А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 13:25

Vispa, ага. И сказать: "Не приезжай, хочу отдохнуть" - не могу. Онжепапа.
А у меня реально воскресенье один день полного отдыха. Сейчас вот я стою на улице, у гимназии, жду сына уже со второго кружка. Он с удовольствием ходит на них, хоть иногда ему и лениво из дома выползать. На спине моей рюкзак с продуктами - во время его тренировки заскочила в магазин, в ботинках сыро и холодно. Хочется расслабона. Поэтому не повезу сына к папе в гости (раньше по субботам соглашалась, мы приезжали с ночёвкой, а сейчас решила себя пожалеть, хочу дома отдохнуть). А завтра он приедет и опять ему помогать общаться с сыном, потому что если я их оставлю и пойду, скажем, на кухню, то ребенок или залезет в планшет, и я приду, а они каждый в своем гаджете, или побежит за мной.
В целом у нас сейчас очень неплохой период, и я на подъеме, творческом, профессиональном и личном. Хочу, чтобы вот так и было, сколько возможно. Мне хорошо, я снова даже пишу!!! Тексты не по работе, художественные. Это круто и заставляет меня летать.
Но есть эта вот деталька. Как булыжник на ровной дороге.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лана-2020 » 27 фев 2021, 13:25

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 13:00
Просто не готова оказалась к тому, что женщины будут оправдывать поведение биодонора
И так бывает, правда? Просто почитав твою тему сначала, мне показалось (ключевое - показалось), что твое поведение - просто месть обиженной женщины. Вот прошла любовь, а осталось что-то другое.. презрение за то, что не оправдал, не смог.. обида за свои розовые очки. Как бы я ни относилась к своему бывшему мужу, это наши с ним отношения, но я благодарна, что у меня есть сын - красивый, здоровый. И тебе Бог дал ребенка именно от этого мужчины, которого ты презрительно именуешь биодонором. Выходит, ты себя на помойке нашла, раз согласилась на такого и громко об этом заявляешь?

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 13:25

Муха, да-да, я плохая, вы очень правы.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение трясогузка » 27 фев 2021, 13:26

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 13:00
Просто на днях он о нас вдруг вспомнил и возможно завтра приедет навестить.
yakrevedko, ИМХО, удобный случай заговорить об алиментах)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 13:26

Лана-2020, да, я именно нашла себя на помойке, вы правы.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 13:31

трясогузка, это я в сети такая смелая! Или по пьяни. А на деле - буду мямлить, или чего хуже, мне станет неудобно, стыдно, жалко его и так далее. Я бы, наверное, поговорила об алиментах в одном случае: будь уверена, что он испугается, убежит и спрячется. Тогда да.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение трясогузка » 27 фев 2021, 13:33

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 13:31
Я бы, наверное, поговорила об алиментах в одном случае: будь уверена, что он испугается, убежит и спрячется. Тогда да.
yakrevedko, Наташа, именно такой вариант я и имела в виду! Проверка на вшивость.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 13:37

трясогузка писал(а):
27 фев 2021, 13:33
Проверка на вшивость
Я для себя решила, что этот вариант использую, если он начнет вдруг качать отцовские права. Тогда попрошу официально оформить и обязанности.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Vispa » 27 фев 2021, 13:40

Ну а пока попроси по дороге к вам купить резиновые сапоги сыну и продуктов)
Нат, в твоей семье есть еще и ты, тебя тоже беречь надо
https://fit4brain.com/7537
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 13:48

Vispa, у сынки классные резиновые сапоги на меху. Если он их не порвет, буду сама потом носить, размер мой.
Вообще, давно не общались с тобой, я очень рада. Извини, как-то агрессивно у меня сегодня. Просто чувствую себя ребенком, которому обламывают веселье. Я хочу завтра валяться в кровати до полудня, а не вот это всё. Ну и совесть немного мучает. Раньше бы я после кружка с сыном поехала к нашему страдальцу в гости, дать ему исполнить отцовский долг. Он так к этому привык и не видел ничего странного в происходящем, что пару лет назад светским тоном поинтересовался: "А мы будем налаживать нашу сексуальную жизнь?"
Усилием воли удалось не заржать и не сматериться.
Он, как мне кажется, до сих пор считает, что мы вместе, а в семье же не считают,кто сколько денег на ребенка даёт, общий же бюджет.
Неужели им правда надо разжевать, что мы 6 лет живем раздельно и между нами нет прежних отношений?
По ссылке - обожаю этот текст. Но в первый раз я на нём плакала даже.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Vispa » 27 фев 2021, 13:56

