Я новенькая

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение pasha » 13 апр 2018, 12:57

incanite писал(а): У меня все реже и реже резко.
У меня тоже, но иногда бывает, раньше бежал на АА, или спонсору звонил, теперь АА в другом конце города, а спонсор вообще в Израиль уехал на пмж
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Я новенькая

Сообщение Выпь » 13 апр 2018, 12:57

Юрий Гонч, привет. ты парк то ходил убирать? машину помыл?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Я новенькая

Сообщение Юрий Гонч » 13 апр 2018, 12:57

[quote="incanite"] Мы фсеееее умрем :-) Прямо завтра :-)[/quote
когда я смотрю на современное общество и идеалы, которые навязывают сейчас, на тот как чахнет экология и человечество черствеет, думаю, что было бы не плохо,
если бы к нам прилетел хороший такой астероид и положил конец всей этой вакханалии, вместе со мной конечно

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Я новенькая

Сообщение Юрий Гонч » 13 апр 2018, 12:58

Кхалиси писал(а): привет. ты парк то ходил убирать? машину помыл?
да, я это уже обсуждал с другими людьми; больше желающих не нашлось

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение pasha » 13 апр 2018, 13:00

Юрий Гонч писал(а): будете ли вы пить или нет - это зависит только от вас
А зачем тогда кодировка? Как страховка?
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 17 дней

Я новенькая

Сообщение Юрий 77 » 13 апр 2018, 13:04

Юрий Гонч, какой же ты все таки упертый!!ч h:i:hih:igif

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение pasha » 13 апр 2018, 13:05

Юрий 77 писал(а): какой же ты все таки упертый
Это точно :du_ma_et:
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение incanite » 13 апр 2018, 13:06

Юрий Гонч писал(а): доктор, что ли принял за меня решение не пить или он будет жить и справляться с зависимостью; я просто не умею делать
Так и в АА ни кто не за кого решения не принимает.Делаются опытом.И у нас на форуме,но это помощь.Мне сдесь помогли узнать,что есть алкоголизм и почему я начиная пить не могу остановиться.Ключевое слово помогли узнать.А сама,сама я бы уже наверно сдохла или осталась в дурке до конца дней своих.

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение incanite » 13 апр 2018, 13:07

pasha писал(а): У меня тоже, но иногда бывает, раньше бежал на АА, или спонсору звонил, теперь АА в другом конце города, а спонсор вообще в Израиль уехал на пмж
А аашнику ни какому не позвонить?Было дело я звонила.Да даже не аашнику,трезвому алкоголику.

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение incanite » 13 апр 2018, 13:10

Юрий Гонч писал(а): идеалы, которые навязывают сейчас,
Каждый имеет право выбора.Ни кто нечего насильно ни кому не запехнет если ты не инвалид,ну или не умственный инвалид.Хочешь,бери хавай,нет проходи мимо.Не вижу проблем сокрушаться.
Человечество всегда будет не довольно жизнью,происходящим,правительством и тэдэ,и тэпэ.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Я новенькая

Сообщение Юрий Гонч » 13 апр 2018, 13:11

pasha писал(а): А зачем тогда кодировка? Как страховка?
естественно; вы для себя уже четко осознаете, что любая доза алкоголя смертельна и сделали это намеренно, что бы сработал инстинкт самосохранения; все реакции (нейронные связи в частности) в организме после отказа от алкоголя, восстанавливаются от восьми месяцев; алкоголь уже на уровне обмена веществ; происходит ломка и для этого и делают подшивку, что бы на этот период было легче себя убедить в том, что любая доза - яд; это эффект плацебо, часто вообще колют глюкозу; люди слабовольные все равно выпьют, они не будут терпеть и сопротивляться, для них удовольствие важнее, они признают свое бессилие

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Я новенькая

Сообщение Юрий Гонч » 13 апр 2018, 13:14

incanite писал(а): Хочешь,бери хавай,нет проходи мимо
а в чем вы тогда со мной не согласны, под это же очень подходит и - хочешь пей, а хочешь не пей; зачем тебе АА, если у тебя своя голова на плечах;
я разве, что-то другое говорил :-)

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение incanite » 13 апр 2018, 13:17

Юрий Гонч писал(а): а в чем вы тогда со мной не согласны
А перечетай предыдущую страницу и поймёшь в чем не согласна.
Ты срааниваешь хронический алкоголизм и на пример навязывания в выборе литературы.То есть опу с пальцем.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение pasha » 13 апр 2018, 13:18

Юрий Гонч писал(а): это эффект плацебо, часто вообще колют глюкозу; люди слабовольные все равно выпьют, они не будут терпеть и сопротивляться, для них удовольствие важнее, они признают свое бессилие
Согласен, кроме слабовольных людей, знаю много сильных и волевых людей, которые могут много, но перед алкоголем бессильны
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Кристинкаа23
Информация о пользователе

Re: Я новенькая

Сообщение Кристинкаа23 » 13 апр 2018, 13:28

  13 апр 2018, 11:51  pasha  писал(а):
:-|-:

Так профессора и академики спиваются, явно не по глупости :du_ma_et:
Я имела ввиду откуда комплексы взялись, которые собственно и натолкнули к употреблению алко :du_ma_et:

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Я новенькая

Сообщение Юрий Гонч » 13 апр 2018, 13:29

pasha писал(а): Согласен, кроме слабовольных людей, знаю много сильных и волевых людей, которые могут много, но перед алкоголем бессильны
я могу судить только по личному опыту; мне раньше пить нравилось, потом уже пропал контроль, начались запои; после выхода из каждого, я себе четко говорил,
это последний раз и больше такого не повторится; а потом через какое-то время все повторялось; и после своего последнего запоя я сел и начал думать, а почему
же я столько раз давал клятвы себе и другим и так ничего не и изменилось; и сделал вывод, что я всегда искал компромисс, ведь я никогда и пить то не бросал на самом
деле; все, что я делал - это просто обманывал себя и других; я никогда и сам с собой не был честен, не пытался рационально все оценить; и последний раз я провел
диалог сам с собой, предметный, оценил все плюсы и минусы; один тот факт, что после последнего запоя я был близок к смерти, что я чуть не оставил своих родителей одних, а они бы вряд ли смогли смириться с потерей единственного сына, для меня стал решающим показателем, каким безумием я был одурманен. Поэтому необходимо для себя четко провести
анализ своей жизни и собрав последние остатки мозгов выстроить необходимы вектор, который выведет из этого безумия.

Аватара пользователя
Гречанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 2 дня

Я новенькая

Сообщение Гречанка » 13 апр 2018, 13:29

incanite писал(а): Ключевое слово помогли узнать
Привет! А можно узнать ключевое слово?

Аватара пользователя
Гречанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 2 дня

Я новенькая

Сообщение Гречанка » 13 апр 2018, 13:31

Юрий Гонч писал(а): а они бы вряд ли смогли смириться с потерей единственного сына
Точно! Какой ты молодец, что о родителях подумал!! pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Гречанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 2 дня

Я новенькая

Сообщение Гречанка » 13 апр 2018, 13:33

Кристинкаа23 писал(а): откуда комплексы взялись
Из детства, вестимо...проанализируй свою жизнь :-):

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение pasha » 13 апр 2018, 13:40

Юрий Гонч писал(а): потом уже пропал контроль, начались запои; после выхода из каждого, я себе четко говорил, это последний раз
Аналогично, просто ты (извини на ты, но тут все так) пытаешься что-то объяснить (доказать), это не нужно никому, у каждого свой путь... И каждый должен пройти его сам, но нужен совет, понимание, что ты не один такой, что кто-то тебя понимает...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»