А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 24 июл 2020, 20:57

Махаон писал(а):
23 июл 2020, 21:31
Извини,если не в тему
да все нормально. Сегодня вот у моего брата годовщина смерти. Этот из-за пьянки погиб, печально, но меня это ничему не научило в то время. Потому что я тогда еще спиртное и не пробовала даже.
Валер17 писал(а):
23 июл 2020, 22:11
Мы ВСЕ умрём
Да, Валер, несомненно. Но раз уж живем, надо жить.
Вчера перед сном с сыном размышляли... точнее, это я размышляла, а он, наверное о@уевал по-своему, по-детски... о жизни, о том, что она проходит, и минимальной ценности переживаний, которые просто ради переживаний.
Вот жили люди 1000 лет назад. Страдали, мучались тоской любовной, кляли небеса, или наоборот молили о чуде. А сейчас - все они тлен и археологические экспонаты. И всё это неважно, от чего мучались и кляли.
Разве что, конечно, если в любовной тоске кто-то написал бессмертный шедевр, переживший автора многократно, или начал войну, в которой погибли тысячи тысяч, то это да. Такие переживания остались в истории человечества своими последствиями.
В сущности, последствия - это и есть сухой остаток ценности нашей жизни.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 24 июл 2020, 21:03

А вообще, я злая зашла сюда нонча. Зачем люди, которые думают, что умеют всё сами, вообще что-то заказывают у других?Вот сегодня для юбилея написала стихотворение-поздравление. Мне самой понравилось даже. И в итоге - пришли правки... бляаааа... Правки! Один из тех, кто будет это читать, переписал свою часть "чтоб душевнее". Рифма, ритмический рисунок стиха? Размер? Не, не слышали. Боже, какое счастье, что мое авторство там никак не обозначится.
Вот как это будет - двое человек прочтут свои лиричные части, с рифмой, без повторов, одинакового стихотворного размера строчки... и тут вступит этот автор, который "лучше и душевнее"...
Я сначала позлилась, а потом думаю... Ну и ладно. От души же. Вообще могли мне не показывать, что изменили, это ж от себя поздравление. Остальные просто стихи писать сами не умеют, поэтому мои прочтут (если талантливый родственник и их не перепишет), а эта вот родственница, она писать УМЕЕТ. Всё нормально. Это не моё просто, и чего за это переживать. Через месяц об этом никто не вспомнит уже.
Просто странно немного, что они не видят разницы. Ведь заметно же.
А что, если в основном, люди вообще не видят разницы между текстами, и для них они все одинаковые?
Тогда зачем это всё, работа моя... Когда любой может лучше, пишет как он дышит.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Тикондерога » 24 июл 2020, 22:15

yakrevedko писал(а):
24 июл 2020, 21:03
Тогда зачем это всё, работа моя..
Да не бери в голову. Я когда делаю заказ(реставрация древностей) всегда спрашиваю- что хочешь получить в результате. Самое поганое, когда своими ручонками начинают "улучшать" а потом плачут- ой-ой, что теперь делать....Раньше переделывал(за даром), теперь плюнул- я получит деньги, хоть гвозди забивай...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Валер17 » 25 июл 2020, 06:00

yakrevedko писал(а):
24 июл 2020, 21:03
Вот сегодня для юбилея написала стихотворение-поздравление. Мне самой понравилось даже. И в итоге - пришли правки... бляаааа
Тож юбилей, тож получил задание :-)
Шашлыки...
Сожгу всё к херам, чтоб больше не было заданиев ))
И это пройдет

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 25 июл 2020, 11:58

Валер17 писал(а):
25 июл 2020, 06:00
чтоб больше не было заданиев
Вот я думаю, если бы это в частном порядке заказ был, я б отказалась от оплаты и от задания, послала бы вежливо к херам. Но это был пакетный, так сказать, заказчик компании, где я работаю, и пришлось до конца хорошую мину делать.
Тикондерога писал(а):
24 июл 2020, 22:15
Самое поганое, когда своими ручонками начинают "улучшать"
Видимо, это во всех бизнесах такое. Это ж как взять и самому "поправить" сделанную на заказ картину. Жаль, я не могу пример тут привести было-стало, но там разница колоссальная, и мне главное сейчас, чтоб никто не подумал, будто это мои стихи такие.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 05 авг 2020, 18:01

