А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 2 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Анэт » 27 фев 2021, 11:34

Муха писал(а):
27 фев 2021, 11:17
Но по итогу то что происходит это результат твоего руления.
Ага, я постоянно знала что "ннадо". Постоянные фразы я сама смогу, сама разберусь, никто ничего не понимает, не лезте со своими советами итыды. Результат под знаменем я сама, привел к печальным результатам. Усиливающееся бухание с плохими последствиями. Утрата работы, отдаление от ребенка, практически отсутствие друзей и личной жизни. Но возможно подобный крах в моей жизни, полную несостоятельность моих взглядов, даст наконец таки столь желанную трезвость и новую жизнь. Пошла снова в аа. o:ho:hoh

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 17 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение ЮньЛань » 27 фев 2021, 11:37

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 10:12
но есть ощущение, что принятая им позиция - абсолютно адекватна в настоящее время, вызывает сочувствие и принятие.
Привет) можно встрять?))
я таких очень много знаю, ответственность за кого-либо, кроме себя, нынче не моде.

А по теме - я вижу так. Всё, что ты должна делать для общения ребёнка с папой, ты делаешь и даже больше. Ребёнку я бы сказала честно - пусть папа сам решает когда с тобой увидеться, как провести время и куда сходить. Когда у него найдётся время и возможность, он придёт. Я ничего изменить не могу.
И все, больше со своей стороны никаких инициатив. Да, ребёнку будет неприятно и больно расти с осознанием, что он не очень-то папе и нужен, но он так или иначе это поймёт рано или поздно. Жизнь, йолке...она такая..
А с папиком просто сесть и поговорить. Прочесть длинную нотацию о важности роли отца в воспитании мужчины и о том, что все существующие между ним и ребёнком отношения на данный момент - исключительно вопрос его личного выбора и желания, точнее отсутствия его. Захочешь видеть ребёнка чаще - увидишь, никаких проблем, палки в колеса никто не вставляет. Захочешь сделать хороший подарок - пойдёшь и купишь, независимо от того, есть деньги или нет. Я же со своей стороны тебе ни звонить, ни предлагать встретиться-пообщаться с ребенком больше не буду. Проще вообще на тебя не рассчитывать, чем все время ждать, когда ты соизволишь уделить внимание, причём на своих условиях и когда тебе удобно.
Короче, всю ответственность за свои отношения с ребёнком пусть берет на себя. Полностью и целиком. Ты просто связующее звено и не больше.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 5 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 11:51

Супер! Я забыла, что другие люди всегда лучше знают, как ты живёшь и что имеешь в виду :-)
Муха писал(а):
27 фев 2021, 11:17
И по видимому он тебе не нравится
Меня устраивает результат. Я хочу, чтоб мою семью оставили в покое и не вешали на ребенка вот такую "любовь". Любовь - это действие а не сопли по мессенджеру раз в месяц.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 27 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лана-2020 » 27 фев 2021, 11:56

yakrevedko, здесь просто делятся своим опытом... кто-то уже проживал такой этап жизни :nez-nayu:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 5 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 11:58

Сан Саныч, это круто. Я тоже этого хочу. Но, наверное я трусливая. Боюсь, что будут выяснения несуществующих отношений, нервы, потеря вследствие этого вдохновения и доходов. Без вдохновения я плохо работаю, так как я креативщик.
Анэт писал(а):
27 фев 2021, 11:34
Результат под знаменем я сама, привел к печальным результатам. Усиливающееся бухание с плохими последствиями. Утрата работы, отдаление от ребенка, практически отсутствие друзей и личной жизни.
А меня к описанным тобой трудностям привело именно бухание. И желание всем угодить. Концепция я-сама дала мне крылья и трезвость.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 5 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 11:59

Лана-2020 писал(а):
27 фев 2021, 11:56
кто-то уже проживал такой этап жизни
может, похожий. Но не мой опыт. Мы разные, и мужчины тоже у нас разные.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 5 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 12:05

