А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 25 фев 2020, 11:01

Длинные выходные, когда они трезвые - они короткие!
Столько фильмов не посмотрено, глав в книжке не почитано, в кино не хожено и на полках не прибрано. Как и по пьяни, собственно. Просто успелось многое, хотелось большего. Главное - было трезво и с ребенком.
Сейчас будет длиннопост, мужчинам не читать, это крик души.
Свозила дитя к папаше погостить, с собой вместе. Я вообще стараюсь как-то по-минимуму этого делать, потому что отдыхать лучше дома, да и бесит он меня иногда своей беспомощностью. Но "ребенку нужен отец" (с) народная мудрость. Не знаю, правда зачем именно такой отец нужен, но возможно как антипример, опять же.
Плять, как легко быть отцом! Тоже хочу (на самом деле, нет).
Покупай раз в месяц какую-нить пластиковую куйню за 100 рублев, сюсюкай и лезь обниматься к ребенку, у которого уже задатки философского мышления, и никаких тебе напрягов.
И главное, когда мать его, этого ребенка, сообщает, что дитя получило какую-нибудь грамотку, можно умиленно прослезиться и сказать: "В меня пошел!"
Ну понятно же, что посреди парка мать его (я то есть), не может заорать на это: "@@@ть! В тебя он, не дай бог, предрасположенностью к диабету мог пойти, а я в его развитие вкладываюсь каждый день!"
Что я себе могла при ребенке позволить, так только ехидно сказать: "Когда в следующий раз встанет вопрос о каком-то развивающем мероприятии, я ему скажу: сын! Ты унаследовал от своего достойного отца столько талантов, что мне не нужно спонсировать твое развитие, ты и так хорош!"
Обиделся, засопел. Как же - куском, практицки, попрекнула.
И ведь "вкладываюсь"- это с удовольствием происходит, потому что иначе как-то странно, это же мой сын любимый. Но когда видишь, как другой человек себе эти вот достижения присваивает, прямо начинаешь чувствовать эти вот вложения: время, нервы, до херища денег...
Вот на фига я пошла на поводу этих скрепных веяний "у ребенка должна быть фамилия отца", и не записала его чисто на себя? Столько бы волокиты сейчас не было. Какие-то там права отца мифические, без обязанностей абсолютно.
Собирались "в гости" когда, звоню, говорю, приедем позже, я его к тренеру на индивидуальные уроки плавания записала, с утра идем за ластами - потом в бассейн.
Восторгов блин море: "Ой, какой у меня (у него, блдж!!!) сыночек развитый и спортивный!"
"Тут и моя заслуга есть", - говорю.
"Ой, конечно, я тебе даже налью чего-нибудь!"
"Не пью, - говорю, - совсем, не надо мне наливать".
Сука, мне ласты и тренера оплачивать, а он "налью чего-нибудь".
А то бы я сама себе не налила, если мне надо б было?
И вот когда просто это делаешь, то что делаешь, все нормально. И о тратах думаешь просто с точки зрения планирования бюджета, а не своего вклада в развитие сына. Но когда кто-то шумно начинает гордиться "успехами своего сына", вот честно, воротит. Папы, не надо так!
Нет, точнее, если вы папы, и много для ребенков делаете, ради бога.
А если все участие в жизни мальчика выражается в слезливом "скучааааюююю, а пачиму ты со мной обнимашки не хочешь?" и при этом ребенок хочет, когда вырасти, стать "как мама" (без паники, я как-то у него на глазах за полчаса парту и стул собрала из коробки, одной шестиугольной отверткой), то повода раздуваться от гордости за ребенка рыбой фугу вообще не вижу.
Не, конечно он тоже "вкладывается" временами, вот например в декабре всем сказали купить лыжи. Он нам их купил (с кредитки). Правда, снега так и не было, чтоб в школе на уроках кататься. Зато весь фейсбук знает, что отец-молодец, лыжи вон купил, дура-мама заставила, а снега-то и нет!
Я уж перестала ему фотки сына слать, потому что они сразу прямиком в фейсбуке оказываются, как бы ребенок ни выглядел, хоть с бумажными снежинками на макушке (дурачился) и чуть ли не в пижаме. У него в соцсетях ребенка больше, чем у меня. Я ж типа понимаю, живет далеко, аж минут 40 добираться, скучает-любит-не может, шлю фото... Пока не увидела, что судя по соцсетям, ребенок живет вообще не со мной, потому что я такие личные снимки в открытом доступе не выкладываю, у нас исключительно там какие-то знаковые события отображаются... и то не всегда.
У меня сейчас одно из беспокойств - как самой не вырастить вот такого же отца-молодца, который со стороны своим знакомым наверняка кажется идеальным любящим папой. Как привить ребенку истинно мужские качества, не имея перед глазами достойного примера для подражания? Или надеяться, что "подрастет и сам все поймет"?
Так вон их сколько, кто "не понимает"...
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 11 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Сан Саныч » 25 фев 2020, 13:09

yakrevedko, :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 25 фев 2020, 13:42