А вот и йа :-)
Сижу тут, не пью уже 7 месяцев, мое любимое число. Недавно качнуло меня - были с ребенком в аквапарке, и расслабилась я в горячих бассейнах, джакузЯх, банях-хамамах. Сижу, жду, когда обед сготовят, а сама гляжу, как свободный народ тянется цепочкой к пиворазливательному прилавку. А я через трубочку апельсиновую газировку пью. И все они такие расслабленные тоже, разные... вот мужичок в смешных объемных шортах, из которых торчат трогательно ноги-палочки, и гляди ж ты, такой малышик может пойти себе спокойно, без мучений взять пиваса...
Ну ничего, головой потрясла, наваждение сошло.
А когда под вечер увидела очень подвыпившую компанию у бассейна, мысленно поблагодарила бога и ангелов, что у меня дальше наблюдений дело не зашло. Но бдительность надо конечно укреплять, тык скыть.
На днях к сестре ездила в гости, у нее всегда в холодильнике вино-пиво. Как она умудряется это все потреблять порционно и не единовременно?
Она мне предложила пива - обычного или безалкогольного. Я выпила безалкогольного, и это, блин, было вкусно, потому что сестра моя начала жить со вкусом, и все продукты и напитки у нее действительно хорошие, не балтика нулевочка. Выдув две вкусных банки, я с удовлетворением отметила, что в голове легко, и жизнь всё так же прекрасна, без запаха перегара и чувства вины. Да, знаю, что безалкогольное пиво - это плохо. Но оно прекрасно смыло мою нечаянную жажду из аквапарка. Теперь и подумать странно, что могла поддаться и поддать. Буду осторожней и осознанней.
Моя пичалька суровая по поводу криво поправленных стихов разрешилась самым неожиданным образом, когда я уже об этом забыла. Клиент-ивентщик написал, что на записи поздравлений они сами не выдержали, и убедили поздравляющих все же использовать мой вариант текста. Видимо, жаль им было своих трудов по съемкам-монтажу, и не хотелось на выходе получить то, то могло получиться. Приятно.
Но теперь мне уж точно не хочется быть "снобом от текстов" и "литературным наци", увидела, прочувствовала, как это смотрится со стороны.
Я, как видно даже по моим записям, люблю порой побаловаться со словами, и как-то пока ни у кого не было подозрений, что я на самом деле не знаю, как правильно строить фразы и употреблять выражения (хотя иногда у меня такое бывает, если честно, и я лезу на "грамоту.ру", но тут другое). И на днях, общаясь с приятельницей по ватсапп, я допустила просторечное и даже несколько местечковое выражение. Её ответ мне я даже сначала не поняла. Реально, смотрела, как баран на баранку. Потому что меня строго отчитали, поправили, написали как надо верно употреблять оскорбленные мною слова, и так как я выразилась, говорят всякие приезжие из нерусских глубинок.
Мне очень хотелось вежливо уточнить: "Ты охерела?"
Или: "Блядь, какое отношение это имеет к теме нашей беседы?"
или еще хотелось поднять в нашей переписке ее сообщения с неправильными "ться" и "тся", рассказать, что "жалюзи" произносится с ударением на последний гласный ("знаешь, давно тебе хотела открыть на это глаза, я тогда побелела и начала задыхаться не от анафилактического шока, а потому что когда кто-то неправильно произносит "жалюзи", в мире вешается один филолог")...
И еще много разных эмоциональных "или" пронеслось в моей голове в эту минуту.
Но я почесала в затылке и ответила: "Ок".
И пока больше не вступаю с грамотной барышней в беседы. Ситуация напрягает, конечно. Мы вроде как общаемся, даже дружески. Ездим вместе на всякие культурные мероприятия с детьми, гуляем... дети в одном классе и дружат, и пересекаться мы будем неоднократно. И вроде мелочь такая. Но показывает совершенно однозначно, что не мой это человек. И вот что с этим делать теперь? Одна надежда - удастся выдержать время, и этот осадочек занесет прочий ил жизненных повседневных событий. Оправдываться я уж точно не настроена ("Знаешь, дорогая, а я ведь такая зажигалка, такая зажигалка! И даже матом могу, прикинь! И слова знаю всякие разные, и просторечно могу, и академически, и амфибрахием умею"). Если надо объяснять, то не надо объяснять, как говорится.
Вспомнила, как на одном форуме была у нас тема на "олбанском", где мы эзотерические и космогонические вещи друг другу излагали с интернет-друзьями. Популярная была тема, надо сказать, ржали до слёз. Думаю, у нонешней подруги моей, почитай она те наши вирши, наступил бы когнитивный диссонанс, вплоть до полной самоизоляции от такого вредного и аморального в филологическом плане элемента, как я...
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 05 авг 2020, 19:10

Обожаю я цитировать главную страницу Яндекса... сегодня вот он у себя нашёл первые признаки того самого...

