А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 16:51

Буду писал(а):
27 фев 2021, 16:16
Значит, тебе и надо действовать
У меня есть уже один мальчик, которому надо помочь обрести мужские качества, иногда вытирать сопли, тратить на него деньги и время, вдохновлять, учить общаться и любить таким как он есть, со всеми бзиками и проявлениями СДВГ. Так что вакансия занята, малыша 50 лет я уже на балансе не потяну. А плохо мне, точнее, некомфортно, когда он начинает строить из себя любящего отца, который разлучен с любимейшим сыночкой волей злой судьбы. Слава небесам, это бывает редко. Так что выдержу. А действия лучше для своего личного блага предприму.
Кстати, для меня странно куда-то отправлять ребенка на выходных. Хотя и работаю дома, но разве в этом ритме: школа-работа-кружки-работа-домашка-работа, полноценное общение? Мы на выходных отрываемся. Сейчас смотрим "Похождения императора" и едим сырную пиццу.
Я очень хочу вырастить сына мужчиной. И очень боюсь, что у меня это уже получается из рук вон плохо. Но и в его отце вижу мало задатков, чтобы стать примером для мальчика.
Может, я не права и действительно стоит завтра отправить их гулять вдвоем, например.
Саша, спасибо тебе за твой не поучительный тон, который не вызывает желания возражать. Мне сейчас кроме понимания, пожалуй, ничего не нужно. Потому что, ну какой совет реально можно дать человеку, не зная в деталях его ситуации?
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение LessNik » 27 фев 2021, 16:58

yakrevedko, у меня только один совет: чаще говори "спасибо мне, что есть я у меня"!
Ну и банальное: В любой непонятной ситуации - Ешь!
:nez-nayu:

ЗЫ счастливая мама - счастливый малыш.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 17:08

LessNik писал(а):
27 фев 2021, 16:58
спасибо мне, что есть я у меня"
Я буквально в прошлом месяце решила начать себя любить наконец-то :-)
И даже начала тратить деньги на всякие кремчики, бадики для СЕБЯ, и уже почти удалось избавиться от сожаления о потраченных деньгах. У меня такое ещё в Турции немного получалось, но с ужасом, сколько я на всякую чепуху потратила.
Вообще сегодня непривычно много о себе говорю, уже от этого подташнивает. Хочется уже о ком-то ещё поговорить.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 17:58