Сан Саныч, это скрытое послание? :pisa_tel:
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Буду » 25 фев 2020, 13:57

yakrevedko, по поводу многабукф твоих.
Мне кажется, что у мужчин отцовство - это процесс долгой и кропотливой дрессировки. А никак не врожденная особенность. Поэтому так и получается. Нет сына рядом - нет и "отцовства".
Поэтому и получаются из мужчин прекрасные отчимы. А вот с хорошими мачехами даже в сказках напряженка.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 17 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение tixon6 » 25 фев 2020, 14:09

Буду писал(а):
25 фев 2020, 13:57
что у мужчин отцовство - это процесс долгой и кропотливой дрессировки.
Стесняюсь спросить:кто кого дрессирует-сын отца,или наоборот? :-)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
yakrevedko писал(а):
25 фев 2020, 11:01
сейчас одно из беспокойств - как самой не вырастить вот такого же отца-молодца,
Не рано о этом думать?Пусть сперва просто мужчиной вырастет-а потом уже отцом то.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 25 фев 2020, 14:15

Буду, у этого конкретного мужчины кроме моего еще двое сыновей. И мы когда познакомились, я считала его идеальным отцом просто, потому что у него все разговоры о его детях, везде фотки-фотки, с женой расстались по жизненным обстоятельствам, я как раз появилась в его жизни, когда у них этап отчуждения так сказать был в крайней стадии, и трещина в отношениях все ширилась (я теперь прекрасно понимаю, почему). Это такой мастер самопрезентации, в которой он - отец трех сыновей, любящий их всей своей большой и мягкой душой.
Дрессировать его ни я, ни предыдущая жена не сочли нужным, потому что... хм, у нас свои дети есть, чтоб еще и дрессурой заниматься великовозрастного. А то что сына рядом нет - ну никто не мешал ему рядом быть. Я вообще не против этого
Буду писал(а):
25 фев 2020, 13:57
Нет сына рядом - нет и "отцовства".
но тогда уж нет так нет, а эти вот пи@острадания раздражают. Это наполовину беременный отец какой-то. И отсечь его из жизни ребенка я не имею права, естественно. Онжеотец и вон как деточку любит, хоть и не помогает финансово да и вообще не участвует в воспитании сына, хотя и может (в воспитании участвовать) - график работы свободный, в отличие от меня (правда, прибыли пока нет, как он говорит, зато есть свободный график), живет недалеко от нас, приезжай да общайся, я ж не препятствую.
Да я и пишу-то здесь пар выпустить. Потому что обсуждать с человеком этим что-то бесполезно, он то ли притворяется, то ли правда проблемы не видит, в его картине мира у нас даже семейная жизнь. :nez-nayu:
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 17 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение tixon6 » 25 фев 2020, 14:17

yakrevedko, сил тебе и трезвомыслия с "таким" отцом
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Буду » 25 фев 2020, 14:18

tixon6 писал(а):
25 фев 2020, 14:09
кто кого дрессирует-сын отца,или наоборот?
В какой-то степени навязанная социумом роль. Если занудствовать.
Я не утверждаю, что мужчине чужды чувства любви к своим детям, но "вот это всё" - не врожденное на уровне инстинкта.
Женщина в этом плане больше животное. В хорошем смысле "животное". po:zdr1

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 25 фев 2020, 14:20

tixon6 писал(а):
25 фев 2020, 14:09
Пусть сперва просто мужчиной вырастет-
Ну так мужские и человеческие качества тоже как-то заложить надо. Из так себе мужичонки и папаша потом выйдет так себе, вероятно, и муж. В любом случае, мнение интернета в данном вопросе: бабы-дуры, воспитывают детей сами, а потом жалуются, что мужчины не такие. Ну, то есть, это наша инициатива полностью, женская, видимо, натащить себе побольше мальцов откуда-нибудь, и воспитать неправильно. :-)
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 17 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение tixon6 » 25 фев 2020, 14:22

yakrevedko писал(а):
25 фев 2020, 14:20
Ну так мужские и человеческие качества тоже как-то заложить надо.
Ну вот как в 10 лет,или даже в 14 прививать отцовские качества?Я вот лично не знаю,если только примером.
yakrevedko писал(а):
25 фев 2020, 14:20
мнение интернета в данном вопросе:
Мнение интернета-ну его нафиггг.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Буду » 25 фев 2020, 14:23

