А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 09 апр 2018, 20:08

сычик писал(а): Хоть тему открывая "Мы алкоголики, потому что нас не хотели"
Тоже заметила!
сычик писал(а): прости
Ну, я же на форуме пишу, а не в дневнике под одеялом.
И потом, так ободряет, что мои переживания понятны людям. Теплеет на сердце.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение трясогузка » 09 апр 2018, 20:09

Меня хотели, но мать боялась рожать из-за тяжёлой моральной ситуации в семье. Моя мать шла на аборт и плакала, вот.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение тетка Маруся » 09 апр 2018, 20:09

сычик писал(а): "Мы алкоголики, потому что нас не хотели"
или "жертвы аборта" ? o:ho:hoh :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Romul » 09 апр 2018, 20:10

yakrevedko писал(а): переехали в 4х комнатную квартиру из девушки, в новый район.
Видишь как выгодно получилось! :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение LessNik » 09 апр 2018, 20:12

Арована писал(а): Если бы Господь или Вселенная (кто во что верит) нас бы не захотели, чтобы мы прошли эти уроки, нас бы не было.
Как вариант - Вселенная предложила именно тебе раскопать, почему так хреново стало и ты стал алкоголиком. Так что просто вычеркнуть прошлое, родили и ладно, как то не конструктивно)) Оно таки базис наш, фундамент, а если дом скривобочился, то стоит на фундамент обратить внимание, а не исправлять жизнь как Пизанскую башню. Опять же карму есть шанс исправить и на многие поколения задел сделать, энергетический, правильный)))

ЗЫ не обвинять предков, но найти их косяки и по возможности исправить, простив заодно.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Romul » 09 апр 2018, 20:12

сычик писал(а): квартиру то получили трехкомнатную, вместо однокомнатной.
Ну а вы говорите не во время родились,еще как во время! :-)

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Re: А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник

Сообщение yakrevedko » 09 апр 2018, 20:26

  09 апр 2018, 20:10  Romul  писал(а):
Видишь как выгодно получилось! :-)
Ага. Только когда я попала в больницу, родители быстро, моментально вообще обменяли ее на трёхкомнатную с доплатой, на нашем же этаже.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 09 апр 2018, 20:28

тетка Маруся писал(а): тебя как зовут ?
Марина, извини, сразу не ответила. Я Наташа.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Romul » 09 апр 2018, 20:30

yakrevedko писал(а): моментально вообще обменяли ее на трёхкомнатную с доплатой, на нашем же этаже.

Эх не разумно,нужно было родить еще одного ребеночка и получить шести комнатную. :-):

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 09 апр 2018, 20:31

Барвинка писал(а): Моя мать шла на аборт и плакала, вот.
Тяжело это. Мою на аборт не взяли - на позднем сроке беременность обнаружилась, да и опасно было прерывать, с ее здоровьем.
Вот одного не пойму, зачем нам это всем родители рассказали-то? Про нежеланность.
Душу облегчить?
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 09 апр 2018, 20:32

Romul, к тому времени родителям было по 60. А из четверых детей в живых - двое, давно совершеннолетних.
Хотя,ты пошутил наверняка.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Romul » 09 апр 2018, 20:36

yakrevedko писал(а): к тому времени родителям было по 60.
А тебе?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение трясогузка » 09 апр 2018, 20:39

yakrevedko писал(а): Вот одного не пойму, зачем нам это всем родители рассказали-то?
Душу облегчить?
Моя мать просто случайно обронила в разговоре, что пришла делать аборт, а там санитарный день). К слову в каком-то разговоре пришлось, вот и вспомнила про это, и тут же снова забыла.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 09 апр 2018, 20:51

Romul, мне между 20 и 21.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение olinka » 09 апр 2018, 20:55

Мои родители хотели сына,брак трещал по швам,думали, что сын спасёт ситуацию,так что Ольку тоже как-то никто не ждал на этом свете)))) Когда у меня в 17 лет лопнула киста,был перитонит,еле вытащили с того света,наркоз сильнейший был,врач потом подошёл ко мне,когда я очухалась и сказал,что мне нежелательно пить алкоголь,что после длительных наркозов повышается риск стать алкоголиком,надо же,как вспомнилось.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение тетка Маруся » 09 апр 2018, 21:02

Барвинка писал(а): Моя мать просто случайно обронила в разговоре, что пришла делать аборт, а там санитарный день).
я не знаю даже, когда мне рассказали, что хотели сделать аборт, и зачем, но мне кажется, что я это знала всегда и никогда не была в обиде, но однажды, когда мне было лет 20, я ещё не была даже замужем, мы поругались с мамой и она ляпнула мне в лицо, что жалеет о том, что не сделала тогда аборт, вот эти слова я помню, как проклятие какое-то...

