Я новенькая

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Кристинкаа23
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Кристинкаа23 » 09 апр 2018, 17:14

В общем моя история такова... Мне 23 года, начала пить алкоголь думаю лет с 14 , где-то так. Сама по себе я человек замкнутый, неуверенный в себе, тихий, ну ,в общем, ни о чем) Но когда начала выпивать, (а это были всякие коктейльчики со всей таблицей Менделеева в них) осознала что барьеры спадают и я становлюсь практически душой каждой компании. Естесственно, мне это понравилось и я довольно часто пила всякую дрянь, только для того чтобы быть общительной, а не той серой мышкой, когда я трезвая. С каждым годом это было чаще, а лет с 19 и до сих пор я вообще уже пью одна дома, потом выхожу к друзьям и "догоняюсь". Это настолько ущербно. Происходит это стабильно 2-3 раза в неделю, последний год просто умираю от похмелья, кажется что чувствую каждый свой орган, очень часто тревожные мысли что умру и т.п. Теперь еще труднее стало общаться с людьми будучи трезвой, кажется что уже какая-то деградация наступает.. Я не запойная, пила если не ошибаюсь максимум три дня,но не до потери сознания. Не похмеляюсь. Но с такими темпами мне кажется скоро все это меня ждет. Так тошно все это осознавать. Понимаю, что больше проблема в голове моей, но я видимо настолько безвольный человек что не могу себя заставить начать меняться,хотя попытки неоднократно были. К слову, я девушка довольно симпатичная, со стройной фигурой да и тупой себя не считаю,откуда это взялось ума не приложу. Тут возможно будут советы пойти к психологу, но хорошего психолога не просто найти,да и с деньгами напряг. Фух,может немного сумбурно, но пыталась донести самое главное.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Валер17 » 09 апр 2018, 17:17

Кристинкаа23 писал(а): ,откуда это взялось ума не приложу.
Ак это болезнь,заболела.
Привет!Валера,пью с детства
И это пройдет

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Тамбовский волк » 09 апр 2018, 17:21

Кристинкаа23, хорошо что задумалась. Это начало первого шага. В добрый путь! :co_ol:
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Я новенькая

Сообщение ИгорьST » 09 апр 2018, 17:21

Валер17 писал(а): Валера,пью с детства
Пить,курить и разговаривать он начал одновременно. o:ho:hoh

Кристинкаа23, Привет. Читай СтецА. p:r:i:v
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Валер17 » 09 апр 2018, 17:24

ИгорьST писал(а): Пить,курить и разговаривать он начал одновременно
В детстве.
Детство же у нас до 14 лет?Аа?
И это пройдет

Кристинкаа23
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Кристинкаа23 » 09 апр 2018, 17:29

Спасибо) Но задуматься и действовать это не одно и то же... А вот с этим все наамного сложнее :cry_ing:

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Тамбовский волк » 09 апр 2018, 17:39

Кристинкаа23, я бы тебе посоветовал пойти на группу Анонимных алкоголиков, посмотри по инету в твоем городе. По эффективности я бы их на 1-е место поставил.

и читай литературу для начала, их же АА, книгу Стеца, посмотри лекции проф. Жданова
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Я новенькая

Сообщение Юрий Гонч » 09 апр 2018, 17:39

Кристинкаа23 писал(а): Но с такими темпами мне кажется скоро все это меня ждет.
Очень возможно, так-как я проходил то же самое, что и ты; у меня еще и панические атаки были, определенная разновидность фобий, в больнице лежал;
из-за всего этого так же с людьми тяжело сходился и часто в себе замыкался; но одно могу сказать, лучше бросить все силы на борьбу с алкоголем сейчас;
такой возраст прекрасный, самый сок жизни; лучше попотеть и стиснуть волю в кулак, зато потом пожить достойно и полноценно, видеть Мир во всем
многообразии и красках; а то время растратишь и просто эти годы на помойку выкинешь; я то же лет до 27-ми особо не опохмелялся, запоями не страдал;
а потом чуть не скатился; только в руки себя взял и уже осознал весь идиотизм этой ситуации и да же подшился недавно; ну и еще методы ищу, в общем пить не собираюсь;

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 18:15

Кристинкаа23, доброго дня) :-|-:
Миша - пил запоями, не сразу но долго))
Помни о смерти.

Кристинкаа23
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Кристинкаа23 » 09 апр 2018, 18:15

Панические атаки это и моя тема, раза три было, всегда с похмелья. и рук не чувствовала, и при давлении 140 на 100 "умирала"... Я это осознаю, что нужно бороться, это уже конечно неплохо. Но всегда срываюсь и все по новой. Может поддержки не хватает... А такое не просто рассказать даже близким, они то думают "Ну выпивает иногда, как и все", а все уже гораздо глобальнее. Собственно поэтому сюда и написала

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 18:18

Кристинкаа23 писал(а): Сама по себе я человек замкнутый, неуверенный в себе, тихий, ну ,в общем, ни о чем) Но когда начала выпивать, (а это были всякие коктейльчики со всей таблицей Менделеева в них) осознала что барьеры спадают
Начал регулярно пить примерно по тем-же причинам. Алкоголь избавлял меня от страхов и тем самым я начинал говорить и делать то, чего не мог позволить себе трезвый.
Помни о смерти.

Кристинкаа23
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Кристинкаа23 » 09 апр 2018, 18:21

Жданова смотрела, как раз после него и начала намного серьезнее задумываться о том что меня ждет,если не остановлюсь. А в группу идти стесняюсь я :ny_tik:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 18:21

Кристинкаа23, у меня в 23 начались запои. Потерял возможность контролировать количество. Начав пить бутылку, я уже никак не мог оставить хоть каплю на её дне.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 18:23

Кристинкаа23, в медицинских кругах есть мнение, что женщины быстрее спиваются, то есть достигают стадии хронического алкоголизма, если продолжают регулярно пить.
Помни о смерти.

Кристинкаа23
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Кристинкаа23 » 09 апр 2018, 18:24

Ну это одна их самых распространенных причин почему люди начинают пить. Так же проще, чем попытаться поработать над собой.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 18:25

Кристинкаа23 писал(а): но я видимо настолько безвольный человек
Это было и со мной. Считал себя бесхарактерным, безвольным и в силу этого не умеющий умеренно пить))
Помни о смерти.

Кристинкаа23
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Кристинкаа23 » 09 апр 2018, 18:26

А сейчас как с этим? Этого я и боюсь, что скоро меня ждет такое...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 18:26

Кристинкаа23 писал(а): Так же проще, чем попытаться поработать над собой.
Проще. Но я не задумывался о последствиях. Ведь пить это "нормально", с точки зрения большинства окружающих нас людей.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 18:27

Кристинкаа23 писал(а): А сейчас как с этим?
Вопрос ко мне?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Aksama
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 19 дней

Я новенькая

Сообщение Aksama » 09 апр 2018, 18:27

Кристинкаа23 писал(а): А в группу идти стесняюсь я
та же фигня

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»