Вообще конечно, на фоне всех этих размышлений, обличений и прочего не могу не подумать, заслужила ли я хорошее к себе отношение кого бы то ни было. Уж слишком много всякой гадости было из-за страсти к бухлу. Не будь я зависимой и в то время бухающей, не связалась бы с этим человеком, уж точно. И ввязываться в эти отношения было нельзя изначально. Какая это была глупость. Идиотизм.
И ребёнку от этой моей "особенности" - излишняя невротичность мамы, перепады настроения, странное поведение. Не хочу к этому возвращаться никогда.
Есть ли на свете вообще иная любовь, кроме материнской? То, что принимаешь за чувства, со временем стирается, перерождается, порой в свою полную противоположность. И понимаешь, что человек - тот же, да и ты не сахар абсолютно, а просто смотрели вы не друг на друга, а внутрь себя, ловили свой душевный отклик и томление, реакцию на определенного человека. И его личностные качества, по большому счёту, уже не так были важны, они просто запустили цепочку гормональных реакций.
Существуют пары, живущие вместе долго, сама видела. Увы, я, видимо, какой-то урод, неспособный к таким долгим отношениям. Чему я могу научить ребёнка? Пожалуй, пусть изучает правильные человеческие чувства по хорошим книгам. Не депрессивной классике, конечно. Есть же добрая литература.
Недавно решила перечитать русскую классику. Взяла с полки книжку, первую по алфавиту. Оказался Бунин, "Тёмные аллеи". Сборник произведений, которые автор считал вершиной своего творчества.
Мда. Эту книгу маст рид, когда весна маячит в солнечных лучах, когда в груди закипает радостное предчувствие скорой свободы от холода, когда запах парфюма, даже своего собственного, кажется манящим и волнующим. Уже на первом-втором рассказе понимаешь, что нет интеллигентных людей, когда дело касается межполовых отношений. И вообще начинаешь всех презирать, поскольку культурные и образованные люди совокупляются с едва знакомыми женщинами, даже забывая приветственно кивнуть для начала. И, естественно, конец (то есть финал) везде заунывно предсказуем и безнадежен, как шансы ботаника на подростковой вечеринке.
Нет, Бунин хорош, чего уж там. Сама тема не очень.
Потом восстанавливала душевное здоровье Гоголем. Николай Васильевич - гений. Его "Нос" я, конечно, читала и раньше. Но, кажется, я его теперь начала понимать. Какой богатый язык, какие литературные приёмы. Какая палитра. Обожаю Гоголя. Но и в его повестях любовь - это что-то, по большей части, мимолётно зарождающееся, молодое и горячее, без претензии на глубину чувств.
Ещё на прошлой неделе я себя ощущала влюбленной, поскольку была на творческом подъеме. Сейчас немного выбита из колеи, но не критично. Я знаю, что нужно сделать, чтобы вновь почувствовать этот подъем. Когда будет пауза в работе, открыть вордовский файл и начать писать по 1000 слов в день. Каждый день. И этот мир образов снова подарит мне радостное скольжение по миру реальному.
В ноябре мне было страшно. Работы не было почти, простой полный. Я и так в деньгах потеряла с переходом на удалёнку. А тут ещё и заказов минимум, хотя к новому году всегда был аншлаг.
И я, чтобы отвлечься от мандража, стала писать по 1000 слов в день. Сначала заставляла себя, с натяжкой писала. А потом меня накрыло с головой этой волной. И, как говорят, открылся канал. Нет, не сливной какой-нибудь. Энергетический. Пошли заказы и на работе и вдруг стали предлагать подработать, и не смотря на них, на школу, уроки, кружки я успевала и тысяч по 5, а то и больше дописывать в своей "поделочке". А 31 января я дописала повесть-не повесть, роман-не роман. И с середины января до начала этой недели порхала на крыльях творчества, влюбленности, веры в себя. Даже о себе начала заботиться, ухаживать за собой. И тут вот слегка оступилась.
На такой доминанте чувств последних недель и выстрелило меня откровенностью. Сама уже не понимаю, чего завелась. Ну есть он и есть. Ничего с этим не поделать, вот такой. Пентюх. А я только свой энергоресурс, так сказать, подрываю. Сейчас чувствую себя так, будто килограмм плазмы в унитаз слила, выжатая и слегка больная, будто с вампиром поцеловалась. Злость опустошает и ни фига не даёт, даже температура слегка повысилась.
Эх, или законченный текст посидеть, поправить, вылежался, поди уже, можно трогать, или что-то новое начать. Сын мне сюжеты подсказывает, а я пока сомневаюсь, есть ли среди них история, которая подарит мне ещё это состояние.
Жизнь прекрасна и удивительна.
Простите, если кого обидела, не хочется быть плохой, всех люблю или хотя бы уважаю.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Душечка » 27 фев 2021, 18:57

yakrevedko, Привет)
Я ,по поводу папы, тебе просто свой опыт опишу. Когда мы разошлись с мужем, нашей дочке было пять лет. Наш папенька срыл в счастливую, новую жизнь, искренне считая, что дальше я уж с дочкой как нибудь сама. Не появлялся и не помогал никак пол года где то.
В конечном итоге, мне это надоело. Отвечать дочке где папа, думать где лишних денег заработать и т.д.
В конечном итоге, я ,взбесившись окончательно, позвонила уже бывшему мужу и поставила условия, либо помогает и принимает участие в воспитании нашей дочери, либо я ему присылаю фото могилки с кладбища, где он якобы похоронен, предварительно погибнув смертью храбрых. А мы с дочкой будем за могилкой ухаживать, там ведь похоронен прекрасный отец.
Напоследок сказала, решай как тебе лучше :nez-nayu:
Дочке сейчас девятнадцать уже и у неё живой и прекрасный папа)
Я понимаю, что это было сделано в горячее, но принесло хорошие плоды. Просто было уже так плохо, что пофиг было чем закончится.
Эгоизм? Да безусловно)) Я эгоистка :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение LessNik » 27 фев 2021, 19:01

