Отец-алкаш или безотцовщина

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 21:47

прынцесса писал(а):Созихи пишут, мне его жалко, люблю его, он без меня пропадет. А детей своих им не жалко?
не все созихи такие, да мне его жаль, и слава богу дети не видели его таким какой он есть сейчас, а сейчас я все больше осознаю что он сам должен отвечать за свою жизнь. разговаривая со своим старшим сыном, которому в этом году исполнится 15 лет, а задала ему вопрос: отец-алкоголик и соответственно "семья" со всеми вытекающими или без него? он мне ответил: я хочу нормальную семью, и если он пьет, то семья будет без него.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение vovanych123 » 25 мар 2013, 22:54

Мамка мне сегодня позвонила с днюхой поздравила-говорит отец ей вчера позвонил с тюряги.за столько лет.в сентябре освободят может быть.тока не прописки походу нихрена.говорил мол мож к мамке опять -ну она против конечно.вот пипец батя встрял даж незнаю что и делать.он так то норм,руки золотые.строитель прорабом работал итд.как всё будет даже непредставляю.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение SLA-LA » 25 мар 2013, 23:52

У меня отец прекрасный был. Настоящий полковник, в прямом смысле. Мы с мамой за ним как за каменной стеной всю жизнь жили, даже не знали где за квартиру платить. А уж где жить, что есть и т.д. ваапче не заморачивались. И маму любил очень и меня и брата. И что теперь? Брата убили (тоже замечательный был мужик, две вышки, семья), отец умер от рака в прошлом году, я алкаш и мама за меня переживает. Печально что-то, как-то....

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Дюс » 26 мар 2013, 00:47

vovanych123 писал(а):.вот пипец батя встрял даж незнаю что и делать.он так то норм,руки золотые.строитель прорабом работал итд.как всё будет даже непредставляю.
Вов -кодировать сразу надо(а он не захочет небось :ne_ne_ne: ) поговори с ним-пить начнёт или пропадёт или туда вернётся. Жильё мож общага какая ...
У нас один после 8.5 лет вышел-начал свободу отмечать.... до сих пор отмечает у магазина каждый день -уже время (лет) прошло больше чем срок сидел-а он всё отмечает...

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Дюс » 26 мар 2013, 00:52

SLA
SLA писал(а):я алкаш и мама за меня переживает. Печально что-то, как-то....

А Вы переживайте за маму -что она за вас переживает и пить бросайте пока мама жива -потом не простите себе...когда поздно будет...и ещё печальнее .
Люди рассказывали, корили себя.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Admin » 26 мар 2013, 06:49

SLA, у анонимных алкоголиков есть замечательная молитва о душевном покое, хоть я сам агностик и верю только в то, что вижу, но повторяю ее, когда мне плохо: "Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого." У меня тоже умер отец, как и все алкоголики, трагически, хотя о чем я, смерть близкого человека это всегда трагедия и мы ничего изменить не можем, но зато мы можем не пить и не расстраивать наших близких, тем более маму, ибо нет на свете человека ближе и роднее!

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение прынцесса » 26 мар 2013, 09:23

vovanych123 писал(а):отец ей вчера позвонил с тюряги.за столько лет.в сентябре освободят может быть.тока не прописки походу нихрена.говорил мол мож к мамке опять -ну она против конечно.вот пипец батя встрял даж незнаю что и делать.он так то норм,руки золотые.строитель прорабом работал итд.как всё будет даже непредставляю.
Ты себя мыслями тяжелыми не загоняй. У тебя же сестра есть, сядьте с ней вместе подумайте. Вместе легче додуматцо. Мы вот папе хотели домик недорогой купить в какой-нибудь ближайшей деревне(чтобы навещать близко было), он у меня деревенский, тосковал по земле, но тогда кодировали только на страх, а он у меня без башки, он бы все равно выпил, так идея и заглохла.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение SLA-LA » 26 мар 2013, 09:48

