как сдеражть себя на мероприятии.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Aksama
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Aksama » 09 апр 2018, 12:41

Всем привет.
Не так давно стала задумываться, что у меня проблемы с алкоголем, так как стала замечать за собой много тревожных последствий.
Появились двух дневные, а то и трех дневные запои и как следствие - панические атаки и бессонница,
далее долгое восстановление и налаживание режима дня и рациона питания, чего ранее совсем не было.
Мне 38 лет, работаю руководителем, занимаюсь фитнесом, слежу за питанием , но всегда гордо заявляла, что алкоголь люблю и пить не брошу, так как я не алкоголик)))
В моем представлении алкоголик, ну это совсем уже конченный , деградирующий человек, с лицом не обезображенным интеллектом,
в общем - для полной картинки моего представления– это бомж на улице.
А где я, собственно, и бомж?! Ну, это ж совсем не про меня ..
Вот так и жила, до определенного момента, пока не смогла на работе подписать документ, так как был тремор и тут же, у меня случилась паническая атака.
Видимо, организм решил, ну чтоб наверняка мадам поняла, что это уже определенная стадия.
После этого стала читать про всякие стадии алкоголизма и увидела в них себя,
но отработав рабочую неделю, я радостно возвращалась к тому же, а в воскресенье усилием воли останавливалась и готовилась к работе.
Прошу прощение за количество букв. Это мой первый пост на данном форуме, хочется написать кратенько, а как то не выходит, но я буду стараться!
Мой муж считает, что все мои переживания по этому поводу - это мои капризы и ребячество, что я все выдумываю и что у меня все нормально.
Поддержки я в нем я не вижу, поэтому хотелось бы попросить совета – как мне быть, у нас в апреле запланировано мероприятие, и я хочу там не пить, сразу скажу – не пойти я не могу! Может, кто даст дельный совет, как себя собрать в кучу и не начать пить, ведь проблема заключается в том, что мне остановиться сложно. mi:ss_ss Заранее всем спасибо . mi:ss_ss

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Vispa » 09 апр 2018, 12:45

Колме - капли в аптеке. Попринимай до мероприятия. Пить не сможешь.
Через пару-тройку дней после отмены можно продолжить пить алкоголь.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение LessNik » 09 апр 2018, 12:50

Aksama писал(а): как себя собрать в кучу и не начать пить
Принимать препараты с дисульфирамом ДО пьянки. Потом можно устроить шоу, для тех, кто не поверит, что тебе пить некамильфо. Заодно "провокацию" себе устроишь. :nez-nayu:

А ещё можно усиленно почитать форум, тут есть темы "как отмазаться от пьянки на пьянке". Да и просто морально себя подковать :-|-:

Аватара пользователя
Aksama
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Aksama » 09 апр 2018, 12:58

LessNik писал(а): А ещё можно усиленно почитать форум, тут есть темы "как отмазаться от пьянки на пьянке". Да и просто морально себя подковать
спасибо, я в процессе изучения)

Аватара пользователя
Aksama
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Aksama » 09 апр 2018, 12:59

Vispa писал(а): Через пару-тройку дней после отмены можно продолжить пить алкоголь.
В идеале, хочу завязать с этой " прекрасной" привычкой.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Vispa » 09 апр 2018, 13:04

В твоем первом сообщении эта задача не прозвучала)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Еffтюша » 09 апр 2018, 13:06

Aksama, привет, а есть большая необходимость бывать на мероприятиях? Тогда за руль, мощный отмаз. Хотя, по большому счёту, отмаза нужна человеку, который ещё сам не решил что он не хочет пить. Может лучше задуматься, зачем вообще бухать? Фитнес, должность, прочие ништяки по жизни, чего не хватает? Стыдно быть весёлой без градуса? Стеснительность? Неуверенность в себе?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение LessNik » 09 апр 2018, 13:06

Aksama, теоретически отказаться от выпивки не сложно, достаточно перед пьянкой себя настроить Не пить, просто настроить, уговорить. Обычно минут через дцать всем уже пофиг, что ты не пьёшь) Про тебя забывают, а тебе станет скучно от этих бухуих рож)))
А вот как не выпить потом, типа себя вознаградить за "подвиг"?)))

Аватара пользователя
Aksama
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Re: как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Aksama » 09 апр 2018, 13:25

  09 апр 2018, 13:04  Vispa  писал(а): В твоем первом сообщении эта задача не прозвучала)
Как мне кажется. моя регистрация на сайте - это уже является озвучкой моего решения встать на путь "праведный".