ЮньЛань, спасибо. Есть, над чем задуматься. Как ни прискорбно, наверное придется мне проявить активность и как-то разъяснить ситуацию. Но так не хочется. Буду, видимо, откладывать до бесконечности, это тоже неправильно. Но наступил неожиданно этап в жизни, когда мне вдруг захотелось подумать и о своем комфорте, для разнообразия.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 27 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лана-2020 » 27 фев 2021, 12:06

yakrevedko, Мужья-ситуации-квартирные вопросы - это дело ...дцатое, двух одинаковых все равно не найдешь. Ключевое - вырастет ли твой ребенок счастливым? Я очень жалею, что моя гордыня помешала моему ребенку в детстве. Я тоже знала, что для него лучше. Но время не открутишь назад..

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 21 день

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Vispa » 27 фев 2021, 12:06

Хех, прочерк моего сына 11 лет, как ушел в туман. Живет тут неподалеку. Но от одной гипотетической мысли, что когда-либо может появиться в жизни сына ”Люк, я твой отец“, меня выворачивает наизнанку.
Привет p:r:i:v
Опыта нет, делиться нечем)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Муха » 27 фев 2021, 12:08

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 11:51
Любовь - это действие а не сопли по мессенджеру раз в месяц.
Это твое понимание любви. А у отца ребенка оно может быть таким. Просто ваши понимания не совпадают и ты хочешь навязать ему свои. А это тупик) И ребенку ты навязываешь свои понимания, не давая возможности прийти к своим выводам.
yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 11:51
Я хочу, чтоб мою семью оставили в покое
Так скажи и бывшему и ребенку о своем хотении. Но ты то пишешь что хочешь что бы он принял решение. Тогда и с тебя вся ответственность будет снята. Это же он так решил :-) .
yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 11:15
И вообще, зная этого человека, я могу догадаться, чего он ждет. Что я сожгу все мосты, ему ничего делать не придется. А потом можно сказать ребенку: "Сынок, это твоя мама не захотела, чтобы мы были вместе. А я со всей душой, ты знаешь. Я же тебе ватсапил!"
И тут как раз про это. В другом видим себя)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Муха » 27 фев 2021, 12:11

Анэт писал(а):
27 фев 2021, 11:34
Ага, я постоянно знала что "ннадо".
Такая же песня)
Сан Саныч писал(а):
27 фев 2021, 11:33
Я всегда говорю людям то, то что думаю. И благодаря этому Жизнь всегда складывается в желаемом ключе, а не в надутом пузыре.

Золотые слова. Про надутый пузырь очень понравилось. Я свой называла коробкой)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 5 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 12:12

Лана-2020, Муха, не надо на меня свои проекции вешать, пожалуйста. Давайте я соглашусь, что всё делаю неправильно и херовая мать, обижаю чудесного ангела-папу, и мы на это закончим, ок? Конструктива в нашем собеседовании нет.
.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 5 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 12:14

Vispa писал(а):
27 фев 2021, 12:06
Хех, прочерк моего сына 11 лет, как ушел в туман.
Ты умнее меня, прочерк поставила. А мне ж намекал товарищ, что можно и так. Нет же, на его фамилию записали. Сейчас проще было бы.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 21 день

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Vispa » 27 фев 2021, 12:19

Не, не умнее. Тоже на фоне пролактина всякая ерунда в голове была - отец же, это у нас ничего не вышло, но родная кровь, вместе делали ж, не имею права лишать...
Мама жива была просто, она мне остатки мозга вправила
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 27 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лана-2020 » 27 фев 2021, 12:21

yakrevedko, а никто и не навязывает.. на этом форуме принцип - бери то, что "заходит" тебе. :nez-nayu:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 5 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 12:34

