А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 07 ноя 2020, 19:23

А вот и съездила я в Турцию.
Это было офигенно!
Теперь бы на рабочий лад перестроиться. mi:ss_ss
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Тикондерога » 07 ноя 2020, 19:49

yakrevedko писал(а):
07 ноя 2020, 19:23
А вот и съездила я в Турцию
Пока вся страна, напрягая последние силы.... :ni_zia:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 07 ноя 2020, 20:29

Да чота не стыдно вапще :-)
Я два года никуда не ездила.
Там хорошо оказалось, не страшно, как другой мир без коронавируса. В масках в магазинах ходят, конечно, умывалки для рук везде. Но паники нет и косых взглядов друг на друга.
По прилету сразу в Шереметьево сдали анализ на корону, отрицательный.
И в работу надо включаться... а у меня в голове шумит моооооре! И загорелое отражение в зеркале подмигивает.
Трезвый отпуск - это прекрасно.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Леонард
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 25 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Леонард » 15 янв 2021, 23:54

yakrevedko писал(а):
06 май 2020, 14:39
зучаю руны, мне всегда интересно было это, как еще один алфавит, с помощью которого вселенная частенько подает знаки.
здравия всем.
про руны темы реальная, сам изучаю,практикую.Не мастер. но определенные результаты были, в частности, на некоторое время хорошо подавило тягу к алкоголю вот этим
M тут была реклама
работать в комплексе, конечно,надо, но эффект был, почти 3 недели не пил,как отрезало.затем влияние рун уже стало слабеть похоже и привычка расслабиться стала постепенно о себе давать вновь

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 10 фев 2021, 12:58

Еле нашла свою тему, но справилась таки!
На улице морозы, а у меня в душе весна и состояние, полностью идентичное влюблённости. Моральный подъём, эйфория, улыбка на всю физиономию, походка, летящая по сугробам и феерический свет из глаз, и так уже пару недель или чуть больше.
Только вот я не влюблена, у меня вообще в обозримом пространстве только второклассники и их родительницы, преимущественно, бабушки даже. Полагаю, дело в творческом подъёме, не зря говорят, что творчество - это чистая сублимация сексуальной энергии. Сначала заставляла себя писАть определённое количество слов в день, чтобы как-то разорвать свой депрессивный день Сурка, потом как понеслося... В итоге начала летать, и маска меня сейчас очень выручает, чтоб счастливую улыбку не палить.
Хотя скоро это будет вообще условность, маска-то. На прошлой неделе сделала вторую вакцинацию "Спутником", так что иммунитет скоро будет, хочу надеяться (потом анализ на антитела сдам, чтоб не просто надеяться).
Всё хорошо, в общем-то. И тянет с людьми общаться. Особливо, пока по работе выполнено всё текущее, а новых заявок ещё не подогнали.
Пойду гулять по форуму, может, узнаю, как народ поживает.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лаэрт » 10 фев 2021, 14:20

yakrevedko, превед! p:r:i:v :-):
yakrevedko писал(а):
10 фев 2021, 12:58
Еле нашла свою тему
в следующий раз попробуй так: вверху страницы форума есть строчка "Уведомления-Личные сообщения-Никнейм.
жми на ник свой и откроется : личный раздел/профиль/выход.
И в личном разделе и в профиле есть "найти мои темы" Тынц!

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 10 фев 2021, 15:55

Лаэрт, спасибушки! :-|-:
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 09:57

