А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 10 апр 2018, 14:55

Не могу не описать, как ярко началось это мое трезвление, пять с половиной месяцев назад. Кто-то на форуме эту историю знает, но по хронологии как раз здесь ее место.
Я пришла на форум в сентябре, без четко сформулированного желания бросить пить совсем. Ведь я же "иногда" пила, не то что раньше, до 2011-го. Практически, как все люди, только мне выходить из праздничного режима было сложнее.
Решила побросать, насколько получится.
Месяц посохла, а потом сильно простыла, голова была мутная, я себя и так ощущала в измененном состоянии сознания... а потом и давние друзья семьи в гости приехали, я пару дней посдерживалась, а потом себе сделала "глинтвейн от простуды". На следующий день уже пила водку с семьей. Ну а потом покупала себе добавку, еще несколько дней.
А после этого поняла,что все. Контроль точно не вернуть.
И заволновалась. Начала пить тетурам, скачала БК, записалась в чат к анонимным алкоголикам, в виртуальную группу, к спонсору... Дошла до таблички с четверкой за месяц где-то.
Собиралась на реальное собрание пойти, придумала уже куда.
Выполняла все задания по шагам, благо их на тот начальный момент немного.
А потом у нас был на работе тимбилдинг, в ноябре. Нас вывезли в отличный загородный клуб-отель, де все включено, красивая жизнь, карточки вместо ключей от номера, автоматически включающийся свет, сауна... Я с ребенком поехала, коллектив с ним хотел познакомиться. А коллеги взяли с собой много бухла. Виски, вино. И по вечерам после всех мероприятий были посиделки. Во мне находился тетурам, и я им завидовала, что уж там скрывать. Но это был мой выбор, ведь я еще за неделю знала, что мы поедем, и не прекратила принимать таблетки. Решила оставаться трезвой, значит. Осознанно.
Перед сном случайно заехала себе кулаком в глаз, поржала, мол, приеду домой с фингалом.
Это было пророчество. Ой, какое блин пророчество!!!
Обратно мы поехали на такси. Я в последний момент вспомнила, что надо сказать про детское сиденье диспетчеру. Чуть ведь не забыла.
Сын очень хотел остаться в отеле, прочитал там плакат: "Живи здесь и сейчас", и расценил это как приглашение.
Еле его в машину запихала.
А там он меня спрашивал, что же это значит, живи здесь и сейчас.
Я ему как могла, объяснила, после этого почему-то с водителем зашел разговор о Боге.
Сын уснул в кресле, а я решила позвонить маме, сказать, что мы скоро будем. Больше я так не делаю.
Как раз во время разговора наше такси врезалось в красавца, который отвлекся и вылетел на встречную полосу. Потом еще одна машина присоединилась, в кого она уже пристроилась, я не в курсе. Знаю, что пробку мы устроили знатную, и было три помятых машины.
Нам въехали в "морду".
Я помню только мат водителя, сминающуюся в гармошку переднюю часть автомобиля, телефон у меня вылетел из руки, и сама я тоже полетела с заднего сиденья, вперед, и далее был момент беспамятства. Я сильно ударилась головой, и в себя пришла от крика ребенка, даже не сразу поняла, что моего.
Не поняла сначала, что я делаю рядом с водителем, и где мой сын. Начала орать: "Где мой ребенок?" Водитель тоже орал, что ребенок сзади. Я не понимала, где это - сзади. Но догадалась, что мы попали в аварию.
Смогла наконец, сесть, обернуться к орущему сыну. Он посмотрел на меня и начал орать еще громче. Я сначала не поняла, почему. Что-то прилипло к левому глазу и мешало смотреть. Я пощупала голову, оказалось, что ничего не прилипло, это огромная шишка нависает над веком. Когда я успела удариться, обо что - вообще не помнила. И больно тогда еще не было, болела только нога, которую я сильно ободрала об переднее сиденье.
Еле успокоила ребенка, всего ощупала.
Дождались скорой, меня осмотрели. В аварии все участники, во всех трех машинах выжили. Только один разбил голову, и наш водитель повредил руку.
Что такие небольшие повреждения - это чудо.
Пока ждала скорой, думала, а вдруг я серьезно как-то пострадала и меня начнут лечить. А если это с тетурамом несовместимо? Хорошо, что оказывать первую помощь никто не собирался :-)
Малыш мой не пострадал, был пристегнут в кресле, про которое я чуть не забыла, вызывая такси.
Орал он еще долго, успокоился только в автомобиле полиции.
Скорая и гибдд по договоренности со всеми оформили ДТП без пострадавших, чтобы не торчать всем до ночи на трассе.
Восстанавливалась я долго.
До сих пор восстанавливаюсь. Меня трясло больше не из-за себя, из-за сына. Я представляла, что с ним могло случиться, и хотелось выть.
Не сорвалась, не запила, хотя и сделала перерыв в приеме тетурама на две недели, на время интенсивного лечения сотрясения мозга.
А потом почему-то у меня пропал ААшный энтузиазм. Я продолжала общаться со спонсором, писать четверку, но как-то все пошло в сторону угасания. Сейчас я контакты поддерживаю, но не более.
Сложновато было настроить себя на трезвый корпоратив, для этого в декабре опять попила тетурам. Ничего,справилась, и на этот раз даже зависти к пьяным коллегам не было, и к их веселью. Я даже в караоке пела, охрипшим голосом. Корпоратив снова был в загородном клубе, уже другом. На него я сына не взяла. Во-первых, все точно собирались пить вечером, во-вторых... дорога домой.
Я долго не могла спокойно в автомобилях ездить, только вот отходить начинаю.
Считаю, что довольно суровые испытания выдержала трезвой.
Пить не планирую, как бы смешно это ни звучало.
Знаю, что стоит выпить - остановлюсь не скоро. g:r/a:b'li А у меня сын.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение тетка Маруся » 10 апр 2018, 14:56

