Отец-алкаш или безотцовщина

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение прынцесса » 23 мар 2013, 09:40

Рассказываю девочкам (48-50 лет)) на работе про своих родителей, что маме надо было бросить папу алкаша, выжил бы хорошо, не выжил -судьба значит такая. Мне отвечают с тааким укором, как ты можешь ведь он твой отец, надо заботиться и тд и тп.
А нужен он такой отец?
Мне пять лет, зима, вечер, уже темно. Мама как всегда вечерит(надо на что-то жить). Из садика меня забрал папа, пьяный в опу (как отдали - вопрос) с другом дядей Зе. Идем вдоль трамвайной линии, впереди папа, шапка на затылке, пальто нараспашку. За ним дядя Зе несет меня на плечах, он тоже выпимши, но намного меньше. Папа оступается в глубоком снегу и падает на рельсы. Летит трамвай, папа лежит, трамвай остановился только возле папы.
Мне семь лет. Драка, папа избивает мою старшую сестру(она ему неродная), мама вяло защищает ее. Хорошенькая девушка 17-лет ходит с фингалом в половину лица.
Я иду из школы с одноклассницами, подходим к моему дому, у крыльца во всей красе лежит мой папа. Грязный, одежда рваная, зеленые сопли.
Мне лет девять, мама вечерит, папа привел гостя. Сам быстро ужрался и уснул на кухне. Я сижу в своей комнате, я не помню почему в моей комнате был врезан замок, самый обыкновенный замок и я закрыла его изнутри, гость скребется в мою дверь. Деточка , открой, деточка, открой. Что-то подсказало мне, что открывать не надо. Так и просидела до девяти вечера с распахнутой входной дверью. Прошло больше тридцати лет, а у меня до сих пор мороз по коже, когда я вспоминаю этот шепот.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение прынцесса » 23 мар 2013, 09:57

Мне лет 12. Сестра выскочила замуж в 19 лет за первого, кто предложил. Ну вроде скандалы должны поутихнуть, неродная дочь не мозолит глаза. Папа переключается на меня. Напившись начинает выламывать мою дверь, зачем это я запираюсь от него. Бл@дь, потаскуха, тварь это я слышу про себя каждый божий вечер. Обижает больше всего слово "тварь", я не совсем понимаю, что означают первые два слова, знаю только, что и мама и сестра тоже такие.
Когда я подросла, папа получил отпор. Он несколько раз делал попытки избить меня, но получив несколько пинков в ответ или увесистым советским сапогом по голове, отступал.
При этой своей пьяной ненависти он был прекрасным отцом в редкие моменты трезвости. От него у меня страсть к книгам, особенно исторической литературе, он научил меня играть в шахматы. Любимой нашей игрой было расстелить огромную карту мира на полу и ползать по ней в поисках какой нибудь редкой реки из кроссворда.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Admin » 23 мар 2013, 10:00

Принимай в свою компанию, тоже отец-алкоголик и тоже "щастливое совецкое децтво", царствие ему небесное, много бы мог написать, но как говорица де мортиус аут бене аут нихил.
он был прекрасным отцом в редкие моменты трезвости
Тоже самое, удивительно, но факт!

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Вовчик » 23 мар 2013, 10:01

Может он страдал расстройством психики. Оттого и не мог бросить.

Мой отец тоже пил, но веселым был и добрым. Из-за могучего здоровья, запоев не знал. Пил не менее 2 литров в неделю в среднем.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Admin » 23 мар 2013, 10:03

Вовчик писал(а):Может он страдал расстройством психики.
Вова, этот психиатрический бойан, про вторичный алкоголизм, уже стопицот раз обсуждали, это большая редкость.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение прынцесса » 23 мар 2013, 10:09

Вовчик
веселым был и добрым
Папа был(он и сейчас есть) оооочень добрым, он подбирал кошек и собак, давал денег в долг всем, с зарплаты поил всю округу. На работе он трудяга безотказный (пока в запой не ушел).
Мне кажется алкоголь из нас самую каку наружу вытаскивает.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Вовчик » 23 мар 2013, 10:11

Юр- все понимаю- но все же. Зачем беспроблемному в плане психики челу начинать сильно пить?

У мамы был друг. С явными психическими проблемами. Малопьющий, почти непьющий, но был у него период, когда он пил-таки-около полугода-дошел по бутылки почти каждый день. остановился сам, и не пил больше никогда.