Изображение
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лаэрт » 05 авг 2020, 20:47

yakrevedko писал(а):
05 авг 2020, 19:10
Я не пью уже: 7 месяцев
yakrevedko, поздравляю с семью месяцами трезвости!!!
Так держать✋ _flow_ers_
С топориком!
Изображение

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 05 авг 2020, 21:56

Лаэрт, Паша, спасибо!
Держу топорик!
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение N1K » 05 авг 2020, 22:18

yakrevedko, С датой красивой тебя. Ты молодец. :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 12 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Сан Саныч » 06 авг 2020, 10:00

yakrevedko писал(а):
24 июл 2020, 20:57
кто-то написал бессмертный шедевр, переживший автора многократно, или начал войну, в которой погибли тысячи тысяч, то это да.
А я считаю, что не да. попытка продлить память... а зачем???
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение LessNik » 06 авг 2020, 10:03

Сан Саныч, это точно знал Третьяков) Он зачем то целую галерею, имени себя, подарил государству)))

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 06 авг 2020, 20:43

Сан Саныч писал(а):
06 авг 2020, 10:00
а зачем???
а зачем вообще всё?
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 06 авг 2020, 20:43

КатяDR писал(а):
05 авг 2020, 22:18
Ты молодец.
Спасибо :-|-:
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 06 авг 2020, 20:44

LessNik писал(а):
06 авг 2020, 10:03
Он зачем то целую галерею, имени себя
Люблю его галерею. И не я одна, так что пусть будет,ладно? :-)
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 12 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Сан Саныч » 07 авг 2020, 06:54

yakrevedko писал(а):
06 авг 2020, 20:43
а зачем вообще всё?
Обыкновенное свойство обыкновенных людей - сразу улетать в крайность. :nez-nayu:
LessNik писал(а):
06 авг 2020, 10:03
это точно знал Третьяков) Он зачем то целую галерею, имени себя, подарил государству)))
Ничо он не знал, просто делал то, что хорошо у него получалось, позволял себе свободу... и отдавал всё людям Вселенной
И по закону этой самой Вселенной получал обратную отдачу вдесятеро... А память которая осталась у других... Щас оно ему не нужно.
Желание продлить о себе память - проявление личностной структуры ЭГО-системы, не более...
Животный подсознательно заложенный инстинкт.
Скорость лучше добавить, т.к. Артурик немножко тормоз :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение LessNik » 07 авг 2020, 07:11

Сан Саныч писал(а):
07 авг 2020, 06:54
Ничо он не знал, просто делал то, что хорошо у него получалось, позволял себе свободу... и отдавал всё людям Вселенной
Третьяков, Демидов, Шереметьев делали деньги. Хорошо делали. И очень сильно хотели прославить свои имена на века. И знали как это сделать. А меценатство это просто инструмент.
Банальное эго, нормальная такая самооценочка.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 12 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Сан Саныч » 07 авг 2020, 07:55

LessNik писал(а):
07 авг 2020, 07:11
И очень сильно хотели прославить свои имена на века.
Это они тебе лично сказали? Если нет, то это лишь твоё предположение... (Это как бы всем ясно, но мне не ясно :nez-nayu: )
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение LessNik » 07 авг 2020, 12:46

Сан Саныч писал(а):
07 авг 2020, 07:55
Это они тебе лично сказали?
Я не настолько стар для личного общения с давно усопшими))))
Да и не обязательно общаться лично) Достаточно прочитать определенную литературу. Естественно и там может быть ложь и догадки писателей. Всё вообще не так, как мы думаем :nez-nayu:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 17 авг 2020, 23:38

LessNik писал(а):
07 авг 2020, 12:46
Всё вообще не так, как мы думаем
это ты так считаешь, потому как обыкновенный. Как Сократ или там Эйнштейн. Они признавали, что есть вещи, им неизвестные, и прочие крайности :-|-:
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»