Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
ЕщёОдинЮзер
Информация о пользователе

Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение ЕщёОдинЮзер » 07 апр 2018, 20:35

Доброго времени суток, неизвестный мне форум на который я вкотился вот прям только что. Что бы не отнимать время и не рассусоливаться с долгими прелюдиями буду краток:
Есть два действующих лица -
1) Я, 25-летний лоб. Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
2) Моя мамка - женщина лет под 50. Пьет.
Я периодически с разной степенью успешности ругаюсь на неё, и вот однажды до неё что-то дошло и она сказала - "надо с этим что-то делать". И попросила меня о помощи.
Я, пораскинув мозгами, вывел следующие факты:
1) Кодирование, заговоры и прочие форсированные методы отрубания желания пить - не вариант. Ибо пьет моя мамка не столько по воле сердца, сколько из за большого и различного спектра проблем в жизни, и лишение возможности пить просто лишит её возможности выпускать пар при жизненных неурядицах. Нужно бороться с причиной, а не со следствием.
2) Казалось бы, в таком случае следует идти к профессиональному борцуну с такими проблемами, а именно - к психологу, НО.
1.1 - Мы живем в маленьком городе, в котором практически нет ничего, в т.ч. и психологов.
1.2 - Сама мать боится идти по психологам, ибо город маленький, все всех знают и ваще.
Конечно, это всё не исключает самих по себе вариантов, но я решил начать с менее инвазивных способов и пробежаться по форумам лечения алкоголизма. Возможно, у кого-то будет советов мудрых, возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией, возможно кто-то сможет мне пояснить что я не прав и мамку стоит тащить кодироваться. В общем, HALP.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение трясогузка » 07 апр 2018, 20:37

ЕщёОдинЮзерp:r:i:v
Мамка умеет пользоваться интернетом?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение ollesja » 07 апр 2018, 20:41

ЕщёОдинЮзерp:r:i:v Приветствую , ув. новый юзер. Довольно конкретно описал проблему :-ok-: Отсюда такой же конкретный совет, ИМХО - почитать пару-тройку личных дневников форумчан с приличными сроками трезвости. А также , параллельно, местную профильную инфу ( кнопочка Как не пить, в правом верхнем углу). На мой взгляд, тогда станет понятнее, через что именно, и как можно прийти к вожделенной трезвости. И как, соответственно, нельзя.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение Еffтюша » 07 апр 2018, 20:41

ЕщёОдинЮзер, привет, следствие уже давно стало причиной, так что не обольщайся, когда запой помогал решению хоть какой-то проблемы? Научить отпускать любую ситуацию лишь бы не за бухать можно, только надо ли это маме? Пусть приходит, не обидим))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение Admin » 07 апр 2018, 20:42

ЕщёОдинЮзер, привет и добро пожаловать, вливайся!
ЕщёОдинЮзер писал(а): Ибо пьет моя мамка не столько по воле сердца, сколько из за большого и различного спектра проблем в жизни, и лишение возможности пить просто лишит её возможности выпускать пар при жизненных неурядицах.
Ой, какой ты наивный созик, почитай форум, покури матчасть алкоголизма, алкоголик пьет потому, что алкоголик, это единственная "причина", а все остальное, это самооправдание и саморазвод.
ЕщёОдинЮзер писал(а): Мы живем в маленьком городе, в котором практически нет ничего, в т.ч. и психологов
Психологи не помогут, если сами не алкоголики, поможет только тот, или те, кто в теме, то есть трезвые алкоголики, кто смог преодолеть свою зависимость и может поделиться своим опытом с другими.
Ты про группы АА слыхал? Про ребцентры миннесотского типа? Рекомендую начать с книжки Стеца Как не пить, когда одуплишь мальца матчасть, тогда и поговорим. :-ok-:

шиповник
Информация о пользователе

Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение шиповник » 07 апр 2018, 20:43

Вам надо раздельно жить понимаешь. Алкоголик никогда не поймет трезвенника, как и трезвенник алкоголика, пустой бесконечный диалог . :-)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

ЕщёОдинЮзер
Информация о пользователе

Re: Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение ЕщёОдинЮзер » 07 апр 2018, 21:09

  07 апр 2018, 22:37  Барвинка  писал(а): ЕщёОдинЮзерp:r:i:v
Мамка умеет пользоваться интернетом?
С некоторым трудом, но умеет.
  07 апр 2018, 22:41  ollesja  писал(а): почитать пару-тройку личных дневников форумчан с приличными сроками трезвости. А также , параллельно, местную профильную инфу ( кнопочка Как не пить, в правом верхнем углу). На мой взгляд, тогда станет понятнее, через что именно, и как можно прийти к вожделенной трезвости. И как, соответственно, нельзя.
Спасибо.
  07 апр 2018, 22:42  Admin  писал(а): Ты про группы АА слыхал? Про ребцентры миннесотского типа?
Нет конечно, я вообще ньюфаг.
  07 апр 2018, 22:42  Admin  писал(а): Рекомендую начать с книжки Стеца Как не пить, когда одуплишь мальца матчасть, тогда и поговорим. :-ok-:
Спасибо.
  07 апр 2018, 22:43  шиповник  писал(а): Вам надо раздельно жить понимаешь. Алкоголик никогда не поймет трезвенника, как и трезвенник алкоголика, пустой бесконечный диалог . :-)
Недопонимание и конфликты на этой почве это конечно причина, но помимо этого ещё есть
1 - Проблемы со здоровьем. Блевать в туалете весь вечер после накаченного в выходные это уже не исключение а норма.
2 - Опасность для жизни. Уже несколько раз были случаи когда мамка пьяной засыпала на кухне, и когда я её проверял я видел зажженную кухонную плиту. Что мне совсем не нравится.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение Тикондерога » 07 апр 2018, 21:12

ЕщёОдинЮзер писал(а): я видел зажженную кухонную
установи электрическую...Она сама то что думает? А то походу это тебе плохо, а ей пока хорошо...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение Yula » 08 апр 2018, 00:42

Admin писал(а): Психологи не помогут,
чой-та o:l:ca:sh ЕщёОдинЮзер, до фигищи психологов работают по скайпу :a_g_a: они не такие страшные :-): хотя и не все :-) но если будете искать психолога, то она сама должна хотеть этого. И желательно того, кто работает с зависимостями, а не общее бла-бла
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение Алекс ИТС » 08 апр 2018, 03:46

Вкатывайся)))
Только этот мир волшебством и не пахнет....
p:r:i:v sm_us_c

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Вкатываюсь в этот волшебный мир лечения от алкоголизма.

Сообщение Оксанка » 08 апр 2018, 08:20

Только этот мир волшебством и не пахнет....
p:r:i:v sm_us_c
Ну, да запахи не из приятных. o:l:ca:sh
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»