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 09 апр 2018, 21:27

olinka писал(а): после длительных наркозов повышается риск стать алкоголиком,надо же,как вспомнилось
Надо же. Так что может и не случайно это совпадение по хронологии.
Но продолжу дозволенные речи.
В 2000-м мне посчастливилось пройти конкурс и устроиться туда, куда я мечтала. На местное ТВ. Там я как-то стремительно начала продвигаться по творческой дорожке. А постепенно и пить. Сначала робко, потом как все, ещё чуть-чуть, и догоняться. Чтобы заглушить звоночки синдрома самозванца. Ведь я была ненастоящая, а меня приняли за кого-то. (Нет, чтобы квалификацию в профессии повышать).
Я допивала шампанское после вечеринок (а у нас они были часто). Но выглядела я при этом пока еще свежо и невинно – тонкая, звонкая, с большими глазами, юная и почему-то, как считалось, способная.
Когда я выпивала, пропадало это ощущение непристроенности в жизни, гадкого утенка. Помню, когда я шла заполнять анкету на работу моей мечты, я думала: «Пусть заклюют меня эти прекрасные птицы». Буквально.
А под градусом я вполне себя ощущала в стае. Был парень, который три года ждал меня из универа (правда, как-то по пьяни с кем-то переспал, и зачем-то мне в этом признался). Когда я вернулась, он также посвятил меня и в радости пития.
Через год мы расстались, отношения были романтичны на расстоянии, а на месте тухлые. Да и работой я увлеклась фанатически.
Мой более-менее женственный (временами) образ, выращенный подругами во студенчестве, быстро погас, я стала тупо роботом. Пьющим роботом. Такая вот нелепая, нескладная, неприкаянная и откровенно странная. Со мной общались из интереса, как люди ходят смотреть всякие выставки импрессионистов и абстракционистов, не любя и не принимая это течение, но потому что модно ходить на что-нибудь странное.
Выпивая, я переставала быть чужой. Нет, настоящей я не становилась, но мне уже было на это пофиг.
Когда была возможность, я предпочитала находиться в алкогольной пелене с утра до вечера. Так прошли годы.
Однажды я узнала, что не смогу иметь детей, то есть смогу, но потребуется длительное лечение, а после него – только ЭКО, и то не гарантированно с первой попытки. Последствие той операции.
И тогда в моей жизни наступил этап «Играй, гармонь!» Прекрасный повод себя пожалеть еще, и четкое понимание, что в этой жизни мне о будущем можно не думать, биологические часики разбиты, тикать нечему, гуляй, рванина! Лечиться я не собиралась. И мужа не было, и денег, и вообще, моя эзотерическая начинка мне говорила: если не дано, то так надо.
Я себя благословила на пьянство, оправдала его… жалко только маму было, но я с этим справлялась. В алкогольной реальности все было не так уж и страшно. Даже вообще не страшно, и все поправимо.
Ломала по пьяни нос в гололедицу, рвала связки, теряла телефон в лесу, ударившись головой о бревно.
Временами меня озаряло, я чувствовала себя, сидящей в темной пустой комнате, с обшарпанными стенами. А за огромным окном – горы и небо глубокого синего цвета. Я понимала, что это и есть моя жизнь, и мои нереализованные возможности.
Я пыталась из этого вылезти, но не очень. Увлекалась духовными практиками, но поверхностно. Со стихов перешла целиком на прозу. Состояла в «богемных тусовках», которые выражались в основном, в пьянках на кухне у местного поэтического лидера, так сказать. Под гитару. Я часто бывала чьей-нибудь музой в возвышенном смысле. И мне это нравилось.
Но спустя несколько лет поэзии стало меньше, политики зато больше. И даже на тусовках со своими фриками я бывать почти перестала, коротко остриглась и в музы не годилась. Да и стихи, как уже говорила, забросила. Меня напрягало то, чем я занимаюсь. Я не хотела работать на политизированном ТВ. Это был дополнительный раздрай. Я хотела тихо и спокойно стучать по клавишам.
Мой профессиональный, алкогольный и творческий путь описывать слишком долго. Скажу только, что пила по нарастающей я 10 лет. А на работе было много чего. Благодаря своей ответственности, исполнительности и работоспособности, я ухитрялась быть на хорошем счету как сотрудник. Мне даже доверяли ответственные руководящие должности. Но смотрелась я на них крайне хило, потому что увы, я была неадекватна.
Пила я ЕУ в основном, а значит, с утра была в работоспособном состоянии.
Но скоро все это мне осточертело.
Я уехала в Москву. Это было почти 11 лет назад. Сначала вырвавшись из дома, я забухала по-черному (в каникулярные периоды), это были ЕУ и запои, а через годик все пошло на спад. Остались в основном запои. Как принято говорить, псевдо. Воздержание – загул. Пила я любые напитки. Особенно любила пиво и алкогольные коктейли. Помногу.
С 2009 года я чаще бросала, реже пила. Но бросала обильно, КУ там близко не стояло. Просто пила реже и больше пряталась. Не попить неделю было достижением, считала дни.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Romul » 09 апр 2018, 21:57

yakrevedko писал(а): Не попить неделю было достижением, считала дни.
А сейчас эва как!
Я не пью уже:
5 месяцев 17 дней
Рекорды пошли :-|-:

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Отшельник » 09 апр 2018, 22:10

yakrevedko писал(а): Мою на аборт не взяли - на позднем сроке беременность обнаружилась
Аналогично
yakrevedko писал(а): зачем нам это всем родители рассказали-то? Про нежеланность.
Мне сестра старшая поведала. Зачем - тоже не знаю.
olinka писал(а): после длительных наркозов повышается риск стать алкоголиком
:du_ma_et: У мну до пенсии за 7 месяцев 3 операции под общим наркозом. Неужели как то связано?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 09 апр 2018, 22:12

Romul писал(а): Рекорды пошли
У меня и больше было потом, дойду до этого :-):
Дальше самая грустная для меня часть жизнеописания, возможно, и самая важная.
Завтра к ней и подойду.
А то сбивчиво уже. В метро писала :-)
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»