Я бы очень хотела, чтобы мой спермодонор перестал уже пыжиться, изображая муки отца в разлуке. Он живёт в 40 минутах езды на общественном транспорте, на алименты я не подавала, деньгами он не помогает, содержу сына сама, ведь у папы всегда проблемы и непреодолимые обстоятельства. Да, на новый год и день рождения подарки делает, я ссылки кидаю, что взять, сам он не знает же. Ну и в августе спортивную форму взял для школы. причем кроссовки уже хотел на меня повесить, мол, вот они, идите на кассу, а я пойду на улице подожду. И я бы купила, что уж там, но он вдруг передумал. Вообще у него бывает такое - радостно зазвать в магазин... книжный, например. Ребенок выберет книжку,и видимо, если переберет в сумме, которую папа рассчитывал потратить, то я слышу эту: "Ну ладно, вы идите на кассу, а я подожду на улице". Я научилась уже не попадаться.
Ни мне, ни ребенку не звонит "ну вы вдруг заняты будете, звоните сами". Я звоню где-то раз в месяц-два, просто спросить, как дела, он хнычет, что соскучился и "жалко что редко звонишь, звони чаще". Посмотреть на кровиночку не приезжает: "приезжайте ко мне, хоть на несколько дней, я буду рад". Иногда пишет ребенку (8-ми летнему) сообщения в ватсап. Всегда однообразные: "Солнышко, люблю-скучаю". Ребенку неинтересно писать тексты в ватсап. Наверное, отец на него тоже за это обижается.
Когда мы приезжаем в гости (ребенкуженуженотец), он не знает, как с ним общаться. Только сюсюкает в основном.
Ну и много таких мелочей. Бывало, напоминает о себе сам, да. Например, мы не виделись с Рождества и мне вообще не хотелось ни звонить ни писать, так он на днях кинул по ватсапу сообщение: "Вы собираетесь ко мне на праздники?" Мы не собирались. Я позвонила и сказала, он пообещал приехать сам в гости к ребенку.
Иногда ему надо что-то помочь сделать в фотошопе или ещё в каких рабочих вопросах. Или просит позвонить его маме, поздравить с днём рождения. Я не отказываю, если от меня не требуется приложения каких-то усилий. Но всё однозначно - когда ему надо, он меня находит. Без всяких там "а вдруг ты занята".
И знаете, я не против жить вот так как живу -работать, брать подработки обеспечивать себя и сына, делать с ним уроки, водить на кружки, всё успевать... И если бы вот прям сегодня биопапа сказал бы: "А знаешь, не нужен мне ребенок, ты сама его хотела, вот и рули дальше"- я бы просто запрыгала от счастья. Потому что да, я хотела ребёнка, да, я сама его полностью ращу. И рулю всем в нашей жизни. Меня устраивает такая жизнь полностью. Похерил бы папаша на общественное мнение уж совсем, что ли, ибо лучше никакого отца, чем такой. Сильно любящий и страдающий в 20 километрах от нас.
Я иногда близка к тому, чтобы это предложить уже. Типа давай уже забудем друг о друге, без обид.
Отвалился бы он уже сам как-нибудь.
Я ведь и так немало делаю, не хочу на себя ещё и моральный груз по жестокому и несправедливому отрезанию любящего и хорошего отца от деточки брать.
Хочется понять, как вести себя правильно в такой ситуации. По сути, я себя в ней никак не веду. Не напоминает о себе - не думаю, к ребенку тоже не пристаю с разговорами "о папе".
Он что-то там в прошлом году говорил насчет того, что хочет этим вот летом забрать сына на пару недель, увезти на свою историческую родину. Я ещё заволновалась тогда, мол как же то. Серьёзно, я реально на этот счёт ещё и ДУМАЛА. Пока не дошло, что я просто могу не соглашаться, если мне не захочется отпускать сына с человеком, который его совсем почти не знает, не участвует в его воспитании, не содержит даже на два процента. И если такой разговор зайдёт вновь, я и не отпущу.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Тикондерога » 27 фев 2021, 10:10

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 09:57
Хочется понять,
Возьми листок бумажки и по пунктам напиши, что тебя устраивает, что нет . Предложи папе варианты отношений, буквально по дням и по часам.Что и как.Чтобы не нервничала и не ждала подвоха.Составь договор в письменной форме(можно смеяться), но некоторые это закрепляют даже через суд. И все. Да-да, нет-нет. Идите в зеппу…..Тем паче денех не дает...

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 10:12

Тикондерога, привет.
Да знаешь, я не хочу уже предлагать и решать. Я хочу жить спокойно и не тратить нервов на него. А они будут, если я начну что-то там решать сподвигать. Но видимо так не бывает, ты прав.
Я ещё много интернет читаю, не знаю, или на всяких лентах исключительно такие вот мужчины сидят, или их сейчас и правда большинство, но есть ощущение, что принятая им позиция - абсолютно адекватна в настоящее время, вызывает сочувствие и принятие.
Вот и думаю, может я от жизни просто отстала. И действительно не имею права ограничивать общение (ну это в том случае, если я откажусь отдавать ребенка ему для поездок, например).
Судиться?
Я не хочу ещё и потому, что нервы - это моя работоспособность. Я не могу нормально работать, даже если с ребенком из-за уроков поругалась. А если будет висеть такая вот крупная разборка, то по заработкам вообще мощно провисну.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Тикондерога » 27 фев 2021, 10:33

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 10:12
И действительно не имею права ограничивать общение
Можешь.Если поездка по твоему мнению не полезна или не безопасна. Да ниче он делать не будет. Знаю кучу "папов" которые били семя в грудину, а потом слились...Просто сама не проявляй инииативу и отвалится...