Я так хорошо помню первую мысль при рождении сына. Что я "порву каждого, кто захочет причинить ему вред". Такое р-р-р-р!!! На уровне бессознательного.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 25 фев 2020, 14:33

tixon6 писал(а):
25 фев 2020, 14:17
сил тебе и трезвомыслия с "таким" отцом
спасибо, Сережа. Да он в целом человек неплохой. Я вот пожаловалась и мне опять стыдно стало, будто котика обидела. И когда я с ним не пересекаюсь (а это обычное состояние), мне нормально o:ho:hoh через какое-то время начинает совесть мучать, что не узнаю, как у него дела. Он жеж страдает сидит, для него это "вы пропали", то есть в его картине мира я как-то сама должна заинтересованность проявлять, и мне легче это делать, чем потом обидки его собирать.
Иногда так странно делается. Была ж любовь такая нев@бенная... большая, то есть. И теперь два вопроса. Первый: как. Ну как? Она могла вообще появиться. И второй: как она могла вот так пройти, даже не в ненависть, а в ровное состояние с легким раздражением, когда я чувствую, что в мою жизнь вмешиваются.
А не вмешиваться - невозможно. Ибо опять же - хочу с ребенком в отпуск, надо нотариальное "не возражаю" от отца. Ну вот на кой, почему, зачем? Не понимаю вообще, почему я у него должна по закону это спрашивать. А не пох ли ему, простите?
Мне было бы проще не соприкасаться. Но тут же "интересы ребенка". Видимо в интересах ребенка видеть совершенно не состоявшего ни как отца, ни как специалиста в какой-либо сфере, человека, и потихоньку прозревать картину мира, в которой мужчина машет павлиньим хвостом, а женщина берет на себя полностью решение всех вопросов.
А ведь проще бы было обозначить: "Мама одна, поэтому все решает и много работает". Но нееееет, плять. Мама у нас типа не одна, типа есть папа.
Ребенок вчера спросил: "А папа что, лентяй?"
И я не знаю, как отвечать. Ну конечно, я ж его постоянно мотивирую учиться, трудиться, не лениться, чтобы когда станет взрослым, у него была интересная хорошая работа, деньги и т.п. То есть по его понятиям, человек, у которого этого нет - ленивый. И вот как мне с этой картиной мира поступать чтобы не было "настраивает ребенка против отца"?

Отправлено спустя 55 секунд:
tixon6 писал(а):
25 фев 2020, 14:22
Ну вот как в 10 лет,или даже в 14 прививать отцовские качества?
А мужские как? Как мне кажется, это глубже чем "понеси девочке сумку".
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 11 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Сан Саныч » 25 фев 2020, 14:34

yakrevedko, улыбнула твоя настоящая оценка своего мужука... а девочка поёт...16 лет ей...слова сама сочинила... ничего скрытого и тайного... :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 25 фев 2020, 14:54

Сан Саныч писал(а):
25 фев 2020, 14:34
16 лет ей...слова сама сочинила
Хорошая девочка! {cat:kiss

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Буду писал(а):
25 фев 2020, 14:23
Я так хорошо помню первую мысль при рождении сына.
Я сижу тоже пытаюсь первую мысль вспомнить. Помню, что когда что-то пошло не так, и было вообще тихо в операционной (у меня КС было), я подумала, что не знаю как жить дальше, если с ним что-то случилось.
А уже когда мне его под нос сунули, было ощущение встречи после долгой разлуки. Ну и "не отдам никому" тоже конечно, но это были не мысли, а ощущения.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Yula » 25 фев 2020, 17:11

yakrevedko, Наташ, а фигли папа материально не участвует? На хрена все на себя повесила? Или в доставке сына куда-нить, хоть на то же плавание или прогулки? Ты его сама привлекаешь к чему? Или ждёшь, что папа сам посылает?
А так-то парень все правильно подметил - лентяй :-)
Тебе бы блогероv быть, так пишешь интересно :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 25 фев 2020, 19:03

Yula писал(а):
25 фев 2020, 17:11
На хрена все на себя повесила
повесила, потому что иначе ничего бы не делалось, тут можно не гадать даже. А учить взрослого человека быть отцом мне нах не надо, как и про его обстоятельства слушать, проходили. В принципе к мелочам каким-то я его привлекаю иногда. Но постоянно разжевывать, что он может еще сделать... ну несерьёзно это, у чувака это третий ребенок, младший. Если он к третьему ребенку нуждается в пояснении, какая помощь требуется чтобы выучить-вырастить пацана... ну, явно же не только во мне дело.