Аватара пользователя
Aksama
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Aksama » 09 апр 2018, 13:27

Еffтюша писал(а): Тогда за руль, мощный отмаз
эх, если бы он работал этот мощный отказ)))
Хотя, еду в другой город и поэтому буду за рулем.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение LessNik » 09 апр 2018, 13:32

Aksama писал(а): уже является озвучкой моего решения встать на путь "праведный".
Ой, это далеко не у всех так))))) Некоторые регяца, чтоб продвигать идеи КУ и осенить олкашей мыслью, что мы тут дурью маемся)))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Admin » 09 апр 2018, 13:35

Aksama писал(а): В моем представлении алкоголик, ну это совсем уже конченный , деградирующий человек, с лицом не обезображенным интеллектом, в общем - для полной картинки моего представления– это бомж на улице.
Привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v Я тоже так думал, даже когда уже прогуливал работу по неделе в запое, но я ж не валяюсь и не хрюкаю в луже, а дома, культурно, хоть и неделю не могу остановиться. :-)
Aksama писал(а): Мой муж считает, что все мои переживания по этому поводу - это мои капризы и ребячество, что я все выдумываю и что у меня все нормально.
Алкоголика может понять только алкоголик. ©
Aksama писал(а): у нас в апреле запланировано мероприятие, и я хочу там не пить, сразу скажу – не пойти я не могу! Может, кто даст дельный совет, как себя собрать в кучу и не начать пить, ведь проблема заключается в том, что мне остановиться сложно.
Лучше не пойти туда, отмазывайся как хочешь, все средства хороши, забеременей внезапно, заболей, температурь, но не ходи. Чисто технически обезопасить себя очень просто, за неделю до мероприятия начни принимать тетурам, колме, или дисульфирам, к дню мероприятия вещество накопится в организме и даже от запаха спиртного будет тошнить :ze_le_ny: :ze_le_ny:, а если выпьешь ... не дайбох! o:l:ca:sh
Отмазывайся точно также, за рулем, болею, не хочу, не буду, пшли фсе нафиг. Да, будут косо смотреть, ты нас не уважаешь, ты закодирована? Пофиг, фэйс кирпичом, не буду и все. Конечно ты не сможешь воплотить вышеперечисленное, для этого нужно не пить долгое время и перестроить мозг, поэтому не ходи, мой тебе совет! В нашей стране с ее уепищными питейными традициями, не выпить в коллективе расценивается как предательство, а с предателями поступают сама знаешь как.

Аватара пользователя
Aksama
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Aksama » 09 апр 2018, 13:41

Admin писал(а): Да, будут косо смотреть, ты нас не уважаешь, ты закодирована?
как раз таки меня не пугают вопросы, меня пугает моя сила воли, а смогу ли я wal:llllll
К примеру, через пару дней иду на встречу с подружками и тут я в себе уверена на все 100%, что мне труда не составит не пить
а вот , когда большая туса. тут уж сложновато, но я надеюсь справлюсь - так как и руль со мной и страх последствий.
выше писали про наградить себя, после такого подвига - да, и он есть - остается только уговорить себя ну и про таблеточки почитаю)))

Аватара пользователя
Aksama
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Aksama » 09 апр 2018, 13:42

LessNik писал(а): идеи КУ
Это что такое за КУ?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение LessNik » 09 апр 2018, 13:43

Aksama, сила воли тут не причом))) Настроить себя не бухать и "выдержать" испытание может каждый) А вот трезво прожитый праздник может тебе же намекнуть, что ты не алкаш, тыж смогла!!! :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение LessNik » 09 апр 2018, 13:44

Aksama писал(а): Это что такое за КУ?
Культурное Употребление. ну или Контролируемое Употребление, если культура нафик не нужна уже)))

Аватара пользователя
Aksama
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Aksama » 09 апр 2018, 13:45

Admin писал(а): а дома, культурно, хоть и неделю не могу остановиться.
Точняк1

Тамбовский волк
Информация о пользователе

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Тамбовский волк » 09 апр 2018, 13:47

Aksama писал(а): и я хочу там не пить, сразу скажу – не пойти я не могу!
ну и не пей! я вон даже на Новый год не пил! :co_ol:

или тебе насильно заливать там будут ???
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение olinka » 09 апр 2018, 13:47

Aksama, у меня только один совет-не ходить. У тебя на счётчике 1 день трезвости,хотя бы до полугода надо себя посадить под домашний арест. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

как сдеражть себя на мероприятии.

Сообщение Admin » 09 апр 2018, 13:51

Aksama писал(а): меня пугает моя сила воли
Это глупости! Какая нафиг сила воли! Как говорит наш форумный нарколог Стец, попробуйте сдержать позывы к дефекации силой воли! :-) :-) Алкоголизм психиатрический синдром, никакая сила воли помочь не сможет и не поможет. По-научному определению, алкоголизм является неконтролируемым употреблением алкоголя, а все попытки КУ (контролированного употребления) обречены на провал. Aksama, идти на встречи с пьющими людьми начинающему абстиненту это сродни мазохизму, один раз проскочишь. второй, но на третий будет гарантированно эпик фэйл!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»