yakrevedko, во тебе совет классный посоветовали)))
А вообще то, как ты не сделаешь, ты сделаешь правильно.
Время покажет, насколько правильно.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лана-2020 » 27 фев 2021, 19:09

yakrevedko, {cat:kiss никто не ставил цель -обижать тебя. Ровно год назад, 26 февраля, в твоей теме поднималась эта проблема, только сейчас она вызвала гораздо большую агрессию, а это - опустошение и саморазрушение. Если есть возможность, попробуй взглянуть на это с другой стороны - ведь 8 лет назад ты была влюблена, и ребенок - Божий дар, и пусть он будет счастливым, ведь от большой любви рождаются счастливые дети. У каждого дальше свой жизненный путь, я рассказала свою историю - мой бывший муж считал, что алиментов вполне хватает, дальше его участие необязательно. А сыну, оказывается было важно знать, что его любят и гордятся успехами, и пофиг, чей труд стоит за ними. Он не понимал, что с ним не так, если папа не обращает внимания хоть раз в год. И если бы я тогда знала про душевные страдания сына, я бы клювом долбила стены, чтобы организовать их общение. Это - не призыв повторять именно мой сценарий, это просто - моя история, моя боль. Кто их разберет, что для мальчишек оказывается важным?

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 19:10

Душечка, восхищаюсь!
У меня бы пороху не хватило. Жалко, наш трупом быть не захочет, будет свои жалостливые ватсапки и с того света слать :-) То, что у вас хорошо всё закончилось, говорит о том, что у адресата мозг таки сохранен оказался, способен к анализу)
LessNik писал(а):
27 фев 2021, 19:01
Время покажет, насколько правильно.
Аминь, как говорится. Сколько бы я тут не терзалась, как лучше, результат всё одно посмотреть можно будет спустя годы.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Душечка » 27 фев 2021, 19:13

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 19:10
Жалко, наш трупом быть не захочет
Так и наш не захотел :nez-nayu:
А пришлось бы, в случае отказа выполнять обязательства :-)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 19:15

Лана-2020 писал(а):
27 фев 2021, 19:09
Ровно год назад, 26 февраля, в твоей теме поднималась эта проблема, только сейчас она вызвала гораздо большую агрессию
Так всё прогрессирует, реакции тоже. Хорошо хоть, тема эта редко возникает, поскольку папаша не то чтобы активен. И его активность как раз на спад идёт. Надеюсь и дальше так будет. Год назад - потому наверное ещё, что у его мамы день рождения 24-го, он в это время активничает, желает маме показать, что у него тут семья и преданный бабушкин внук. Вот и в этот раз проявился, скинул номер телефона и просьбу позвонить, поздравить. Я ещё тогда срезонировала.
Я иногда спрашиваю сына, не скучает ли он по папе, не беспокоит ли его отсутствие, мониторю ситуацию. Судя по реакции, если бы не спрашивала, он и не задумывался бы об этом. Как ни странно, был младше, задавал вопросы, скучал. Сейчас нет.
Вот не лень тебе было это моё нытье поднимать, я и сама сейчас посмотрела, что там было 26 февраля :-)
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки. Пора мне уже взрослеть, ничего не изменится.
Извини, что быканула. Это уже просто душевная мозоль натёртая. И мне показалось, что на ней топчутся.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Душечка » 27 фев 2021, 19:19

yakrevedko, Мы кстати с мужем не живём с тех самых пор, как разошлись. Просто для прихода в адекват, пришлось пациенту с ноги по яйцам врезать)
Не пришёл бы, это его выбор :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 19:21

Душечка писал(а):
27 фев 2021, 19:13
в случае отказа выполнять обязательства
И он такой приличный человек, что не нарушил бы твою легенду?
Наш бы всё равно писал, я думаю.
В бытность влюблёнными он всё говаривал, что вот решит проблемы все свои, а потом "нарисуюсь - не сотрёшь". Я так понимаю по опыту, когда мужчине что-то правда надо, он горы свернёт. И с того свету писать будет, безо всяких алиментов.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Душечка » 27 фев 2021, 19:30