Нат, я тоже рада тебя видеть! И читать, что ты в хорошем творческом настрое. Еще бы перфекционизм свой хоть иногда в сторону откладывала, и цены б тебе, девчонка, небыло)
Сын-то чего завтра хочет?
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 4 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Анэт » 27 фев 2021, 14:04

Муха писал(а):
27 фев 2021, 12:11
Такая же песня)
я заметила.(((
yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 11:58
И желание всем угодить. Концепция я-сама дала мне крылья и трезвость.
Я имела ввиду я знаю лучше всех как надо, но что то идет не так))) И воспринимала, только тех людей которые соглашались со мной и подхваливали, но постепенно их становилось все меньше. И доусрачки перечислала какая я хорошоя, сколько всего я делаю, просто никто не понимает.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 14:37

Vispa писал(а):
27 фев 2021, 13:56
Сын-то чего завтра хочет?
Я его сейчас дождалась из театрального кружка (у него одна из амбиций - научиться делать влоги с обзорами, а значит надо ставить речь), спросила, хочет ли он ехать сегодня к папе. Он сказал, что сегодня хочет дома смотреть мультики, есть пиццу и зависать в телефоне. На приезд папы отреагировал положительно: "Пусть завтра тогда сам приезжает".
Вот за что себя практически презираю, так это потому что сто процентов, позвони я сейчас ему, чтобы обсудить возможную встречу, и закончится тем, что минут через десять, послушав его печальные песни ослика Иа, я скажу: "А знаешь, погода-то хорошая какая! Солнышко светит! Мы сейчас приедем, вместе погуляем". И все мои потряхивания цепями - суть шум из ничего. И мой парнишка уже знает прекрасно - мама мечет громы и молнии, соседи с первого этажа прячутся под кроватями, выкидывают из окон фортепьяны и вызывают пожарных, но это фигня, через пять минут на меня накатит раскаяние и нужно будет прикладывать усилия, чтобы не отменить наложенное в момент гнева наказание. Ну, я выше уже упоминала, что очень плохой человек, и это абсолютная правда. Хорошие люди водку не хлещут.
Мне, конечно, уже стыдно перед всеми, кому я тут резко отвечала. Но при этом я понимаю, что точка зрения моя всё равно от этого не поменялась. Скорее, стыдно за сам факт, что решила выговориться. Стадия "накипело". По существу же, я всё равно считаю, что права, и если ты родитель - у тебя есть не только право лить сопли на фоточки, но и некоторые обязанности. Не хочешь их выполнять - не строй из себя любящего отца, просто утянись в норку. Всем было бы проще.
Анэт писал(а):
27 фев 2021, 14:04
воспринимала, только тех людей которые соглашались со мной и подхваливали,
Люди бывают достаточно токсичными, и кто-то просто обожает троллить. Так что не обязательно тот, кто тебя критикует - делает это из хороших побуждений. Откровенно деструктивные высказывания принимать близко к сердцу и пытаться воплотить в жизнь неразумно. Воспринимать поддержку - вполне логично, это определенного рода психологическая самозащита. Выкарабкаться из неприятности и воспрянуть духом одинокой матери помогает вера в себя, как ничто другое. Если мешать её с какахами - вряд ли она станет лучше. Но обычно всё же бывает наоборот - мы слышим тех, кто говорит о нас плохо, даже если их меньше. Это бьет сильнее.
И действительно, мне сейчас важно было услышать, что я не сошла с ума, и что да, поведение биопапы - инфантильно, не стоит дальше его для себя продолжать оправдывать, я имею право защищать себя, свою психику и свою семью. Есть люди, от которых я это услышала, спасибо им. Тем, кто счёл меня мстительной и злобной сукой, мешающей доброму и отзывчивому мужчине любить ребёнка так, как ему это удобно, тоже спасибо, я вас услышала.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 14:48