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Ну и выпустила пар, можно пока для себя эту тему закрыть. Главное, ответила себе на вопросы: остались ли ещё какие-то чувства? Может, это во мне говорит обида, а под ее слоем живет любовь? Хочу ли я дать шанс отношениям еще раз? Ответ на все: нет.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Сегодня запоздало поздравили мужчин на работе с 23 февраля. Еду сейчас в метро после мини-корпоратива. Народец еще допивает вино и виски. Нас несколько человек пили морс, он разлетелся махом,пришлось посылать гонца в магазин за колой, потому что б/а напитки оказались востребованней. Никого не спрашивали, почему морс, личное дело каждого.Зато во мне проснулся дикий аппетит и было неудобно за пустующую постоянно тарелку.(не за себя :-) )
Сидела, смотрела на ребят с вином и виски, спрашивала себя, хочу ли выпить. Вроде нет. Задумалась, вот они пьют сейчас. И что им это дает? Было бы менее весело со стаканом сока? Да вряд ли. Это просто традиция и больше ничего.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Yula писал(а):
25 фев 2020, 17:11
Тебе бы блогероv быть, так пишешь интересно
:ki_ss: Мне лениво :-) блог - это труд, каждый день будь добр, но инфоповод высоси и распиши. Не тяну пока.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Буду » 25 фев 2020, 19:15

yakrevedko, завела ты меня сегодня на размышления об. o:ho:hoh
И вот вспомнила я разговор один. Вообще на истину не претендую, но очень удивилась такой мужской формулировке. "Я детей воспринимаю как часть, как продолжение женщины, которую я люблю. И чем больше ее люблю, тем больше люблю детей. Не разделяя, мой это ребенок или нет."
Это были мои очередные бесполезные попытки понять мужскую логику по отношению к детям. :-)
Я вот, наверное, никогда не смогла бы воспитать приемного ребенка. При всей своей адекватности (неадекватности) я понимаю, что любить умею только своего. Так, чтобы за него и в огонь, и в воду.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 25 фев 2020, 19:31

Буду писал(а):
25 фев 2020, 19:15
"Я детей воспринимаю как часть, как продолжение женщины, которую я люблю
я такую мульку тоже слышала. Но вот условно-мой мужик провозглашает именно свою любовь к детям, мы когда познакомились, у него 70 процентов разговора о детях было, хорошо, что мы в принципе не много разговаривали :-) И сейчас он к месту и не к месту мне о детях старших рассказывает, а уж остальным про всех троих слушать приходится, видимо, и в соцсетях мой воробушек у него постоянно (увидела - фотки реже шлю раз в 10).
Да и встречала других мужчин, которые именно любят своих детей, независимо от матери, и ответственно, по-отцовски любят.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Буду писал(а):
25 фев 2020, 19:15
Это были мои очередные бесполезные попытки понять мужскую логику по отношению к детям
мужчины тоже разные. Женщины тоже не все поголовно своих детей любят. Сейчас даже модно это, признаваться в своей неидеальности, и нелюбви к собственному ребенку. От человека зависит, всё-таки. Но среди женщин все же больше, наверное, преданных родителей.

Отправлено спустя 4 минуты :
Я не сомневаюсь, что отец моего ребенка его любит, тем более внешне тот на него похож больше остальных. Но это любовь какая-то бездеятельная, неинициативная. По моим понятиям, родительская такой быть не может. Но она есть, вот такая.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 5 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение N1K » 25 фев 2020, 19:32

yakrevedko писал(а):
25 фев 2020, 14:15
И отсечь его из жизни ребенка я не имею права, естественно. Онжеотец и вон как деточку любит,
Зато ты имеешь права сама не возить ребенка к отцу, сама не слать фотки. Хочет фотки пусть едет к сыну сам.
Вообщем не жди от него ничего тогда и претензии к нему и злости на него не будет. Тем более если ты знаешь что ничего и не дождешься. ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 25 фев 2020, 19:39

КатяDR писал(а):
25 фев 2020, 19:32
не жди от него ничего тогда и претензии к нему и злости на него не будет.
Будет. Легче-то мне растить сына не станет финансово. А если отказаться вообще от всех видов ожиданий, то, собственно, зачем этот мужчина встречается с моим сыном, если у него нет никаких отцовских обязанностей? У меня нет ни злости, ни претензий, когда он сидит тихо и никак о себе не напоминает, типа одна, так одна. Но это невозможно, он все равно рано или поздно захочет позвонить или приехать поиграть в любящего папочку в изгнании.
Ладно, на сегодня я эту тему проехала, надоело нагнетать, а то жвачка уже пошла конкретная, а я трезвею, мне дзен нужен.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»