деньги шлет, а потом спрашивает откуда у него деньги на пойло? После первой подшивки 3 месяца не пил, вместо 6-ти. Так и на курсы пошел и на 2 работы! Это я прочитала что типа он вину отрабатывал ))
Так я все к чему, когда у него траблы с работой начались, мои родители встали на его сторону - мол как же, у человека неприятности, а ты жена, ты должна поддержать! Взять на себя на время обеспечение семьи. И вот к чему это привело!!! Я сама своими руками сделала безвольное инфантильное чмо, ну и он сам и другие родственники. Но кто тут виноват? Меня так воспитали и такие установки вдолбили. Сейчас я сама лечусь, я тоже больна

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Siegwerk » 06 апр 2018, 11:03

  06 апр 2018, 08:10  Admin  писал(а):
Тут молодежь - средний возраст 35-50 лет, вот и вся молодежь. Созево (от слова созависимость) это когда близкий олколша или нарика пюлюет на свою жизнь и живет жизнью зависимого (онажемать), обслуживает запои своего великовозрастного сынули, покупает бухло и хавчик, подтирает попу, стирает, убирает, решает все проблемы, отдает долги, это считается среди зависимых абсолютным злом, так как во-первых позволяет алкашу пить долго и счастливо и весьма комфортно, а чего не пить на всем готовом, во-вторых не позволяет алкашу дойти до своего дна, а только допившись до него обычно начинаются робкие телодвижения в сторону трезвости, в третьих человека насильно вгоняют в инфантилизм, не давая вырасти из коротких штанишек и принять ответственность за свою жизнь на себя-же самого. :nez-nayu:
Афтар, не вы должны были поставить на уши эти ваши интернеты и искать РЦ, регится на форумах, курить матчасть по алкоголизму, а он сам!! Цена вот этого всего действа, вот то, что вы запихнули его в ребцентр, ноль, по выходу из РЦ будет пить как пил, а то и больше, когда узнает, что неизлечимо болен олкоголизьмой и будет заливать "свое горе" pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek
Мы всегда советуем созикам отстраниться и проявить "жесткую любовь", то есть ты мой сын, я тебя люблю, НО: (внимание!) хочешь бухать - бухай, но работай и зарабатывай себе на жизнь и бухло сам, живи отдельно ибо нех другим нюхать твою блевотину и слушать твой бред, я не буду больше отдавать твои долги и выкупать пропитые вещи, я не буду стирать, убирать, готовить (нужное подчеркнуть) и обслуживать запои, все сам, все сам. :nez-nayu:
Свернуть
а меня всегда интересует как это сделать на общей жилой площади? У нас например был момент что муж стал брать деньги в МИГ кредитах, тупо думая что устроится на работу, но по факту устроиться не получалось а долги росли. А вы знаете методы выбивания долгов. И вот что делать мне жене в такой момент? Ждать пока и мне по башке дадут?? А реально такое может быть.
И квартиру быстро не продашь, тем более если вроде как и не решил что разводишься. В какой то момент я просто написала его сестре о ситуации и она выслала денег - 30 тыс на покрытие его долга.
Вот иногда становишься соз поневоле.

Ленивка
Информация о пользователе

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Ленивка » 06 апр 2018, 12:15

сыну-29,"яжемать"-из меня хреновая,иногда даже обеда нет,не лезла почти вообще,до того момента, как он оскорбил и унизил пожилого человека,естественно находясь в сильном подпитии,и неадекватно повел себя на работе!Да-я созево,а кому он нужен,кроме семьи?До хрена "друзей" по пятницам и в выходные,только вот никто его не ищет и особо не звонит!!!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Лэрсон » 06 апр 2018, 12:23

Ленивка, пока будете за него все решать, лечить, капать и тд и тп он будет продолжать бухать. Это говорю я, человек живший за всю жизнь с тремя алкоголиками. Человек только САМ может захотеть не пить. Да вам больно, да вы переживаете. Но вы не можете за него перестать пить. Понять, простить и отпустить.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Ленивка
Информация о пользователе

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Ленивка » 06 апр 2018, 12:47

Вы даже не МЫкаете, вы все решили от своего лица.
А он ко мне приполз и сказал-мама,помоги!И если мне надо было в этот момент взять пару кредитов,сдвинуть танк и послать далеко всех несогласных с моими действиями-я бы это сделала!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение jiffkha » 06 апр 2018, 12:54

Ленивка, здравствуйте)
Вы уверены в своей правоте. Это замечательно. Но несут ли благо ваши действия? Не допускаете ли в мысли. что может быть ошибаетесь и возможно вами руководят ложные убеждение. Что хорошо и что плохо, правильно или нет? Вы никогда не ошибаетесь? Ваша жизнь легка и комфортна?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Ден » 06 апр 2018, 12:56

Ленивка писал(а): я бы это сделала!
А зачем кредиты? Если не секрет. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

РЦ-мне пока непонятно,куча сомнений

Сообщение Макс 1979 » 06 апр 2018, 12:57

Ленивка,  Вам просто нравиться так жить
Страдая.
"святой", наверно, себя возомнили
И Вам все равно, что говорят врачи и опытные люди
Вы залюбите своего сыночка так до смерти

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»