Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ally
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 27 дней

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение Ally » 15 ноя 2018, 14:25

Кстати зарегистрировавшись на форуме недавно,я ощутила внутренние изменения, чему очень ь рада...и стала чаще обращаться к богу..на удивление стало чаще отпускать ..)надеюсь на дальнейшее улучшение..и очень рада всем людям кто поддерживает и пишит на форуме)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2018, 14:26

Светлана Д писал(а): Пока мне нужно набраться моральных сил
Действуя и думая как раньше, ты также быстро будешь их истощать. Неужели тебе не надоело крутиться как белка в колесе? Выйди хоть на мгновение из него. Отойди в сторону и посмотри.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ally
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение Ally » 15 ноя 2018, 14:28

  15 ноя 2018, 14:23  Михахо  писал(а): Мне нравиться жизнь в состоянии принятия. Дождь - ладно, одену плащь и сапоги. Подняли цены за комуналку, пока не голодаю. Холодно в квартире - ок, можно сходить узнать в конторе, что с эти можно сделать. Это отказ от войны и внутреннего сопротивления происходящему. Оценки и суждения мгновенно превращают действительность в мир боли и страданий "так не должно быть". А я теперь говорю "да пусть будет!".
Мне нравится твой подход к жизни...думаю это хороший выход....надо пробовать), действительно парой до обеда..а уже как выжитый лимон ..надо учится сохранять энергию...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2018, 14:30

Светлана Д писал(а): чтобы начать действовать
По старой схеме? Так и результат будет прежний. Наступить на грабли, называется.
Так можно прожить всю жизнь в мучениях, но они тоже могут привести к сдвигу в сознании. Только это очень мучительный путь, хоть им идёт большинство людей. Мне надоело)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2018, 14:32

Ally, может прослушивание этих записей, станет тебе полезной https://audioknigi.club/ekhart-tolle-po ... ie-v-bytie
это о том-же, о чем я пишу.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2018, 14:34

Если ждать, что в будущем что-то произойдёт и жизнь внезапно измениться, то можно никогда не дождаться. Измените хоть что нибудь и начнется меняться многое. Только меняйте сейчас, другого момента для этого нет и не будет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ally
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 27 дней

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение Ally » 15 ноя 2018, 14:36

Теперь я поняла всю сложность нашей ситуации с мужем. .я все пытаюсь разобраться,кто прав...кто виноват ..при чем чаще виню себя...а он наоборот. .при любой мельчайшей проблеме...даже в быту...сломалрсь что-то...или не получилось. ..у него сразу трагедия и скандал...причём не решив проблему обвинить кого либо в этом...чаще всего это конечно я...и напиться как полагается ...и что в итоге ..у всех негатив...а проблемы а так и осталась...так и живём...куда кривая выведит...или пока ситуация не станет критичной...а если она решится,то все "трофеи" он присвоит себе,типа я де говорил....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2018, 14:37

Я сделал выбор в пользу обретения покоя. Если кто-то читал мою историю, то возможно понимает почему. Было слишком больно жить и хотелось умереть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение ППГарин » 15 ноя 2018, 14:38

Михахо писал(а): мгновенно превращают действительность в мир боли и страданий
имхо на самом деле боль и страдания сильно преувеличена нами..Просто привычная роль жертвы обстоятельств удобнее...Собссно я не так уж и страдаю в дождь и не такую уж невыносимую боль испытываю от того что в квартире прохладно...Все остальное в голове :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2018, 14:41

Ally, я теперь стараюсь действовать так. Принимаю ситуацию как есть. Это взгляд на факты. А дальше есть три варианта действий. Не делать ничего. Выйти из нее. Предпринять действия, если они возможны.
Но вначале всегда принятие.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2018, 14:42

Эдди Дин, Леша. привет.
Под страданиями я имею в виду любые негативные чувства. Эмоциональную окраску события.Раздражение и тревогу в том числе. Но ей всегда предшествует оценка или суждение.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Светлана Д
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение Светлана Д » 15 ноя 2018, 14:45

Михахо писал(а): Измените хоть что нибудь и начнется меняться многое.
Посоветуйте пжл. реальные действия, что именно нам изменить или в какую сторону отойти и наблюдать со стороны? Это жить в прежних отношениях и просто, приходя домой запираться в комнате, не реагировать ни на что, что происходит за стенами этой комнаты и жить в своем мире? Или кардинально все взять и поменять в жизни - собрать узелок, все бросить и уйти? Я если честно не допонимаю немного, разъясните, как Вы видите со стороны план действий, который нам надо предпринять, чтобы начать жить в мире с собой и отрешиться ото всего?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение ППГарин » 15 ноя 2018, 14:45

Михахо писал(а): Эмоциональную окраску события.
ну это само собой,от этого никуда не дется,в идеале минимизировать...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2018, 14:46

Ладно. Поучительствовал и хватит. Сами дальше))
Жизнь чудесна, когда перестаешь о ней думать всякую хню))
Всем пока! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2018, 14:48

Светлана Д писал(а): Посоветуйте пжл. реальные действия,
Я уже ушел. Но повторюсь. Начните с безусловного принятия того что есть. Это можно начать делать сейчас.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2018, 14:48

g:r^ee$n
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Светлана Д
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение Светлана Д » 15 ноя 2018, 14:51

[quote="Ally"] Теперь я поняла всю сложность нашей ситуации с мужем. .я все пытаюсь разобраться,кто прав...кто виноват ..при чем чаще виню себя...а он наоборот. .при любой мельчайшей проблеме...даже в быту...сломалрсь что-то...или не получилось. ..у него сразу трагедия и скандал...причём не решив проблему обвинить кого либо в этом...чаще всего это конечно я...и напиться как полагается ...и что в итоге ..у всех негатив...а проблемы а так и осталась...так и живём...куда кривая выведит...или пока ситуация не станет критичной...а если она решится,то все "трофеи" он присвоит себе,типа я де говорил....


Я просто поражаюсь, как может быть столько сходства в разных жизнях людей, один в один истории. Жизнь наша - вечная война и сражения кто-кого, а расцепиться и разойтись в параллельные миры не получается никак, сто попыток - сто воссоединений, трагедия, комедия, драма... И опять же жалость и к себе и к нему...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение ollesja » 15 ноя 2018, 14:59

Светлана Д писал(а): Посоветуйте пжл. реальные действия
Советую) Из моего опыта. Действительно полезные изменения начали происходить внутри и вокруг меня, когда я начала меняться искренне для себя самой. С интересом, без оглядок на " как изменить ситуацию там-то, как заставить кого-то делать то-то" и т.д . Предельно честно только собой.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ally
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение Ally » 15 ноя 2018, 15:08

  15 ноя 2018, 14:51  Светлана Д  писал(а):
Кстати,Светлана..мне стало помогать действительно обращение к богу...я поняла,что если не научусь как-то само успокаивается..то довела до психушки..

Аватара пользователя
Светлана Д
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Одиночество как признак созависимости и алкоголизма.

Сообщение Светлана Д » 15 ноя 2018, 15:19

Ally, Я к Богу уже давно обращаюсь. Уже вся квартира пропахла церковными свечами и ладаном. Как шаманка какая-то постоянно жгу перед иконами))) Но уже и это не в помощь становится почему-то(((

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»