Зачем начал? тем более ему уже было за 50? Думаю- на фоне обострения..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Admin » 23 мар 2013, 10:18

прынцесса писал(а):Папа был(он и сейчас есть) оооочень добрым, он подбирал кошек и собак, давал денег в долг всем
Просто у алкоголиков, в качестве отягощающего фактора при химической зависимости, особый психо-эмоциональный тип, гиперчувствительность, гиперпереживательность, и много еще чего с приставкой гипер-, не зря же про алкоголиков говорят врачи: люди без кожи.
Юр- все понимаю- но все же. Зачем беспроблемному в плане психики челу начинать сильно пить?
Читай выше.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Муха » 23 мар 2013, 10:30

У меня отцу 61 год. Алкашь с бооольшим стажем ужо. Приезжал к внукам в последний раз - я ему призналась что у меня проблемы с алкоголем тоже. Говорю - решила бороться со змием. А он мне - а как же расслабляться то. Не может человек по другому. Хотя проблему признаёт. Сейчас опять в больничке лежит. Просто не нужно ему бросать. Зачем ему это? Все с ним носятся как с писаной торбой. Запил - тётка моя и евойная нынешняя дама сразу кипишь наводят. Помню лет 6 назад тётка мне звонила в его очередной запой , я трубку не брала так она на автоответчик мне верещала Что ты за дочь, он ведь твой отец, как ты можешь. А я могу. Всё детство с ним бок о бок прожила - насмотрелась. Страстей таких конечно как у Прынцесы не было, но все равно. А тётке сказала. Он большой дядька уже. Будете с ним носиться - будет пить. Так что для отца созиком я не стала. А вообще он у меня золото мужик. Приезжает - мы с ним чайку нальём и он мне начинает душу изливать. Только с тобой ,говорит, нормально и можно поговорить.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение прынцесса » 23 мар 2013, 10:51

Муха
Мы когда за стол садились(садимся) в праздник всей семьей, он на меня смотрит пристально и говорит не пей, даже не думай. Может надо было ему в самом начале моего пития признаться, может его бы кантануло это. Заставило задуматься, что он наделал.
Страстей таких конечно как у Прынцесы не было
Каких-то детей и бОльшие страсти не сломали, пить не заставили. А для кого-то было достаточно того что отец(мать) просто регулярно и вполне мирно выпивают, чтобы запрограммироваться на алкоголичное будущее.

Созихи пишут, мне его жалко, люблю его, он без меня пропадет. А детей своих им не жалко?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Муха » 23 мар 2013, 11:09

прынцесса
Созы такие же больные люди. Я вон Лиско почитала - себя узнала. Знаешь , смотришь разные всякие передачи , где жены про мужей рассказывают , про алкашей и тиранов. И что поражает - большинство сидят и говорят - да как вы с ним жили и всё такое. А ведь созависимость в любом её проявлении сразу не приходит. Всё происходит постепено и незаметно. Первый мой совмесный год с нынешним мужем , это было что то. В первой своей семье он привык , чуть что не по нём уходил. И мама с женой бегали его искали. Вот он и меня так же по началу сломать пытался. Обиделся помню из-за ерунды какой то(есественно под шафе), пойду говорит пройдусь, хочу один побыть. А я уважаю право человека на личное пространсво. Пусть думаю побудет сам с собой если хочет. Так он потом через пару часов пришёл и орал , какая я бессердечная и мне на него наплевать))) И это только 1 эпизод. Так и воюем 11 лет. Он пытается подмять я сопротивляюсь. Но если сравнивать как было и как стало - все равно гдето постепенно подмялась все таки. И как то незаметно это все прошло. Поэтому мой отказ от совмесной пьянки с ним - маленькое отвоевание собственного пространства)))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Вовчик » 23 мар 2013, 11:16

жалко и своих детей и пьяного отца

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Янчик » 23 мар 2013, 22:14

прынцесса писал(а):При этой своей пьяной ненависти он был прекрасным отцом в редкие моменты трезвости.
прынцесса писал(а):Тоже самое, удивительно, но факт!
Ничего удивительного. Всего лишь чувство вины, как у всей миллионной армии алкоголиков.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Дюс » 24 мар 2013, 00:46

У меня был прекрасный не пьющий, заботливый, любящий и интересный(с ним интересно было) отец(Царство Ему Небесное)
3 -е детей, Всё в дом-с мамой жили душа в душу(ссоры (с детства я их пас)по пальцам одной руки могу пересчитать-да и ссорами это назвать нельзя по моим понятиям семейных ссор которые были у меня или я видел у других)
-я таких семей(как мои мама -папа) и отношений (муж-жена)-не видел больше нигде и никогда, ни в родне ,ни на работе и был очень удивлён повзрослев что такое бывает(просто сам свидетель этого)-рассказали бы не поверил честное слово.

