В Новый Путь!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Алко-странница
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение Алко-странница » 09 апр 2018, 17:56

Кхалиси, муж с работы приехал. Покормлю, позже вернусь. Спасибо, что откликнулись!!!

Алко-странница
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение Алко-странница » 09 апр 2018, 18:26

Кхалиси
снова с Вами, но ненадолго. Завтра буду в строю.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение Макс 1979 » 09 апр 2018, 18:35

Алко-странница, что ж тут печального
Люди трезвеют

Алко-странница
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение Алко-странница » 09 апр 2018, 19:14

Кхалиси, в сети

Алко-странница
Информация о пользователе

Re: В Новый Путь!

Сообщение Алко-странница » 09 апр 2018, 19:17

Пожалуй, начну... Все началось с 11 апреля 2014 года..

Алко-странница
Информация о пользователе

Re: В Новый Путь!

Сообщение Алко-странница » 09 апр 2018, 19:18

Мне 37 лет. Я - алкоголик. Без приукрас. Прошла тест. 43 балла. Думаю- этого достаточно.

Алко-странница
Информация о пользователе

Re: В Новый Путь!

Сообщение Алко-странница » 09 апр 2018, 19:21

Питие началось с 22 февраля 2014, потом , чз месяц, поняла, что пора заканчивать, легла в больницу , прокапалась, укололась Вивитролом, затем опять запой. месяц пропила- опять Вивитрол. потом кж день бухло. уже без остановки.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 19:37

Помни о смерти.

Алко-странница
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение Алко-странница » 09 апр 2018, 19:40

Михрочитаноахо, все прочитано. Но, как мозг-то включить...?

Аватара пользователя
Арована
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение Арована » 09 апр 2018, 19:54

Начни с одного дня. Хотя у меня не это работает. Помолись своему Богу. Прям так и скажи: "Господи, я сраная скотина, тухлая алкашка, тупая, только думающая о своей утробе стерва. Я не знаю как смогла пустить к себе этого гостя, но так получилось. Помоги мне , так как я сама не смогу боюсь без твоей помощи!.." Прости за лексику, у меня только это хоть как то срабатывает. Вообще признание себя грешными окаянным дает много сил. Попробуй, кляни себя последними словами, можно к Ангелу -Хранителю обратиться. Можно к своему роду по плоти. Там ведь и алкаши были наверняка и хорошие люди. Собери все имена, помяни их и попроси о помощи!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 20:49

Арована писал(а): Помолись своему Богу.
Молитва, которая я думаю сработала, была такой."Боже, избавь меня от того, что со мной происходит". Искренне в слезах, на коленях. А происходило следующее: трезвым испытываю непроходящее чувство вины, бухаю беспробудно, хочу умереть, но боюсь наложить на себя руки. Но в Бога я тогда не верил, но всё равно просил.
Арована писал(а): Попробуй, кляни себя последними словами

Не уверен что ругать себя в молитве правильно. "Не суди и несудим будешь" сказал Учитель. Это касается и осуждения самого себя. Не стоит этого делать - для меня это было дорогой в ад.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Арована
Информация о пользователе

Re: В Новый Путь!

Сообщение Арована » 09 апр 2018, 22:26

[/quote]
Не уверен что ругать себя в молитве правильно. "Не суди и несудим будешь" сказал Учитель. Это касается и осуждения самого себя. Не стоит этого делать - для меня это было дорогой в ад.
[/quote]

Просто у меня почему то не срабатывали позитивные установки. Типа "Я сильная, я смогу, я ..." Глядя в зеркало. А когда клять этого зверя начала, он как будто трусить начал, под лавку чуть чуть забился. У православных христиан перед причащением Христовых Таин есть обязательное правило- прочитать канон покаянный к Господу, чтобы очиститься. Я раньше не понимала, зачем так опускать себя ниже плинтуса. Там весь канон - принижение себя перед всеми, самый грешный человек на этот момент - ты. Например:
"...Жизнь земную я блудно прожил и душу во тьму предал; ныне же молю Тебя, милостивый Владыка: освободи меня от этого рабства врагу и дай мне разум исполнять волю Твою!"
или
"... Кто совершает такое, как я? Ибо как свинья лежит в грязи, так же и я греху служу. Но Ты, Господи, исторгни меня из гнусности той и дай мне сердце, чтобы исполнять заповеди Твои!"
Так вот, повторюсь, что иногда раз в два года причащаясь, я была немного возмущена смыслом этого канона. Но потом познакомилась с книгой Дмитрия Троцкого "Пока я не я". Рекомендую к прочтению. Он очень понятным языком объясняет откуда что берется и что с этим делать . И смысл покаяния. Хотя он не вооцерквленный человек и однозначно, в церкви вам такую книгу не порекомендуют. Но, после прочтения , многое встало на свои места в моей неспокойной головушке.
Но это у всех по-разному, все мы разные, слава Богу!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 23:22

Арована, я не религиозен, но верю в Единый Источник Всего. Я себя наобвинялся так, загнал себя в такое глубокое чувство вины, что выход видел только в виде смерти. Примерно за три года до того как протрезветь, я принял решение пить пока не сдохну. И приводил этот приговор в исполнение. Я больше ни в чем себя не обвиняю, не сужу и не ругаю. Это для меня дорога обратно в бутылку. Я туда не хочу.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 18 дней

В Новый Путь!

Сообщение Андрей Топер » 09 апр 2018, 23:23

Алко-странница писал(а): Хочу закончить этот алкомарафон.
Первой добежавшей?)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 23:25

Для меня религии и моя вера существуют отдельно. Это чудесно)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 18 дней

В Новый Путь!

Сообщение Андрей Топер » 09 апр 2018, 23:27

Михахо писал(а): религии и моя вера существуют отдельно
Праведник-агностик? Или просто нашёл своё "лезвие бритвы"? Привет, Миша!)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 23:32

Андрей Топер, доброго сейчас :-|-:
Я верю в Силу более могущественную чем я. Бог, как я его понимаю. Бытие. Вселенский Разум. Это некая концепция. Она лично моя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 18 дней

В Новый Путь!

Сообщение Андрей Топер » 09 апр 2018, 23:33

Михахо писал(а): Бог, как я его понимаю. Бытие. Вселенский Разум. Это некая концепция. Она лично моя.
логично и правильно! Гораздо более достойно уважения, чем напоказ крестящиеся атеисты!))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 23:33

И эта вера, стала одним из элементов спасения. У меня нет сомнений, что Это есть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

В Новый Путь!

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 23:36

Надеюсь, меня не отправят на костер)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»