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Буду » 27 фев 2021, 10:33

yakrevedko, а я в этом плане злая. Нет обязательств полноценного папы - нет и прав полноценного папы.
Была ситуация. Умер знакомый в молодом возрасте, а вот такого его папашу потом по всему Союзу разыскивали, чтобы он, оставивший ребенка в садиковском возрасте и тютю, от наследства отказался. Он еще и думал, отказываться или нет. Нервы мотал.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лана-2020 » 27 фев 2021, 10:43

Я раньше тоже была категорична. Но мы, женщины - эгоистки по отношению к собственным детям. Сама родила, сама воспитаю и прокормлю. Это то, чего хочешь ты. А что хочет сын? Мой уже в 20-ти летнем возрасте признался, что чувствовал себя неполноценным, потому что отца рядом не было. Хотя мужчины для примера рядом были - мой брат, отец, друзья, которые учили и гвозди вбивать, и гайки крутить, и на гитаре играть. Мальчишке не всегда уютно с мамой, в воспитательном процессе нужен мужчина.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 11:02

Лана-2020, да, я очень эгоистичная. Не обрываю замечательному отцу телефон, не умоляю на коленях его повоспитывать сына. А то вдруг ребенку тоже со мной неуютно и он через 15 лет это поймет. Такой отец же отлично воспитает, чего я расстраиваюсь.
Буду, наш уже в годах, полтинник стукнул, диабет, плюс не следит за здоровьем особо. Так что очень надеюсь, когда будет что из ребенка тянуть, ему уже не потребуется.
Как же жалею, что на себя сына не записала, как мать-одиночка. Я же уже начинала прозревать к тому времени, видела отношение.
Тикондерога, ну я думаю, если встанет вопрос, скажу, что если хочешь иметь отцовские права, приступай уже и к обязанностям.
Закавыка в том, что я и не хочу этого. Хочу чтоб просто отстал. Я инициативу не проявляю теперь вообще. Мне на эту тему и поговорить не с кем. Здесь проще как-то.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 11:15

И вообще, зная этого человека, я могу догадаться, чего он ждет. Что я сожгу все мосты, ему ничего делать не придется. А потом можно сказать ребенку: "Сынок, это твоя мама не захотела, чтобы мы были вместе. А я со всей душой, ты знаешь. Я же тебе ватсапил!"
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лана-2020 » 27 фев 2021, 11:16

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 09:57
он не знает, как с ним общаться. Только сюсюкает в основном.
Так откуда ему научиться, если их общение ограничено? А если заранее обговорить с отцом ключевые моменты - что любит ВАШ сын, чем интересуется, увлекается (спорт, мультики, книжки). Чтобы у бывшего было время вникнуть в интересы сына, изучить предмет, тогда и сюсюкаться не придется. Я бы ограничивала общение с отцом только в случаях, когда отец - алкоголик, наркоман, психически болен или способен нанести ребенку травму (моральную или физическую). Но это, увы.. урок, усвоенный поздно. Сейчас у моего сына налаживаются отношения с отцом, но уже не на уровне сын-папа, а как равноправные взрослые мужики. Хотя и без конфликтов не обходилось.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Муха » 27 фев 2021, 11:17

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 10:12
я не хочу уже предлагать и решать
Очень даже хочешь)
Ты все знаешь - что хочет сын, как должен вести себя отец. Ты рулишь, о чем и пишешь. Но по итогу то что происходит это результат твоего руления. И по видимому он тебе не нравится.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Сан Саныч » 27 фев 2021, 11:29

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 10:12
я не хочу уже предлагать и решать. Я хочу жить спокойно и не тратить нервов на него.
Так и живи... А когда он позвонит, прерви и скажи - "...это мне не интересно. Не интересно всё, что ТЫ говоришь. И сам ты - не интересен." Сможешь?
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Сан Саныч » 27 фев 2021, 11:33

yakrevedko, Я всегда говорю людям то, то что думаю. И благодаря этому Жизнь всегда складывается в желаемом ключе, а не в надутом пузыре.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение трясогузка » 27 фев 2021, 11:33

Сан Саныч, да зачем же рубить с плеча? Жизнь непредсказуема, и кто знает, что будет дальше. Возможно, и папа пригодится, такой, какой есть.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»