Так в кого ж я мудак то такой?

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Антон » 24 мар 2013, 02:17

Вот и у меня радители непьющие. Даже слова матерного не разу от них не слышал, не то что пьяного кого-то увидеть... "Как все", то есть по праздникам в компании, но не да такой степени, чтобы со стороны было видно состояние. А вот оба деда моих любили это дело. В кого я?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Дюс » 24 мар 2013, 02:20

В дедов olcash

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Admin » 24 мар 2013, 09:50

Дюс писал(а):Так в кого ж я мудак то такой?
Антон писал(а):В кого я?
Еще при советах купил книжку, не помню точно как называеца, что-то вроде "Характеристические особенности алкоголика", там как раз исследования на тему причин алкоголизма проводились, так вот оказалось, что нет "социальной" зависимости, как и нет характеристической зависимости, спиваются люди в разных семьях и с разными характерами, а вот генетическая составляющая проявляется очень сильно. Кстати, национальность тоже немаловажный фактор, вы грузина-алкоголика видели? А почему? Дык они испокон веков пьют виноградный сок и вино, у них метаболизм такой, а возьмите северные народы, у чукчей какой рацион, мясо одно, овощей-фруктов и соков, продуктов, вызывающих брожение в желудке и выработку этанола нету! Отсюда и дефицит алкогольдегидрогеназы, ну не нужна она им, и сколько там алкоголиков?

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Olga » 24 мар 2013, 14:05

Admin писал(а):а возьмите северные народы, у чукчей какой рацион, мясо одно, овощей-фруктов и соков, продуктов, вызывающих брожение в желудке и выработку этанола нету! Отсюда и дефицит алкогольдегидрогеназы, ну не нужна она им, и сколько там алкоголиков?
У меня видимо нет этой алкогольдегидрогенизы, потому что сколько раз я пила водку (2-3 в год), она всегда у меня на утро выходила, не желчь, а водка :sh_ok: Меня это убивало просто, а похмелье какое было- врагу не пожелаешь. А пиво нормально, как в сухую землю, 7 бутылок- хорошо, 8- немного тяжеловато. Загадка организма :nez-nayu: Однажды надо мной пошутили. Утром с похмелья на работу такси моё тело привезло, я вползла в офис сине-зеленая, а друг, с которым мы вечером накануне пили водку посмотрел на меня и говорит: "да уж, явная у тебя нехватка алкогольдегид-зы, хоть бы купила себе что ли, легче будет". Он то вроде как пошутил, а я доверчивая, через секунду с офиса вылетела, через полчаса вернулась разочарованная, потому что в аптеках близлежащих все только плечами пожимали и никто не хотел мне продать таблетки алког-зы. Долго он потом мне её вспоминал. :za_da_va_la:

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение vovanych123 » 24 мар 2013, 23:28