Romul писал(а): Или чистого спирта без всяких примесей!
ну да. у нас же многое спиртом лечится. типа не выпивки ради, а здоровия для.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 10 апр 2018, 15:14

тетка Маруся писал(а): Наташ, может ты выдвигаешь слишком высокие требования к себе, теперь и к ребёнку ?
Знаешь, наверное, если бы я не пила, а он бы родился такой вот как есть сейчас, я бы ко всему относилась иначе и гораздо проще.
по сути, я в нем с первых минут начала искать изъян.
Дура, понимаю.
И детей совершенно не умею воспитывать, своей тревожностью и гиперопекой сделала из него того, кто он есть.
Но он замечательный у меня.
проблемы неврологические были у него, когда был маленький, бился сильно головой об пол, аутоагрессия. Причина, скорей всего, в немного повышенном внутричерепном давлении была.
Одно время драчливый был, даже со мной дрался. С детьми в садике - если над ним смеются, начинал реветь как зверь, и кидаться в бой.
Сейчас тоже диковатый конечно, круг общения-то не очень широкий. На улице с детьми играет, в игровом центре.
Вожу его к репетитору, усидчивость развивать. Он легко все усваивает, на уровне школьника уже, но дисциплины вообще никакой.
В спортивной секции тоже бесполезно, не слушает никого...
Думаю куда его отдать, чтобы все же усвоил правила.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Romul » 10 апр 2018, 15:21

yakrevedko писал(а): В спортивной секции тоже бесполезно, не слушает никого...
Я пропустил ,а сколько ему лет то?