Vispa писал(а):
27 фев 2021, 12:19
она мне остатки мозга вправила
А для моей мамы, наоборот, важно было признание отцовства, чтоб "по-людски", не женаты,так хоть ребенок пусть на отца записан. А он, между тем, до последнего дня тянул с регистрацией, и уже перед установлением отцовства в загсе сказал: "Может надо как мать-одиночку записать, льготы и все такое". Девушка-регистратор на него странно глянула и сказала, что нет там особых привилегий. У меня был импульс с ним согласиться, но, боже, смешная мысль остановила: "Он же с работы раньше ради этого отпросился. Неудобно перед человеком!"
А через неделю ему пришлось ещё раз отпрашиваться, чтобы дать согласие на прописку ребенка на моей территории, и он четко сказал: "Я жалею, что СОГЛАСИЛСЯ записать его на себя". Мол, столько неудобств теперь, бумажки подписывай. Вот тогда у меня розовые очки и разбились.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение трясогузка » 27 фев 2021, 12:40

yakrevedko, наверное, ты можешь лишить отца ребёнка отцовских прав, через суд, без долгих выяснений отношений. Может, он обрадуется, не по нему ноша.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 5 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 13:00

А вообще, забавно. Я, конечно, хотела увидеть разные мнения. Просто не готова оказалась к тому, что женщины будут оправдывать поведение биодонора и убеждать меня, что я сама виновата и должна чуть ли не силком тащить отца и сына на встречи друг с другом. Ей-богу, скорее от мужчин бы такое прочесть ожидала. Смешно, потому что я как раз достаточно долго наступала себе на горло, возила ребенка в гости к отцу, оплачивала походы в кафе, причем на всех, включая приехавших в гости его старших детей. Я просила сына написать-позвонить папе, потому что он же "любит и скучает". Я ни слова не сказала сыну после того, как папа пригласил нас в книжный, сказал ребенку выбирать, что хочет, они вместе смотрели книжки, а потом папа технично оставил меня с покупками у кассы. Это любовь, говорите?
Ладно, ок. Но с такой виртуальной любовью человеку хватит придуманного ребенка. Зачем пудрить мозг настоящему?
Как понимаю, старшие уже не рвутся с ним общаться, вот он и скулит моему.
Соцсети закидал старыми фото ребенка. С подписями "Моё Солнышко! Мой последний котенок!" Уплакаться от умиления, какая там любовь. Правда, на словах, но тут написали, что так тоже можно.
По какой-то не понятной для меня причине гордится его успехами. Почему? Это я распределяю время между работой, тремя подработками, школой и кружками, усаживаю за уроки и беседую о нравственности, катаюсь с горки и монтирую с ним видео про лего.... и покупаю это лего.
И если бы я не делала этого, отец бы все равно этим не занимался (я проверяла).
И для наших женщин он все равно прав, а я самодур.
Когда он о себе не напоминает, я теперь и не вспоминаю, это уже примерно полгода так. Полгода назад я разрешила себе подумать и о себе же, вот и всё.
И у нас всё хорошо. Просто на днях он о нас вдруг вспомнил и возможно завтра приедет навестить. Ну пусть, я же не препятствую. Просто я перестала заботливо создавать ему все условия для демонстрации отцовства.
Поэтому я... как там выше написали: И ребенку ты навязываешь свои понимания, не давая возможности прийти к своим выводам.
Да, я ужасно плохая.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 21 день

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Vispa » 27 фев 2021, 13:08

Ты чего заводишься прямо сейчас? Не хочешь его завтра видеть, но “надо”?
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Муха » 27 фев 2021, 13:21

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 13:00
Я, конечно, хотела увидеть разные мнения. Просто не готова оказалась
Не так уж и хотела как оказалось. Сначала дать запрос, а потом отфетболивать тех кто не пришёлся ко двору. Тогда уж пиши честно - похвалить меня и напишите какой он козёл. И тогда не придётся ни на кого обижаться.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»