А у меня,отец тоже бухал,помню детство свою,батя напьётся и мамку бьёт,придёш со школы маманя с головой забинтованной лежит ,стены все в крови,иногда ночью приходил пьяный двери ломал,по балконам залазил -стёкла выбьет -зима,мамка к соседям убежит,я лежу смотрю как он фотки рвёт,или провода в подьезде телефонные порвёт в квартиру чтобы мамка не вызвала ментов,и ломиться.а я ей помогаю баррикады строить,двери подопрём моей клюшкой и плачем,и по соседям набегались с маманей и сестрёнкой,она маленькая была непомнит почти этого.,бывало бьёт маку и орёт мне тащи топор ща я ей голову отрублю,или нож.помню как по дороге домой из школы,своими детскими молитвами молился боженька миленький-хоть бы папка с нами не жил,мамку б не бил. помню когда при этих концертах стучал соседям в стену и просил вызвать милицию.когда мне было 11 лет они развелись.мамка узнала что у него кто то появился -она взяла нас и мы пошли почти ночью к ним.пришли к какому то дому -вышел отец,пьяный. мама сказала нам вот дети что бы потом когда вырастите поняли сами всё.он её ударил,она заплакала и мы ушли.потом батя женился на той тётьке родили 2 ребёнка,сына и доч.сын умер в 18 лет говлрят от передоза-хотя был спортсмен,с отцом я только общался от случая к случаю-когда приходил к его матери ,моей бабушке-она нас любила.когда поступал в мед отец взял меня на колым-я за 4 дня заработал 400 советских рублика,купил себе самую дорогую шубу что была у нас в городе,и самый дорогой костюм.и 50 руб пропил.так мы начали с ним общаться.вместе бухали,работали и ходили по бабам.потом я всё бросил-бухло . наркоту. стал пытаться поговорить с отцом чтоб не пил,он за меня был рад ,но немог наверное бросить,однажды я пришол к нему а там пьянка,здоровенный парень хз кто такой, был у него.я пошол домой,а батя забери его с собой парня того ,я сказал что на улице мороз,и если он упадёт то я его неутащу,батя говорит вызови милицию,я короче проигнорировал ,,как то не попонятиям милицию вызывать,ушол.через неск дней узнал что парень тот взял ножище и воткнул его в руку бате.батя как то чудом его же руками нанёс 4 удара ему в живот.вызвал скорую и ментов.зашили его в больничке и он несмотря на предупреждения врачей встал и пошол в туалет курить,упал требуха разошлась и он умер.бате дали 3 года условн за превышение самообороны. через какоето время умерла отца мать,я тогда уже жил в другом месте-где щас живу.приехал на похороны,батя вдрыск все дни,мож даже и не помнит похороны.мамка моя всё организовала и бабушку похоронили чин чинарём.она была достойна этого-труженница,царство ей небесное.я уехал домой.прошол год или 2 непомню уже.звонит мне сестра батю -закрыли-когото убил ножом сам не помнит чё и как.корче стал он нас с сестрой допекать по телефону-нанимайте мне адвоката итд.а у нас долгов куча,кредиты-свои семьи итд.мы ему говорим чё ты сразу про детей вспомнил-сам говорил нету у тебя детей мол так и так.говорим чё адвокат тебе не поможет-давай в бабкину квартиру квартирантам сдадим и деньги тебе на передачку будут, и платить сестра будет ..выйдеш и жильё тебе будет.Короч сделал он всё по своему продал хату.нанял адвоката-впаяли ему 10.5 лет. в хате той сразу контора открылась адвокатская,видать на ухо ему кто то присел там.стал он мне названивать по ночам.то денег ему в тюрьму ,то подгон,то телефон с симкой.а у меня жена и дети,младшей тогда и года наверно небыло. сестра пару раз ездила с передачками.ну и помогала чем могла,он ей тож звонил-то одно ему то другое.она сказала что я тебе всю тюрьму должна снабжать? крутись,не можеш крутиться-работай. Потом я короче устал от этих звонков ,с деньгами было напряжонно.попросил он денег кинуть на номер-с которого звонил,я жене своей сказал чобы кинула,она или номер попутала или чё незнаю,звонит и высказывает что денег не положили,я ему говорю ложили,он как так ложили .типа мы его обязаны.я обиделся -от себя отрывали тогда эту сотку.короче получилось потом так-он в очередной раз звонит-я в ноль пьяный-говорю всё незвони мне больше-за"бал ты уже.он сказал ладно небуду.с тех пор и не звонит,иногда у меня совесть-мучает-даже адрес нашол куда письмо посылать.но немогу-боюсь что у меня семья,в голове всякая хрень кружиться.сожительница его умерла,куда пойдёт хз.просто он когда звонил-подпугивал-типа киллеров на вас чтоли нанять,я ему сказал у нас свои на них найдуться,если надо -найдуться))).вот короче моя история,возможно это как то сказалось на моих последних пьянках.так как в душе неск лет хожу с этим. у меня сеструха кстати бухала ппц как -в молодости,доходило до того что гоняла мужа по городу с ружьём,посылала ребёнка с запиской в магаз за пивом,4х или 5ти летнего.а потом сама всё бросила-родила 2
девочку,короче ни муж не она непьют.машина дом все дела норм.меня тож ругает когда небо копчу.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Антон » 25 мар 2013, 00:13

Ужас.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»