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 10 апр 2018, 15:24

Romul, в марте шесть исполнилось.
Я его отдавала на танцы для малышей, спортивные. Он очень уж любит двигаться под музыку. Движения усваивает, что-то у него получается, но слушать тренера неинтересно, отвлекается.
Сейчас вот ему шесть, больше возможностей по секциям, с шести много куда уже возьмут у нас в городе, но вот дисциплина...
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 10 апр 2018, 15:26

Валера, мы с тобой, судя по всему, по одной схеме лечились :-)
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 10 апр 2018, 15:27

Поляp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Romul » 10 апр 2018, 15:27

yakrevedko писал(а): с шести много куда уже возьмут у нас в городе, но вот дисциплина...
Попробуй в спортивную какую ни будь секцию,что бы силы куда спускать было.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 10 апр 2018, 15:28

Romul, да собираюсь, хотела еще с прошлого сентября, но в пять лет не было вариантов здесь на месте (у нас Подмосковье, небольшой город), а возить его куда-то не хотелось.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Поля » 10 апр 2018, 15:35

yakrevedkop:r:i:v
читаю,нравиться все.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Поля » 10 апр 2018, 15:36

стиль нравицо. :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Re: А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник

Сообщение Валера » 10 апр 2018, 15:55

  10 апр 2018, 14:49  тетка Маруся  писал(а):



а купить золотой корень не в виде настойки, а именно в виде сырья не догадался ? можно было отвар сделать.
я до сих пор даже корвалола ни капли не выпила, тем более несколько лет назад он появился в таблетках. да и любой спиртовой настойке есть неспиртовая альтернатива.
Теперь -то я ученый. :-):

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Re: А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник

Сообщение ANNA123 » 10 апр 2018, 16:32

Ой и меня мама не хотела . Т.к хотела мальчика . А родилась я девочка "Раиса Захаровна" :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 10 апр 2018, 17:45

ANNA123 писал(а): Раиса Захаровна
h:i:hih:igif
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение olinka » 10 апр 2018, 18:17

Наташ,прочла на одном дыхании,очень хорошо пишешь :co_ol: ,в некоторых местах даже всплакнула. Хотелось бы твою книгу прочесть.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Глафира » 10 апр 2018, 18:24

olinka писал(а): Хотелось бы твою книгу прочесть.
Аха...Я бы тоже хотела... o:ho:hoh
А есть ссылка в сети??

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение сычик » 10 апр 2018, 18:37

olinka писал(а): Наташ,прочла на одном дыхании,очень хорошо пишешь ,в некоторых местах даже всплакнула. Хотелось бы твою книгу прочесть.
и мне!
Я вообще последний раз с такими переживаниями только Улицкую читала.
Наташа-yakrevedko, имеет несомненный литературный дар.
А про Раису Захаровну h:i:hih:igif (один из моих любимых фильмов) вспомнила, еще когда свое сообщение писала про то как меня не хотели.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Yula » 10 апр 2018, 18:47

yakrevedko, прочитала запоем взахлеб.
Плин, это что же получается :ny_tik:
1, Тенденция, что мамы нас не хотели. Про себя точно не могу сказать такого, от мамы ни разу не слушала. Поскольку я во втором мамином браке.то скорее всего желанный деть, если только не для того родили, чтобы типа у папы тое ребенок был, как принято
2, однако наркоз моет так влиять? :sh_ok: у меня наркозов тоже в жизни было, хотя не так чтобы отошла от операции и сразу bu:dd:ies :-) но на мозг он точно хорошо не влияет o:ho:hoh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение LessNik » 10 апр 2018, 18:51

Yula, 1я тенденция прям явная, на форуме аж неоновыми буквами горит :a_g_a:
2я тенденция тоже наклёвывается. Возможно происходит сбой биохимии в сторону "отключки", наркоз понравился мозгу. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Глафира » 10 апр 2018, 18:55

Yula писал(а): Тенденция, что мамы нас не хотели.
Когда-то меня интересовала эта тема, и я проводила опрос и выискивала данные....
Как оказалось, процентов 70 - незапланированные, нежданные дети, особенно прошлые поколения, когда с контрацепцией было не густо, а абортарии переполнены.....
Это огромный процент, но тем не менее, не все из них алкоголики.... o:ho:hoh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»