Юра, спасибо за молитву hiyaeh Хоть я и убежденный атеист и молитву эту читала раз надцать пока дошло о чем речь (тут или я тупая или не доходит...), но когда дошло :ny_tik: Мне каждый раз безумно стыдно за содеянное, но, впрочем, как и всем нам после попойки... и маму жалко, но похоже это махровый эгоизм мною движет. Бум меняться!!!!!!!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Иванес » 26 мар 2013, 19:13

Admin писал(а):люди без кожи.
Алкаш-человек с обнаженным нервом. у!у!у!у!у!у!у!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Иванес » 26 мар 2013, 19:25

А ты эту нашу православную попробуй!
Господи и Владыко живота моего!
Дух праздности, уныния, любоначалия
и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия,
терпения и любви, даруй ми, рабу Твоему!
Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя
прегрешения и не осуждати брата моего,
яко благословен еси во веки веков.
Аминь!

Или вот еще, с утра (лучшая для алкашей с обнаженным нервом души):
Господи, дай мне с душевным спокойствием
встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной
душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах руководи моими мыслями и чуствами.
Во увсех непредвиденных случаях не дай мне забыть,
что все ниспосланно Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не
смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моей волею и научи меня молиться, верить, надеяться,
прощать и любить!
Аминь! (Истинно!)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение SLA-LA » 26 мар 2013, 20:45

Иванес, да я б и помолилась бы, но не могу я обращаться к Богу, если я в него не верю. Я убежденный атеист, так вышло, что нет Бога в душе моей. :nez-nayu: То, что написал Юра обращено именно к себе самому, потому и близко. Но все равно большое спасибо! :ki_ss:

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Nell » 27 мар 2013, 10:50

прынцесса писал(а):При этой своей пьяной ненависти он был прекрасным отцом в редкие моменты трезвости. От него у меня страсть к книгам, особенно исторической литературе, он научил меня играть в шахматы. Любимой нашей игрой было расстелить огромную карту мира на полу и ползать по ней в поисках какой нибудь редкой реки из кроссворда.
Ты знаешь, когда я прошла сама через запои, капельницы, и главное - через свои собственные пьяные дебоши - я простила отца. Особенно когда окончательно протрезвела. Теперь мне даже кажется порой, что он мой ангел-хранитель на небесах. Сам жить не сумел, и теперь ходатайствует - чтобы я жила...потому я такая везучая.
В памяти остались только хорошие моменты. Хотя раньше я его ненавидела, и всерьез хотела отравить как то, когда мне было 14-15 лет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Admin » 27 мар 2013, 10:55

Nell писал(а):В памяти остались только хорошие моменты. Хотя раньше я его ненавидела
Тоже самое, ненавидел, бывало бил пьяного, а умер - сижу теперь на чувстве вины, сколько всего недосказано было, не сделано, недолюблено. :-( Хоть я понимаю, что я созик и все такое.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение прынцесса » 27 мар 2013, 10:59

Nell
Я когда узнала, как он начал пить, я многое ему простила, но ВСЕ простить пока не могу.
Ему в 1948 году было 10 лет, он был очень умный мальчик, а так как мужчин в деревнях тогда мало было, особенно непьющих, его назначили бригадиром(не знаю как это правильно называется на полевых работах) над взрослыми мужиками. И вот эти суки его начали поить каждый день, ребенка, чтобы он им норму раньше времени засчитывал, домой его каждый вечер на руках приносили. Пара месяцев и он уже алкаш, и до сих пор он не смог остановиться.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Nell » 27 мар 2013, 12:03

В "Синдроме Мерилин Монро" было написано кажется, что родители наши не виноваты, что они такие. Они сами любви не знали, и нам ее дать не смогли.
Мой отец был талантливым инженером. И в то же время домашним тираном. Понять и простить было его то же сложно, даже зная о том, какое специфическое у него было детство.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение vovanych123 » 30 мар 2013, 08:03

Иванес вторая молитва - Оптинских старцев.
Всем привет!!!!