Vispa писал(а):
27 фев 2021, 13:56
Еще бы перфекционизм свой хоть иногда в сторону откладывала
А я не уверена насчёт перфекционизма. Слишком уж часто у меня проскакивает " и так сойдёт". Например, я в этом месяце ещё не пылесосила дома. Сегодня вот собираюсь. Ну так, пыль смахивала, грязь вытирала. Разве перфекционисты так могут?
И в тексте опечатки часто остаются, не сразу вычитываю. Ну и ребенок когда уроки тяп-ляп делает, тоже не пристаю и не заставляю переделывать, пока не станет хорошо. Абы сделать. Так что нет, не перфекционистка я.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лана-2020 » 27 фев 2021, 15:00

yakrevedko, такое чувство, что ребенок совсем не при чем, вы сами не можете поставить точку и определиться в своих отношениях с его отцом. Потому что возникает много вопросов. Если говорить об ответственности, то почему ты не подаешь на алименты? Это деньги не на твое содержание, а на содержание ребенка. И почему ты решила лишить своего сына этих денег? Папа не работает? Так у вас в России за это сажают, когда долг превышает какую-то сумму. Почему при встречах всегда необходимо твое присутствие, если это раздражает или причиняет дискомфорт? Он - садист, маньяк или педофил? Ведь можно предложить именно папе в выходной отвести ребенка на кружок, прогуляться по парку, покормить уток-голубей, а самой отдохнуть? Что случится, если их оставить вдвоем на день или пару часов? Ребенку 8 лет. А зачем самой оставаться там ночевать, если вы живете в 40 минутах езды на общественном транспорте (это минут 15 на такси?) а потом беситься, то это совсем на мою голову не налезает. Извини.. :nez-nayu:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 15:19

Лана-2020 писал(а):
27 фев 2021, 15:00
Извини..
Без проблем. Оправдываться всё равно не буду.
Всё так - потому что оно вот так.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 15:42

В российском рунете, да наверное, и в обществе, мизогиния возведена в ранг культа. Она колосится буйным цветом как в мужских, так и в женских (особенно) головах. Никто так шикарно и самозабвенно не поддаст тебе с ноги да с разбегу, как твоя сестра по гендеру.
Почему это происходит?
Кто знает. А почему, например, японцы в аниме рисуют себя блондинами с огромными глазами? Почему в пакете сока всегда остаётся один глоток, который не влезает в стакан? Зачем создатели "Игры Престолов" так странно закончили сериал? Все эти вопросы настолько же экзистенциальны и, в сущности, безответны.
Спасибо всем за глоток свежего воздуха, но реально, надоело. В следующий раз подумаю, прежде чем пытаться выговориться. Мужчина свят, безгрешен и могуч, он в жизни женской, словно солнца луч. Сказать захочешь бранные слова, подумай сразу, в чём ты неправа. Чист и прекрасен мужа ясный лик, запомни: Бог, он тоже ведь мужик.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Буду » 27 фев 2021, 15:54

Раз 5 писала. Раз 5 стирала. :-)
Не ссы, т.е. не расстраивайся. Ты делаешь все для себя и ребенка (т.е тоже для себя, потому что мой ребенок - это ж, считай, тоже я). Ну, хочет человек погреть свое эго об ваши успехи? Пусть греется, если сам не умеет. Главное, что есть обо что греться!

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 16:08

Буду писал(а):
27 фев 2021, 15:54
Не ссы.
а я ссу всё равно. Болтаюсь где-то между самобичеванием и самоодобрением.
Представила реакцию папахена, когда я ему предложу по выходным приезжать из своего зажопинска в наш, чтобы забрать ребенка, увести на один кружок, разобраться, кому его там отдать, час где-то потусоваться, потом забрать его обратно и увести в другое место, и ещё час подождать. По расписанию, у него кружок около часа, но вот сегодня они увлеклись и два часа там торчали. Я, конечно, время с пользой провела, сходила в магазин и послушала умную книжку по литературному мастерству. Легко ещё часа три так бы провела. Ну и с остальными инициативами тоже... такси за 600-800 рублей меня особенно радовает. Ой, да неохота просто объяснять, что если человеку чего-то не особенно надо, не должна я его инициировать, подпинывать и поощрять. Надо будет, действительно захочется стать отцом - мой номер телефона не менялся уже почти 15 лет, я контактна, люблю сына и всегда пойду навстречу его интересам.
Помню, привела как-то давно я сыночку к папе, оставила собирать Лего, а сама пошла встречаться с Мелафон, с этого форума :-) Отлично погуляли, поболтали, обошли пешком чуть ли не весь городок.
После этого почему-то просьб оставить с ним ребенка не поступало. Да, Лего мне потом пересобрать пришлось.
Буду писал(а):
27 фев 2021, 15:54
Пусть греется, если сам не умеет.
Эх... ну видимо с этим всё равно ничего не сделать, пусть.
Спасибо :-|-:
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Буду » 27 фев 2021, 16:16

И еще. Никто не сказал, что ты плохая, а бм хороший. Просто плохо тебе. Значит, тебе и надо действовать.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»