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 19:21
И он такой приличный человек, что не нарушил бы твою легенду?
А хрен его знает, нарушил бы, или нет. Оправдываться за его отсутствие, всё равно пришлось бы ему самому.
А чтоб ватсапики не слал, меняешь номер ребёнка и папе не даёшь, как вариант.
Что бы ты не сделала, принимать решение тебе. На данный момент оно будет правильным. А как дальше будет, жизнь покажет. Наперёд всё рано не просчитаешь.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 19:38

Душечка писал(а):
27 фев 2021, 19:30
Что бы ты не сделала, принимать решение тебе.
Я только тут слегка поспорила, а у меня уже голова трещит и температура слегка поднялась. Что ж будет, если я решу выяснения отношений с нервным и чувствительным типом, который при желании может мне жизнь подпортить, устраивать?
А мне надо быть, как модно сейчас говорить: "в ресурсе". Чтоб и работа, и творчество и четкий график ребёнка не сбивались. Так что я пока остерегусь открытых конфликтов. Но если мужчина выйдет за рамки - буду реагировать. Мне полезно было сегодня почитать мнения, причём абсолютно все, без исключения. В голове проясняется, как всё это выглядит со стороны.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лана-2020 » 27 фев 2021, 19:44

yakrevedko, грабли - наше всё :-) .

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 19:47

Лана-2020, но насчет того, что я себя на помойке нашла - это серьезно. Я себя всю жизнь так веду, словно именно оттуда исчисляю свою родовую историю. Даже не смешно. Надо с этим заканчивать, как и с граблями. g:r/a:b'li
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Лана-2020 » 27 фев 2021, 19:58

yakrevedko, да ну.. а ты представь, что Бог поцеловал тебя в темечко. Ты родилась , вопреки всем прогнозам стала счастливой мамой, ты - талантлива, самостоятельна и самодостаточна. Разве это не чудо?

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 20:08

Лана-2020, ну вот, начали за упокой, заканчиваем за здравие :-)
Сижу, вспоминаю своё настроение последних недель так пяти-шести, и чувствую, что душевный подъем возвращается. Стыдно перед вами, что разозлилась.
Не так уж я талантлива, самодостаточна и самостоятельна. Но мне кажется, я сейчас, как никогда раньше, двигаюсь в ту самую сторону. И очень хочется, чтобы всё получилось, спасибо.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Душечка » 27 фев 2021, 20:17

yakrevedko писал(а):
27 фев 2021, 19:38
Что ж будет, если я решу выяснения отношений с нервным и чувствительным типом, который при желании может мне жизнь подпортить, устраивать?
Хто жизнь подпортить? Он что ли? Ему до ребёнка доехать лень, а уж чтобы жизнь подпортить, это ж надо перестать страдать и опу от дивана оторвать. Судя по тому что ты про него пишешь, он то ещё ссыкло.
А вообще, забей. Он отец, вот и пусть сам выстраивает отношения с ребёнком. Сын вырастет, сам выводы сделает.
Короче, перестань подстилать соломки)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 27 фев 2021, 20:26

Душечка, ну так-то да, чисто гипотетиццки может подпортить, наверное. Моей бывшей коллеге, допустим, бывший не дал согласие на получение ребенком Шенгена. А вдруг нам в Европы захочется, когда всё откроют. Ну и в Турцию летали, на всякий случай мы делали разрешение от отца. Правда, это разрешение у меня ни разу никто не спросил потом. Но тут он молодец, приехал по первой просьбе ко мне, настоял самому заплатить нотариусу. Там тысяча рублей, но всё равно приятно было, я ж неизбалованная, была ему благодарна. Так что война - дело невыгодное. Хочу по возможности ребенку мир показать, ну хотя бы малую, бюджетную его часть. Понятно, что в этом году вряд ли мне приспичит за границу ехать.
Душечка писал(а):
27 фев 2021, 20:17
Короче, перестань подстилать соломки)
А как раз перестала.
Пусть всё хорошо будет. И у него тоже. Когда всем хорошо, дергать никого и не хочется.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»