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение прынцесса » 30 мар 2013, 13:43

vovanych123
У тебя все ОК? А то мы тебя потеряли немного :ny_tik:

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Olga » 30 мар 2013, 16:29

Папа.
Папа военный, ездили по заграницам, зарабатывал много, поэтому веселые компании в доме и походы в гости я помню с детства. Папа играет на гитаре, губной гармошке, баяне, поет отлично, знакомые часто просили его записать свои песни на кассеты и подарить им. Любит показывать фокусы, загадывать математические загадки (его страсть и хобби), рассказывать анекдоты, вообщем- душа компании. Мама- просто красавица, сколько помню- всегда какой-нибудь дядечка крутиться вокруг неё, а тетеньки своих мужей держат крепко-крепко при себе. Папа безумно любил маму с 5 лет, долго её добивался и в 18 лет она вышла за него замуж. Не могу сказать как сильно любила она его и любила ли вообще (может просто не умела и не хотела показывать этого при детях :ne_vi_del: ), но папа любил сильно, это видно было как он смотрит на неё, слушает и вообще он говорил о своей любви (и говорит) не стесняясь. Мы все (я , младшая сестра, папа) жили так, чтобы маме было хорошо, чтоб не злить её, не мешать ей, радовать вообщем. :a_g_a: Мамина мать была алкоголичка, умерла в 40 лет, мама тоже стала алкоголиком. Сначала я стала замечать, что гости стали всё реже, а пить вдвоем они стали все чаще. Потом мама перестала ходить на работу, потому что денег хватало, а пить мешала работа. Папа в этом плане человек ответственный- прогулы не допускал, и когда стало трудно всё совмещать- попытался убедить маму завязать с этим. У неё такого желания не было совсем, тогда он бросил один. Сначала маму всё устраивало, пила одна дома, но потом видимо стало скучно. Начались посиделки с соседями-алкоголиками, тогда папа принял решение, что пить они будут вдвоем, но дома, чтобы никуда не ходила. Так и пили, пока она не умерла 7,5 лет назад. Когда хоронили её, все родственники думали, что папа не проживет больше года, настолько плохо он выглядел из-за пьянок и, конечно, был убит горем. Папу я сразу перевезла к себе, через год те же родственники, увидевшие его на свадьбе, не поверили своим глазам. Он поправился ровно в 2 раза, посвежел. Все эти года мы пили с ним однинаково, т.е. я покупаю себе пиво и ему бутылку водки ( Т.е. 1- 2-3 раза в неделю). Год назад он вдруг резко похудел, я кое-как заставила его пойти в больницу, в апреле прошлого года ему поставили диагноз- рак 4 стадии. Что было со мной (я всегда его безумно любила), как мы боролись, я писать не буду. Скажу одно- мы победили, все это время, пока шло лечение, он, естественно не пил, но в конце августа врач сказал папе, что ему можно выпивать коньяк или вино. Он же не знает, что папа не умеет (также как я) пить 2-3 рюмки, только бутылку сразу. Но папа услышал только одно- можно. Сейчас я покупаю ему каждую пятницу или субботу бутылку коньяка или 2 бутылки вина. Пыталась поговорить о том, чтобы завязал с этим, вредно, к тому же мы не пьем- соблазняться поводов нет. Он сказал, что это- единственная расслабуха его, что счастлив, что я его понимаю и не лишаю этого. Я не знаю правильно ли я делаю.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение прынцесса » 30 мар 2013, 19:56

Olga
Я поплакала. А то что папа женился, большая любовь так выматывает, особенно если не веришь во взаимность, и когда она заканчивается хочется чтобы уже тебя любили, поэтому и посвежел.
Про то что ты папе алкоголь покупаешь, мы с мамой тоже покупаем, она по чуть-чуть ему в течении дня наливает, по грамулечке. Ему 75 лет, он еле ходит и настолько уже проспиртован, что когда не выпьет у него температура тела 35 градусов.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Отец-алкаш или безотцовщина

Сообщение Olga » 30 мар 2013, 20:02

прынцесса писал(а):А то что папа женился
:sh_ok: я не писала такого, папа со мной живет. Он никогда не жениться, он любит маму до сих пор. Года 3 назад познакомили его с женщиной, воспитательницей, симпатичная, воспитанная, так он ей всю ночь про маму рассказывал. Больше мы её не видели :-) А посвежел, потому что пить перестал часто, запоев не стало, выпивка качественная, а не катанка с павильона из-под полы

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»